Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Начинаю внедрять проект "Архив". Хочу потихонечку по выкладывать наши ранние фотки со Сбором и далее по каждому году.

Наша первая фотосессия.
Снимала моя подруга Катя на мыльницу, и еще что заметно, конь выглядит хорошо, но все помнят, как он плохо себя чувствовал.. когда я его купила, на фото этого не видно вообще!!! Сейчас только об этом подумалось. Сбора мы забирали еле дышащим.. сроки нам даже ставили 2 месяца жизни, когда приехали во Всадницу, я сразу начала лечение. (В основном его кололи противовоспалительными, антигрибковыми, ел респез-гель и легочные сборы..) ему в первые 2 недели уже стало лучше.

Это 2005 год, Всадница, до травмы ноги.
процесс подтягивания какой-то долгий получился))
0_b1f55_694af29a_L.jpg


0_b1f56_b89150d0_L.jpg


0_b1f59_4b9b24aa_L.jpg


ну и вот серия нашей зеркальной мимики)))
спим)
0_b1f5a_947f81eb_L.jpg


задумались
0_b1f5c_6d36c339_L.jpg


веселимся))
0_b1f5b_95de31e4_L.jpg


и портрет
0_b1f5f_2a09b913_L.jpg


0_b1f53_5a40e44f_L.jpg


0_b1f54_3db3f76d_L.jpg


продолжение следует
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Lily Какой Сборик крррасава!!! такая шкурка золотая)) и холеный какой у Манюни!)
Сейчас зимой он, конэшн, как мишка))) а летом опять стати прояснятся!)
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Ох, я сегодня обработала кучу фот старых.. )) скоро выложу!
Кста, на последней фотке-портрете видно как он дышит тяжело, но что меня в нем удивляет.., это то, что он виду не подает, глаза веселые.

Мах, и еще я нас поздравляю.. )))

Давай выздоравливай, ты нам нужна!!


Сегодня машина не завелась, утром я с дочкой так и не вышла, а вечером муж попробовал завести, фигвам, вот поехал за проводами к другу.. Заведет.., но заведется ли они завтра??))) Эх, надо акум менять, но пока не на что)))) Два дня скачек утренних на морозе в поискать помощи.. это было романтично, но третьего то не хочется.
Хоть провода оставит, ито легче будет кого-то найти. А то их есть не у всех)).
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Сбор очень красивый и летом и зимой)))). Маш, а машину чини, без нее тяжко((((
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Продолжение 2005 года будет коротким, потому что после этой фотосессии, что выше, мы не фоткались очень долго.., да, конь травмировал ногу в леваде, стоял в лангете почти 4 месяца, пока не окреп и не начал лангету ломать. Фотографировать в деннике с лангетой у меня не было никакого желания, даже для истории. Из снимков есть только рентгеновские. Ну и как только можно было перевозить коня в коневозе, мы уехали в Алмаз.
Это было весной 2006 года.
А это фотка на не цифровик))), сканированная, со дня рождения Сборки 30 апреля 2006 года.
0_b22bf_261d925f_XL.jpg


Итак 2006 год.

В Алмазе мы начали работать коня, сначала только шагали туда сюда несколько минут по проходу конюшни. Ветврач сказал, что нам очень повезло, срослась кость хорошо, психологически он ногу еще берег, отставлял вперед, не нагружал и т.п. Но на шагу не хромал.

И вот она первая рысь под седлом!
0_b22c1_953250d5_XL.jpg


0_b22c3_ca1a6585_XL.jpg


на развязках в конюшне
0_b22c6_b933a170_XL.jpg

ушиии!!!!
0_b22ca_76819045_XL.jpg


на природе пасемся
0_b22c9_23b2be27_XL.jpg


Алмаз до
0_b22cd_c7c62ca8_XL.jpg


и после усовершенствования:
0_b22ce_7aa11317_XL.jpg

:p

в продолжении будет про Ринг и наше в нем участие..
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

0_b22cd_c7c62ca8_XL.jpg

ой ой, это СероКот в детстве? :mrgreen: :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Рыжая стерва написал(а):
Сбор очень красивый и летом и зимой)))). Маш, а машину чини, без нее тяжко((((
Тань, спасибо!
Да машина не ломалась))), у нас морозы -20.. просто аккумулятор старый, надо новый, пока не на что)))), поэтому мучаюсь заводить, прикуривать..
Не поехала я сегодня, мороз утром - 23 был.. куда.. ? Я ж рано утром езжу, вот завтра в обед поехать смогу, в обед хоть за счет солнца показывает - 18. или - 16.. не - 23 же)
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

Ринг) 2006 год.
Мы туда не собирались... ну травма, не в форме -какой ринг???
Но меня уговорила Женечка, хозяйка Клинка (тоже дончак), мол поедем, поддержим породу!!!
Вот и приехали на Планерную два наших донца)) покорять ринги))
0_b2319_a6630a30_XL.jpg


перед тем как состоялась выводка, мы начистились, нацепили номер и стали ждать
0_b2302_2878c5b4_XL.jpg


с нами была моя подруга Аня, она нас решила пофотографировать, пока мы то пасли лошадей, то слонялись вдоль конюшни))
0_b2306_fcda2d38_XL.jpg


и снова зеркальная мимика :lol:
0_b2304_cff7b8ad_XL.jpg


0_b2312_41b9ce3_XL.jpg


0_b231a_91b76d54_XL.jpg


0_b231e_396aa079_XL.jpg


0_b2311_ac1ec469_-1-XL.jpg


потом случилась таки выводка, нас наградили 3 местом и мы вышли из манежа... дааааа, было жутко жалко, что выводка в такой ясный день по какой-то причине проводилась в манеже (темном...жутко темном))).. и золотые дончаки там просто померкли.. ни одна фотка с выводки не получилась.. все жутко смазанное. Так обломно!!!
Сбор очень старательно позировал.. ОЧЕНЬ!
0_b2315_8448d28c_XL.jpg


где-то была фотка, где Женечка в фотошопе стерла всех лишних на этом кадре, но я ее не нашла
0_b2308_ffc8330_XL.jpg


еще нас нафоткали фотографы и я себе все возможные фоточки сохранила:
0_b230d_799d019e_XL.jpg


0_b2317_b3fd4d0c_XL.jpg


0_b22fc_a5065d90_XL.jpg


0_b22fa_eab222ac_XL.jpg


0_b231c_1a1fe76c_XL.jpg


а вот и наша Аня (Юка), их я тоже пофоткала вместе
0_b230b_62ef25a6_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

:))) а у нас было так даже: МИМИ говорит ПЭПЭ :))))) ВОт ведь, все детки разные!
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

А у нас новости, мы возвращаемся в Алмаз.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

Спасибо))).
Такой перепад погоды на днях обещают, мама дорогая...
Сегодня приезжала к нам Лина!!! Сбор героически терпел, вздыхал, кряхтел, сопел, переминался, ушами водил, глаз косил))), вообще смотреть на него было смешно! Даже обиделся на меня, что я его сдала незнакомой тете, которая его щупает и того и гляди достанет большой шприц !!!!

Подозревал короче.
Так что первая процедура прошла, завтра буду смотреть, как он будет привыкать к себе.
Слава Богу седло не забраковали, оно допустимо к использованию на нашей спинке!

Ну и Сбор показал, что восстанавливаться он хочет. И может.
Так что спасибо еще раз Лине за визит! Ждем снова.


Да, что там у нас после конца света? :mrgreen:

Завтра передают - 16-18, а после завтра днем нарисовано -24.. и так два дня, а потом -9! и до нуля!!!.. Хых, наши дыхлики. Держитесь!
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

Сегодня рано утром муж героически отнес аккум в машину, завел ее и я, аки королева пошла садиться в теплый мобиль))). ВО).
Втирку и компресс в такие морозы отменила.. Два дня обещают быть ого-го, завтра не поеду точно, а послезавтра скорее всего да.
Ездили в лес, дышалось нормально, мороз был, но не такой, чтобы совсем мороз. А я была утром. Думаю -18. Так что пошагали, позанимались гимнастикой, рыськи две сделали. Двигался хорошо.
Фотик с собой провозила, доставать было лень, солнышка не было, ничего не блестело и настроения фоткать тоже не было. Сегодня вообще настроения нет, но держу себя в руках.. чтобы не депрессовать. Дочка веселит, это спасает! :p Обнимает и целует, смотрит в глаза и зацеловывает))). Смеется и снова целует.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

Да, Сбор скучал по Лине :p .
Еще немного фотоархива что ли.. для настроения.

2007 год, Сбор в одуванах, снимала нас Наташка Серова.
0_b22cb_44662609_XL.jpg


0_b22cc_8708d519_XL.jpg


2008 год
0_b22d1_8224e5e3_XL.jpg


речушка, недалеко от Алмаза, где можно ножки помочить
0_b22d9_9d7c1732_XL.jpg


лю
0_b22e7_344426e8_XL.jpg


0_b22e9_ac06152b_XL.jpg


0_b22ec_6e2d9fc3_XL.jpg


в 2008 году у нас появилась арендатор Света. Арендовала она коня три года... вплоть до того момента, как я его перевезла на выпас.
0_b22ed_21dc87b4_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

Какой же Сбор красава!!! и счастливчик - иметь такую любящую мамку)
Фотки замечательные, отражающие ваше отношение друг к другу) очень очень, одно удовольствие смотреть, гармония!)

не поддаваться временному депресснячку! да, он такой: караулит нас)) кыш ему, кыш! )) будут еще праздники на наших улицах! :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

))) Мах, дада.. Не поддаюсь, он то у меня возник на нервной почве, ты знаешь почему и от чего. А так Слава Богу с рождением дочери, эта штука сама по себе не возникает, как бывало раньше осенью.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

Не знаю даже с чего начать..
Вернуться в Алмаз я решила после того, как отказалась от места в первый раз, когда позвонил Николай Алексеевич.. примерно через неделю, две.. я пришла к выводу, что отказалась зря.
Я только успокоилась, нашла арендатора, дома утрясла возможность ездить к Сбору самой довольно часто, конюшня рядом, хозяева хорошие, конь гуляет... что еще нужно? Но первое, на что я обратила внимание был воздух... как только в ноябре все затянуло тучами и похолодало начались запахи.. ЗАПАХИ. Спрашивается, что я хотела в 10 минутах от Мытищ? И рядом с шоссе, да в дачном секторе??? Но я весь октябрь ничего подобного не чувствовала.. ничего. Хотя положа руку на сердце это промзона. Воняло то выхлопами ( недалеко от конюшни есть склады, туда фуры приезжают и грузятся.. или привозят что-то, в холод, они видимо зажигание не выключают.., потом воняло углем, кто-то в СНТ им топит, просто дымом и несколько раз подряд мы нюхали резину, я даже видела, где ее сжигает кучка талибов.. вопрос зачем?? И как они там стоят ей и дышат??
И так каждый день какие-то запахи.. я думаю, может мне все только кажется.. спросила у Маши, чувствует ли она тоже самое.. оказалось, что тоже чувствует. С приходом морозов запахи конечно пропали. Но Сбор плохо себя чувствует в межсезонье и эти запахи совсем ему ни к чему с его эмфиземой.
Вторая подводная мина, это дорога, через которую каждый день приходится переходить, чтобы попасть в лес.., больше никак не попадешь. Дороги я не люблю переходить с лошадью, тем более шоссе, хоть это и двухполосная Осташка. Я переживаю за коня, все бывает, можно упасть, упустить лошадь, а она побежит куда? На конюшню. Это очень опасно. Это были две причины того, почему я решила второй раз не отказываться от Алмаза.
Но в Алмаз мне было изначально ехать страшно, на это тоже были свои причины. Дальше, дольше, буду ли успевать??? Ведь Дмитровка более проблемное шоссе, чем Осташка. Если не буду, то муж откажется утром меня пускать к коню. Второе, это будут ли туда ездить мои арендаторы.. которые сейчас у меня есть. Конь то не несет полных нагрузок, поэтому найти арендаторов на него не так то просто.
Я стала ждать звонка, он мог быть и через полгода, поэтому можно было расслабиться и жить дальше, просто принять решение и ждать.
Что я и делала. Но в последние две недели особо остро встал вопрос об отъезде. Изначально мне не нравилось отношение конюха к делу.., и когда он исчез, я даже обрадовалась, на его место был взят узбек Толя, его как раз из Алмаза хозяева и забрали. Но прошел месяц и конюх вернулся. Вроде мужик добрый, вроде.. хотя интуитивно не доверяю. Сколько раз было такое, что я или хозяйка ему что-то говорят, а он вроде слушает, а делает по своему. Курил у денника Сбора, отучали месяц, но не курит он в присутствии нас, а без? Заходишь в первый денник от двери, где должно быть прохладно и свежо при открытой двери, а там курилка. Сено клал то, что Сбор не ел, Сбор не ест темное сено, ну сухие палки и черноту, он выплевывает на пол и потом не подъедает, так конюх все это при отбивки собирал и клал коню вместо сена. Вот прямо с грязью, опилками и клал. Эмфиземнику. Ладно, сказали один раз, мож не понимает, так приезжаю в след раз через два дня у коня тоже самое.
Конь это не ест, но "сено" у него лежит. Я поняла, что с таким человеком бесполезно, будешь биться об стенку каждый раз и переживать за коня. В Алмазе у Сбора всегда был идеальный денник и сено редко оставалось, потому что сено было хорошим, а если уж и не везло с партией, то по крайней мере его не заставляли есть то, что он оставлял. Убирали и клали новое.
Про хозяев скажу одно, хозяева очень милые, хорошие люди. Мне они очень нравятся и я им за все благодарна.

До отъезда меня не было у коня 2 дня, это были сильные морозы, а 25 числа мы с Настей приехали и увидели две раны, одна на лбу, вторая на ноге. Раны не приятные, где он их мог себе поставить, так и осталось загадкой, были обследованы забор в леваде и денник, нигде следов крови-шерсти не было....а должны быть. Пришлось живо все обрабатывать. Но Сбору это совсем не понравилось и он очень переволновался.. я не подумала, что перед поездкой лучше не стоит коня нервировать, потому что конь возился мною раз 8 и всегда в коневоз заходил на раз два. Ну а в этот раз он отказался туда идти. Закончилось все поздно вечером, когда под комбистрессом мы просто внесли коня "на руках"... да, мы с Юлей переставляли ноги, она задние, я передние, а конюх и сосед поднимали его под попу кордой. Бедный конь, натерпелся. И балда я, нефиг было мазать... Но раны пугали, одна из них с дыркой, а это опасно и когда он точно поранился конюх сказать не смог, он не видел.
В Алмазе мы были вечером, Настя уехала в обед, у нее были дела на вечер, поэтому я осталась одна, с полной машиной вещей, спящим конем и температурой. Из дома названивала мама, днем у Маринки тоже поднялась температура под 39. Мы заболели в один день, и я даже знаю в какой день мы обе заразились. Ездили в гости.

Сбор мирно жевал сено в деннике, я расставляла подкормки по полочкам и писала на двери записку, вроде все как всегда. Вокруг знакомые лица. Другой шкафчик, другой денник, а так дом он и есть дом.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

С возвращением домой :)

А можно я добавлю в архив немного фото?
Алмаз ДО
176490243.jpg


176490159.jpg


176490180.jpg


И вот в таком ужасном качестве:
176490235.jpg


Ну и 2008 год.
147650414.jpg


147650416.jpg


147650433.jpg


147651269.jpg
 
Сверху