Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Lily Красота-то какая!! отличная фотосессия! :)
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Женька, спасибо!!!!
Машунь, рада, что помогла :)

Фотки то какииииее! Позитивнейшие :D
От кошаков леопардовых как всегда млею. Эх, не только лысые моя слабость :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Ого, какие у вас сугробы))), когда же у нас снег выпадет, а то все грязь и лужи(((
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

А сегодня уже 12.12.12))) мое любимое число кста!
У меня еще новости ожидаются, вот завтра узнаю кое-что)
Тань,
Выпадет-выпадет!!! )))
У нас вот выпало и стало вновь подтаивать, а передают морозы, значит снова будет наст и гололед..
Сегодня сделала коню первый компресс "горячую попону".
Хотела заснять каждый шаг, да только так провозилась, что фотик уже брать было некогда!
Все приготовив, уехала в лес, по дороге назад позвонила конюху, попросила включить кипятильник, чтобы вода нагревалась. Ну и ничего не подозревая, я приехала, потрогала воду, горячая, повозилась с конем еще полчала))), думаю, уже наверное вскипела, опускаю руку, а она вверху горячая, внизу холодная. Я ее вылила нафиг и начала греть чайники. Благо дали два, еще минут 40 кипятила чайников 6))) пока не наполнилось 10 литров. Опустила в кипяток мешок, промазала коню круп маслом и отжала мешок, который был очень горячим, но после отжима стал теплым... не совсем поняла, почему так случилось, но все равно все сделала по инструкции и под попоной было оч тепло. Однако уточним у ветврача.. что не так, на мой взгляд таким мешком обжечься не получится, зачем тогда масла стока лить на круп.. или я что-то не так делаю.. и будет ли эффект от теплого мешка.?

Узнаем завтра.
В лесу было шикарно, рысили 3 по 5 минут, вообще рысь можно уже увеличивать до 8 минут, я просто смотрю на дыхание и делю репризами по 5. АЦЦ работает, Сбор хорошо прокашливается, для нас сейчас без галопа это спасение. Потому что хоть как-то выводит мокроту из легких.
Очень жду Лину.

Завтра утром поеду.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Вчера родила моя младшая сестренка мальчугана!!!!
3200, 52 см. отдыхает после родов. Рожала в 11 роддоме.
Я почему-то так и думала, что 11, и что до 12 вряд ли досидит))


А сегодня поистине неординарный день!!
12.12.12 я мыла свою лошадь. Зима на дворе, а я мыла лошадь).
Да..вобщем масло, которым я обильно смазала круп естественно осталось на крупе и на следующий день, оно не впиталось, не стерлось)), оно хорошим слоем было намазано и нивкакую не поддавалось ни тряпкам, ни жгутикам, ни фенам))). Пришлось в прямом смысле мыть. Тут уж порадуешься, что конюшня маленькая и отапливаемая))) СБор был в шоке.
Фен его беспокоил, но больше беспокоил провод, провод - это ЗМЕЯ! И он периодически двигается, т.е. ползет!!! )) однако конь отважно все стерпел, времени только я потратила на всю процедуру столько, что ехать верхом уже было поздно, муж ждал дома с Маринкой.

В пятницу повтор, но я буду делать без масла и не такую горяченную положу, а теплую, потому как с маслом зимой без теплой мойки и сушки никак. Я итак вся изпереживалась по поводу спины, во время мытья.

А вы что делали 12.12.12???? :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

А я проспала ночью 3.5 часа (Егорище жжет! в 1.5 года начал гулять по ночам(((), в 7 утра встала и отзанималась более-менее прилично на Арбате, потом попыталась нагнать сон днем с Егоркой. А вечером с Птичкой ездили на день рождения племяшки - ей сегодня три года стукнуло))) Сейчас меня просто вырубает, а надо еще малыша уложить (не меньше часа), а потом еще энное кол-во часов поработать :evil:

Поздравляю тебе с рождением племянника!
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Ох, Анют, знакомое невысыпание))

Вот напишу сейчас одну фишку, вы все станете ложиться сразу в 10 вечера!!! Спорим??? :lol:

Узнала я тут.. что спать надо ложиться не позднее 22 часов, потому что с 22 до часу ночи вырабатывается самый важный гормон, который отвечает за омоложение организма и действует он во сне и в темноте.


И с 2 до каких-то там.. еще, но слабже, поэтому рекомендуют ложиться в 22.

Хы.. во че мы все так плохо выглядим)))). Обобщила... ну по себе могу сказать, когда я работала в Рольфе и последний год на Рублевке был офис, а не на Алтушке (как раньше) и чтобы успевать на конюшню, я выбрала график с 8 утра до 17., то вставала я в 5-30!!! Зато ложилась не позднее 22, ну 23 максимум. Вот .. глаза были всегда без отеков, без синяков.. лицо свежее. Сейчас, с рождением ребенка я стала ложиться поздно, потому что удобно уложить детку и поделать дела и чуток посидеть тут.. параллельно с готовкой, так вот эффект что называется на лицо, я не сижу по 8 часов за компом безвылазно, как на работе, а просто ложусь поздно, около часа минимум.

Маринка тут растит зубы последние, месяц была сама не своя.. я уж смотрю на нее и думаю, подменили детку? Что я не так делаю??
Сейчас смотрю отпустило, но зубы подвинулись, однако еще не вылезли. Это те самые четыре последних в каждом ряду. Ждем.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Lily написал(а):
Узнала я тут.. что спать надо ложиться не позднее 22 часов, потому что с 22 до часу ночи вырабатывается самый важный гормон, который отвечает за омоложение организма и действует он во сне и в темноте.

Надо ложиться в 22 на пару часиков, гормоном зарядиться, потом на пару часиков проснуться дела поделать и уже окончательно на боковую :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Тире написал(а):
Надо ложиться в 22 на пару часиков, гормоном зарядиться, потом на пару часиков проснуться дела поделать и уже окончательно на боковую
У меня часто примерно так и получается, если вырубаюсь, укладывая ребенка, а потом встаю работу делать.

Lily написал(а):
Вот напишу сейчас одну фишку, вы все станете ложиться сразу в 10 вечера!!! Спорим???
Да, я тоже такое читала))
И кстати, мне помогало. В первые Егоркини полгода примерно я вместе с ним ложилась - он в 9, и я, он в 10, и я. Редко позже 11. Чувствовала себя прекрасно)))
Последние три месяца просто не могу себе это позволить, но вот-вот работа закончится, и так и буду делать, скорее всего.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

У меня тоже так частенько получается, укладываю Маринку, а в результате и себя)))
Но не каждый день конечно и чаще всего встаю потом такая красивка)), знобит, кутуюсь в кофту и иду чай греть, а потом дела. Я тоже после родов ложилась вовремя и здорово восстановилась за какое-то время, а сейчас вот снова похудела и осунулась и не толстею))), так что думаю мне бы сон вовремя помог)
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Маринка смешно говорит, например
МЫЛО - на ее языке звучит как МИМИ, а
МАСЛО - МАНЯ.)))

вместо дай, говорит - НА!
а также если просится на ручки, говорит ИДИ!
часто спрашивает у меня про всех подряд, если я говорю, что пора спать или есть, она интересуется: а баба? а папа? а тетя? а дядя? а диди (это деда))) :lol: Я ей отвечаю, что и мама и баба и папа и т.д. тоже кушают. После чего стала слышать от нее такое:
мама А, папа А, баба А.. и т.д., причем на букве А ударение на распев))
это она оказывается перечисляет всех, просто вместо И, у нее А.
Это как с ИГО-ГО))) получается АГО-го.

Вчера была у Сборки, ой, уже позавчера!))
Делала горячую попону, но без масла. Волос длинный, Сбор и не почувствовал)), так что масло не нужно.
Мороз однако.., а так как конюшню топят, то Сбор особо и не оброс, как дикобраз... так, слегка, и меня это стало парить, я переживаю, как он гуляет в такой холод. Никогда не нужна была зимняя попона и я ее продала, а тут?!

Где же Лина.. должна была из Питера приехать и к нам.. :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

А еще я тут собралась на свой ДР в цирк.. Дю Солей на представление, которое они посвящают Майклу Джексону, подруга была уже в Питере, говорит грандиозно... Билеты мне дарят. Ну я полезла выбирать день, а там стоимость от 4,5-18 тыс, когда как я залезала летом, были от 2 до 5 и вип за 10! Я сначала было расстроилась, нифигасе!!! ЦЕНА. Никуда не пойду.
А потом оказалось, что наша РАША))), по всему миру билеты продают за фиксированные цены, а у нас в России спекулируют на каждом шагу и билеты за 2 тыс, продают за 4,5 а за 6 продают за 10. А вот вип за 10 продают за 15-18!! Как вам?? Нашла оф сайт, там все в порядке. :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

У меня тут спросили, зачем коню отстригла хвост по скакалки?
Я грю ему идет ведь)) и идет стрижка под линейку)), раньше я стригла так, чтобы волос разной длинны был, а потом один раз попробовала ровно, оказывается наш легкий, воздушный не густой хвост смотрится именно так.
Вот старая фотка, правда тут чуток отрос уже, но видно, как идет коню, хотя может это только мне так кажется?
0_b1d90_ecec05a5_XL.jpg


ну и пока была грязюка и хвост регулярно был грязным по скакалки, я решила его снова обрезать)), после чего он был всегда чистым)).

0_b17ba_bdbe2611_XL.jpg


не так хорошо видно, правда)

Скоро будут фотки от Насти, сегодня она ездила с фотографом и наснимали они на солнышке много хороших кадров, а еще фотограф забрала сразу двух котяток себе.. так что малыши пристроены, слава Богу. А то жизнь в конюшне без присмотра, нормального ухода и необходимого лечения (рыжему фриз наступил на лапу и у него явно сложный перелом + глисты + глаза..) Фотографу надо памятник поставить, что она взяла котят не смотря на явные проблемы со здоровьем. Рыжего сразу повезла в ветклинику. Буду узнавать у Насти как он там..
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

еще одну дочу прислали:
:p
Тея
0_b1ac9_50b859df_XL.jpg


0_b1acb_36eb71a7_XL.jpg


0_b1aca_cde5a95a_XL.jpg


Думаю, что третью детку сама поеду щелкать из этого помета, живут рядом, а фоткать не умеют, звали в гости)).. надо только время найти!
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Наверное многим эта песня уже не просто поднадоела))) а ОЧЕНЬ!
Но она все равно остается очень зажигательной))), ее даже на свадьбах поют и танцуют и по мне так весело получается)


А еще я тут подумала, может покопаться в старых архивах)), у меня столько фотографий Сбора... столько!!! Я тут начала смотреть и подумалось, ведь в дневнике половины уже нет, там на начальных страничках многие пропали, не помню даже, куда я их раньше грузила.
Вот достала одну фотку с подстриженным хвостом аж от 2005 года верхом на любимом Сборе около любимой машины (первой моей Тайоте Карине).. и захотелось поискать что-то еще. :p
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Такой клип смешной. Вот это они отожгли.

А чего хвост, отрастёт.
Главное как хозяйке нравится.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Сначала вести от Насти :

Кстати котенку поставили гипс, сказали, что перелом сложный и хорошо, что во время обратились. Еще бы пару дней и его пришлось бы усыпить. Им сделали укольчики против инфекций и на неделе прогонят глистов. Новый дом им нравится, очень радуются компании из других кошек и ласковой собаки)

Я спросила, почему усыпить пришлось бы? Она ответила:

Там врач в ветклинике сказал, что просто у таких малышей кости сращиваются быстро, он ходил на 3 лапах быстро и была возможность неправильного сростания костей. Пришлось бы заново ломать и уже фиксировать. Плюс заражение. Еще одна причина почему тяжелый перелом - это раздробление до колена, там кости просто напросто практически нет, все в крошках. Выше перелом тоже есть, но он полегче. Сделали все процедуры, должно все получится хорошо. Котики попали в хорошие ручки. Оказались оба мальчики. Уже дали имена. Чувствуют себя хорошо. Ребята эти очень любят животных, поэтому я уверена, что прекрасный уход и любовь у них будет постоянно. Активные очень, с собакой бегают играют, спали вот вместе втроем. Кожных паразитов никаких не обнаружили

Утром машина не завелась, она вчера стояла и я ее даже не прогрела за весь день... ну и как результат, еще и сигналка проорала, потому что дверь заклинило, она и отхапала ту самую энергию для того, чтобы завестись))), ну два раза включила зажигание и решила не трогать, а побежала просить помощи у тех, кто завелся. Слава Богу помогли. Завелась с первого раза. У другого дядьки машинка даже не хрюкнула, так и уехал пешком.
Ну должна была уехать в 8, а уехала в 9... обратно надо успеть. Все в темпе вальса)). Зато пошагали активно на плацу и сделали подобие рыси, но совсем подобие, так как мороз был внушительный и тут я пожалела, что у меня нет сайд-пула. :p Можно было бы опробовать, давно хотелось.
Солнце вышло, когда мы шагали и дышалось легко, не так как обычно на сильном морозе. А вокруг все было стеклянное. И через 5 минут я уже чувствовала, как мизинец отмерз и ресницы слиплись). Жалко не было никого, кто бы снял мое лицо)) макро в этот момент.
Сбор был тоже красивка, с сосулькой.

Через стекло машины
0_b1f10_2b6d771a_XL.jpg


0_b1f12_61cf7c22_XL.jpg


После отпустила Сборку на два часика погулять в двух попонах :shock: . Во флиске и дождевике. Зимней нет, да и не одевала я раньше на него ничего, но в такой конюшне без попоны никак, внутри тепло (топят) и Сбор совсем не оброс.. точнее оброс, но не так, как обычно. Так что вот
0_b1f0e_45cac838_XL.jpg




Ксюх, спасибо за отзыв о кошечке. Приятно))
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Сегодня мои мама и папа видели радугу! А вы видели зимой радугу???
Я не помню такого.., но учитывая, что ее видели два человека, остается верить... Мама говорит, это было нечто. Я всю дорогу до конюшни жалела, что забыла фотик и что радуга мне не повстречалась!

День прошел отлично. Не считая одного инцидента на конюшне...
Мы со Сборкой гуляли в лесу, там конечно сказочно. И как я забыла фотоаппарат??? Завтра я решила не ехать, дать коню выходной и себе. Машуля у меня заболела. Поэтому я еду в четверг и в пятницу, а в выходные должна поехать Настя, если конечно не будет - 25..
Ну и если они вообще будут. А то 21 же КС, если кто не помнит))).
Правда именно 21 Лина возможно к нам доедет))).

Увидела фотку на яндексе
0_84a96_f0dfcae6_L.jpg
 
Сверху