Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Даже не верится))

Во вторник ездила к Сбору, грунт уже есть аж на 2-х плацах!!!
Он бегал сносно, не хромал. Четко на холод перемена -сильно хромает, как холод наступает и либо остается, либо на тепло идет -то не хромает. Думаю посоветоваться еще с Ерофеевым.. кто у нас гений по хромоте??? Это какая-то мышечно-связочная фигня. Найти бы точное место, ведь даже пальпация не дает результата. Не ясно где именно.

Сбор мало в этом году оброс и поэтому с линькой попроще))).
 
Re: Веришь ли мечтам. Даже не верится))

Сегодня уехали сразу два котенка, один к моим родителям, второй к своей сестре от второго помета. Клиентка решила взять второго бенгала для своей кошки. Чтобы не скучала. Взяла от тех же родителей, только котика. Так что Ашер в надежных руках. Он очень ласковый мальчуган.. Сразу так тихо стало, всего два котенка осталось.
Фотки участка повесила, только они на предыдущей странице оказались)
 
Re: Веришь ли мечтам. Даже не верится))

Сегодня ездила к Сборке. Бегали на плацу, гуляли потом в поле, немного откушали свежей травки))). Надо же привыкать к зеленке, а то в леваде нет ее. Эх, хочется вернуться в зеленые левады, но свободных мест пока нет.
Сегодня приезжала Анета, но я ее не дождалась, она задержалась у клиентов, которые были до меня. Поэтому она сегодня проводила сеанс без меня, наш ветврач Аня потом послушала резюме и посмотрела, какую гимнастику на этот раз нам выписали)). Так что завтра поеду смотреть, что скажет Сбор...
 
Re: Веришь ли мечтам. Даже не верится))

Вчера Сбор плохо дышал.., мы долго шагали по Уютному, потом сделали 4 коротенькие рыси, не хромал на зад. Вот жду новостей, как он сегодня будет бегать и дышать. Вчера вечером были небольшие колики, очень удивилась, вчера мы травку не ели (по пасти не успела), сено у нас хорошее, морковь давала как обычно, с чего-то вдруг? Аня (наш ветврач) сказала, что за полтора часика прошли. Ему еще ингаляцию сделали.
 
Re: Веришь ли мечтам. Даже не верится))

Ну вот и у нас день рождения! Сегодня получается нам 14 лет то.. )
Из них 8 лет со мной. Не верится..
Погодка конечно не айс, но я приехала, шел ливень, почистила и дождь стих, мы побегали и только завелись, как снова ливануло!
И на том спасибо!. :p Чувствовал себя гораздо лучше чем в субботу, дышал легче, бегал лучше, снова не хромал.

Вообще надо было сделать фотки для истории, у меня вроде где-то было фото крупа.
Надо поискать, видно что маклока нет. А сейчас он есть. :p
В поясничном отделе конечно позвоночник не сфоткаешь, но там была дыра, просто несколько позвонков внутрь спины, теперь все позвонки есть, их можно потрогать).
По телу еще в разных местах и в шее было криво, Анета сделала, что смогла за 4 сеанса.
Сейчас сказано делать гимнастику и пока до осени не трогать, там глянуть можно будет, как у него дела. На данный момент сделано все, что можно, с ее стороны.
Борщить смысла нет, потому что идеально в нашем случае сделать нереал, все-таки травмы дают компенсацию в некоторых местах, но главное, чтобы было так,
как до травмы этого лета, чтобы бегал без боли. Чтобы Не хромал и мог нести нормальные нагрузки, что для его легких будет спасением. Без движения нам низя.

Итак поздравляю Сборку с днем рождения, желаю ему крепкого здоровья, быстрого полного восстановления, хорошего настроения, легкого дыхания, бодрости, сил и красоты.
Пусть в этом году еще и освободиться место в зеленой леваде и хорошо бы ему в пару кобылку). Это для полного счастья. :lol:


80425707949325.jpg


на яндексе серия фото с маками бесподобна, там просто не знаешь, какую выбрать... никогда не была на поле с цветущими маками.., а так хочется!
 
Re: Веришь ли мечтам. У нас праздник)

Поздравляю Сборку с Днем рождения! Ух, 8 лет вместе - половина считай сознательной жизни - как много! Здоровья вам, и еще многие лета вместе :D
Поздравляю!
 
Re: Веришь ли мечтам. У нас праздник)

Присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения! Самое главное здоровья побольше!
 
Re: Веришь ли мечтам. У нас праздник)

Спасибо за поздравления, все передам Сбору. :p
 
Re: Веришь ли мечтам. У нас праздник)

Соборку с днем рождения!!! Долгих долгих лет жизни и много много здоровья!!!!
 
Re: Веришь ли мечтам. У нас праздник)

Девочки спасибо!

Ну про окончание лечения....это было бы просто здорово, пока что продолжаем втирать, потому что полностью хромота еще не ушла, там все-таки дело не только в костях, которые требовали конечно возвращения на место, там мышцы и связки. Будет финансовая возможность (спасибо моей кошечке за нее в этот раз), буду еще Лину просить к нам ездить. Потому что теперь ее золотые руки скорее всего нужны. Ну и дьявольский коготь был бы не лишним.. )

Я тут работу начинаю искать, онлайн.. скорее всего, может у кого-то будут предложения какие?! :p Работала с разными базами данных от 1С, Oracle до SAP. Так что могу в удаленном доступе работать в них.
Или работу на 2 раза в неделю.. вне дома. Ну и такой вариант как прием и оформление заказов через интернет на дому по продаже чего-нить. Все-таки в продажах 10 лет проработала), опыт общения с клиентами большой.

Как бы хотелось работать с лошадьми или даже в интернет зоомагазине.. хотя бы.
С языками у меня не айс, все что было -это англ. в институте.. , но столько лет прошло, никакого опыта общения и вообще язык полностью был заброшен, поэтому сейчас это читаю-перевожу со словарем.
 
Re: Веришь ли мечтам. У нас праздник)

Ой, с опозданием, но всё равно поздравляю Сборку с днём рождения!!!!
 
Re: Веришь ли мечтам. У нас праздник)

Фефа, спасибо)

Начали подъемы в галоп, галоп у него вообще идет легче, с удовольствием, без косяков, а рысь вымученная какая-то, вот сегодня бегал отлично рысью, даже ветврач похвалила. Завтра еду)).
 
Re: Веришь ли мечтам....

И набралась я смелости, чтобы написать в своем дневнике о своем нелегком решении... продать Сбора. Продать это громко звучит, деньги будут символические + амуниция, которая стоит дороже, но искать буду не спеша... сколько потребуется для того, чтобы найти достойного человека.
В идеале.. я бы хотела два варианта.. продажа новичку, который бы приобрел спокойного друга, на котором можно научиться ездить, при этом хочу заключить договор, какой заключает Эквихелп ... , раз цена символическая, значит перестраховываться от покатушек и прочее.. надо очень серьезно. Ну и обязательным пунктом будет то, что конь должен оставаться в Алмазе. Там его знают, там хороший ветврач, которая присматривает за ним, там есть весь набор услуг и удобств кроме манежа. Эмфиземнику там хорошо. Там есть тренера.. разного уровня. Можно научиться многому, не только ВЕ, но и грамотному содержанию и уходу. ЧТо для новичка на мой взгляд очень необходимо. Я была бы счастлива сразу попасть в Алмаз еще в детстве.. потому что считаю эту конюшню одной из не многих, где можно содержать лошадь и быть при этом действительно спокойной за своего любимца. Я с удовольствием бы помогала.., если бы новый хозяин разрешил мне видится с конем, но не навязываясь, я буду знать, что с ним все хорошо там.

Второй вариант... которого я всегда чуралась-совладение. Но думаю, что можно найти адекватного и любящего человека, с которым можно долго сотрудничать, заботясь о коне. Я в это верю.
Поэтому если вдруг у кого есть желающие на вышеописанные условия, я бы обсудила по телефону 89035579577

Вот мое объявление
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=7&t=9995

Вариант совладения предусматривает тоже, что и вариант продажи.. конь останется в Алмазе и это будет прописано в договоре.
Исключения могут быть, но они будут рассматриваться только в том случае, если конюшня будет подходить по всем параметрам эмфиземнику.

Я не хочу тут жаловаться.. каким образом мне приходится сейчас содержать и лечить коня, но ЧВ зашло в полный тупик, я не имею возможности платить за постой, а коню.. по-мимо этого необходимо восстановление. Содержать абы как лошадь я тоже не могу, потому что я привыкла доводить дело до хорошего конца и не могу бросить лечение, процедуры.. поставить его в дешевое место и остаться при этом его хозяйкой. И я не могу в ущерб семьи отдавать довольно большую сумму в месяц, влезая постоянно в долги и не видя конца и края им.
Арендатора найти сейчас крайне сложно и честно говоря ненадежно, это полная текучка, от которой устает КОНЬ и я. А пока у нас была не полная нагрузка без галопа- так вообще невозможно.. , слишком много предложений.

Ищу работу, но пока безрезультатно, потому что Маринка хоть и стоит в очереди в садик с 6 месяцев, но мы 88 по счету и когда она подойдет.. ??? хз. А работа на 2 раза в неделю или удаленная -это редкость.

Плакать не могу, сил нет. Пишу вот что думаю. Знаю, что поддержите. Знаю, что найду человека. Хорошего и готового содержать коня. Могу помочь с восстановлением финансово. Хоть сколько то в месяц на подкормки, сборы, лечение я найду.

Вот такие дела.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Ездила сегодня к сыну, как же здорово в полях!!!! Сбор ттт хорошо и довольно ровно отбегал рыськи и подъемы в компании других лошадей на поле, и бедный взмок весь напрочь, догоняя смену. Потому что мы доделывали подъем, а наши уже пошли шагать в сторону дома в лес... и когда мы доделали, Сбор начал переживать, что они вон таааамммм и они уходят и бросают ЕГО!!! И как он пошел ШАГОМ!!! Просто летел.. шагом, если можно так сказать. И шагал, надо заметить... офигенно!
Зарядку мы сделали в удовольствие, смешно тянется за морковкой)) и даже гугукает, когда не достает сразу)))...
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Удачи в поисках хороших рук! Надеюсь всё сложится хорошо, сделала перепост на дончаке.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Cпасибо большое!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Ну делааааа :?
Главное побольше позитива, поменьше унынья, настраивайся на лучшее.
 
Сверху