Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Не хондри, попей витаминки или подсядь на фруктики. Знаешь сколько раз я продавала всех к чертям собачим. И ни че вон стоят жруть и сруть. Все пройдет и перемелется мукА будет.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Да я держусь, это обдуманное решение не одним днем, а долгим отрезком времени, в котором я анализировала ситуацию.. и пришла таки к выводу, что мы не тянем коня совсем. Измениться может только то, что я выйду на работу, но когда это будет.. не ясно.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Удачных рук Сбору! Конечек очень приятный, думаю, он найдет себе хорошего человека. И держись, все будет хорошо. :)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Cпасибо, молюсь за то, чтобы нашелся хороший человек.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Ох.. Хороших рук Сбору!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Взяли на днях мазок на флору и фауну из носопырок, сравню с тем, что делали давно. Тогда обнаружили грибок, убили его ингаляцией с амфотерицином... кашель пропал надолго. Сейчас Сбор кашляет редко, практически не кашляет, только при обострении может на рыси раз 5 откашляться, а так в деннике не слышно слава Богу. Это уже большой гуд.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Машкин, держись, я знаю, что у тебя все получится и сложится хорошо, и у Сборки тоже.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Печалька, что-то 2013год непростой для многих, я вот уже смирилась(((, но надежда всегда должна быть, надеюсь у нас всех все наладится)))
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Девочки, от ваших слов тепло на Душе) и хочется верить в то, что каким-то чудом все уладится...


А вчера был динамичный денек.. утром я поехала к Сбору, побегали хорошо, дышал не очень, но зато бегал ровно. Галоп такой не привычный аллюр)). Хочется его помыыыть... может на следующей недельке, если со мной поедет наша долгожданная гостья...)), тогда намою, надо только мамку с Маринкой посидеть попросить или с собой ее взять, а то мы точно не уложимся до 13.
Хочется еще пофоткать коня, очень соскучилась по фотосессиям, давно не было. Правда конь схуднул по весне, вот прямо недели 2 назад вдруг. Но это у нас каждую весну и осень.
По дороге домой заехала на мойку.. машину не мыла наверное месяцев 6 ... :shock: , впервые такое, я сама чистюля, но было не до этого. Теперь она красивая..
А потом я приехала домой, поела и отправилась в Ашан, там не удержалась и купила себе кипарисовик и в подарок нашей Крестной горную сосенку, у меня такая есть.. она чудно растет, не высокая, но такая пушистая прямо кустиком. Там на парковке куча цыганок... они ходят по пятам и просят денег и приговаривают как обычно.. мол дай на счастье тебе на то на се.. даешь, они сразу мол скажу по секрету, не обидишься, но я не люблю их слушать, говорю, мол спасибо, я не хочу секреты знать. Потом я их видела закупающимися в Ашане.

Ну а потом я приехала, как раз мама пошла второй раз гулять с Маринкой, а я намыла еще одно окно))). Вечером заснула как убитая, но ночью проснулась от запаха зловонного.. Серега вышел на улицу, чего-то тушили в подвале соседнего дома... что там хранилось, фиг знает, но как оно воняло!!!! Пришлось во всей квартире закрыть окна!!! Я включила вентилятор, выдуть запах.. как только выдулся.. уснула.

Звонили мне за 2 дня человек 5.. как правило предлагают забрать коня к себе, у 2-их свои конюшни с выпасом, даже опыт с эмфиземными конями. Но я пока отказываю всем, потому что ищу совладелицу в большей степени.
Еще неожиданно двое позвонили и предложили помощь, приятно. Однако принять не могу, в любом случае надо найти человека, который будет разделять финансовую заботу о коне, чтобы как-то решить сложившуюся ситуацию.
Всем большое спасибо за не равнодушие. :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Вчера приехала рано, но пока переделала какие-то дела, вышли уже в десятом. Буду стараться дела делать после, чтобы выходить не по жаре. Но так как был прохладный ветерок, вполне себе шагалось приятственно)). Шагалось всего минут 10, потом мне не понравилось как конь идет, я слезла, посмотрела на его проступившие капли пота у глаз и носа и поспешила в конюшню. Вид у него был не важный. Изменения давления и погоды он чувствует за дня 2-3, поэтому я решила, что на лицо приступ. Хорошо, что мы были не далеко от конюшни. В конюшне уже я созвонилась в ветврачом, она как раз минут через 10 была, но за 10 минут Сбор отошел, прямо на глазах, когда мы вернулись, он стал дышать легче и выглядел уже лучше. Еще минут 30 он отдыхал в конюшне, ему проверили пульс и сердце прослушали, а так же перистальтику. Все было хорошо. На мой взгляд это больше было похоже на скачок давления.. Потому что приступ обычно длится долго и для улучшения самочувствия коням делают укол.. или дают таблы. Так у нас было один раз осенью. А тут все скоротечно. Мы поседлались второй раз, на корде его гонять пока еще нельзя, было решено побегать легкую нагрузку, так, как сам может. Он хорошо побегал, немного покашлял и задышал еще лучше после коротких 50 метровых подъемчиков. Потом мы попаслись чуток и я поспешила домой, убедившись, что конь чувствует себя хорошо. Вот такой вот денек.
А к нам в этот день собиралась ехать одна из возможных совладелиц... , но она пропала, не отписав и не отзвонив.... как-то сразу понимаешь, что хоть тебе по телефону будут рассказывать, как интересно предложение, как близко ехать, как понравился конь и т.п., но в реале же не отзвониться по поводу того, что человек передумал или не смог.. я по себе сужу, я бы позвонила и предупредила... значит ответственность хромает. ))) А нам нужны ответственные руки! :p И любящие. Готовые холить и лелеять)), закармливать морковкой, совершать прогулки и пасти в руках, мыть и купать, чистить и гладить.. ухаживать и лечить и т.п. :p
Мы всегда хотим все и сразу).
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Ну погоди так сразу, может зарутилась и забыла отзвониться. может еще позвонит мло ли что у человека. А тебе то самой о ней какое впечатление?? Потянет она совладение?
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам на услов

Да впечатление приятное по телефону + человек живет на Дмитровке, недалеко от конюшни, работает, тянуть может 15-18 тысяч в месяц... , но уже два дня прошло, как она не смогла, может и позвонит, но я смс написала с вечера, ответа не было. Так бывает, когда человек передумал и не хочет общаться. Просто сталкиваешься с этим часто и сравниваешь себя, я всегда звоню и говорю, что мол так и так, чтобы не обнадеживать человека, считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы позвонить и сказать о том что не смог или передумал. Все бывает, сегодня так думаешь, утром по другому, я это понимаю.

Надеюсь наш человек нас найдет.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Опаньки, уехала на недельку, а тут такое((
Держись, Маша, очень надеюсь, что у вас все наладится... Пусть найдется совладелец, наверно, это лучший вариант...
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Аньк, спасибо! Я не перестаю верить, что все наладится.

Завтра еду к Сборке. А вот и похолодание, которое я могу по коню теперь прогнозировать!!! За 3 дня ровно, в среду передают всего +11-13 гр!! Зато сегодня и вчера бегал и чувствовал себя хорошо. Интересно, почему ровно за 3 дня то? Перепад случается за 3 суток? Вот правда удивительно.

У нас вокруг дома взялись делать множество разных детских площадок, Маринка кайфует!!! Надо фотик взять.. так отжигает на горках. Ничего не боиться, и пузом катится и задом и передом.. блин, вся в меня. Я еще в начале зимы думала, какая девочка у меня умеренно темпераментная.. в кого??? Я все детство была оч подвижная, только качельки солнышком, заборы, деревья и казаки разбойники и т.п.. и только с пацанами, девочки с куклами -скука. Муж у меня такой же.. и вот Маринка? Сверстница бегала, Маринка стояла и внимательно рассуждала, что снег это глубоко, горка высоко.. но медленно и верно делала какие-то попытки наладить контакт с природой и всякого рода лазилками. В результате сейчас это ураган, на все лазилки залезает на самую верхотуру, я еле снимаю ее оттуда, качели, горки и т.п.. носится так, что ее же подруга Тая (она 6 января родилась, мы 19, несколько дней разница), за ней не поспевает и в сравнении с ней всего боится. Но я думаю, что они этапами (скачками) растут и физически и психически и т.п.))) поэтому Тая нас еще догонит.
Считает Маринка до 20, еще может сказать десятками)), правда иной раз пропускает те цифры, которые не выговаривает, но знает, что они там должны быть. Я ничему не учу.. мы просто все что можно на улице считаем, алфавит просто как считалку бывает рассказываю ей. она запоминает. Что расскажешь, то и запоминает.
Мульты в фаворе у нее "Трям здравствуйте!" серии Облака, Зима, что-то там еще.. с Ёжиком и Медведем. До этого смотрела домовенка Кузю, бременских, простоквашино.
Пчелка Майя у нее иногда по ТВ идет, но я почти ТВ не включаю, в контакте набираю наши мульты.
Болтает сейчас уже много чего и все повторяет. Очень веселое это время)) забавная по своему. Особенно со всякими своими словечками, которые сама придумала и не хочет по правильному называть.
Например слово "большая" у нее акути!!!
а "маленькая" -мани!
коляска - касяи
масло- маня
груша- гуфа
яблоко- вака
облака- абака
сок- хок
каша-кака
горка- гока
макароны- макоки))))
прыгать- пипиг
любое насекомое- жука
бегать- беги (про себя говорит Ляля бегит)
горячая- газяи
спасибо- пасика!

и неведомая фигня - маззика!

О последнем просто прикол, мы с мужем до сих пор не можем понять, кто такая маззика)))).
Я уже исхитрялась спрашивать мол где маззика, в надежде, что Маринка покажет.. она отвечает "мазика куп-куп" , т.е. купается...
а в ванной ничего на слово мазика не показывает..
Так что у нас есть свой маленький секрет... :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Маззика куп-куп = машинку моют ... ?
твоя ладно хоть на русском загадки задает, а моя на двух языках сразу... у меня порой совсем мозги набекрень.
Желаю тебе найти работу. :!:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Не))) это было бы легко, машинка у нее только бибика... и когда видит на улице большую машинку -говорит акути бибика, если видит нашу -уже кричит наша бибика!!!!
Наташ, спасибо, с работой пока сложнее из-за детского садика и из-за того, что моя мама не сможет сидеть или забирать ее.., муж тоже. И к бабушке хочет летом нас отвезти.. на месяц, причем ближе к концу. Так что из меня пока такой работник... относительный.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Да, мне тут из садика позвонили, пригласили в группу короткого дня с 9 до 12... я не хочетла ее отдавать раньше 3 лет или скорее раньше того возраста, пока она сама не будет готова к этому. У многих знакомых девчат дети хорошо пошли в сад после 3, именно в удовольствие и без ежедневного рева. Племяшка пошла в 2 с чем-то, ревела месяц. ((( Нам в сентябре будет 2,8.. посмотрим. Но меня расстроило другое, я была на оформлении вчера, разговаривала с заведующей. У нас ведь аллергия сильная на молочку, и заведующая сказала, мол ваш ребенок не детсадовский, потому как у нас вся пища на молоке. Ну 80%. В группу короткого дня нам без проблем можно идти, она без еды, а вот на полный день, чтобы выйти на работу -это под вопросом. Спросила что с прививками, их нету у нас. Конечно сама призналась, что не фанат их, но нужны все справки и т.п., что дают в поликлинике, там мол наверное придется посещать туберкулезный диспансер.. чтобы проверить ребенка или самим провериться. Подробнее в поликлинике мне скажут, я знаю, что без прививок сейчас детей не мало и из них многие ходят в сады.
Но вывод я для себя сделала следующий, если аллергию перерастем, то дай Бог! А если нет, то работать мне не придется еще до школы.

Мы в очереди в сад сейчас 70, но это очередь на полный день, она так и будет, а нам уже в группу короткого дня предложили, а подруге Тае, которая в очереди 35.. еще даже не звонили... странно.
Чудеса...

А вчера была у Сбора, дышал отвратительно. В анализе, который был взять из носа (слизистая).. было что-то найдено, что надо срочно пролечить антибиотиком, результаты такие:
Рекомендации: Выделен патогенный стрептококк. Для лечения применять антибиотики, к которым возбудитель заболевания чувствителен; особенно чувствителен к амоксиклаву.

Так что в ближайшее время надо его купить..
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Мы в очереди в сад сейчас 70, но это очередь на полный день, она так и будет, а нам уже в группу короткого дня предложили, а подруге Тае, которая в очереди 35.. еще даже не звонили... странно.
Чудеса...
Они чуднЫе, эти комиссии по формированию! Но, может, потому что вы 70 вы (наверное) явно не попадаете на полный день, вам сразу и предлагают короткий, а у тех, кто 35 еще есть шанс попасть, вот и доукомплектовывают группы. У нас, например, набирают 25 человек в сад, 50/50 из льготников/очередников.
Мы вот в итоге записались в сад - нам очереди хватило, в ЦАО пока нет проблем с попаданием в сад (есть проблема попасть в тот, которых хочешь). Смотрю на Ромика - ну какой он детсадове, он же ручной совсем?... но по обстоятельствам получается, что лучше попробовать походить, а потом, если что - уйти в группу короткого дня, так как на работу мне пока выход не светит. Ну или вообще на сад забить до поры, до времени...
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Вик, ты как раз права, позвонили на днях и нашей подруге, предложили в ясельную уже на полный день, т.е. они 35 попали именно на полный, а мы 70 априори нет. Так что все верно, но нам на руку, потому что и по возрасту на полный день отдавать я не готова еще и с питанием не знаю, что делать.. в будущем.
Ты можешь поводить на час-два его в сад, как на группу короткого дня несколько месяцев, а потом решить по его желанию. У меня мамка так младшую сестру два месяца в 2,5 года водила на 2 часа.. сначала гуляли вместе, потом уже и в группу.. и она за это время привыкла и потом была готова выйти на целый день без проблем.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

у меня племянник ходит в такую подготовительную группу на пол-дня
3раза в неделю
 
Сверху