Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

покажу котят и кошек))

Аниска ))), любитель сидеть на задних лапах!
0_c090f_d54a71f0_XL.jpg


Агата
0_c0911_8e3bb0ec_XL.jpg


0_c0912_92a24e0a_XL.jpg


две бенгаобезьянки отгрызли кусок лежачка
0_c0913_b8c865c4_XL.jpg


0_c0914_def7250d_XL.jpg


А еще они конеш все королевки и принцесишны))), свалили диванные подушки и заняли каждая свой трон.

0_c200a_851b2593_XL.jpg


Агата любит купаться с Маринкой)), правда пока только в разведке, сама в воду еще не прыгала
0_c200c_6632261_XL.jpg


0_c200b_2d82ede1_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Сегодня купила лекарство, которое будут колоть 5 дней Сборке.
Должно убить тот самый патогенный стрептококк, который отравляет нам жисть.
Сбор уже практически не хромает, маклок все больше и больше поднимается за счет видимо появления мышц, Анета сказала, что он на месте теперь, но за счет атрофии мышц, смотриться как бы еще не идеально, как у нормальной лошади, а сейчас, когда введен галоп, круп начал меняться.
Делаем ему постоянно втирки, постоянно компрессы, гимнастику тоже ежедневно.
Одно расстройство, похудел он конечно. Но сколько помню, осенью и весной перепадал, когда плохо себя чувствовал. Должны летом набрать и вернуть былую красоту и роскошь.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Кто мечтает о донской лошади, сейчас самое время купить ее в к/з Зимовниковский,
который закрывается и распродает свое поголовье...


вот информация и фото

viewtopic.php?f=18&t=150241&p=2853890#p2853890
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Ездила сегодня к Сборке, ух и развезло же все от дождей.
Побегали как обычно, дышал снова плохо, всем дыхликам сейчас оххх.. как. Даже Сбор, который был зимой и в начале весны лучше всех из нескольких на конюшне, сейчас очень тяжело переносит погоду.
Май самый трудный месяц для него, я уже ни раз это наблюдаю.., еще ноябрь.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Сегодня думала буду ездить под дождем, но нас он зацепил минут с 10.
Сбор бегал получше, не был таким вялым, как последние 4 раза моих приездов. Ему то лучше, то хуже и все это началось с момента цветения..и как только пошли сильные перепады от + 30 к + 13 и обратно.
Молюсь, чтобы погода нормализовалась и ему стало лучше.
Сейчас колют антибиотик, примерно через неделю буду обрабатывать денник.
Настроения нет, надо кучу всего.. по идее.. не на что.
Руки пока не нашла.. звонят, но все не то.

Тупая ситуация. Не привыкла так, что сделать ничего не могу. Приоритеты поменять надо -ребенок важнее, но ответственность за животное, с которым 8 лет не дает покоя. Заметила, что вместо позитива (что был всегда со мной с детских лет) сейчас в голове мешанина и безвыходность. Бесит. И вроде не депрессия, но и на нормальное состояние Души не катит. Ситуация обостряет и не дает выползти. Оттого замкнутый круг.

Муж проще относится к животным, в деревне все так, со мной он конечно стал немного по-другому, чем раньше относится, но все равно в этом плане мы разные. Я на его месте сделала бы все, чтобы помочь, вплоть до того, что поменяла бы работу, хотя может с какой-то стороны это тоже не правильно, тем более, если работа тебя устраивает.
А поход в детский сад меня добил, и сейчас не могу знать, смогу ли отдать ребенка в сад или нет. Да и до него еще далеко... а работа нужна сейчас.
По резюме звонят, но предлагают офис.. да я бы и в РОЛЬФ вернулась на нормальную з\п, да не могу сейчас, а удаленку никто не предлагает.

Ладно, надо о хорошем.. в Зимовники вроде народ поехал, скоро будет у нас тут много дончаков!))) Если смотреть с одной стороны, то реклама породе получилась, если с другой, то теряем ядро Зимовников.. тип.. распыляем по разным местам. Не знаю, удастся ли сохранить его хоть как-то.
Скоро будут у нас соревнования (детская езда), поеду с дочкой, поснимаю Сбора.
Хотя снимать не хочется, худой очень .

В заводы собиралась ехать, но отложенные средства ушли на другие дела поважнее, однако благодарна девчатам, кто туда таки поехал и вовремя привез инфо про Зимовники... хоть и печальную.
Очень хочется отстоять завод, если у кого-то есть возможность написать петицию с исторической справкой про дончаков и Зимовники, то я готова все это выложить куда надо и потом поспособствовать сбору голосов и отправить письмо президенту, как не смешно это звучит, но это хоть какой-то шаг.. надо сделать все, что мы можем.
У меня просто нет сейчас сил что-то писать и писать хорошо. Моральных.
Скину пример петиции.

Для инфо:
Собрала информацию по коневозам, которые поедут из Мск.
Цены ломят за 2-х местный от 45 и 50.

Нашла один коневоз, готовый ехать после 8 июня в Зимовники из мск, за 35 тысяч. Коневоз 2-х местный мыльница, я возила своего коня, человек проверенный, возит аккуратно, на дальние расстояния едут вдвоем. Есть 2 места в джипе для тех будущих хозяев дончаков, кто не располагает транспортом. По цене считали до Мытищ - 35 тысяч, соответственно думаю, если кому надо на ЮГ МО, то попробуйте поговорить о 30 тыс, если кому надо на Север МО, то 35.

Думаю, может сделать несколько рейсов, если будут желающие.

тел для связи 89647886587 Юля
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Не в тему конечно, но Маринкины перлы пожалуй и обладают неким смыслом х)
яблоко- вака - пакмен, вакавакавака он же кушает))
каша-кака - без объяснений :mrgreen:
И просто понравились)
прыгать- пипиг
спасибо- пасика!
и неведомая фигня - маззика! - Стразу вспомнился Маззи из детского мультка. I LOVE CLOCKS :mrgreen:
Маш, у нас тоже аллергия на молочку и мы какое-то время ходили в сад. Щас расскажу страшную и нехорошую вещь, но мы свою еду туда носили. Не долго, т.к. вскоре перестали ходить, но всё же. Я не спец, но на сколько поняла: мама написала подтверждённый справкой (о том, что есть аллергия) отказ от всей детсадовской еды, содержащей молочку.(или вообще всей?) Первые несколько недель просто забирали до обеда и кормили дома. А потом, неведомыми ухищрениями у ребёнка была своя порция еды=).
Сработало ли это, если бы она была на полном дне - не знаю. Сейчас всё-же решили в пользу няни т.к. помимо молочки остались ещё тысяча и один подозрительный аллерген, который не даём. Те же помидоры например.
Кошаки прелестны! :D Аниска прям ващееее)))
По поводу работы попробуй порыться в интернете, если поискать, думаю найдёшь что-то стоящее. Тут что-то есть вроде.
http://www.promobank.ru/
http://www.freelancejob.ru/
http://russia.jobisjob.com/%D0%BC%D0%BE ... D1%8F/jobs

П.С. Машк, не расстраивайся, это не круг, а спираль.:D Со всеми положительными вытекающими)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Маш, спасибо за позитифф!
По работе по ссылкам вечером пороюсь... спасиб!

по аллергиям и садам вот ..вот...


приезжай в гости
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Lily написал(а):
Нашла один коневоз, готовый ехать после 8 июня в Зимовники из мск, за 35 тысяч.

Мы бы за 35 тоже съездили бы :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Спасибо, будем иметь ввиду!

А я приползла домой в прямом смысле этого слова...
Сегодня делала дезинфекцию денника, не просто побрызгала, а отмыла все стены, которые были сильно уделаны за 8 лет... ух жешь!
Ну само собой решетку, кормушку и фасад тоже).
Мыла вот такой штукой
http://dogss-country.ru/index.php?show=goods&id=357

На конюшне еще одна частная владелица мыла денник, так что мы скооперировались и делились опытом, результат был чистые деревянные стены 4 на 3 и высота наверное 2,5 метра а то и все 3... пахло лавандой и деревом, выглядело, как будто только что построили новый денник.

Спала я 4 часа, приехали вчера поздно с дачи, пока вещи разобрала, уснула поздно, будильник на 6 часов отключала 4 раза, вскочила без 15 семь и в 7-20 выехала даже не позавтракав! Потому что ехать 4 часа на конюшню в субботу мне не хотелось. Проскочила за час, пол 9 процесс пошел.. закончила в 15. Хорошо что мне моя помощница помогла и вымыла хоть какую то часть денника, когда у меня уже отваливались ручки)), я поменялась с ней, дала ей щетку, а сама стала распылять из пулевизатора по деннику средство. Мыла сначала водой горячей с малюсеньким % средства, просто отмыть, а уже по чистому прошлась тряпкой и пулевизатором с необходимым процентом раствора для убийства грибков и прочей нечисти.
Сделала фото, но скачать не могу с телефона, он их куда-то прячет, потом у мужа возьму, перекину и вывешу работу) Она того стоит)

Теперь Сбору завезут чистые новые опилки 30 см слоя, как кладут в Алмазе.. и будет пахнуть сосной!

Паутину я тоже сняла)))

Денек удался, печатаю.. а пальцы не слушаются.

Верхом я уже ест-но не села, попросила помощницу взять.
Сегодня дышал получше.. уколы прокололи, денник вымыли, теперь вот купить бы тазик такой, как на второй конюшне.. сено удобно замачивать.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Ну ты молодчина, я тоже сейчас соберусь и выдраю весь денник, осталось полностью новую подстилку выклянчить.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

давай ))
я вот сегодня встала и поняла, что болят все мышцы))), особенно руки конечно, но и ноги почему-то тоже)))
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Была у коня! Сегодня он меня очень порадовал, хоть и дышит еще не очень, но был бодр и весел, рвался в бой, просил еще побегать, чего вот уже 3 недели я не наблюдаю. Погода устаканилась в градусах, гигантских перепадов нет.. и слава Богу.

Ездила на Дмитровские поля, как же по ним скучала, как же там мне нравится... много красивых мест, можно встретить лису))), но я ее не встретила как обычно)), зато одурманивали пряные запахи цветов медоносов, стрекозы туда сюда сновали и бабочки порхали.. птицы пели, жара, но ветерок приятный таки был. Выехали мы аж в 9-15, а уже было жарковато! Наташу с Каратом встретили, она отметила, как переливается золотом Сборкина шерстка! :p
А еще.. еще меня похвалили за вымытый денник))), смешно конечно, но получилось чище всех! )) не зря пальцы стерты и тело болело.
Народ удивляется.. видя денник, мол его только построили???))

с телефона:
в некоторых местах было так.... жил до нас в этом деннике за..ранец, любил какать в стенку!
0_c3113_14006015_L.jpg


0_c3115_a7d775fd_L.jpg


сегодня сняла уже с опилками на фот
0_c3116_b4d943cb_XL.jpg


рядом и вокруг кормушки было также черным-черно, как на первой фотке, а стало:
0_c3117_ea5d969_XL.jpg


а вот лошадь Сбор, которую я накупала слегка из бочки, поэтому он на фото темно-рыже-мокрый дончак
0_c3119_81f5971c_XL.jpg


0_c311a_b8c82efe_XL.jpg


0_c311b_9d972216_XL.jpg


Чистые опилки, не просто новые, они еще и не пылят!!!.. они влажноваты и пахнут сосной!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Lily написал(а):
... а отмыла все стены, которые были сильно уделаны за 8 лет...

Ну про 8 лет эт ты зря :wink: Прошлым летом мы керхером мыли все денники... Так что это за год он так извазюкался :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Фотки обещанные))) пока у меня только две =)))
Надо в след.раз скооперироваться и поснимать всех желающих, мы в этот раз были ограничены во времени, ну и я не знала кто есть на конюшне, так что если захочешь в след.раз можно и твоего поснимать.
1a0cab68cc38.jpg

9d611612e5f4.jpg


UPD. Третью прислали) это он на Роксану засмотрелся)
91154939eb51.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Tatsu написал(а):
Lily написал(а):
... а отмыла все стены, которые были сильно уделаны за 8 лет...

Ну про 8 лет эт ты зря :wink: Прошлым летом мы керхером мыли все денники... Так что это за год он так извазюкался :wink:

Нифигасе.. а керхер что, все отмывал? Или вы тоже щетками терли? Там просто грязь как каша влипшая в дерево, ее только щеткой да с силой можно было отодрать, что-то не вериться, что напор воды бы с этим хоть как-то справился...)))) только верхнюю пыль бы снял.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Ань, какие фото обалдеть!!!! очень вы оба красивы!


А я с участка приехала, три денька на природе, завтра поеду на соревнования наши смотреть и снимать, а во вторник к Сбору, а потом снова на участок.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

А сегодня мы ездили на соревнования. Я, Маринка и мама.
На Сборке выступала Оксана, ехала детскую езду. Я хотела сделать видео, но в попытках снять.. поняла, что это бесперспективно)))), ибо у меня фот совсем плохого качества ролики записывает, чуть приблизил -уже смытая картинка. Так что показывать нечего.
Но фото я сделала. Удачный наряд и музыка, Оксана вообще молодец, ехала первая, очень волновалась конечно и результатов я пока не знаю, но главное участие, а судья оценят. )
У меня спрашивали, чего я не еду.. я конечно вообще полный профан в ездах, чтобы не позориться.., если бы я решила участвовать, то точно бы позанималась с тренером индивидуально хоть какое-то время, но сейчас об этом разговора быть не может, однако он 3 недели так плохо себя чувствовал, что его выступление было еще под вопросом и только неделю или полторы назад я услышала, что Оксана едет на нем езду, значит ветврач дала добро. Я только последние два раза ездила верхом и не думала о том, что он реально плох. Поэтому подготовиться к езде даже самой было не реально, при моих навыках))) и частоте езды тем более. Очень рада, что Оксане это удалось, она ездит каждый день.

Мечта есть проехать 80 см любительского конкура.. ну такая мечта.. )) относительная))), скучаю по прыжкам. Нам пока рановато, тока вот как месяц не хромает, после Анеты как раз пошло улучшение.
И надо еще поправиться.. а то очень он перепал.
Наряд хорошо скрыл Сборкину худобу
0_c3657_ca865056_XL.jpg


как сказала тЮля "из одной сказки"
0_c365a_246d7ec3_XL.jpg


0_c365b_59e3d787_XL.jpg


Сбору кто-то залетел в ухо и он на десятке фоток ухо держал так
0_c365c_5cb8cc9a_XL.jpg


а потом наконец-то этот "кто-то" покинул ухо, но из кадра ушла Оксанка
0_c365d_5fbe7846_XL.jpg


0_c365f_8e39e4db_XL.jpg


0_c3661_95979af8_XL.jpg


фото больше портретных, на аллюрах у меня фокус хреновый.., вот даже мой старый фот ито лучше снимал.. хотя эта цифра canon, или руки стали крюки)))
0_c3662_655e687d_XL.jpg


а после езды, Оксана отдала Сбора нам и мы поехали на Уютное катать Маринку), проехали верхом с ней два больших круга поля
0_c3663_83f3ede0_XL.jpg


мамка особо подержать коня не смогла, он хотел нырнуть в траву, а у нее сноровки нет это дело останавливать)) так что вышло быстро и криво-косо
0_c3664_9e65188a_XL.jpg


0_c3665_519864d3_XL.jpg


но ребенок был счастлив, слезать не хотел, а когда мы с ней вдвоем по полю ездили, она вообще мне сказала:
"Мама, хорошо сидим!".


А У НАС 3-Е МЕСТО!!! Только узнала, созванивалась с Оксаной.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Спасибо! :p
 
Сверху