Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Сижу.. второй час ночи. Будете смеяться, я сломала ногу об свою кровать. Знобит и наступить не могу на ступню совсем. Шла быстро.. не помню, часов в 19.. примерно и между двумя пальцами пропустила ножку кровать со всего маху.. , упала, сижу, слезы градом))), Маринка подбежала, узнала, что у мамы болит ножка и стала целовать ножку и гладить. А я звезды считаю. Ну посидела, поныла, пожалели меня.. встала и до 23 вечера себе ходила более менее, ну сначала вообще как обычно, потом немного припадая, а к ночи я перестала на нее наступать. Завтра пойду сдаваться травмпункту. Машину теперь водить наверное не смогу... а сейчас это конечно ой как не во время. Хотя все что не делается.. к лучшему.

А пока расскажу про то, как мы с дочей отдыхали в нашем поселении.
В жару мы ездили на Торбеево озеро, оно от нас в 10 -15 минутах на машине, там есть платные пляжи, песок, заход для деток мелководный.., ну и детская площадка, шашлыки и т.п. удобства. Стоит 100 руб с человека, за машину отдельно платишь, но я ее оставляю за территорией. Все равно люблю пройтись.
Накупалась конечно Маринка, я обгорела. Одну ее не оставишь, она стремительно бежит в воду, плавать с ней конечно нереал. Да и нарукавников и круга у нас не было... мы как-то спонтанно поехали.
А в другой день жары я решила, что обгорать вторично не хочу и мы отправились на Гремячий Ключ...
Кому интересно, тут много фото со старых времен начиная и до сегодняшнего дня, там очень сильно все изменилось.. я была там последний раз в беременность, окунаться не стала, но под душем облилась.
http://www.vidania.ru/poezdka_v_gremyac ... _2010.html

Это место от нас километрах в 20 наверное, в общем ехать не долго.
По дороге туда всегда бывают какие-то препятствия.. ВСЕГДА).
Я об этом не думала, просто вспомнила ту поездку в беременность с мамой, когда мы еле проехали по дороге с трещинами, где мм вправо и мм влево был кирдык, в плане полной посадки машины на пузо. Я чудом просто извернулась)).. И когда мы облились, помню писала в дневнике ранее, я подумала об обратной дороге с мыслью, ох.., а в голову мне плавно пришел ответ "Обратно будет легче".. Ну и когда мы ехали обратно, на том отрезке работал огромный трактор и он уже успел укатать то место, где было очень опасно. :!:

Ну а в этот раз на дороге образовался высокий бугор, такой перекат из земли, что если ты едешь, одно колесо отрывается от земли и машину сильно кренит на одну сторону. Этот отрезок повернул несколько машин взад, но я парканулась, я ж упрямая, я ж везу ребенка))). не, с ребенком я на перекат не поехала, я стала искать объезд и заметила через 10 минут машину, которая ехала другим путем. Туда то мы и отправились, доехали как всегда до оврага, откуда пехом еще 2,5 примерно км до места. Я по оврагу точно не ездок, хотя там проезжают не только джипы, но и особо умелые наездники))), коим я себя не считаю. И еще я люблю гулять.. и почему я забыла фотик??? Мы сняли сланцы и запаслись по маленькой бутылочке воды. Шли босиком, не торопясь, так хорошо!! Какие там чудесные места...
С телефона не четко, это на подъезде по полям к оврагу
0_c9a87_465063b9_XL.jpg

там чего-то культурное колосилось
0_c9a88_9d510af0_XL.jpg

это на подходе к месту:
0_c9a89_99daffc4_XL.jpg


забыла панамки, облила Маринкину голову водичкой)

на сколько я знаю, слышала по рассказам, что все строения без единого гвоздя и из архангельского кедра..
0_c9a8a_11fb5e4d_XL.jpg


посмотрите сами какая красота
0_c9a8b_6a6d60a3_XL.jpg


0_c9a8c_3556cda8_XL.jpg


помост до ключей и купальни
0_c9a8d_d57542d9_XL.jpg


0_c9a8e_1b48fd74_XL.jpg


0_c9a8f_ec16e186_XL.jpg


0_c9a90_f6277971_XL.jpg


там я окунулась два раза в купальню.. ох и хорошо же !!!!
Маринка тоже просила купаться и я ее несколько раз окунала по пузо, дальше малыш был против, но я не настаивала)))... все взрослые показывали пальцем и особо трусливым говорили -"о, посмотри, даже ребенок окунается!!!" )))))

Потом под душем быстро намочила остальные части тела и набрала наши маленькие бутылочки святой водой...

Там же я купила пирожки с картохой.. нет, купила я один, потому что привыкла, что выпечка продается фу, а есть уже хотелось, когда же попробовала.. была сильно удивлена качеством и вкусом. Съели на двоих.)))
У оврага тоже наблюдается картина, как люди не решившись его преодолеть на машине уезжают, не достигнув места.. потому что 2 км пешком... уууууууууууууууууууууууу.


А еще Маринка осваивает фотик и довольно давно))), вот ее бабочки
0_c9a7e_54106f61_XL.jpg


это в вагончик залетела бабочка и села на сетку на окно
0_c9a7f_53c2bfeb_XL.jpg


а еще мы рисовали на вагончике акварелью)))), рисовать я не умею, я более менее срисовываю, но было неоткуда)), поэтому получилось смешная лошадка
0_c9a80_9da88fc0_XL.jpg


а Маринка рисовать начала с красного цвета, его было много, потом красный она замазала белым, потом каким-то еще, закончила она синим и черным))), ребенок пробовал все цвета. Я же пользовалась только коричневым и рыжим с желтым)), поэтому этих тонов у нее почти нет.
Когда я собирала смородину, на тазике обнаружилась вот такая красота:
0_c9a82_949ca3db_XL.jpg


она была крошкой вот такой:
0_c9a83_1457a2b1_XL.jpg


а вблизи вот такой:
0_c9a84_aea2e4c1_XL.jpg


0_c9a85_a9381a01_XL.jpg


а это Агата))) сегодня
0_c9a86_930a3ac_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Расскажи потом как твоя нога. Да такое и у меня была только до перел ома дело не доходило, я обычно об углы стукаюсь.

Я может где то пропустила, а чего вы на дачу летом жить не переезжаете, я смотрю у вас места там много и для Сбора хватит, ему нужен то только навес небольшой. С Марининой аллергией вам по максимуму надо подальше держаться.

Я сейчас тоже работу ищу, пока даже не знаю куда сунуться.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Ну ты мать с ногой дала! (хотя я сама часто углы и косяки собираю))

По поводу работы - мне тоже актуально:) Что там про внесение данных в бд?:) ( я могу)))


Вот посмотри вариантик- хотят шагать viewtopic.php?f=2&t=152162
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Девочки, с переломом отбой))), слава Богу, это я решила.. у меня ж не было еще переломов, а ушибы были, а болело так, как никогда не болело))), я всю ночь не спала.. так нога ныла, хоть я ее и натерла гелями-мазями, до кухни еле доходила попить воды, под утро уснула, а часов в 8 встала и нога не ноет.. ходить прихрамывая могу, муж отвез в травму, сделали снимок, ничего страшного нет. Ух! Я так рада. Сказали мазать и с недельку обещали будет болеть. )))) Педаль сцепления жать нимагу).
Настя, на счет участка, да там летник есть))) даже, я ж Сбора возила туда в отпуск, но получается дорого, потому как перевозка и оплата пустого денника, если на все лето, то можно было бы найти вариант, кто приедет в твой денник на лето и потом уедет, а мы на все лето не могем, погоды разные, дела есть в Мск, его там не оставишь. Кошку я еще продаю свою, зависла в лето, блин, чуть что, надо ехать) и т.д. и т.п. Хотела сейчас уехать туда на недельку, да вот нога)))) вот как коня одной если что? Помощники нужны. )))
Танюш, спасибо за вариант, про работу спрошу у работодателя, требуется ли сейчас человек.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Сегодня к Сбору не поехала..заболела. Хых, озноб и головная боль никак не были связаны с ушибом :mrgreen: . Я думала голова мож на погоду раскололась, а знобит из-за "перелома" или я просто замерзла под пододеяльником, ведь два дня назад была прохладная ночь, а у меня окно настежь, как обычно в жару. Ну и вчера настигла температура к вечеру. А планов было громадье на сегодня, однако заранее ничего писать не буду пока что........ вот когда будут уже новости по факту, тогда и поделюсь. :D

Агата мне тут как собачка мячик принесла раз пять, я ей кину, она снова приносит)), я ж говорю бенгалы, они не кошки)). Они собако-обезьяны)) в кошачьем обличие.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Маш, выздоравливай поскорее.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Спасибо, Фефа!
Я как-то быстро выздоровела)). И нога прошла)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Молодец!!!
И никаких болячек и травм не позволяй себе))))))
 
Re: Веришь ли мечтам....

Дааа, это роскошь!!!!!!!!! :p больше не позволю себе)))))

А мы.. а мы ездили смотреть конюшню!

МЫ) это я и моя совладелица Юля.
Подробно я все расскажу чуть позже. Но очень скоро)
 
Re: Веришь ли мечтам....

ОГО!!!!
Давай скорее делись новостями с подробностями:)
 
Re: Веришь ли мечтам....

Ну ты даёшь! Ну хоть не сломала, и то радует) Ммм, а там рядом храм какой-то, да? И давай скорее про конюшню с совладелицей, нам же очень интересно! :D
 
Re: Веришь ли мечтам....

Маш, хорошо, что перелома нет. Я тут недавно пальцем ноги о гантелю...тоже хромала ходила.

Давай рассказывай про совладелицу скорее :)

И, кстати, по поводу внесения анкет в БД, я тоже могу)))если не сложно, узнай. Я бы в качестве подработки взяла себе.
 
Re: Веришь ли мечтам....

Мы переехали.
Переехали мы в "Новый Путь". Фото конюшни и всего остального, включая манеж, бочку, выпас, речку есть тут
viewtopic.php?f=34&t=149792

Погрузили в этот раз Сбора примерно минут за 30. Его сразу укололи комбистрессом, памятуя о прошлой погрузке и дабы не усложнять ситуацию и не калечить психику ни мне, ни Юле)), а главное ЕМУ, он все запоминает.
Сбор заходил всеми 4-мя на трап и также сходил раз 10, спокойно, без паники. Мне очень повезло, что помогали Аня и дКоля, потому что они делают это спокойно, терпеливо. А коню это и надо. Он не выходит из себя, не нервничает, просто упрямится как ослик, мол может не надо оно мне, а может надо.. а может снова не надо. Морковь ему помогла зайти на трап))), любит он ее, но не на столько, чтобы убрать зад полностью с трапа))), как только были завершающие попытки в сторону "а не подвинуть ли нам на 10 см зад с трапа в коневоз и не закрыть ли нам трап?" Сбор тут же аккуратно сходил. Пока я не предложила дать ему ведро с овсом. Этим дело и кончилось, Сбор побежал за ведром.
Немного предыстории.... Юля. Юля позвонила мне тогда, когда я уже съездила посмотреть место, куда уже 99% собиралась перевозить коня. Я не оставляла надежду найти совладельца, потому что все равно оставался ряд причин, по которым ему нужно что-то, что то или иное место не может дать. Тут удаленность 130 км от МКАД и вызов ветврача из мск меня пугали. Колется он плохо, поэтому в экстренных случаях колик например меня напрягала удаленность и то, что люди не на столько компетентны, чтобы 100% оказать первую помощь. Нет, они уколют и пошагают, но сколько будет ехать туда ветврач? часа 3,5... И потом за все содержание своих лошадей Бог отвел их от колик и они в принципе например не сталкивались ни с приступами эмфиземы, ни с коликами. А это значит, что могут что-то просто не заметить. Ну это в теории о том, что меня заставило не заканчивать поиски.
Позвонила Юля, предложила совладение, я уже расслабилась, я уже понимала, что этот звонок может быть первым и последним, опыт показывал, что люди предлагают и потом просто не перезванивают. Ну и тут я особо не надеялась. А Юля все звонила и звонила... мы проболтали наверное часа 3 за 3 дня и решили, что надо ехать смотреть конюшню. Я пришла к выводу, что коня я переставляю по-любому. Как говориться " в одну воду дважды не войдешь"...
Последние два месяца я наблюдала странную картину жуткого похудения коня. Сначала это было плохое самочувствие в мае, конь резко перепал, да.. потом Аня взяла мазок, сдали анализ, узнали результат, прокололи 5 дней антибиотик и коню стало лучше и лучше. Я попросила добавить корма, но Аня категорически была против, а конь продолжал худеть. Я всегда говорила и буду повторять то, что лошадь не должна быть толстой, что это лишняя нагрузка на ее ноги, сердце, легкие и т.п., но я так же считаю, что лошадь не должна быть худой. Даже если у нее эмфизема. Но ветврач считает по другому. Ветврач ведет коня и берет на себя за него ответственность и делает так, как знает. Я очень благодарна Ане за то, что она следила, как Оксана ездила верхом на Сборе, за то, что они делали компрессы, втирали поясницу, лечили хромоту. Сбор вполне себе бегал легкую нагрузку 4 по 5 рыси и подъемы в галоп. Я вижу, как лечение давало результаты. Однако я не могу смотреть на истощенную лошадь, которой почему-то нельзя добавить норму. НЕ МОГУ. И я понимала, что оставаться в Алмазе не смогу. Поэтому месяц назад я приняла решение, что рассмотрю варианты перестановки. Месяц назад Сбор был худым и мне не нравилось, что он не поправляется, но я дала время на восстановление, по-моим расчетам конь должен был начать поправляться в течении следующего месяца, ведь он стал хорошо дышать, и я просила добавить корма. Меня не было недели три, а когда я его увидела.. мне стало совсем дурно. Маклоки, как говорит Юля... как у тощей коровы. Он истощен. Не совсем понимаю я до конца смысл этого.. неужели тощая лошадь может усилить свой иммунитет, нормально перезимовать.. например?
Я поэтому и поставила ведро с овсом в коневоз и поэтому он кинулся на него, забыв обо всем на свете.

Вот так бывает. Для меня до сих пор осталась неясность.. сего вопроса, зачем.... так? Но я даже не пыталась спросить.. потому что знаю каков будет ответ и также знаю, что не могу повлиять на ситуацию, потому как просто испорчу отношения. А я дорожу например знакомством с Николаем Алексеевичем. Уважаю его очень.

Но как вы сами знаете, каждый ветврач лечит по своему. И на данном этапе сменить ветврача тоже ничем хорошим бы не кончилось в плане атмосферы на конюшне для меня. А это лично для меня важно.

Итак выбор пал на Новый путь потому что там есть выпас... огромный выпас. Есть бетонная конюшня с вентиляцией принудительной, как же в ней прохладно!!! И есть деревянные летники утепленные. Но мне даже больше впервые нравится в бетоне. Там запах, как на нашей ферме в детстве.. один в один и ласточки!!! Ее не отапливают и там нет конденсата, потому как есть вытяжка. Поэтому мы ждем место в ней. А пока стоим в летнике, он не большой 3*3 всего, но мне кажется, что там душновато, роза ветров что ли такая.. Расположение конюшни, что воздух туда не так проходит, как в прилегающую. Но это не суть, сейчас главное стабунить и он будет много гулять на выпасе, а ночью в летнике хорошо, а там и переедем в бетонную.
Сбор конечно впечатлил всех своим внешним видом... я страшно переживаю все это. Но что сейчас можно сделать.. только дать ему возможность восполнить свое тело. Для этого там все есть. Сено свое.. пахнет вах! Овес плющенка и поля... травы.

Мы с Юлей, как две настоящие мамки остались с конем до ужина, мы дали ему прийти в себя, разобрали вещи, кое-что помыли, конь отобедал, потом мы его начистили и пошли пугать народ. Гулять мы пошли до речки аж 2,8 км туда и столько же обратно пешком. Я привыкшая к такому ито сильно устала)), но речку мы поглядели, посидели на травке, попасли Сбора и отправились ужинать. Еле доползли до конюшни)))). Перед ужином мы вывели коня в небольшую левадку около загона, куда выходят на выпас все меринье и стали наблюдать за Сбором. Было смешно.
Сбор ощутил на себе все 40 лошадиных взглядов. Обалдел.. и пошел прыгать к нам на ручки)), мол МАМЫ заберите меня из этого зверинца! Они все смотрят на меня одного..!! И тянут морды ко мне. Ай! Но мы отказались брать его на ручки)), сказав, что ему надо осваиваться и знакомиться. Знакомиться он не пошел, он стал нас с Юлькой табунить и следить за тем, чтобы мы стояли в стороне от табуна))). Ухихи просто. Глазом на нас косит, ага, на месте, тока кто-нить в сторону отойдет, тут же змеей вокруг нас обойдет и снова стабунит)) в кучку))) и снова смотрит на табун и косится глазом на нас.

Умора короче. Ну вот так новенькие привыкают к табуну, а табун к ним.
Надо отметить, что у коня горели глаза.. ему конечно нравится тусовка.. он очень тусовочный парень... он оживает. Как было на моих глазах у Юли, где ему очень нравилось, просто очень!!! Но если бы не воздух и возможность дойти до леса без шоссе.. если бы Юлина конюшня была бы подальше от Мск с выпасом, я бы оттуда не съехала ни за что. Коню нужен коллектив))).
Домой я попала в первом часу, Юля была дома в два ночи. Мы обе вырубились за секунду. ОЧЕНЬ устали.

табун
0_ca3bb_ef7a326f_XL.jpg


0_ca3bc_661ba75d_XL.jpg


0_ca3bd_b972d4a7_XL.jpg


0_ca3be_e75e1c43_XL.jpg


0_ca3bf_40394150_XL.jpg


0_ca3c0_86a81650_XL.jpg


0_ca3c1_c5da8e2f_XL.jpg


Сбор в леваде, на знакомстве с табуном, который я чего-то не сфоткала сразу, а потом его по одному завели))) в конюшню и фоткать было уже некого. Тут видно, что он уже полностью отошел от комбистресса, взгляд бодрый, а то, когда мы пошли на речку, на верхних фотках у него еще глаза были очень сонно-грустными..

0_ca3c2_b9974fbe_XL.jpg


0_ca3c3_e3ba8604_XL.jpg


по дороге в мск
0_ca3c4_4606fde0_XL.jpg



Юля, спасибо тебе за неоценимую помощь и поддержку.
 
Re: Веришь ли мечтам....

Машуль, с переездом вас и с тем, что вы со Сборкой нашли хорошего человека! Пксть все дальше только улучшается!!!
 
Re: Веришь ли мечтам....

Спасибо)) мы будем стараться, чтобы у коня было все хорошо!
 
Re: Веришь ли мечтам....

Здорово, что нашлась хорошая конюшня и человек-совладелец по душе :D

А Сбор да, впечатляет истощенностью, если побежал за ведром овса, значит явно голодный... сама не очень понимаю такие методы лечения! Понятно, что перегружать белковыми кормами эмфиземника не стоит, но не до истощения же... Ладно не будем об этом, главное теперь вы на новом месте и жизнь должна начать налаживаться :D
 
Re: Веришь ли мечтам....

Да.., я еще фотки выбрала более менее, где свет падает и чуть лучше вид чем на самом деле. Главное, чтобы он за это время гастрита не заработал, был момент, когда его по перемене погоды от слабости качало, я тогда верхом не смогла на нем пошагать.. это было как раз в мае, хоть и списывала на самочувствие, но знала, что так шатает меня с моей сосудистой дистонией, когда я голодная... интуитивно полагая, что у коня тоже самое, ведь раньше при плохом самочувствии его никогда не шатало. Надо вигозин достать..

А еще в Новом пути стоят лошади друзей детства))), те девчата, с кем мы когда-то вместе помогали на ферме в Брехово... ухаживали за лошадьми, ездили верхом, занимались с прокатом, водили смены.
Амалия, которую Света спасла из покатушек... мама Амаранта. И Адамас, сын Амалии. Так что было с кем еще посоветоваться и узнать что да как.
 
Re: Веришь ли мечтам....

Ой,ё!
Согласна с Вами-это даже не худоба;это истощение :roll:

(Я читаю часто,но молча :) )
 
Re: Веришь ли мечтам....

Оригинальный способ лечения. Тех, кто придумал бы на такую диету. Я аж своего вспомнила в прошлом сентябре.
Отъедайтесь! Не болейте и вливайтесь в коллектив! Удачи! :)
 
Сверху