Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Очень красивые фотографии. Сбор прекрасен.
Поздравляю с третьим местом.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Настя, спасибо)
Завтра еду к нему!
Машуля, тебе Большое спасибо за все...
А за безвозмездную помощь отдельно.. друзья познаются в беде, сейчас это стало очень актуально для меня.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Сегодня поехала снова на Дмитровские поля, но уже в компании с Аней. Хорошо так получилось и поболтали и побегали активно.
Потом попасла Сбора. Эх, с левадами пока глухо, нет места...
Одно утешает, что девчата планируют организовать еще одну новую леваду и возможно она будет в скором времени, но пока в поиске не дорогого электропастуха, может кто посоветует бюджетный вариант?

Вспомнился этот апрель, каждый год и именно в апреле у меня появляется заноза в попе и я хочу что-то изменить в жизни. ))) Или что-то новое начать.. Так я меняла в этом месяце работу дважды, именно в апреле я пришла в Рольф и уволилась с Рольфа в этом же месяце и забеременела тоже по сути в апреле))).
А в этом апреле меня угораздило надумать продать квартиру в Мск и купить большей площадью в МО. Реально даже наша двушка продавшись, может обеспечить нам 3- х комнатную кв в МО, остаток на ремонт и на постройку дачного дома. Что тоже считаю важным для ребенка, с учетом экологии, да и вообще с тем учетом, что я люблю жить за городом.))) Еще мне понравился вариант двухуровневых квартир... эх, столько я их пересмотрела! Смотрела еще и в Новой Москве, там сейчас цены очень приемлемы, но знакомые сказали, что там так сильно загружены дороги, что въехать в город, а муж работает у меня в мск..трабла большая. Однако это далековато от Ярославки.. что тоже не гуд. Тут сел вне пробок, час и ты на своем участке, а там в самом лучшем случае 2,5.
Еще советовалась с риэлтором на счет загородного дома, но вот как раз приличный загородный дом поменять на 2-ку в спальном районе не получится, либо оч далеко от Мск, что пока не планируем. Примерно 75 км от МКАД по Ярославке можно купить коттедж в поселке со всей инфроструктурой за эти деньги, но это уже влад. обл! Даже не МО! Так что с домом в поселке я мысленно рассталась, все-таки удобно иметь квартиру, а уже потом построить дом на участке. Целесообразней.

Кстати, моя соседка продает соседний со мной участок в 1 Га и 5 соток за 1000 000 руб, на участке есть банька-просто голый сруб под крышей и вагончик. Более ничего).
А мой папа снизил цену на свой дом в деревне по Ярославке 140 км от МКАД, 50 соток. Там электричество есть, газ в баллоне, дом из бревна старый, но не ветхий и пристройка к дому, в которой может жить лошадка, козочка, курочка. Продает за 2 000 000 руб.

Так что если кто-то ищет и кому-то интересно, стучитесь.

Все эти мысли и поиски закончил муж, сказав, что у нас очень хороший район, удобное расположение, парк через дорогу, метро в 10 минутах ходьбы и 5 на трамвае. Все это менять на например Пушкино глупо. Даже если метраж будет больше. Продать всегда можно, а вот купить кв в Мск.. оч не просто.
Так что ничего поменять у меня не получилось))).
Однако какие-наши годы. Все еще будет!

Но признаюсь, я совсем не городской человек, да, условия сейчас для меня важны, потому что я к ним привыкла..., поэтому сейчас жить за городом без них для меня проблема, но только если именно ПМЖ, летом же я спокойно переношу их отсутствие, в детстве на даче мы были целыми днями на улице и удобства нам были безразличны. Все равно как бабушка будет мыть руки из кувшина или из крана, она все равно их помоет!))) Спать было где, кушать и даже тв был, спок ночи всегда смотрели и более ничего, потому что есть УЛИЦА! А там столько интересного! Бабочки, жучки, лягушки, пиявки, лужи, одуванчики... клубника... велики, песочница... а потом и конюшня недалеко.. появилась))). Квартира для меня клетка. Я заметила, что стала каким-то роботом, потому что все как то вокруг быта, атмосфера, город, темп.. не знаю уже что -давит. Приезжаю на участок, а там мой ритм.. неторопливый... размеренный.
В городе же я загоняюсь.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Агата может вот так сидеть и ждать мяско
0_c3648_2f2bc46_L.jpg


Шера облюбовала новое место -качели, но Агата.. она везде влезет)
0_c4181_de6bbe6b_L.jpg


когда шел дождик, мы готовили суп из зелени, что собрали на участке))
0_c364b_2c4dd18a_L.jpg


0_c3656_bb84f920_L.jpg


0_c364c_3cfc0cf6_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Сегодня я подстригла свою еловую изгородь), она достигла уже 2,5 метра и я стараюсь теперь не дать ей вырасти выше))).

0_c417f_ae5ef5cb_L.jpg


а с другой стороны изгородь моложе и я ее еще отращиваю ввысь, просто обрезаю кончики, чтобы была густая.
0_c4180_f04776c7_L.jpg


был замечен ЖУКА)), Маринка очень долго охала и сказала так:
"мозить укусить!"
0_c417d_6f7c8de0_L.jpg


покупала давно уже орешники))), блин и каждый год Серега их косил не замечая, как только я не пыталась ему их показывать, прямо перед покосом))), все равно, в этом году я пометила еще и лоскутком, вот орешник и вырасти даже успел))
0_c417c_c0e3cbb7_L.jpg


обожаю эти белые метелочки:
0_c417b_f1326d68_L.jpg


на них живут майские жУки. ))) Марина просила показать их.
0_c417a_a6c3bb5d_L.jpg


зацвели пионы:
0_c4179_6e25c180_L.jpg


0_c4178_e39921a6_L.jpg


скоро зацветет вот это Солнце!
0_c4177_dfa81c9a_L.jpg


бабочек тьма-тьмущая, мы спасали из луж на дороге.. тех, кто намок и сажали на кустики
0_c4176_2e811955_L.jpg


Маринка то сидела в домике своем
0_c4173_86b182be_L.jpg


то в воде)
0_c4174_714d10c0_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Lily написал(а):
Все эти мысли и поиски закончил муж, сказав, что у нас очень хороший район, удобное расположение, парк через дорогу, метро в 10 минутах ходьбы и 5 на трамвае. Все это менять на например Пушкино глупо. Даже если метраж будет больше. Продать всегда можно, а вот купить кв в Мск.. оч не просто.
Муж прав, так что раслабся.
Нас таких много кому тяжело жить в городе, но пока ничего другово не остаётся.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Да, прав конечно)), тут спора нет, хотя та проблема из-за которой появились такие мысли изначально, вовсе не было желанием переехать за город, построить дом на остаток или что-то еще.. у нас тут соседи дымят по страшному, каждый вечер, укладывая ребенка, мы вынуждены нюхать табачку. Это каждые 15 минут.. они курят, а засасывает нам в форточку. Кто это делает, вычислить не удается пока, да и много ли это даст, если человек курит на своей частной собственности, а я задыхаюсь от мысли, что дочка должна дышать этим выхлопом с 22 до 2 ночи, примерно в 2 ночи дымовуха идет спать. Кондей пока не установили, но тоже в маленькой комнате ребенка под кондеем держать наверное тоже не выход? Включаю вентилятор и как только все выветривает, выключаю, с ним прохладно пока, с закрытым окном дышать нечем, с открытым тоже. Но у нас еще весной и осенью в окно задувает выхлопы с греющихся машин, когда уже холодно, а зимой в морозы такого нет почти. Так вот на 2 этаже с балконом у окна как в трубу все засасывает.

И не знаешь, что с этим делать. . . ))), вот и прибыли мысли поменять ее.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Сегодня засмотрелась на поле, как спускаешься со склона, недалеко от Черного Кабанчика, переходишь речушку и двигаешься в сторону подъема, по которому уходишь налево на Дмитровские поля.. вот это вспаханное поле.. на нем сейчас такое буйство красок!!! Там все цвета радуги! Передаст это только зеркалка... эх. Может Аня или Максим заснимут. Там щавель дает горчинку, василек разбавляет синивой, а так же желтые, белые -нежные тона дают такую нежность. Это не передать!

Прямо глаз не оторвать..
Хорошо погуляли и попаслись сегодня.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Спонтанно попала на конюшню. Муж уехал к родителям, я одна)), страховка кончилась на машинку))), сегодня был последний день.
Вот собиралась утром рано ехать смотреть одну конюшню, а так как поездка перенеслась, то раз уж встала в 5 утра))), то решила ехать в Алмаз.
Утром было прохладно и я даже одела водолазку и безрукавку!! Через час началась жара, пришлось немного попотеть). Приехала я на конюшню примерно в 7 утра. Сборка хорошо дышал и хорошо двигался. Ездила в Топкий лес, там очень сильно разворотили дорогу машины, и тропинок как таковых нет, все в колеях. Но мы 30 минут пошагали по лесу и вышли на поле, где и бегали все оставшееся время. Бегал ровно. Ленился, сначала была влажность, а потом резко жара. Попаслись час. Пришли в денник, а там травы целая гора скошенной лежит. Сбор был очень доволен. А с утра очень разговорчив, постоянно мне бубукал.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Девчата мои подросли, по 5 месяцев стукнуло уже, такие смешные, играют, носятся как обезьянки, воду пробуют.
Аниска
0_c8c93_99412461_XL.jpg


0_c8c94_80d7ab90_XL.jpg


Агата выглядывает.
0_c8c97_a9de867_XL.jpg


Фотик искажает цвета, поэтому на цвет глаз смотреть смысла нет(((, глаза у нас аква, зеленовато прозрачные, но при лампе и вспышке получаются желтыми.

дай сюда фотик!!
0_c8c98_76921a43_XL.jpg


засмотрю!
0_c8c99_35caf4ff_XL.jpg


хвосты толстые, ан конце шишечкой:
0_c8c9a_2467b576_XL.jpg


0_c8c9c_7952d48b_XL.jpg


Две сестры, Аниска больше Агаты, она в папашку, будет как огромный кот.. очень выразительная морда, мурчащий характер, а еще любит сопровождать повсюду.
0_c8c9d_16c42184_XL.jpg


0_c8c9e_1d8a040a_XL.jpg


Агата))
0_c8ca0_2036328e_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Какие же они красивые, Маш!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Спасибо, Фефа)

Муж вернулся и сделал нам быстро ТО на машину, а я сегодня сделала страховку, так что едем на участок дышать кислородом))).
С пристройством Сбора все очень не просто, варианты попадаются хорошие, потом пропадают.. , варианты попадаются вроде хорошие, потом через знакомых узнаешь, что не все хорошо.. и т.п.

Так что я еще в поисках совладельца или очень хороших рук. Все боятся эмфиземы... , но мы уже 8 лет вместе.. хотя я конечно знакома с эмфиземниками с детства и поэтому наверное не испугалась купить коня с этой траблой. Работу ищу, пока по знакомым получается лучше, потому что офис мне не светит, собрали все справки с Маринкой в сад, но муж против и врач наша тоже сказала, что с аллергией лучше не подвергать ее частым болезням, а пообщавшись еще с н-ым количеством мам на площадках, которые просто все.. подтвердили, что дите болело часто и на работу выйти не смогли.. даже те детки, кто ходил в ГКД.. тоже болели часто((( А кто вышел, тот сидел на больничном.
Я для себя поставила приоритеты: дочь (ее здоровье), семья, лошадь. Это поверьте коннику с пожизненным стажем тяжело, но ребенок -святое. Поэтому пока о карьере моей речи быть не может, отдать ребенка няне, не для этого я ее рожала и муж тоже против.
Самое трудное, что конь любимый.. , что выбирался он для души. И что ощущение того, что я его предаю (у меня. как человека очень впечатлительного).. оно сидит внутри. Выскажешься в пустоту и становится легче. Как же проще тем, кто считает, что лошадь - это лошадь, а не друг и что ему все равно где жить и с кем, лишь бы кормили..
Вариант один есть пока на примете, один я уже смотрела, до конца недели узнаю, подходит ли конь и либо поеду смотреть место, либо нет. Ну и принять решение надо по варианту, который уже смотрела. Есть и плюсы и минусы... :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Кисы очень красивые!
Маш, читаю тебя, ты молодец, такие правильные вещи пишешь... тяжело тебе очень, сочувствую... Приоритеты расставлены, все понятно, а сделать что-то трудно, лошадей в Москве полно, проблемных тем более, найти хорошие руки - задача не из простых...
Про сад я согласна и с врачом, и с мужем, и вообще в 2.5 года имхо ни к чему и рано... если только голод-голод совсем... И так со здоровьем не гладко, а болеют все и жестоко. И работать нереально, ну кому нужен сотрудник на больничном? Мало где таких держат, и зарплата тоже не блещет при этом.
А профессия не позволяет тебе дома подрабатывать? я месяцев с 5 периодически работаю, когда нахожу что-то, худо-бедно, но на два отпуска нам заработала. Я корректор.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

собрали все справки с Маринкой в сад, но муж против и врач наша тоже сказала, что с аллергией лучше не подвергать ее частым болезням, а пообщавшись еще с н-ым количеством мам на площадках, которые просто все.. подтвердили, что дите болело часто и на работу выйти не смогли.. даже те детки, кто ходил в ГКД.. тоже болели часто((( А кто вышел, тот сидел на больничном.

А и правильно, Маш. Вот мы походили в "демонстрационном режиме" в сад, ЦИПР, 3 раза в нед по 1 часу, Ромка не вылезает из болячек. Это какой-то кошмар, в сентябре прошлого года был здоровым крепким мальчишкой, теперь вот уже два месяца с кашлем (из одних соплей в другие переходим). сейчас вот от меня подцепил влет простуду (я, балда, подцепила сначала), снова кашель, снова сопли, поставили ангину и под вопросом бронхит. А это мы "типа" пришли за медкартой в сад и на последнем занятии позанимались перед отпуском. Теперь отпуск накрылся, сидим, лечимся, в вскр к пульманологу и иммунологу :(
Я как представила, что будет с сентября, когда он вроде как должен идти на полный день в сад - мне аж дурно стало. Он вообще из болезней не вылезет :( а обстоятельства так сложились, что не надо выходить из отпуска, поэтому получается совсем бесполезно жертвовать здоровьем ребенка ради "социализации". Да и нужен он мне абсолютно здоровый этой зимой, вот прям ой как лишние сопли в доме не нужны. В общем, решили от сада отказаться в этом году. Кому-то сделаем доброе дело :)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Девочки, спасибо вам за понимание и поддержку, ато сталкиваюсь с непониманием.. мол все ходили в сад и вы будете. У нас такой подход к детям еще от СССР идет, родил, в кроватку положил, в ясли сплавил, на завод вышел. Ну в смысле от мамы рано отделил. Считается, что ребенок будет самостоятельным. А я смотрю на Маринку, она очень самостоятельная, хотя спит со мной до сих пор и в ясли не ходит и с няней не сидит. И она еще и нежная и целует меня и обнимает.
Хотя честно признаюсь, я последние полгода перестала читать и узнавать что-то новое про развитие, поведение, про то, как лучше себя вести с ребенком на данном этапе, в данном возрасте.. часто нервничаю, в голове постоянно заботы о лошади.. очень устала. И ребенок оказался заброшен в каком-то смысле. И я сама загналась.

Вик, вот тоже самое у моих племяшек.. из соплей в сопли и хронический бронхит уже диагноз... и мама считает, что это нормально, все так вокруг. Я не говорю, что болеть совсем не надо, в нашем обществе для иммунитета переболевать время от времени надо, но не два раза в месяц.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Аня, я ж 10 лет в офисе в отделах продаж проработала, по профессии.. из дома продавать можно наверное частному риэлтору и не плохо зарабатывать, но такого опыта у меня нет))), ну а так... я работала с базами данных, с клиентами Дистрибьютора, не с конечными правда. Все больше цены, документы, внесение инфо в БД и т.п. Сейчас вот знакомая по конюшне подсказала один вариант, не знаю на сколько будет нормально оплачиваться, потому что работа от случая к случаю.. то есть, то нет. Это внесение в БД анкет. Работа, которая позволяет делать себя тогда, когда удобно мне. Хоть ночью. Но она тоже откладывается до сентября, т.к. в этом году Маринку надо свозить свекрам на Каспий, там пробабушка и дед не оч здоровые.. к нам приехать не могут, а внучку видеть конечно хотят.. поэтому получается, что работу ищу, а реально ею заниматься могу после лета.

Для Сбора я присмотрела одно место, спасибо одной очень хорошей знакомой, она это место рассматривала для своего коня, но обстоятельства у нее поменялись и она поделилась им со мной. Там тоже есть свои плюсы и минусы... но выпас круглосуточный. Мы семьей ездили смотреть, понравилось место всем. Я смогу приезжать к нему, когда и сколько захочу, хотя это не совсем близко от МСК. Но раз в месяц я планирую. Вот такие новости.

А еще.. как же здорово было жить 10 дней на участке безвылазно с дочкой. Такое спокойствие.. Аллергия утихла, я поняла, что то, что у нее вскакивает от некоторых продуктов или составляющих в Мск еще усугубляется хлористой водой, мне это в поликлинике врач сказала .., я задумалась, но ведь намокают руки ежедневно, то сама сунет когда зубы чистит, то когда подмываю, ну и когда купается. Короче мы там руки в районе локтя (внутри) мочили редко, и если и мочили, то родниковой водой без хлора.., так Маринка практически не чесалась. Вскочит немного прыщичков свежих иногда, она слегка почешет тоже изредка и все, приехали сюда, я ее накупала конечно и началось, все руки красные, раздираются в кровь..
Врач тогда еще сказала, что ее знакомые, у кого такая реакция у детки на воду аж переехали на море жить из Мск...!!!! И там все аллергии прошли сами собой и довольно быстро. Гомеопат говорит, что аллергии сейчас у каждого первого ребенка и это 90% от экологии, но чему удивляться, например с каждым годом на конюшнях все больше и больше лошадей с ХОБЛ.. эмфиземой и т.п..тоже говорят, что это так экология на них влияет (воздух, качество кормов)...
Выход то есть, правда меня оч бесит то, что мы так зависим от города.
Есть знакомые, которые переезжают за границу, если и в города, то в лучшую экологию, не в мегаполисы, но у них как правило есть там знакомые, есть за что зацепиться, хотя бы найти работу. Без языка на первых парах то жесть. Ну а продать квартиру в Мск.. это ГРЕХ!!! Тут ведь сдавать ее чего только стоит, надо заработать на дом или на другое жилье за городом.. ))) правда я лично не умею так. Все время когда работала содержала лошадь, потом еще выплачивала кредит, потому как машина тоже была нужна, потом были траблы у мужа в профессии и кризис и т.д. Потом родила)). Не правильно мы живем видимо.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

Кто знает коваля - Кирилла Довгаля ? И его телефон, поделитесь. Плиз.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Ищу совладельца или продам стр 270

К Сбору поеду на днях. Не была давно, недели 2 точно. Очень хочется увидеть его хоть чуточку толще.. , просила прибавить корма, но решение принимает ветврач, поэтому не знаю, увижу на деннике ее решение...

По поводу переезда в новое место пока что если это и произойдет, то не ранее чем через месяц, полтора, поэтому не прекращаю поиски рук и совладельца, мало ли что, все течет и все у всех меняется.
 
Сверху