Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Ясно) молодец! А мой задними ногами садиться из-за травмы.
Перестановка))) да, я слышала, там Саша делал жеребцовые денники с решетками, наверное сделал. Надо договориться, чтобы Сборку поставили в тот отсек, где попрохладней.
Моргана, а вы писали, что на лето только тут, а когда и куда съезжаете?
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Вчера ездили в гости к родственникам в Махачкалу. Были на базаре, жалко в парке не было времени погулять. Серега мой не поехал, сказав, что в городе делать нечего, Москва надоела, а мы чудненько посетили родню, таких светлых и добрых людей. Окна террасы, где мы кушали, выходят на море, ох и воздух!!! А сегодня валялись в море у берега, собирали с Маринкой камушки мелкие и ракушки. Много маленьких медуз. Вода соленая, на губах до сих пор соль. После моря не моюсь, пусть волосы и кожа укрепляются.
По дороге в Махачкалу я вспомнила, что у нас на проконях ведь есть кто-то отсюда... сразу загорелась идеей найтись))) и поехать в гости. Лошадей не хватает ВСЕГДА. :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

У меня здесь дача в 15 км, поэтому летом здесь(июль-август), а в Москве я живу в ЮВАО, и конюшня соответственно 40 км от МКАДа по Новорязанке. До нашего отъезда было вполне неплохо, выгул для кобылы 24 часа в сутки, жеребец мой также гулял в э/пастухе весь световой день. Кормежка была вполне нормальной(меня волнует только сено, концетраты у моих свои). Сейчас не знаю как там, знакомые пишут что есть некоторые проблемы, если они не решатся, будем искать другое место постоя. Конюшня частная, в инете рекламу не дает.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

А, удобно. От меня то как теперь Сбор далеко, но я почему-то в данном случае не страдаю, видимо потому что конь получил то, что ему нужно БОЛЬШОЙ выпас. Берейтора есть, мамки есть)). Пусть пока не получится ездить как раньше 2 - 4 раза в неделю, но зато есть плюсы поважнее). А дальше поглядим.
Заглядывала в ваш дневник, будет время хоть почитаю. Смотрела ваших лошадей, кобылку помню, а жеребца не видела. В манеже здорово прыгают).
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Ну да, здесь можно оставить лошадь, особо не волнуясь за неё) тут хорошо дыхликам... У меня, кобыла май-июнь прожила в состоянии фактически приступа (30-40 вдохов в минуту) с небольшими перерывами, ничего не помогало, ни респиз гель, ни цеякол, ни эуфиллин, ни сальбутамол, гуляла более 20 часов в день. Здесь, конечно на цеяколе, но очень быстро дыхание пришло в норму. Кашель остался, но он более редкий и слабее. Через 3 дня 24 вдоха, через 2 недели стабильно 19-20, сейчас разброс от 15 до 20.вдохом стали мельче, перестала дышать животом и восстанавливается после нагрузки быстро довольно. Правда как она сбросила тогда вес, так поправляться и не хочет.. Хотя всем своим поведением показывает, что ей гораздо лучше. Активно двигается, хочет работать и т.п. тут есть конь, у которого довольно большая часть легких не прослушивается, с знаю его 6 лет уже-никогда бы не подумала про проблемы с дыханием конь несет полные нагрузки, прыгает. Сезонных обострений и то нет.

А жеребец весь день гуляет за пастухом меринов, а ночью он без захода в конюшню, гуляет в леваде, которая ближе всего к конюшне, около домиков для гостей. Кобыла заходит в донник 3 раза в день на час где-то, ее легче увидеть, а жеребец только 1 раз-на обед.

А кому вы в работу отдали коня, если не секрет?
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Мой пока ночует в конюшне, так привык и вроде на мой взгляд ему так спокойней. Думали просить его на ночь не заводить, но решили не торопиться, пусть привыкнет ко всему. Мы пока не в работе на месяц, а так нам сказали, что берейтора на данный момент все примерно одинаковые, у нового мало лошадей в работе, как зовут, забыла. Он легкий не высокий парнишка, но я хочу поглядеть, кто как ездит. У девчат знакомых (хозяек Адамаса) вроде Саша берейтор, если имя запомнила правильно. Они довольны. А у вас кто работает?
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Я боюсь, что опять не смогу помочь с этим-так как я никому из здешних тренеров доверить своих лошадей не могу(да и вообще я только сегодня в совершенно другой конюшни вдруг увидела человека, которого я бы наверно смогла посадить на своих в свое отсутствие, до этого таких людей не было).. Я наоборот, на месте нашего постоянного пребывания беру лошадей себе в работу...
Девчонки с Адамасом отказались от услуг Шурика, так как он категорически их не устраивал(не спорю, я немного помогла укрепиться им в этом мнении. Нельзя молодую лошадь работать в режиме "тюлюп-тюлюп" со скрученной баранкой шеей. бегает он теперь как швейная машинка :( ). Его дядя тоже немногим лучше. Я видела, как они работают многих лошадей. По моим наблюдениям они работают неоправдано жестко, зажимая лошадей. Но с лошадьми, которые им интересно, а именно могут высоко прыгать и любят это делать-работа получше. Они неплохо напрыгивают лошадей, учат их считать и т.д. Но все равно жестко, на мой взгляд. Руки и посадка у них стабильны иногда, как звезды сойдутся. Сейчас от них практически все отказались.
Есть еще Юсуф, он плохо говорит по русски, но моционит лошадей приемлимо. Ждать супер результатов от его работы не стоит, но лошадь он не калечит. Конечно, по хорошему, ему бы самому с тренером еще заниматься и заниматься.
Еще новый берейтор-Юля(вроде). У нее более стабильная посадка, более мягкие руки, есть понятия о грамотной работе. Лошадь не испортит скорее всего, но сомневаюсь в ее способности эффективно обучать чему-то новому, прогресс, если и будет, то медленный. На мой взгляд она на порядок лучше первых двух, и получше Юсуфа.

Но я оцениваю с позиции выездки, поскольку по моим понятиям до какого-то уровня работа лошади не сильно различается-и в конкуре и в троеборье и в выездке лошадь должна хотеть работать, должна уметь двигаться расслабленно и непринужденно, нигде не зажимаясь, должна хорошо отвечать на средства управления, а не быть тренажером для накачивания ног и рук.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Нам предлагали Юсуфа. Спасибо за подробную информацию, будем посмотреть на деле, когда приеду. Нам будет нужен моцион с пониманием как работать лошадь с эмфиземой. Так ничего спортивного, про прыгать вообще сейчас рано говорить, максимум гимнастику в виде палочек побегать позже. На счет грамотной выездки, такого уровня берейтор стоит дороже этих, я думаю раза в 2-3. В Алмазе тоже направленность конкур в основном. Тоже прямо вот супер берейторов профи нет, но есть те, кому можно было доверить лошадь в обычный моцион.
Нам Саша говорил, что ожидаются новые тренера... , тренер грамотный нужен.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Хотела написать.. то!

Если у кого так сложились обстоятельства, что лошадь содержать сложно финансово, есть одно очень хорошее место с большим выпасом, рядом река, небольшая конюшня, плац, условия хорошие, люди хорошие. Это примерно 120 км от МКАД по Дмитровке. Что хорошо, можно будет приезжать к лошади, хозяева рады общению. Сено свое, хорошее. Лошадь будет целый день на выпасе, 3-4 раза в неделю будут брать под верх (работа под верхом будет согласована с состоянием здоровья и вашими рекомендациями), иногда будут катать детей в поводу, проката нет, есть просто детское катание без какой-либо нагрузки, потому что детей не много. Требования к лошади простые: спокойная, адекватная, пригодная для катания детей. По здоровью могут быть какие-либо проблемы, но не хромую. Так как лошадь берется для верхового использования. Было бы совсем хорошо, если лошадь умеет ходить в телеге и санях, так как и то и другое есть.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Вот такой коврик весит у нас над кроватью)), кто это там изображен??? :p

0_cb53a_910ebd43_XL.jpg



А вот вам немного Дикого пляжа.

0_cb534_cccc3291_XL.jpg


0_cb535_99d06935_XL.jpg


А это Калмыцкие степи, дорога вах! Ехала за рулем, и вдруг вижу табун идет к конюшне.. там были рыжие лошади в большинстве, но видела и вороного и серого.

0_cb530_23b37134_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Lily написал(а):
Вот такой коврик весит у нас над кроватью)), кто это там изображен??? :p

0_cb53a_910ebd43_XL.jpg

Ой, и у меня есть такой коврик! табун на выпасе, какая прелесть (на мой взгляд, конечно). :)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Эта прелесть по-моему донская))), ну конечно это мне так хочется))
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

А вот речка во дворе родительского дома, т.е. дома построены вдоль реки, в каждом огороде свой берег). Это терраса и вид на реку
0_cb532_f75d587e_XL.jpg

Сейчас река мутная, на фото плохо видно, но вода прямо глина, так как в горах долго шли дожди и река стала полноводной. Поэтому не искупаешься.

Один день было прохладно и мы рисовали на берегу моря
0_cb536_9de43b1b_XL.jpg


Маринка умеет рисовать солнышко, вот тут только без лучиков:
0_cb537_13095023_XL.jpg


и я решила ее попросить нарисовать рыбку...
0_cb538_4273e9eb_XL.jpg


а затем машинку:
0_cb539_39275d04_XL.jpg


чесговоря для меня было открытием то, что ребенок кроме каля-маля разными цветами может изобразить что-то... ну я ее прошу нарисуй деревце или травку или облачко, солнышко...и вижу обычно каляки, поэтому рыбка и машинка меня ввели в ступор))))
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

ух ты! А мы умеем только шарики на ниточках рисовать. Солнышко очень редко может. А так - он вообще у меня не фанат рисования. Кубики, лего - это да.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Красота какая! :) Да уж, прям здОровские такие рисунки! :) И не перестаю удивляться, насколько же все детки волосатые по сравнению с Димкой. То ли и правда все белобрысые сначала долго ходят лысыми... :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

В эти выходные худышки паслись!!! Специально засняла это чудо. И уже не тусовались у ворот левады, хотя и далеко от табуна.
 

Вложения

  • ugrrdtS-qNQ.jpg
    ugrrdtS-qNQ.jpg
    130 KB · Просмотры: 820
  • raiOOIB7gXg.jpg
    raiOOIB7gXg.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 823
  • rtKap_mswrk.jpg
    rtKap_mswrk.jpg
    115,7 KB · Просмотры: 854
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Ух ты, какая красота!!! Спасибо за фото! Да, Сборку тут не сильно видно, однако слегка уже заметно, что он начал потихоньку набирать)). !!!! Друг его какой заботливый)), прикрыл товарища). Мол Машка пусть сама приезжает смотреть, как обещала.

Аня, у Маринки сейчас русый волос, довольно светлый, но расти они только недавно начали, у вас еще все впереди)).
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Ой какой у Сбора дружок симпатичный. :)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

))) да

Насть, эти два друга не разлей вода теперь)), если одного забирают из левады, второй оборется. :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Привет, это Кристина (Адамас). Обычно не пишу, а тут решила)
По поводу тренера-берейтора: как я по телефону и говорила, Саша меня вполне устраивал, мы прекратили с ним работу лишь по причине его ухода из НП. Только, последние 2 мес Саша стал халтурить, это, видимо, было связано с его предстоящем отъездом из НП, что сказалось на работе лошади и конь зажался ((
Сейчас работаем с Юсуфом. При выборе тренера ориентировать на цели и результаты, которые хочется достичь, а так как он у меня хоббик, Юсуф наиболее оптимальный вариант, в том числе и по цене. Но, если нужны спортивные достижения - к Юле - она хороший берейтор, но у нее, на мой взгляд, спортивные амбиции, и нет особого желания работать лошадей хобби класса.
Сбор теперь наш сосед, и ему периодически перепадают от Адамса разные вкусняшки)) так что скоро поправится :) Он на глазах отъедаться, по сравнению с тем какой приехал – положительный эффект налицо :)
 
Сверху