Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Кристина, рада тебя видеть в своем дневнике!)
Мы пока с берейтором не определились, Юле понравилась Юля), но я не видела никого еще в работе. Так что чуть позже сделаем выбор. :p

Сбор стоит около Адамаса? Так не терпится к нему съездить. Надеюсь, что в выходные получится. Может в воскресение.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Скоро будет небольшой отчетик о том, как меня занесло в Зимовники..
Видимо в этом году я должна была там побывать и волею судьбы вместе с семьей. Никогда не думала, что смогу затащить мужа в конный завод)))).... просто он неожиданно согласился, потому что хотел испробовать новый путь и Зимовники были по пути этого Нового Пути)))). А виновником этой поездки стала моя совладелица. :p Большое ей за это спасибо)))
Единственное, о чем я жалею, что не располагала временем пофоткать весь табун.. и так, чтобы видно было тавро. Я старательно обходила лошадей с другой стороны, а они тоже начинали крутиться и прятать тавро в тени.))) Поэтому фоток будет не много и не самых лучших ракурсов))), да большинство без тавра. Очень не информативно. От этого страдаю. Ведь Зимовники снова продают лошадей. А так как они никакой инфы не дают о поголовье, то народ толком и не знает.. чего там можно купить.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Здорово, что так получилось! Ждём новостей и фотографий ))
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

ПРОновости).
В Калмыкии мы свернули в сторону Зимовников и очень были рады этому, потому что дорога отличная, машин ОЧЕНЬ мало. Кстати, именно в Калмыкии я влюбилась в Камри)))). Там эта машина -королева дорог. Мимо проносились только Камри, а так же Ленд Крузеры))), ну и да)) Приоры)). Камри ест-но частенько белые). И тут я присмотрелась к этой модельке. Она предыдущего выпуска, и теперь мужу капаю на то, чтобы он уже доделал свою БМВ и покрасил мой Акцент.. а потом все это продал :lol: и купил Камри). Ну, будет о машинах!!! :p

Итак мы на подъезде к Зимовникам, кое где с коровками встречаются золотые спины, заставляющие меня сворачивать голову и все главное в моем вкусе). Мой вкус -это моя первая любимая лошадь. Кагал.
Фотки его можно посмотреть тут:
viewtopic.php?f=6&t=4497&start=780

Приехали мы в Зимовники вечером, нашли мотель, покушали и легли спать. Утром уже поехали в завод.
Мне самой не верится.. я тут была в 2007 году:
0_cc3b3_97b12228_XL.jpg


Жара, Маринка покаталась на горке и мы пошли в тенёк ожидать Николая Самвэлыча.
0_cc3b4_9dc47fa3_XL.jpg


А потом мы все поехали в степь, к золоту)), я думала, что поедем с НС в машине, но муж решил ехать на нашей, потом правда пожалел... такая пылюка!
0_cc3b5_1709098_XL.jpg

0_cc3b6_aa8704c7_XL.jpg


Цель поездки была в том, чтобы выбрать Юле лошадку. Она давно мечтала купить в Зимовниках жеребуську, как впрочем и я :p .
А новость о том, что Зимовники закрывают убивало все мои мечты.
А тут.. Юля и говорит, мол куплю, она же и твоей тоже будет, вместе нам нянчится придется. Так вот сбываются мечты. Порой очень неожиданно.
Юля сама выбирать не хотела, она говорит, что ей это доверять нельзя.. ей все понравятся))). Всех не увезешь. Поэтому мне было сказано выбирай как себе, кто больше всего придется по душе.
Ну я и пошла с открытой душой в табун. Конечно и мне там понравились все))), каждый по своему. Однако я попросила показать годовичков, двух и трехлеток.
Кобылки годовички:
0_cc3b8_73e3b24e_XL.jpg


матки с жеребятами
0_cc3b9_b25edc17_XL.jpg


0_cc3ba_38e7df29_XL.jpg


если не напутала, то полукровки
0_cc3bb_d163436a_XL.jpg


0_cc3be_49d897e4_XL.jpg


малыш с белым хвостом!
0_cc3bf_5a846def_XL.jpg

хвост видно тут:
0_cc3c0_8c2b464a_XL.jpg

еще малыш
0_cc3c1_d8a6561b_XL.jpg

0_cc3c2_3f782f13_XL.jpg


0_cc3c3_e3b7fc29_XL.jpg


я шла к двух и трехлеткам и по дороге нафоткала всю эту малышню

0_cc16f_fa6ed115_XL.jpg


0_cc16e_804d7311_XL.jpg


кобылка матка понравилась
0_cc16d_258703ad_XL.jpg


0_cbede_6e7aa4c3_XL.jpg


не дойдя еще до нужных кобылок, мне запала в душу эта малявка:
0_cbedc_4156fa73_XL.jpg


0_cbedb_aa8199cd_XL.jpg


0_cbeda_f7804ba2_XL.jpg


0_cbed9_678497dc_XL.jpg


0_cbed7_ffe86dee_XL.jpg


и наконец мы дошли до 9-11
0_cbed2_b9cde8d5_XL.jpg


0_cbed1_7d67a20e_XL.jpg


0_cbed0_ff5b8d35_XL.jpg


0_cbecf_20746062_XL.jpg

приятная на вид кобылка, но мне она в душу не полезла..

мне больше понравилась 13-10 и годовички.
0_cbece_8684fcf9_XL.jpg


0_cbecd_45accb1b_XL.jpg


Но малышка с маткой не выходила из головы и я честно призналась Юле, что запала на совсем другое.. однако долгими мучительными попытками "быть или не быть" ..брать матку в 17 лет с завода.. дикую с жеребенком на общем собрании было забраковано. Заводу она может уже через год-два будет не нужна, поэтому они ее могут наверное продать, но если бы у нас была своя конюшня.. А тут попадаешь через 2 месяца на оплату постоя за двух лошадок после отъема и кобылу как матку будет проблема пристроить и как хоббика никто не купит дикую 17 летнюю лошадь))). Короче душа моя.. )) душой выбирать не всегда получается, нужен еще и здравый смысл.

Остановились мы на двух кобылках.. как только Юля оплатит малышку, я расскажу, кого же мы в результате купили. :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

Нет ну сама мне насыпала :lol: В общем ты первая начала :D
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

хы))), мы с Юлькой сами себя отговариваем от кобылы 17-ти летней с этим крючочком. Вот уже какие сутки))). И вроде отговорили.. ну куда?
Только в свою конюшню, которой пока нет. Вот я ж говорю, поедешь на свою голову).
13-10, которая мне тоже понравилась, хоть это не мой идеал донской лошади, но как хоббик и будущая матка она шикарна + тип у нее редкий, старый. Сразу подбирается визуально более облегченный восточный жеребец к ней. :p Я так говорю, как будто у нас тут пруд пруди с выбором жеребцов. На самом деле по пальцам пересчитать.

Годовички тоже очень приятные, но они ж в таком возрасте-косом, кривом, что нифига я не могу углазеть лошадь. Вот бы мне фотки их, только помладше. Пойду к Фефе попрошу, может у нее есть). :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

Хорошие фотографии получились))) и лошадь видно, и красивые!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

Спасибо))), только тавра не видно практически ни у кого)))
кто, что.. не известно.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

Да ладно, если надо можно уточнить у Н.С. Главное - что лошадки есть и их можно купить))
Здорово, если у вас с Юлей всё получится!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

Машк. что-то я не очень поняла. ты себе тоже ищешь? Или только Юля, а ты типа рядом?
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

Санечка написал(а):
Машк. что-то я не очень поняла. ты себе тоже ищешь? Или только Юля, а ты типа рядом?


Гхы.. Сань, ну ты же знаешь.. мою ситуацию.
Я только мечтать об этом могу.
Юле мы ищем. Просто мы вместе к ним двоим будем ездить.
И заниматься с ними будем вместе.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

Привет от моего пятнистого твоим)))
30dbd515e95e.jpg

Глистик)
1f35ae6bcf91.jpg


P.S. а то все лошади да лошади)))
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

Lily написал(а):
Санечка написал(а):
Машк. что-то я не очень поняла. ты себе тоже ищешь? Или только Юля, а ты типа рядом?


Гхы.. Сань, ну ты же знаешь.. мою ситуацию.
Я только мечтать об этом могу.
Юле мы ищем. Просто мы вместе к ним двоим будем ездить.
И заниматься с ними будем вместе.
аа, понятно :)

Кошак великолепен!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

Ух ты, еще одна донская кровь! Жду не дождусь фоток малявки:)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

Сейчас уехала Аниска к новым хозяевам. Только вот что проводила девочку в новый дом, хозяева очень понравились!

0_c8c93_99412461_XL.jpg


только приехала с дачи)).. пошла укладывать ребенка)
Аня, кот прикольный растет) :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

А вот и Агата, которая осталась у меня в качестве второй кошки:

0_cc91c_fe1965fe_XL.jpg


0_cc91d_4b74cb56_XL.jpg


0_cc91e_ea316054_XL.jpg


0_cc91f_a5954c6c_XL.jpg


0_cc921_ccc8cc7a_XL.jpg


0_cc922_b2160fa5_XL.jpg


0_cc923_c6010293_XL.jpg


0_cc924_f1c7469e_XL.jpg


0_cc925_2087728_XL.jpg


0_cc926_1ee49912_XL.jpg


0_cc927_da381f98_XL.jpg


0_cc928_182160d0_XL.jpg


Маринка сфоткала ее в вагончике: :mrgreen:
0_cc929_1ea0c193_XL.jpg


0_cc92a_2419b0b4_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Зимовники

На днях мы с Юлей ездили к Сбору.
Ходили далеко в поля за ним. Очень он нас порадовал тем, что
тело стало появляться!!!
Пока конечно не вот чтобы, но лед тронулся за полтора месяца.

Я полная балда и забыла фотик, на телефоне получилось все очень ужасного качества.
0_cce71_8d8ac12d_XL.jpg


Бегали на плацу одни, без корды))), обе забыли ключи от шкафчиков)))
Сбор и без корды хорошо отбегал и отшагался.
Мне было важно понять, что за полтора месяца в полях, без тренинга у нас с ногой? Ситуация осталась стабильной.
Я полчаса его пошагала активно и по 2 минуты в разные стороны порысила. Он сам поднимался в рысь несколько раз и хромал, но после получаса шага круг поприпадал и побежал ровно. Это не самый плохой результат, тем более, что ноги у него очень сухие, совсем не отекшие (ттт), т.е. двигается же на пастбище, что очень хорошо для него. В работу планируем вводить в ближайшее время и еще... мы мечтаем позвать Лину. Причем как оказалось.. обе))).
Но когда мечта сбудется, пока не ясно. Если вдруг кто-то захочет к этой мечте присоединиться... пишите, но по датам пока сориентировать не могу. Главное, чтобы Лина согласилась.

Еще, что заметила.. при развороте он на ЗП припадает, но на шагу не хромает, как и раньше. Маклок конечно выглядит лучше, но все равно он не на месте... может быть дело именно в нем?

Сбор был отчищен и отмыт)) розовый нос и белая проточина особенно.
На плацу за бичем носился рыжий котенок)). Очень клевый!

0_cce74_8e74f854_XL.jpg


А сегодня.. сегодня мы были на Эквиросе. Купили важные штуки в виде сиропов для эмфиземников аж 2 разных фирм.. на пробу.
Не знаю, кто-нить пользовался биотеховским с солодкой? Вроде не напутала.. все в машине и не помню. . . второе Фитожеле Анисовое.
Чеснок и масло и Дьявольский коготь. Недоуздки, подпругу с неопреном, а то у него стирается шкурка нежная. Седло берем на примерку, свое я продаю, ему оно хорошо, мне и Юлиному сыну велико, особенно сыну будет точно очень велико. Но я очень рада, что есть возможность выбрать теперь то, что понравится, потому что вдвоем купить легче. И Юле нравятся коричневые))))..
Вообще до смешного, говорила недавно со знакомой, которая купила в Зимовниках кобылок и тоже любит эту породу))), она оказывается обожает Кане-Корсо.. мы долго с ней говорили о дончаках, а потом о собаках))), а буквально на днях узнаю, что и Юлина любимая порода собак Кане-Корсо.. )) Это что??? Это нормально?)) :lol: так и с седлом.
Давно я не уносила с выставки такую кучу пакетов..
Маринка с нами провела на выставке весь день, она хоть и поплакала пару раз, потому что упала, но в целом выдержала наш поход.
 
Сверху