Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

Спасибо).
Завтра увидимся). Дождь пошел неожиданно. Надеюсь, что кончится. Я что-то была уверенна, что до конца сентября у нас бабье лето. :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

Сейчас у Маринки очень смешной возраст, перестала сюда писать о ней))), потому что бурная конная жизнь началась с возвращением Сбора в МО))).
Еще совсем недавно я думала, что скоро я распрощаюсь с тем, что было для меня самым главным -с ЧВ Сбора.. потому как прокат меня уже совсем не интересует, спорт отдельно тоже, после долгих лет ЧВ я себе другого и не представляю. Потому что ЧВ -это общение с любимым животным, какие-то радости и победы возможно на любительских, какие-то трудности и победы в здоровье.. движуха, возня и т.п. Не могу я уже по другому. Не умею, не хочу..не интересно.
Хочется сказать спасибо одному хорошему человеку, который появился в тот самый момент, когда был очень нужен и не дал мне расстаться с конем.

Так вот а теперь о дочке). Не смотря на то, что мы подходим к переходному возрасту, которым все пугают -3 года.. , я могу сказать, что да бывают всплески и истерики, попытки построить маму, иногда терпение на пределе, а иногда оно и лопается.., в целом я больше прусь от ее возраста, чем наоборот. Потому как она очень смешная, болтает без умолку, так спрягает и склоняет слова, что получается посмешнее чем прожекторперисхилтон, выдает номера, танцует, играет, рисует и даже дерется на площадке.))) Все это взросление наблюдать очень интересно!
На счет дерется это конечно не совсем так, но она может за себя постоять. Для меня это было новостью)), ну точнее я же ей с малых месяцев объяснила доступно, что нужно делиться, что если кто-то что-то взял, он отдаст, а если она хочет взять, то надо спросить и потом отдать обратно. Она с удовольствием играла в мою "игру" и правила ей очень нравились, однако на площадках конечно чаще встречаются дети, кому не объясняют такого рода вещи и они привыкли подойти и взять и играть при полном молчании мамы, отнять, не вернуть и т.п... так проще, все игрушки на площадке общие, часто слышу я)), но мне все равно. Потому что у них потом из-за этого проблемы с детьми, которые это общее пытаются унести и с истерикой отдают. Они не понимают, почему если им можно взять, это их находка, ее потом вдруг отнимают? Не логично же))). Так вот о чем я? ))) Маринка раньше не понимала, когда у нее кто-то отнимал что-то, она в растерянности стояла и хлопала глазами, она не плакала, но она и так бы отдала, если бы попросили, а тут странные действия, с которыми она не сталкивалась. Я всегда давала ей что-то взамен или если было достаточно объяснения, что я возьму, а потом дам после сна или что-то там еще, то она спокойно отдавала, зная, что я сдержу слово. Так вот хлопала она глазами и на то, что ее толкают. Зато присмотревшись к поведению детей, она видимо поняла, как надо действовать в том или ином случае и теперь если у нее кто-то что-то пытается отнять силой, она не дает, а если просят, то дает легко. А недавно на площадке она столкнулась с мальчиком, который привык видимо выяснять отношения рукопашным))), у него старший брать, как я сразу заметила и тут все ясно))), поэтому он хотел отпихнуть Маринку с дороги и залезть на лестницу первым, на его хватку за куртку она мгновенно ответила такой же хваткой и уверенно отвела его от лестницы, куда была первая в очереди))), я даже рот открыла, успела испугаться, что сделает дальше пацан, который привык к бою.., но пацан тоже оторопел). Вот так мы растем. :p
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

Молодец Маринка какая:)
За себя постоять и без потерь тоже надо уметь и иметь внутренний стержень и спокойствие:)
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

:p
Утром я дожевывала кашу, когда позвонила Юля и сказала...
"Маш, кошмар, ты не представляешь в каких условиях стоит эта бедная лошадь, которую надо купить... СЕГОДНЯ, дай номер коневозчиков и еще, ты сегодня мне помогаешь в спасении". Я не успела сказать "А".. каким образом я помогу то??)).
Выяснилось, что конь - это жеребец Буч буденновской породы, стоит на каком-то участке в фанере (это денник.. назывался) 1,5 метра на 2... раз в неделю его выпускают. Со слов. Хозяева какие-то блаженные, типа Кришнаитов, как их там.., ну короче мальчик в руках дикарей. В том плане, что люди о содержании лошадей знают по наслышке. Ну и ... э, Юлька привезла еще одного рыжего в Новый Путь в том же виде, что приехал Сбор. Помню вопрос одной из ЧВ к ней: "Сыну привезли? А сколько еще таких у вас?"
... Юлька говорит, сыновей больше нет, я вставляю, да, есть еще Дочь!
Буч проорал на всю конюшню, что он приехал, хозяин поставил его в денник поближе к людям, чтобы видеть и наблюдать за ним. Мы зашли померить недоуздок, потому что его недоуздок и два вальтрапа Юля велела сразу выкинуть)). Буч явно не хотел ничего мерить, он хотел валяться. Так что сняв мордой с меня кепку, он сначала навалялся всласть, а потом мы намерили ему недоуздок.
После порции яблок, Буч выглянул из денника и облизал нам лица.

Сборку я брала в бочку, он уже косится глазом, этот закос говорит о том, что овес добирается до попы, в том смысле, что начинает ее колоть))). Скоро над будет вводить в нагрузку. Появился мокрец на заду, прошлые ранки прошли. Все обработала)).

И сегодня я ж встретила всех девчат и Риту с Кристиной и Наташу), рада была видеть очень! Вообще провели время весело, Юля нас вкусно накормила, от души посмеялись, наболтались.

Один минус))) дорога, я ехала 4,5 часа))). Да. Воскресение. Больше не поеду в воскресение.

В завершении:
У Буча теперь есть хозяйка Катя, которая сейчас не в Москве, она Юлина подруга и Юля его ей посоветовала купить, потому что конь очень хороший... они его ездили смотреть совсем недавно. Теперь он будет под нашим присмотром.
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

Lily написал(а):
У Буча теперь есть хозяйка Катя, которая сейчас не в Москве, она Юлина подруга и Юля его ей посоветовала купить, потому что конь очень хороший... они его ездили смотреть совсем недавно. Теперь он будет под нашим присмотром.
Ураааааааааааааааааа это мега зверь. Я перед ним очень виновата, но хорошо что ему наконец повезло и это служит небольшим успокоением моей совести.
На этой неделе перевожу Гошу и как разгребу с переездом приеду в гости :!:

Lily написал(а):
поэтому он хотел отпихнуть Маринку с дороги и залезть на лестницу первым, на его хватку за куртку она мгновенно ответила такой же хваткой и уверенно отвела его от лестницы, куда была первая в очереди))), я даже рот открыла, успела испугаться, что сделает дальше пацан, который привык к бою.., но пацан тоже оторопел). Вот так мы растем
Какая умничка.
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

Насть, приезжай! мы тебя всегда ждем :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

Привет, я Катя. Мы с тобой вчера на развязках общались, пока ты Сборку чистила))

Огоооо, Буча знаю, здорово, что он теперь тоже в НП. :D Конь большушей души, и вроде по здоровью неплох (был, во всяком случае, полгода назад где-то, нагрузки нес, только немолодой вроде). Как он сейчас? Каким приехал и откуда?
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

Lily написал(а):
Насть, приезжай! мы тебя всегда ждем :wink:
Точно, точно приезжайте Настя))))))))))))Машк, это я, не смогла оживить старый ник, а гостем надоело, вот у меня теперь нова :) личина :D
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

Катя, я мало что знаю про Буча, только со слов Юли, что приехал с частного участка, стоял там один в говне, в фанере.
Сегодня его расчистил Саша Уваров, сказал, что у коня намины.
Выглядит он более менее, не батарея, просто худоват.
А так активный и адекватный. :p Пофоткаем как-нить, а то дождь лил, не до этого было).
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

ZmeYlka написал(а):
Lily написал(а):
Насть, приезжай! мы тебя всегда ждем :wink:
Точно, точно приезжайте Настя))))))))))))Машк, это я, не смогла оживить старый ник, а гостем надоело, вот у меня теперь нова :) личина :D

Юля, ну наконец-то)))). Ты тут).
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

ZmeYlka написал(а):
Lily написал(а):
Насть, приезжай! мы тебя всегда ждем :wink:
Точно, точно приезжайте Настя))))))))))))Машк, это я, не смогла оживить старый ник, а гостем надоело, вот у меня теперь нова :) личина :D
:) обязательно. Сечас в личку напишу, скину ссылку какую попону Бучу заказала.
 
Re: Веришь ли мечтам Продаю конкурное седло 18 р JC 281 ст

Мне тоже попону покажите)!!!
Я вчера седло продала... !!!!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Да, мы наконец-то определились с денником))). Юле он сразу понравился, а я что-то стремилась подальше от суеты переставить коня, но потом потусила с девчатами (Рита и Кристина) рядом на развязках они Адамаса чистили, поболтали о месте, со стороны услышала отзывы и решила, что Юля была права, место очень хорошее))).
Ну и Юлин сын Лёня нам уже привинтил три крючка новых, я повесила подковку, в следующий приезд повесим табличку с именем и розетку).
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

У нас ЧП))), Маринка вечером втихую утащила крем, пока я готовила, обычно она может максимум чуток намазать руку, а тут выдавила много на руку и намазала волосы))). А это жирный Бора+.. Я сначала попыталась счесать его, но все больше расчесывала по всей длине волос, он быстро расплылся и оставалось только попробовать смыть.. , но Маринке не понравилось долго мыть волосы, да еще и терпеть расческу, которая немного застревала в этих паклях и явно доставляла боль. Хоть я и старалась аккуратно все делать. Короче устроила мне истерику, помыть удалось максимум 3 раза, потом вытерла и попыталась высушить феном.., эффект почти нулевой, волосы жирные, висят паклями, ощущение, что мокрые. Блин.. че делать то? :roll:
Руки тянулись к ножницам, ну может как-то это можно смыть????
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Собралась я в субботу на целый день к Сборке, дел много, надо и вещи отвезти и седло померить и берейторов\тренеров посмотреть..., но дочурка приболела и я остаюсь дома.
Эх, а еще и шашлыки на конюшне по поводу новых ЧВ и новоселья организуются. Чтобы народ познакомился.

Хорошие новости в теме о золотых, что Фефа выкупила Глицерина. Слава Богу... мальчишке теперь не грозит бойня. Там еще есть два жеребца. А Бентоса отдали в монастырь кобыл каких-то крыть. . .
Может старость в монастыре нормально проведет.

Нашу дочку кобылешку до зимы должны привезти, пока она в степях с мамкой. Имя мы ей почти придумали, но будем ближе к делу еще думать, вдруг какое красивое имя вы нам насоветуете. :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

А вот Буч, своих фото пока нет, как нет и погоды для возможности поснимать лошадей, утащила из Юлиного дневника:

0_ce06b_fb5dd374_L.jpg


На повестке дня обработка денников Лайной и Буча надо бы сначала переставить подальше от кобыл, а то он переживает..

Очень хочется увидеть уже малую... вспоминаю, как она передо мною выделывалась, красовалась.. показывала себя во всей красе. Вот ведь маленькая рыжая хитрюжка. Сама себе нашла хозяев на свою голову))).

Бузина-13, что тоже нам с Юлей запала в душу, переехала в Питер к Наташе, вроде как Наташа ее купила себе, и Бадану-09, ту, у которой была травма ноги, Наташа тоже забрала в Питер на перепродажу. По крайней мере я теперь спокойна, что с ней будет все ок.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Комикс: Агата в главной роли. И в единственно главной.

Тэээкс! а что тут у вас?

0_ce10f_139ccff1_XL.jpg


даайте-ка сюдаа!!

0_ce111_6cadbc33_XL.jpg


ага.. ))

0_ce110_8bce9ccd_XL.jpg


руки то у меня загребущиеее, даа!!!

0_ce114_1678fb0e_XL.jpg


а губа не дура!!!

0_ce10d_9078a7d1_XL.jpg


последний шарик надо лопнуть!

0_ce107_88df69e5_XL.jpg


а этот домик не я грызла, нееет)), это МЫ в количестве 10 штук...

0_ce10c_11cfadf5_XL.jpg


слава Богу в комнате дождя нет, а то зонтик маловат

0_ce106_22b6072a_XL.jpg


0_ce104_fa70d52_XL.jpg


ну вот, теперь моя душенька спокойна..., похулиганила на славу :mrgreen:

0_ce109_23487bdf_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Ой какой пятнистик. Симпотяга.

Lily написал(а):
Нашу дочку кобылешку до зимы должны привезти, пока она в степях с мамкой. Имя мы ей почти придумали, но будем ближе к делу еще думать, вдруг какое красивое имя вы нам насоветуете.
Ой прямо золотыми конями запаслись :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Щетка написал(а):
Ой какой пятнистик. Симпотяга.


Ой прямо золотыми конями запаслись :lol:


Да. Агата еще та симпотяга)), Юльке настроение поднимаю комиксами, жду ее в гости уже 3-й день). Юля.., приезжай!

Насть, и не говори, золотыми конями обживаемся)). Много их, как оказалось, не бывает)). Жадные мы до золота какие-то. :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Погодка располагает к соплям).. сидим дома и носы лечим)).
Долго еще дожди то будут? Сто лет такого не было))),
помню в детстве одно дождливое лето, когда 2 недели он шел
не прекращаясь, а потом было просто еще неделю холодно и
того месяц лета на смарку)), мы правда все равно гуляли)),
я бы и сейчас пошла, если бы не ручей сопель.
Надо фотку для поднятия настроения повесить:
1365417589.jpg
 
Сверху