Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

На форуме тишина)), все у лошадей сегодня, а я по хозяйству. Наварила борща из баранины)). Маринка рисует карандашами. :p
Юлечка звонила, рассказала, что Сбор еще потолстел, что маклаков не видно уже практически.. что он (ттт чувствует себя хорошо), вообще, как только мы уехали из Алмаза и стали есть свое сено, а сено.. ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ПО КАЧЕСТВУ. Оно не пыльное и гнили не попадается. +выгул, Сбор стал дышать по другому. А так как стал нормально есть, то и качать его перестало. Еще Юля рассказала, что наш мокрец, который давал даже отек на ногу прошел, и отек сразу спал, все это благодаря тщательному уходу с ее стороны и со стороны конюха, который мазал два раза в день, когда Юли не было.
Очень хочется фотосессии. Солнце, где ты????

Nature_Fields_Green_meadows_030544_29.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Маш, я тута! Тоже дома. Только у тебя борщ, а у меня плов с бараниной. :D За Сборку очень рада, хорошо ему там. Ты так про сено написала, что запах его явно ощутился, такой разнотравный и душистый!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Таня, жду от тебя фоточки). Сюда тоже можешь выкладывать Гулю, если что :wink: , это же наша кровиночка). Донская.

Плов из баранины люблю)), давно не ела.. надо бы сделать.
Пошла укладывать Маринку. Держу кулачки за наших. :wink:
Жалко, что не получается на выставку).
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Маш, фоточек будет много! Я тоже очень переживаю за наших, плохо сплю. Надеюсь, что все будет хорошо. Да, с выставкой облом, ну да не в последний раз!
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Напугала фотками), где твои многа то?))) Руки не доходят? :p

Я тут за 2,5 недели домобезвылазанья (как это еще назвать?))), схожу с ума.
Не... это точно диагноз), без лошадей я не могу. Без поездок на конюшню я теряю интерес к жизни))). Ну не так конечно, потому что мы с Маринкой тут все равно и гулять ходим и общаемся с мамашками\детишками на площадках, однако факт остается фактом.
Но это же с раннего детства)), чего я удивляюсь. Как-то я смотрю на моих подруг-лошадниц, кто когда-то жизни без лошадей не смыслил, не все, но есть среди них те, кто переключился на что-то другое. И думаю, это наверное не про меня. Муж сначала спрашивал меня, мол это у тебя пройдет?))), но я всегда была уверенна, что это у меня не пройдет. :mrgreen: А недавно муж сказал, что это очень здорово, что есть любимое дело, которое приносит счастье и им обязательно надо заниматься, а иначе для чего жить? :shock:
Так что мужская половина нашего семейства осознала, что Маша и лошади это одно и тоже.

Юльку тираню звонками)), слушаю рассказы про то, как там лошади)). Сегодня ее сын под руководством тренера занимался на Буче. Я очень за него рада! Сборку отдали берейтору, так что начался ввод в работу пока на корде. Если седло подойдет, тогда и под верхом.

Кстати, купила Лайну, будем обрабатывать денники. Чтобы мокрецы не доставали, хотя выпас дело такое. Там где трава не опасно, а при входе в леваду, где собирается весь табун и писает и какает и ждет, когда их заберут на обед или на сон.. там самое зло в этих вот нескольких квадратных метрах. Ну и конечно в грунте, если уж есть такая проблема, то по сути дезинфекцию надо проводить везде. :roll:

А сегодня ведь было солнышко!!! :D
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Интересно как прошло занятие на Буче :)

А про ломку и понимание мужской половины я тебя очень понимаю. Муж у тебя молодец.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Может Юля поподробнее расскажет)), но в общих чертах занятие прошло хорошо, Буч умница, тренер-берейтор им довольна очень.
Сын (Лёня) давно не ездил, у него уровень " не уверенный галоп"), но вроде как сегодня был день "вспомнить все что умел". :p

Насть, у тебя муж тоже должен понимать, у него же сестра такая же :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Я тут поняла, в который раз любуясь на маки, что мне они не просто нравятся, а очень нравятся.
pw30303.jpg


На яндексе есть целый раздел проф фотографий с маками... я там просто теряюсь на время. :roll:
Посажу у себя на участке наверное))))

100675948_large_2977473_0b1da9825a243f57580f4c4e8a6a10a5.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Вчера подруга по телефону сказала: "Мы сегодня едем семьей гулять, я беру фотик, такой день упускать нельзя!!!" :roll: Я задумалась...)), я была уверена, что солнечная погода к нам вернулась и что хотя бы 3 дня солнце будет, ведь небо было чистейшее!!! Утром я увидела, как была права подруга :twisted:
Не, ну это вообще нормально?
Завтра обещают облачно с прояснениями, прояснения один день, потом облачно всегда))).

Хмуренько однако.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

от спасибо), нежные они...

Собираюсь завтра к Сборке, надо еще в Кокошкино заехать поздравить племяшку с д\р, как раз по дороге. Муж времянку на глушак поставил, не орет, чек правда горит, но думаю, что доеду. :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Поездка к Сбору состоялась.
Не была я у него недели 3, на это он мне всячески указывал на развязках. Я к нему целоваться, а он уши жмет). Мол, ты кто? Я не зна.
После порции морковки конечно продался, но все равно был предельно холоден. Что поделаешь, он всегда открывается полной душой только тогда, когда с ним человек часто возится и возится с любовью. А я хоть с любовью, хоть с морковкой, но ОЧЕНЬ редко.

Мокрецы наши прошли. Но я заподозрила отекшую левую заднюю, что-то он правую совсем не ставит. Спросила у берейтора, он говорит, что два дня он его берет на корде, шагает, как мы говорили по 30 минут активно, но почему-то после этого на рыси конь все равно продолжает хромать. А мы обещали, что он расшагивается и рысит после ровно. Я удивилась. Пошла проверять. Шагали мы как обычно активно, но Сбор на первой рыси так стал припадать на копыто, как будто ему очень больно наступать. Я раскрючковала еще раз, внимательно изучила подошву, прощупала, понажимала, ничего. Ногу тоже всю прощупала, ничего. Не жалуется. По верху он как обычно в пояснично-крестцовом отделе показывает дискомфорт, но не более обычного. :roll:
Попросила Александра снять верхний слой ножиком и проверить нет ли намина.. Он снял, все было чисто, бело и нажимал он сильнее моего на копыто, никакой реакции.

Так как идет перемена погоды, Сбор стал дышать заметно, как обычно в перепад температуры, но в общем и целом выглядит он хорошо, шерсть шелковистая, морда довольная, глаза живые, но не на корде))), работать желания у него нет, тем более на корде. Следующий раз пойду с ним погулять. Думаем вызвать Ерофеева, пока Лина до нас доехать не может. Кто у нас по ногам самый грамотный? Он?
Подозрение у меня было сначала на само копыто, но проанализировав все.. я решила, что вполне возможно из-за перепада температуры боль просто усилилась. Так вроде было уже.

Надо показать вету в ближайшее время. Я ступила, надо было втереть ихтиолку+ камфора+спирт, которую мы делали под попону зимой. Очень здорово снимает боль. Но я думала, что хромота другого генеза. :(

Вот такие мы уже толстые:

0_cf034_39008e29_XL.jpg


В следующий раз поснимаю на свободе.
Вылечим ножку и будем втягивать в работу. Если будет к тому времени в полях грунт хороший, тогда попрошу берейтора почаще по прямой в поля ездить, а то по-моему ему плац до скрежета зубов надоел за несколько последних месяцев работы в Алмазе. И я тоже чаще ездила на плацу, потому что то грунта не было, то времени.
Просто по морде лица это видно, хотя на шагу он не хромает, но может боль все равно есть и она доставляет ему эту мимику.
Палка о двух концах. И двигать надо, уже сколько без движения, тело пустое, мышц нет держать кости). Легкие вентилировать тоже надо. Но и если болит, то как двигать? Вспомнила себя после родов, когда у меня было защемление седалищного нерва... вот у него наверное тоже самое, судя по всему. Помню, как боль была либо в верхней части, а иногда она вдруг спускалась по всей ноге вниз пронзающим таким ощущением. Я гуляла с Маринкой в парке по 3 часа и мучилась.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

а может тебе не вета по ногам сначала вызвать, а остеопата, или Лину, чтобы проверили нет ли действительно защемления, может и вправду проблема идет от позвоночника.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Ourman написал(а):
а может тебе не вета по ногам сначала вызвать, а остеопата, или Лину, чтобы проверили нет ли действительно защемления, может и вправду проблема идет от позвоночника.

Натуль, первому, кому я позвонила была Лина. Но она до сих пор до нас доехать не может, у нее расписано все. Ждем ее в любом случае.

Кто снимки делает из наших ветврачей?
Вот позвонила в Отраду, мы с переломом их услугами пользовались, там техника хорошая и Аркадий снял тогда идеально ногу нашу. Может их и вызовем для снимка и диагностики.

Свееет)), да отъедается золотце. :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Забыла поделиться новостями:

плохая, но есть надежда на то, что кто-то им поможет, поэтому запостила в группе на одноклассниках и вот тут ссылку сделаю-
бывшие спортивные лошади сдаются на мясо.. два рыжика :(

viewtopic.php?f=8&t=134679&p=2991935#p2991935


Ну а хорошие про нашу конюшню:
1)у нас строится огромный навес для меринов, там будет сено и вода.
2)у нас строятся еще домики.
3)у нас расширяется плац! Вроде будет отдельно выездковый и конкурный (это помимо манежа и двух бочек, крытой и открытой))
4)появился коневоз)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Ну из врачей я бы Ерофеева позвала бы) Кстати, мо моему коню они с Линой примерно одно и тоже говорили :wink:

Действительно, так поправился!)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Нам Лину по-любому ждать..
Поэтому скорее всего уже вызовем ветврача с рентгеном и потом дождемся Лину.
Но за отзыв спасибо! :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

А сегодня мы семьей ездили на участок, в наше любимое гнездышко..
Я получила кедры, которые заказала еще в середине лета.
Они приехали с Севера.

Посадили мы их пока все вместе в детский садик, по весне будем сажать уже отдельно,
сделав хорошую яму и заложив туда грунт для хвойных в
перемешку с тем, что есть у нас на местности), чтобы привыкали.

малыши

0_cf0c5_a0c89a3c_XL.jpg


0_cf0c6_e9529087_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Вчера ходили гулять с Маринкой в парк, солнечный денек. Пофоткала.

0_cf1b8_640e972f_L.jpg


0_cf1b9_bc441a99_L.jpg


0_cf1bc_935cb30_L.jpg


0_cf1be_5f9cc524_L.jpg


0_cf1c2_98b8467_L.jpg


Осень прекрасна, а лиственница нежна необыкновенно
0_cf1c4_7e1be727_L.jpg


0_cf1c5_2aa23d49_L.jpg


горит на солнце..
0_cf1c6_5261ad70_L.jpg


0_cf1c7_321817da_L.jpg


Маринка в парке
0_cf1bb_611e274d_L.jpg


0_cf1bf_e10a88a5_L.jpg


0_cf1c1_e79ff63_L.jpg
 
Сверху