Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Да, мы тут съездили к Сборке вдвоем с дочкой. В общих чертах брать ее еще рано. Нет, она отлично едет 140 км в обе стороны, спит или смотрит в окно, кушает, самозабвенно чистит лошадь, причем с песнями, долго и качественно. Даже помогала мне мыть копыта щеткой, извозилась в воде, но я ее переодела, благо вещей набрала с собой много, для машины одни (чтобы не вспотеть), для улицы два комплекта на случай "упала, промокла". Ну приехали, пока покормила ее и себя, пока переоделись обе.. ))) прошло полдня))). Сбор отобедал, стали чистить, чистили-чистили.. уже пора бы перекусить ей, потом пописать, потом переодеть мокрые сапожки и т.д. )) еще полдня. )))
Увиделась с Юлей наконец-то! Маринке вообще свезло, ей подарили целый табун игрушечных лошадей. тЮля как обычно добрая ДУША.
Ребенок тут же играл с лошадьми в песке).
Добрая тАня дала нам Плюху и Маринка полчаса восседала на нем и слезать не хотела совсем!!! Сначала мы с Юлей водили ее в поводу, потом Аня уговорила сесть меня с Маринкой вместе и пошагать. Да, Плюхе можно доверить ребенка. А то я только Сбору Маринку доверяла.
Маринка и верхом пела песни и улыбалась)), ребенок был счастлив, ради нее можно раз в какое-то время идти на подвиг. Сама я конечно устала очень))). Просто суета какая-то получается. Она везде снует, а народу много, все ходят, лошадей водят, то и дело за капюшон ее ловишь, чтобы под ноги не попала, она не смотрит, идет себе куда ей надо.
На корде тоже побегали хорошо))), Маринка и бич носила и корду. Принимала участие во всем.
Вечером приехала Ольга из Отрады снимать Сбора и еще одного коня. Диагноз артроз. Но наша хромота не обязательно из-за него, потому что может быть и мышечного плана, ведь мы втирали ногу и спину, потом еще пропили Дьявольский коготь и был результат. + Работа. Однако я оч расстроилась, но нам.. после перелома это практически было не избежать, он нагружал правый зад по диагонали от ЛП, вот и результат+ еще правый перед нагружал, тоже сказывается в виде аритмии.. ну и по кругу.
Врач сказала, что возможно это из-за того, что я его сняла с работы. Это имеется ввиду то, когда я его увезла на выпас (когда родила), там он гулял и немного работал под верхом, но не долго и не ежедневно. Через год он начал жаловаться на ногу впервые, ну а потом в нагрузке и лечении постепенно стал приходить в норму и тут мы снова его сняли с работы, когда он был сильно исхудавшим. Я знала, что этого делать нельзя, но гонять обессиленного коня тоже не выход. В нем не было энергии, сил и желания.
Юля сегодня держала кассеты, пока на помощь не пришел Кирилл, они какие-то новые, я 7 лет назад держала небольшие легкие, а эти были большие и оч тяжелые. И ОЧ ДОРОГИЕ))). Их нельзя было ронять.... а то, как Юля сказала, пришлось бы продать всех нас)).

Ну и в результате нам нужно проделать определенные уколы, подавать подкормки.. поделать массажи и втирки и потихонечку втягивать в работу.

Будут фотки, Аня обещала скинуть).
Я пожалела, что не дошла до своего фотика и не запечатлела как Маринка чистила коня!! Сбор не дышал конечно. :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

А вот и фотки))) Я почти успела)))
f9ab89a2dd94.jpg

984b3319a737.jpg

97f45641675c.jpg

54f6707d7e97.jpg

9a228d91610e.jpg

06079825a374.jpg

ab2e39d4bdd1.jpg

b6ed37c87444.jpg

5e3c611884ac.jpg

489766da3b09.jpg

093b75faeb59.jpg

325e673dec65.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Какая красота!! Аня, спасибо). Если не сложно, скинь мне на [email protected] оригиналы... я себе сохраню. Плюха бесподобен!
Маринка на одной фотке видно, что поет))).
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Маш, как вы с Маринкой катаетесь - класс!!! Я бы тоже хотела бы так с Егорой когда-нибудь поездить!))))
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Аня, я думаю, что можно будет наших привезти к Сборке, когда его втянем в работу и покатать наших деток. :wink: Седла пока нет.
Работается на корде.
Сейчас Сборка несет 30 минут шага и 4 рыси по 2 минуты, если не жалуется на ногу (если расхаживается и не хромает), а так минут 45 шагает.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Маш, я тебе в личку напишу по фоткам. Их больше, поэтому выложила все на хостинге, а ты выбирай наиболее удачные на твой взгляд. Там в оригинальном размере.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Маш, было бы здорово!

А вообще в качестве комментария к твоей поездки - по-моему это ооочень сложно - ездить в конюшню с ребенком без сопровождения, особенно с целью отработать лошадь))) Это с учетом того, что я с ним бываю везде и никогда меня это особо не парило :mrgreen: Но вот на днях в Ромашково ездили - он и лезет везде, и носиться и с ума сходить начинает, там где лошади работают, и т.п. Это мы просто в гости приехали, а как с Егором чистить лошадь и работать ее я вообще не представляю))) это ж надо еще следить, чтоб он никому под ноги не залез и ничего не натворил))) А на корде гонять? Он не будет у ног моих с хлыстиком стоять точно :shock: Короче, мне тяжко и страшно :mrgreen: Наверно, потому что лошади своей нет)))) а так бы научилась крутиться
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Plushka написал(а):
Маш, я тебе в личку напишу по фоткам. Их больше, поэтому выложила все на хостинге, а ты выбирай наиболее удачные на твой взгляд. Там в оригинальном размере.
Ань, спасибо большое! :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Аньк, думаю, если брать часто, ежедневно, то наверное можно как-то в процесс включить ребенка, объяснить что можно, что опасно, супер, когда есть площадка какая-то для игр детская на конюшне, но это редкость)), я видела только в Бухте. А так как я сама редко езжу, ее возить с собой далеко и сил на все это много уходит, то тут просто коэффициент полезности посещения лошади уменьшается. Я толком ничего сделать не могу)), а день прошел.
Я еще думала, что смогу с Маринкой работать на конюшне хоть в летнее время берейтором, но пока трудно себе это представляю, это надо жить на конюшне и вливаться вместе, а мы живем при других обстоятельствах. )))Т.е. надо по сути родить на конюшне и жить там с пеленок))). Но у меня муж..))). Я не могу на конюшне жить)).
Будет своя, тогда да. :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Ой, уж на что наш с самого рождения на конюшнях обретается, а все равно не приучается. Ну т.е. максимум - почистить лошадку, пока он чем-то занят. Самое-самое-самое - это шланг с еле текущей водой. Но это только летом. И он даже не особо к лошадям лезет, они для него не интереснее мебели или деревьев, они же пачками каждый день. Он просто сразу начинает делать что-то ужасное, где за ним нужен присмотр. И даже когда был совсем малявочкой и спал по 3-4 часа между кормлениями - именно когда ты пытаешься работать лошадь, именно тогда спит беспокойно :mrgreen: Есть тут на проконях Лена Letoonia, она двоих родила и работает берейтором! И они у нее отлично себе спят, пока она занимается с лошадками. Пыталась узнать, где дают таких детей - не колется :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Аньк, вот я тоже знаю такие примеры))), что женщины работают берейторами с маленькими детьми и думаю, что это возможно, но приедешь на конюшню с Маринкой и начинаешь ОЧЕНЬ сомневаться)).
 
Re: Веришь ли мечтам.... Дончаки это диагноз:)

Моя подруга готовилась к СП, с малым дитем, да, но только на конюшню они приезжали втроем, она садилась на коня, а муж шел в парк выгуливать дитятку. Да, так то можно и берейтором работать :wink: когда есть кому передать ребенка на время.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Дончаки это диагноз:)

Кхе))), не.. мне некому).
Одну лошадь еще можно отработать, пока ребенок спит, но это не серьезно.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Дончаки это диагноз:)

Фух, ну хоть я не одна такая)))) А то мне показалось, что одной мне в конюшне с ребенком несколько трудновато, даже с учетом того, что я всего лишь приехала в гости)))
 
Re: Веришь ли мечтам.... Дончаки это диагноз:)

Я периодически езжу в конюшню с дочкой(1,5 года), если лошадь одна-это более менее реально. Мы вместе чистим лошадку, мажем ножки и т.п. Ну а на работу конечно, лучше чтобы ребенок спал) Работать вместе с дочкой на плацу сложновато, да... Но, в принципе возможно...

Ну и очень любит кататься верхом..

но лучше конечно, когда мы ездим с мужем с дочкой) Тогда с ней по очереди занимаемся)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Дончаки это диагноз:)

Да, я когда в прошлом году ездила ежедневно к Сборке с Маринкой, то тоже понимала, что одну лошадь я реально отработаю, пока она в коляске спит на плацу. Еще важный фактор возможности что-то поделать, это небольшая конюшня или те дни\время когда наименьшая движуха в проходах. Иначе только и смотришь как бы ребенок не попал под ноги лошади. В Алмазе в будни утром вообще хорошо).
А в Новый путь с Маринкой более менее без пробок (итак дорога не близкая, еду примерно 3 часа с учетом того, что пробки местами все равно есть) можно приехать только в субботу. А это конечно день ЧВ. :p

Ну ничего. Жизнь покажет. Интересно следующее, в каком возрасте уже можно брать с собой без проблем? в 5 лет, в 6 или в 4 уже??))))))))
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

А у меня теперь много вопросов относительно артроза..
Кто что может посоветовать? На снимках в скакательном суставе
на правом заду хорошо виден этот диагноз, а на левом заду не много тоже есть, но не так страшно.
Если есть какие-то подкормки работающие и т.п. делитесь.
Нам прописали курс (оч не дешевый), пока что сразу прям купить все не реально, Юля хочет заказать через тех, кто поедет в Германию, получается в два раза дешевле.
На данный момент мы пьем Дьявольский коготь.
Кто что давал при артрозах и вообще поделитесь.. как с ним живете?
 
Re: Веришь ли мечтам.... Дончаки это диагноз:)

У нас большепризный на пенсии, была сломана нога в жеребячьем возрасте, сейчас арторз там... Постоянно на подкормках + мюсли ест Вознесенский пропаренные на меду (мы и сами их едим когда голодно)))))
Колим ему адекван и бонхарен курсами 4-7 ампул не меньше. Дешевле всего у ветеринара Володи, который в отраде был.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Дончаки это диагноз:)

Нам как раз нужно где-то заказывать.. может у кого есть возможность из-за бугра привезти эти лекарства?

Володю из Отрады не знаю.. если контакты остались, скинь в ЛС.
Спасибо :wink:

Любые советы по артрозам очень нужны..

кто чем лечил, что помогло
 
Re: Веришь ли мечтам.... артроз

Спасибо всем, кто пишет в ЛС и делится тем как лечили и что помогло).
Вика меня очень успокоила, сказав, что с этим можно жить и бегать.
А нам главное, чтобы Сбор мог бегать рысь\галоп. Все-таки без движения нам совсем нельзя.
Делаю пока такие выводы, что помогает Бонхарен и Дьявольский коготь, движение по прямой и постепенный ввод в работу.
 
Сверху