Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... конники, подпишите Петицию

Наташа, я тоже очень верю в то, что мы вернем форму.
Сейчас главное провести курс по артрозу и втянуть в ежедневную нагрузку.
В 2010 году в Алмазе он еще и прыгал до метра, и кажется это было совсем недавно.. вот прямо всего то ничего, а столько всего произошло за это время. :shock:

На велосипеде сидит один из наших конюхов, он заботливо втирает Сборке спину и ноги и от мокрецов избавил. Очень старательный юноша. Лошадь по кличке не знаю, зато вот так его можно заводить с табуна.))) Удобно).
 
Re: Веришь ли мечтам....

На сегодняшний день нет у меня никакого желания тут что-либо писать, потому что не вижу я коня, не занимаюсь им, нет тем для писанины.
Вспомнив, как уставала пол года назад, сначала почти каждый день к Сбору ездила, позже 2 раза в неделю, но я точно знала, что вотрут и отработают. Сейчас я не вижу, не знаю на 100%.. сама не принимаю участие. Юля тоже в завале на работе и тоже приезжает на конюшню не часто.
С седлом все не ясно, так и не подобрали еще. Его на вольту работать нельзя, тобишь на корде, а седла нет и под верхом вряд ли кто-то будет его работать без седла с нормальной нагрузкой. И на это я повлиять не могу, потому как надо мерить и мерить, а туда доехать сейчас у меня не получается, я без машины уже полмесяца и еще наверное буду месяца два. Одним словом Ж.
Скучаю. Устала от однообразия.
 
Re: Веришь ли мечтам....

Сегодня почти доехали))), утром встала, но вышел облом с седлом, которое мы должны были забрать в Коньково. Так что все перенеслось на будни. Может скоро будут свежие фоточки. Так увидеть хочется рыжую морду.
Оказывается его там уже работают под старым выездковым седлом Буча. Юлька чего-то смолчала про это. Я очень обрадовалась, когда узнала, а то прям кошки на душе скребли, что Сбор мало двигается.
Ему спасение рысь-галоп и равномерная нагрузка. Хотя большим плюсом является то, что он двигается в табуне.
 
Re: Веришь ли мечтам....

Я совсем забыла поделиться радостью, потому что чуть меньше месяца назад Юля привезла двух донских кобыл в МО. Сейчас они стоят на частной конюшне, названия ее я не знаю, она не рекламируется. Мама и дочка чувствуют себя хорошо, когда я туда доеду, сделаю фоточки.
Мы планируем чуть позже всех наших золотых лошадей поставить по возможности вместе либо не далеко друг от друга.
 
Re: Веришь ли мечтам....

Безумно интересно увидеть золотое пополнение уже на новом месте:)
 
Re: Веришь ли мечтам....

Фефа, и мне ой как интересно!

А вот бенгалята
Семейка подросла :D
0_d9dfa_50ea1dbf_XL.jpg


0_d9dfb_eb03e69e_XL.jpg


0_d9dfc_95a884f1_XL.jpg


0_d9dfd_69da8d61_XL.jpg


0_d9dfe_19d0c77e_XL.jpg


на яндексе "Зал славы"

0_e2551_464fb3cf_L.jpg


я решила, что это Кане корсо, но на яндексе в комментах каждый увидел свою любимую породу в этой фотке))), поэтому низна. :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам....

Женечка, какая красота, небось твоих рук дело! Спасибо!
Не могу сейчас часто выходить в инет, позже расскажу обо всех новостях.

Всех своих друзей и ПЧ поздравляю с Новым Годом!

0_de9c7_168ea331_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам....

Cпасибо за поздравления.
У нас все хорошо, коня я перевезла на другую конюшню, там где такие же условия, что и в Новом пути (выпас!!!), только поголовье меньше. Ездить мне туда не близко -110 км, но зато сейчас у меня появилось время на это и в принципе 2 часа пути не так уж и трудны).
Я тоже переехала из СВАО в ЮЗАО, только в область. Живу в Кокошкино, позже будет еще один переезд, но об этом тоже позже. :p
Сейчас, к сожалению, конь пока в работу не втянут, но толст и нагл. Седло я свое продала еще в начале осени, потом я долго не могла ездить из-за поломки машины, а позже и из-за эпопеи продажи квартиры и переезда. Юле отдала деньги на покупку, но все, что она привезла, на коня не легло.
Сейчас первым делом я купила коню подкормки Эквиминзовский жидкий флексиджоинт и дьявольский коготь. Потихоньку начала копить деньги на седло.
В свой день рождения (еще до переезда) моя подруга Света отвезла меня в НП, погода была великолепной, мы поездили на плацу и даже на полчасика сгоняли в поля, нафоткали лошадей. Правда фотки я еще жду))). Брала я выездковое седло Буча, в котором работали несколько месяцев Сборку. Впервые я ездила в выездке, которая была жутко удобной.

Сейчас неспешно ищу универсальное седло, если у кого завалялось, то нам надо 17,5 на средне широкую спину и среднюю холку, по каналу 4 пальца. Взяла бы обратно Хуберта Дау маг, но чего-то его никто не продает)))).
Перед отъездом я решила попросить на месяц Бучевское седло, чтобы ввести коня в работу сразу (он весь январь был не в работе и начал трескаться по швам, а под седлом жечь))), так как на Буча одевали и конкурку. Но неделю не могла дозвониться до Юли, в день переезда я еще раз попытала счастье дозвониться до Юли, однако, когда я вошла в амуничник, седла не было. Потом мне сказали, что его спрятал берейтор.

Вообще у меня новая репутация.... воровка. :mrgreen: На конюшне пустили слух, что я хотела украсть седло... и теперь про меня частные владельцы рассказывают интересные истории, причем те люди, которые меня совсем не знают. Вот так вот вляпалась))). А еще я бросила коня. Да.
Но в принципе в последнем есть доля правды, я не видела его несколько месяцев, однако Юля взяла изначально на себя все расходы по его содержанию и я ей очень благодарна за такую финансовую поддержку и еще за большой жизненный опыт.
Мы давно стали подыскивать Сбору другое место, я хотела найти такой же шикарный выпас только с меньшим поголовьем по своим соображениям. Ну и нашла. Как только наш семейный переезд был завершен, я занялась конем.
Сейчас планирую видеть его регулярно, когда смогу купить седло, введу в работу. Пока он много двигается в табуне, в новой компании с двумя кобылами и мерином.

Да, все что нас не убивает -делает сильнее)))).
И еще я поняла одну вещь, нет в мире зла... нет плохого. Все, что происходит, происходит во благо, для опыта, для перемен, для еще много чего, только надо понять, для чего нам это или кто-то дается.
 
Re: Веришь ли мечтам....

Да, на Эквиросе Юля покупала Сбору подпругу, вот такую

x_290441c3.jpg


Одела я ее один раз, коню она сейчас мала, он же был сильно худым.., а сейчас вернул былую форму, так что кому нужна такая подпруга в неопреновом чехле 120 см, могу поменять на такую же 130-135 или продать.
 
Re: Веришь ли мечтам....

Твой пост - ты уставшая и грустная.
Насчет " делает нас сильнее" - это да, но зачастую еще и равнодушнее и циничнее. А то плохое, что случается ... представь рогатку, ты оттягиваешь резинку, чтобы выстрелить. Так вот все плохое - это оттяг резинки, уход в минус, чтобы потом был плюс. Чем сильнее оттянешься в минус - тем сильнее пойдешь в плюс. Закон эквилибра. В первый момент времени, конечно, это воспринимается как пинок под зад, и больнючий, но потом то возникает ощущение полета ?! :)
Давай не раскисай, передавай привет Сборкину и рассказывай что и как про ваш переезд.
 
Re: Веришь ли мечтам....

Маш, какие у вас новости!
С переездом вас. Пусть все поскорее наладится - и твои посещения Сбора в том числе.
А про Кокошкино - мы ж теперь рядом совсем, давай встретимся! это в разы проще, чем было где-то в Москве место посерединке искать :) Мы можем куда-то к вам приехать погулять без проблем :)
 
Re: Веришь ли мечтам....

Маша, с переездом! Кокошкино - прекрасное место, да одно название чего стоит. )))
Надеюсь, ты не принимаешь близко к сердцу всякие слух и сплетни. В жизни всякое бывает, но это все не главное!
 
Re: Веришь ли мечтам....

Ourman написал(а):
Твой пост - ты уставшая и грустная.
Насчет " делает нас сильнее" - это да, но зачастую еще и равнодушнее и циничнее. А то плохое, что случается ... представь рогатку, ты оттягиваешь резинку, чтобы выстрелить. Так вот все плохое - это оттяг резинки, уход в минус, чтобы потом был плюс. Чем сильнее оттянешься в минус - тем сильнее пойдешь в плюс. Закон эквилибра. В первый момент времени, конечно, это воспринимается как пинок под зад, и больнючий, но потом то возникает ощущение полета ?! :)
Давай не раскисай, передавай привет Сборкину и рассказывай что и как про ваш переезд.

Наташа, до чего четко ты передала все это! И да, я правда уставшая и грустная. Но думала, что пишу пост с юмором, однако вишь как прочувствовала))).
 
Re: Веришь ли мечтам....

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Маш, какие у вас новости!
С переездом вас. Пусть все поскорее наладится - и твои посещения Сбора в том числе.
А про Кокошкино - мы ж теперь рядом совсем, давай встретимся! это в разы проще, чем было где-то в Москве место посерединке искать :) Мы можем куда-то к вам приехать погулять без проблем :)

Gloria написал(а):
Маша, с переездом! Кокошкино - прекрасное место, да одно название чего стоит. )))
Надеюсь, ты не принимаешь близко к сердцу всякие слух и сплетни. В жизни всякое бывает, но это все не главное!

Спасибо, девочки). По поводу встреч, Аня, я вспоминала нашу задумку встретиться и думала, вот перееду и точно мы соберемся)). Приезжайте к нам, потом мы к вам, надо освоить ваш конный магазин в Одинцово, он теперь самый близкий)).

По поводу слухов. Я из-за своей врожденной честности и справедливости... я ж не понимаю вранья, поэтому всю эту ложь воспринимаю с большим удивлением. С одной стороны мне плевать))), с другой стороны хочется справедливости))). Но Бог тут судья.
 
Re: Веришь ли мечтам....

Это же НП..чему вы удивлены?)) даже в голову не берите. что они там говорили..тьху. и разотрите) ЭТО точно к сердцу близко принимать не стоит!!
Все у вас будет хорошо. Даже представить не могу где Кокошкино) но загород уже совсем другая песня)
 
Сверху