Солнечный Барс дома.

Санечка написал(а):
:lol: а у нас во дворе я почти каждое утро и иногда вечером встречаю девочку, которая выгуливает черную кошку. И ничего, гуляет кошка.. нравится ей, наверное :)

Эт с детства надо приучать, пока малява, первая моя коша.. она гуляла спокойно так, даже без шлейки за мной бежала, ни на шаг не отставая.. а эту я почти в год впервые вытащила... конечно она в шоке и не понимает, что лучше делать и куда бежать.. мне кажется она даже мой голос не слышит)) настолько ее внимание рассредоточено на всем движуще/шумящем))
Но я буду приучать)))
 
чуня написал(а):
Я на своего дачного кроличью шлейку раз надела :lol: .Зделал шаг ,подумал :roll: и упал типа умер.Чего только я непробовала он падает и все :),пока шлейку не сняли.
Без шлейки полежал секунду...иии так деранул)))))


Да, моя тож волоклась, волоклась кое-как, а потом упала всем тельцем, типа "везите меня насильно куда хотите, идти отказываюсь)))"
 
Ага, мой котяра тоже, как одеваю на него шлейку (кстати, тоже фиолетовую), прижмётся к земле, затаится и только смотрит укоризненно :cry: А у вороны видимо гнездо было на ближайшем дереве или птенец на земле, вот она вас и отгоняла :anti:


А ворона.. не, гнезда не было (я спецом разглядывала все окресности)), в той части парка тока яблони растут, а они так низко не вьют... им елка высоченная или береза самое то))) думаю, что было гнездо однозначно, где-нить в 100 метрах... а она блюла свою территорию, мало ли киса проворная, ща тута, на полянке, а гляди через 5 минут уже в гнезде))) :shock:
 
Была два дня за городом, на участке))
Один день сажала березки, второй сосенки. Потом еще выровняла площадку около вагончика и засеяла травкой (разнотравием))) посмотрим что получится
Фотки:
Одна из взрослых уже сосенок:
1-web.jpg

А вот малыши, только посадила:
1-web.jpg

В этом году Ленкины лилии оч рано взошли и уже с цветами)), тока еще не распускались)
1-web.jpg

Одна из березок, только посаженных, рядом с живой изгородью из елей)
1-web.jpg

Это цветы, что сами растут:
1-web.jpg

Эт не Анютина глазка)))? Кто знаток садовых цветов? Мож я путаю, но эта прелесть одна сидит в центре, ее никто не сажал))
1-web.jpg

Вагончик и засеянная площадка:
1-web.jpg

Закат на участке:
1-web.jpg

Чуть позже:
1-web.jpg


Фсе)
 
Она-она, глазка :) Тока уже одичааавшая :)
Они когда первый год растут (ваще по правилам они двухлетки, но потом начинают самосеяться и дичать), выглядят вот так ;)

P6190080-web.jpg
 
вот и я думаю, видела ни раз глазку, а эта кроха (посему дикая.. таких размеров, все что дичает, становится меньше))) Млин, надо ее как-то пометить)) растет конечно на месте, где обычно скашиваю траву.. а трогать ее боюсь. :p
Ладно, мы с ней договоримся))
 
Маш, забей :) Толка от нее не будет 8) Купи рассадой пару глазок или же пару пакетиков семян, но тогда они толком в следующем году цвести будут, хотя и начнут в этом. Потом они сами размножатся, в любом случае будут лучше выглядеть ;) 8)
 
Lary написал(а):
Маш, забей :) Толка от нее не будет 8) Купи рассадой пару глазок или же пару пакетиков семян, но тогда они толком в следующем году цвести будут, хотя и начнут в этом. Потом они сами размножатся, в любом случае будут лучше выглядеть ;) 8)


Куплю, но трогать эту малявку не буду, так радует глаз глазка))
 
Коша любуется видом из окна:

1-web.jpg


1-web.jpg


тааак, собачки тут ходят всякие:
1-web.jpg


1-web.jpg


Млин, снова объектив в морду сует... что за мода?

1-web.jpg
 
Lily написал(а):
вот и я думаю, видела ни раз глазку, а эта кроха (посему дикая.. таких размеров, все что дичает, становится меньше)))
Не-а, иногда наоборот. А эта твоя, я думаю, из изначальных диких фиалочек, из которых потом и вывели садовые формы крупных анютиных глазок :sun:
 
Кафедра цветоводства диких и окультуреных растений).
Прикольно).
Маш,а где у тебя эта вся красота находится?
Какаято наивная природа в обозрении или ты так снимаешь?
Ты по поводу сосенок окуратней они любят пространство,не меньше 4 метров между растениями.Березы водопьющие,в день на каждую взрослую прим.40 ведер воды надо...Я в лесхозтехникуме узнавала для себя.На участке лучше сиреньку,жасминчик,рябинку...Иначе "закронят".
Звони).
 
чуня написал(а):
На участке лучше сиреньку,жасминчик,рябинку...Иначе "закронят".
Звони).
Ага, на участке 6 соток. А у Маши целый гектар - имение, а не участок :wow: ! Там можно всёёёёё!!!! Что называется, размахнись рука, раззудись плечо! :p
 
А вот кстати ни фига. Если не планируете жить в лесу и хотите сажать какие-нить светолюбивые цветы - сажайте меньше елок :) :) :) У меня полгектара, елок и берез с соснами - завались. Соответственно на участке 2-3 небольших кусочка, куда можно приткнуть светолюбивый цветок :( Не, деревья это канеш хорошо. Но надо знать, на что идешь. Ибо вот к примеру завалить сейчас какую-нить елочку у меня рука не поднимается. А еще ведь они здоровые вырастают, фиг завалишь без ущерба окружающим постройкам. Вызывать промышленных альпинистов - ни разу не бюджетно 8)
 
:D Машка - грамотный садовод-огородник, она будущие "крупномеры-гиганты" практически по периметру сажает, вон какая потрясающая живая изгородь еловая! Ведь столько еще нужно уместить всего на 1 гектарчике :wink: :lol: !!!! Кста, даже левада у нее кое-где "огорожена" деревцами и вовсе даже не искусственно, а они там еще до Мафки росли :) , она их просто грамотно использовала! И вообще такая у нее там красотища - не передать! Фотки очень классные, но там еще лучше!!! :sun:
Одним словом - СЕВЕР (Ярославское направление) (отвечаю за хозяйку)!

Красивая фоточка киски на фоне цветущего дерева! :)
 
Деревья по периметру кидают тень на весь участок ;) Это я как "опытный кроликовод" говорю :) у самой так, теперь не знаем, чего с этим "периметром" делать :(
 
Lary написал(а):
Не, деревья это канеш хорошо. Но надо знать, на что идешь. Ибо вот к примеру завалить сейчас какую-нить елочку у меня рука не поднимается.
А они иногда и сами заваливаются :upal:. На моих 6 сотках, к примеру, РОСЛИ рядом друг с другом две великолепные 40-летние ели. Так аккурат перед майскими одну "сдул ветер" - рухнула... на соседский участок :wow . Хорошо, никого не убила, кроме двух смородиновых кустов :popa: . А если бы на дом... век бы не расплатилась :pray: ...

Оставшуюся ёлку сфоткала на память. Вот она на фоне соседского дома:
1-web.jpg

Соседи, да и мама тоже, требуют, чтобы спилила и её :biggun:. А на ней сейчас гнездо с птенцами, жалко!!! :anti:
 
Lary написал(а):
Деревья по периметру кидают тень на весь участок ;) Это я как "опытный кроликовод" говорю :) у самой так, теперь не знаем, чего с этим "периметром" делать :(
Ёлки, кстати, можно "стричь", не давать им расти в высоту. Только делать это надо регулярно и начиная с "детского" возраста, тогда и тени от них много не будет, а будет приятная для глаза и полезная от любопытных густота :lol:
 
Сверху