Солнечный Барс дома.

Куля написал(а):
Машулька! Спасибо боооольшое за фоты :kiss:
И так же большое спасибо - за поездку, за потдержку, за компанию :flag:

Фоты я тебе уже все на диск скинула, вместе с роликами) со всех наших поездок)) так что осталось передать!
:D
 
Lily написал(а):
Я была в Алмазе на старом месте.. как-то. Ездили с Катей смотреть, вот тогда я оценила))) правда там был деревянный настил из досок, но не везде) Вот сейчас избаловалась)
А када парковки не было, мы несколько раз приезжали.. эт зимой было, так что фиг знает, а 1 апреля я уже стояла :p не заметила короче неудобств!
Неее, в Мытищах все было оч прилично, и здесь зимой тож нармааальна, а вот весной! :pray: :pray: :pray:

Наслаждайся, Машенька, нынешней парковкой, ибо по весне мы скользили примерно вот по этому :lol: Коневоз не выезжал "до грунта" :lol: :lol: :lol:
10092248.JPG

10092054.JPG


Так как мы с Жабой были в числе "первых переселенцев", въехали в зиму в тока отстроенную конюшню, вокруг канеш ничего еще не было, только левады воткнули. В результате машины бросали на дороге, напяливали резиновые сапоги и ползли к конюшне через нынешний плац. А потом туда еще завезли песок, и приходилось еще и кучи песка форсировать, они лежали аккурат на нашей тропинке :yes!: :yes!: :yes!: Так что приезжала я такая вся красивая с работы, весной, темно еще, подворачивала штанцы, аль прям в юбке влезала в резиновые сапожки и ползла по кучам :lol: :lol: :lol: Так что нынешнюю парковку и дорожки я просто обожаю :yes!:
 
Ааа, не, чот напутала, кучи песка и глины были там изначально, потом их разравнивали и завозили новый песок.
Так что форсировать горы нам приходилось с самого начала :lol: :lol: :lol: А перед ними пропозлать в дырку заборчика колючего :) :) Вид был офигенно гламурный :lol:
10091922.JPG
 
Маш, поздравляю вас :p !!!Эх, надо было мне тоже любителей ехать 8)
А нам денник не дали :( Еле смогли забить какую-то развязку, так потом и с нее поперли :?
 
Lary написал(а):
Так как мы с Жабой были в числе "первых переселенцев", въехали в зиму в тока отстроенную конюшню, вокруг канеш ничего еще не было, только левады воткнули. В результате машины бросали на дороге, напяливали резиновые сапоги и ползли к конюшне через нынешний плац. А потом туда еще завезли песок, и приходилось еще и кучи песка форсировать, они лежали аккурат на нашей тропинке :yes!: :yes!: :yes!: Так что приезжала я такая вся красивая с работы, весной, темно еще, подворачивала штанцы, аль прям в юбке влезала в резиновые сапожки и ползла по кучам :lol: :lol: :lol: Так что нынешнюю парковку и дорожки я просто обожаю :yes!:

ГХЫ... Полин, я вспомнила дорогу))))))))))) дадададада! я ж там уже стояла.. я ж сама вымазывала машину до вида бронепоезда... я ж сама застряла в грязи точно один раз.. и меня вытаскивали рабочие)) я сама ставила машину вдоль дороги и огибала кучи))))))) ВО ПАМЯТЬ! если бы ты тут фотки не выложила.. я бы не поверила)) реал! Чет мне нада глицИринчику попить.. ась?
Странно, я наверное после Сборковской травмы не совсем в себе была.. поэтому много чего мозг фильтранул. ВОТ :shock:
 
ЮНИ написал(а):
Маш, поздравляю вас :p !!!Эх, надо было мне тоже любителей ехать 8)
А нам денник не дали :( Еле смогли забить какую-то развязку, так потом и с нее поперли :?

Женьк, спасиб!
А денник нам дала знакомая Аленки (берейтора).. мож поэтому повезло))
А я думала, подойти к тебе или не и так не решилась)) НАПУГАЛ ТВОЙ серьезный ВИД и слово "мясокомбинат" :D )) думаю, ща я еще тут знакомиться начну ..человек может схему повторяет......))))
короч воздержалась! :lol:
 
:lol: :lol: :lol: хороша схемка-мясокомбинат, мясокомбинат, мясокомбинат :lol:
Ты в следующий раз мне обязально кричи или еще чего, а то я слепая. Нику вон Андрюха вычислил, а я стояла щурила глазья и говорила:"А хде?"
 
ЮНИ написал(а):
:lol: :lol: :lol: хороша схемка-мясокомбинат, мясокомбинат, мясокомбинат :lol:
Ты в следующий раз мне обязально кричи или еще чего, а то я слепая. Нику вон Андрюха вычислил, а я стояла щурила глазья и говорила:"А хде?"

т.е. ты мя не узнала? :p Я вот тож слепая.. могу пройти мимо знакомого человека и не поздороваться... обижаются))) Но тя с рыжим разглядела хорошо))
 
Честно? Не узнала. Во-первых зрение подводит, во-вторых сказалась сосредоточенность на езде.
:oops:
могу пройти мимо знакомого человека и не поздороваться... обижаются)))
, ППКС :)
 
ЮНИ написал(а):
Честно? Не узнала. Во-первых зрение подводит, во-вторых сказалась сосредоточенность на езде.

Как ты могла? :nini: Я ж прямо перед тобой стояла с фотиком и фоткала))) правда волосы у меня были не распущенные, как на фотках последних, а собраны в хвост))

Лана, шучу! :wink:
 
Первый мой выезд в субботу)). Жалко, что в спешке, так как спешила я на девишник с сестре... зато новые фото на солнышке!

:p
2b103925dd17.jpg

9b3a602db02d.jpg

7e265555a648.jpg

8ecc2231e1c2.jpg

9cc2134daf60.jpg

e9b7175991bd.jpg


Санечка с Геркой присоединились
586e885dfe28.jpg

Ну и галоп по полю:
bd87eb0f4cdb.jpg
 
О, наконец-то Маша объявилась!
Денёк как на заказ, Сборка просто чудо, ты на нём великолепна! :D :D :D
 
Да-да! Спасибо девочки, погодка конечно порадовала))).
Герке идет все :D вот Сборке может не пойти голубой)) зато зеленый вполне... думаю, а не подарить ли мне себе на день рождения ему вальтряп??? :p
 
Да уж, золотая осень - это такое специальное донское время года :D Очень красиво смотритесь!
А по дороге скачете - это ты его направляла по дороге или он сам так решил? У меня Ладик почему-то все время с травы норовит свернуть прям на утоптанные жесткие дорожки, я вот думаю... неужели там удобнее?
 
Lily написал(а):
Да-да! Спасибо девочки, погодка конечно порадовала)))
И я два воскресенья подряд ездила к Ольге. В прошлое воскресенье заехала по дороге на дачу, пошагала на Нафане. А вчера мне устроила целый праздник Ира (у которой ретривет Рика), она захватила меня в Кокошкино на машине и мы с ней на три часа уехали в лес. Отвела я душу на Дакаре :yes!: (в этот раз его утром просто не выпустили из конюшни, а то ведь он хитрый, на поле не отловишь, чувствует, что забирать на работу будут - и никакими пряниками не подманишь!). Лес сейчас стоит такой красивый, погода была изумительная, удовольствие ни с чем не сравнимое!!! :D :sun: :flag:
А когда мы с Ирой вернулись, обнаружили у Ольги целую толпу желающих покататься на лошадях, причём больше половины новичков, т.е. чайников! В итоге часть лошадей с умеющими ездить ушла в лес, а вот такая шагающая смена под чутким Асиным руководством отправилась в поля:
1-web.jpg

Видите, в смене идут и жеребёнок с осликом, им тоже хочется пошагать в компании :go-go:
Вернулись все благополучно, только хулиганка Маня ухитрилась изваляться всеми боками в единственной попавшейся на пути луже :upal:
 
Наконец-то! Наконец-то я справилась с капризным компьютером и после долгой борьбы с ним отправила-таки пост в Твой дневник, Машенька! Теперь могу дальше продолжить :D

У Ольги сейчас всё хорошо, лошадки здоровы, сыты, ухожены. Впрочем, я уже показывала здесь многих её лошадей. Сегодня же хочу рассказать ещё про одного коня.

Привезли его в «Савраску» по весне в кошмарном состоянии: плохо сросшаяся после перелома нога, деформированная вторая, полное отсутствие мяса на костях, на всех мыслимых и немыслимых местах пролежни с абсцессами, подозрение на гниение кости на маклоке (остеомиелит)… Спортсмены, блин… Конь ногу сломал, и всё – не нужен никому. Полтора месяца лежал в деннике, практически не получая необходимого лечения и ухода. (Вот я и думаю: как же повезло Сбору с хозяйкой! При такой же травме Маша Сбора полностью восстановила, сейчас и не скажешь, что были такие серьёзные проблемы.)
В конце концов, хозяин конюшни потребовал в трёхдневный срок сдать коня на мясо (хотя и сдавать-то уже было практически нечего… :yorik: ). Но свет не без добрых людей, уговорили его (хозяина, в смысле) отдать коня в хорошие руки (с прицелом на «Савраску»). И Ольга, добрая душа, согласилась приютить бедолагу, для чего пришлось поправившуюся к тому времени Амалию переселить из её отдельной «квартиры» в общую конюшню.
И на следующий день привезли коня… Как он перенёс дорогу – одному Богу известно! Все, кто встречал его в «Савраске», были просто в шоке. Я приехала к Ольге недели через две после появления там Кешки, вошла в денник и…. Если вы бываете на сайте Эквихелпа, то может быть помните, как выглядел Балеар в худшие свои дни. Вот здесь картина была примерно такая же, если не хуже; причины разные, результат один. Я даже фотографировать его не стала, честно говоря, подумала: не жилец (как говорится, краше в гроб кладут :bury: ).

Но шли дни, Ольга всеми силами старалась вЫходить коня, лекарства и подкормки закупались «тоннами», по пять раз на дню обрабатывались пролежни и скармливалась самая питательная витаминизированная каша… Да и сам Кешка, видно, очень не хотел умирать! :nini: ... И через месяц он уже выходил на травку, ещё страшно худой, на дрожащих неуверенных ногах, но живой! И тогда я его сфотографировала. Вот такой он был в середине июня:
1-web.jpg
1-web.jpg


Потом я уехала в летний иппотерапевтический лагерь и не видела Кешку почти два месяца. А он это время даром не терял: хоть немного, но всё же поправился; полностью перелинял; зажили все пролежни, только на маклоках ещё видны были остатки ран; гулял целыми днями и вполне уверенно уже двигался; даже ноги, кажется, стали попрямее. Не зря же каждый день он делал гимнастику и шагал в бочке под Олиным руководством. Вот это фото сделано в августе:
1-web.jpg

Конечно, истощённый организм восстанавливается медленно, но всё же улучшения заметны. Ещё чуть-чуть и побежим!

Прошёл ещё один месяц, Кешка достаточно окреп, и мы решили, что пора начинать тренировки (естественно, шаговые) под седлом. Пора наращивать мышцы. Оля уже несколько раз на 5-10-15 минут сажала на Кешу лёгких детей. А в прошлое воскресенье на него села девушка Кристина, она потяжелее ребёнка будет, но не слишком. И вот вам фотоотчёт:
Собрали Кешу (не правда ли, ему очень идёт жёлтая одёжка? Это Аня, очень полюбившая Кешку, купила специально для него на Эквиросе). Пока коня чистили-бинтовали-седлали, его разморило на солнышке – заснул… :sleepy: :
1-web.jpg


Разминка. Ну, это мы уже проходили. Скучно… :?
1-web.jpg


О, вот это уже веселей! Смотрите, какой я молодец, как собрался, как бодро шагаю! 8)
1-web.jpg

А ведь и правда, доволен, чертяка! Даже глаз заблестел!

А вчера (ой, то есть уже позавчера), когда, как я уже рассказывала, приехала куча народу кататься, Кешка чуть ли не сам вызвался прокатить в поля девочку-новичка, во всяком случае он пошёл со сменой с удовольствием (в отличие от Руула, который, чтобы не работать, извалялся с ног до головы в грязи – и где только он эту грязь нашёл в такую сухую погоду? :lala: ).
1-web.jpg


Кеше уже хочется не просто жить, а жить полноценно, ведь неспроста он последнее время рвётся за сменами в лес (только не пускают его – чтобы попасть в лес, нужно переходить автодорогу, в лесу ездят, как правило, резво, а если он устанет и повернее домой? ой!. Уже много раз приходилось отлавливать его на полпути к лесу :hop: )

Вот такая печальная история с хорошим концом :D
 
Юлия Васильевна, спасибо за фоты и рассказ про Кешу... очень за него рада. Я тоже, когда приехала к Амалии навещать, увидев Кешу решила и вам тогда написала, что выходить его можно только при огромном желании, времени и любви. Какие молодцы девчонки, что не сдались и лошадь поверила в свои силы и захотела жить!! Очень важно и то и другое, как показывает практика.
:p
 
Сверху