Солнечный Барс дома.

Iguana написал(а):
2 lary: Что совсем все поплыло? С погодой непонятно что обещают... на всю неделю дожди... потом заморозки, потом опять дожди.
Ага, мы сегодня в поля бегали, там еще пока можно по траве, но уже скользенько, по горкам каким-нить глинистым уже не хорошо бегать, а уж в будни в темноту я точно не поеду туда, придется уже огрунтовываться на кучу :?

А такие прогнозы самая жесть :( Сначала все расплывется до состояния каши, потом замерзнет настом, чтоб уж вообще не пройти даже пошагать, а сверху и еще польет, чтоб и по ледку водичка бежала. Жесть :cry:
 
Lary написал(а):
Iguana написал(а):
2 lary: Что совсем все поплыло? С погодой непонятно что обещают... на всю неделю дожди... потом заморозки, потом опять дожди.
Ага, мы сегодня в поля бегали, там еще пока можно по траве, но уже скользенько, по горкам каким-нить глинистым уже не хорошо бегать, а уж в будни в темноту я точно не поеду туда, придется уже огрунтовываться на кучу :?

А такие прогнозы самая жесть :( Сначала все расплывется до состояния каши, потом замерзнет настом, чтоб уж вообще не пройти даже пошагать, а сверху и еще польет, чтоб и по ледку водичка бежала. Жесть :cry:
Срочно нужен манеж). Прям вот очень срочно.
 
Iguana написал(а):
Срочно нужен манеж). Прям вот очень срочно.
Обещают тока к следующей зиме 8) Ну да мы люди привычные. Зато на куче у лошади движения шире и мягче :lol: :lol: :lol:
 
Ой напугали))) прям читаю и думаю, ща вот вапще ездить не будем)))
если манеж через три дня не построят :p
Да ладно вам, сто лет ездили по такой погоде и будем ездить. Я уже бинты выложила, по таким грунтам бинты обязательны.. так что аккуратненько с головой ездить и в полях можно и на куче :p Вот по куче надо бы огрунтоваться -это верно. :p
Я манежем баловалась за всю жизнь недолго, поэтому никакая погодка меня не пугает :p
 
Да я в основном все по поводу будней волнуюсь. В выходные на свету-то придумаю чего-нить, а вот в ночи по грязюке скользкой точняк никуда не пойду. А кроме кучи, на которую и помимо меня претендентов масса, больше и некуда.
 
Да, в будни по темноте ... тока на навознице сейчас. Я очень надеюсь, что в этом году, когда ляжет снег, мы сможем и на плацу ездить... он всеже освещается вечером. :?
 
Юка была в Тунисе, вот прям недавно и сделала снимки лошадей, людей и верблюда.. оч впечатляет... смотришь и какое-то чувство... ну вобщем смотрите!
22923a72db59.jpg

19f1603f476b.jpg

72c451e435f3.jpg

323772a2321a.jpg

c1698681ca87.jpg

86052035ba48.jpg

b878af70d694.jpg


И на последок моя любимая :
1dc84305d5fc.jpg
 
:D Да, самые удачные фотки - вот они!! Мафке уже писала, что практически все сделаны верхом на верблюде, который к слову еще оказался жутко трясучим (вот, где навыки в/е пригодились), и фотать было жуть, как сложно... Про общее впечатление хочется сказать, что лошади, как мне показалось, поделены на "рабочий класс" и "буржуазию", скорее всего от хозяина зависит и от характера выполняемой работы. Вот на тех, которые выполняют роль такси, т.е. запряжены в коляску (видов у них просто неимоверное количество) было невозможно смотреть - работающие по 12 часов в день, причем ежедневно, по жаре, заглянешь в глаза такой лошади... и поймешь, что ничего не видишь там... робот... вот, кста, тот серый, запряженный жереб, как-то плохо получился на фотке, а так он бодрится, красуется, несмотря на проблему с ногой... но дело здесь только в яйцах и присутствии других лошадей... а вот второй тип нужен также для зарабатывания денег на туристах, но только по-другому... в полном убранстве картинно проскакать мимо, потом разрешить пофотографировать или покатать 3 минутки, хотя тоже галопом, причем хозяин сидит на крупе сзади туриста... Но в этих лошадях огонь, эмоции, бодрость... лоснятся и кажется, что вполне довольны и даже по своему счастливы.... вот так...
 
Юк@ написал(а):
... было невозможно смотреть - работающие по 12 часов в день, причем ежедневно, по жаре, заглянешь в глаза такой лошади... и поймешь, что ничего не видишь там... робот....


да, лошадям во всех точках мира бывает не сладко.... :cry:
 
Лошадь встретила меня с удивлением в больших карих глазах :"Мать, ты? На улице собак в такую погоду нормальный хозяин... гулять не выведет...ААА, у тебя морковка???? давай сюда"
Быстренько поседлались, вышли: "Тут чав-чав... и тут чав-чав... и , млин, ну и противно!!! Давай кружочек и назад.. как раз обед.."
На все это я ответила однозначто, что мы едем в поля, дышать, двигаться и хоть снег пойдет, пока не побегаем нормально, не вернемся! Вот такая я злая мать)))
Прогулка получилась часа на полтора, вдоль полей по травке вполне себе можно делать долгие рыси, что мы и делали :p Вел себя хорошо, пару раз показал быструю рысь, остальное время бегал бережно..По дальнему полю, что за овражком решила сделать галопчик. Придержала конечно, проскакали манежным, полевой не дала, а просил))
На третьей рыси полил сильный дождик, ну и собстна что терять :wink: итак уже мокрая))). А потом, ловлю себя на мысли, что неделю в офисе без кислорода и движений.. и раз в неделю да хоть и под дождем -кайф!

Завела в денник мокрую лошадь:
ce9e1024640c.jpg


Посмотрите, вот мой вальтрап :
5ae5187b7b63.jpg


А морковка есть?
edce79243cb3.jpg


Давай !!!
9ab9c70f98b3.jpg


Вот так-то лучше:
08e18393eb29.jpg


Мимо рта..:
09ad9ee929c3.jpg


А через час получил вкусную кашу с травами (заваренный Олежеком легочный Сбор) :p
0f60754afac7.jpg
 
Вот ведь, западня какая: так хочу съездить в Кокошкино, у Ольги завтра день рождения, и на тебе - дождь, дождь, дождь... :cry: ....Гидрометцентр не обещает улучшения погоды аж до следующего воскресенья :hrenovo: .... Единственное утешение, что ранее прогнозировавшийся снег откладывается... :bye:
 
Юлия Васильевна, если поедете всеже, передавайте приветы и поздравления от меня. (конечно, я ей позвоню, но все равно) :p
На счет погодки, даааааааааа. :popa:
 
:rain: Мокрая лофадь :D

все таки хорошо, что мы не перенесли поездку к Оборке на сегодня!!!! :roll: Какая же жесть... снежище... причем резина у меня на другом конце Москвы :? !!! Просто какая-то безвыходная ситуация :D !!! В смысле из дома не выйдешь!!!! :lol:
 
Юк@ написал(а):
Какая же жесть... снежище... из дома не выйдешь!!!! :lol:
Вот именно. Я тоже осталась дома :cry!!!: , а так надеялась, что Гидрометцентр не врёт :?
Хотя снег в Покров - это вполне естественно, и по народным приметам зима должна быть нормальной холодной снежной зимой, а не тем недоразумением, что в прошлым году :)
 
Какая же жесть... снежище... причем резина у меня на другом конце Москвы !!! Просто какая-то безвыходная ситуация !!! В смысле из дома не выйдешь!!!!

:p Я сегодня целый день за рулем... на летней. Гололеда нет на Севере, а уж у вас в Бутово и подавна)))) Нет правда, лужи даааа.. но они совершенно обычные))) тока вот впервые воспользовалась щетой в этом сезоне)))) машину разгребала. Сцепка с дорогой была проверенна при выезде из дома и помотались мы по магазам знатно.. тока я себе ничего не купила :roll:
 
Loza-нья написал(а):
Хотя снег в Покров - это вполне естественно, и по народным приметам зима должна быть нормальной холодной снежной зимой, а не тем недоразумением, что в прошлым году :)


да-да-да!!! Зиму нам пожалуйста снежную, красивую, морозную в меру (не 40!! максимум до -25 в Крещенские) и солнечную!!!! :p
 
Не надо 25))) И главное ветра чтобы не было. А то как дунет в лицо, забываешь про все на свете %))) Когда уже погода установится....(
 
Сверху