Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Я помимо того что умудрилась найти грипп в августе, 2 месяца работала на износ... срочный заказ... книгу по нефти делала... полный ужас)
Ездила на соревнования в Тимирязевку. Опозорилась по чем свет стоит. 2 ошибки по схеме и 1 сбой. Жара была +30. Я настолько зациклилась на том что жереб не выступал давно, что место схемы везде мне чудились кобылы в охоте))) Ну и для меня схема сложновата была... с плечами и все аллюры собранные. где то на 51-52% наездила.
_IGP1762-1.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Женька! Какая ты молодец! А по какай схеме ехала? Это твой первый старт или уже нет? Что за коня?
Эх, меня на стартах на земле колбасит, даже не представляю, как ехать то вообще :shock:
Машуль, мы тут у тебя поболтаем немножко :lala:
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Да Маш, заранее извиням-с =))
Старт первый. В смысле как именно старт а не как кубок гадюкино. Я волновалась мрак... Да и от схемы я была в полном атасе... http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11&i=42387&t=42387 тут еси хошь почитай.
Во первых плечи, я их на рыси делаю что плакать хочется))) Во вторых все собранное. тож не ахти ж как то. Но так как ехали мы 3 лошадьми и он же бежал еще юношей (жереб) мне сказали что надо и вообще скажешь потом хочешь выездке учиться или нет вообще)))
Жереб ЧК 13 лет. По уровню вроде как МП. Ну предварительный приз под умеющим человеком не вопрос. Под тренером и пассаж делает. Поначалу кажется жутко трудным... он такой прааавильный весь... чуть что не так не делает... и вредный иногда очень. Ну и говорят далеко не всех вообще пускает на себя, однолюб страшный. Вообщем ему арендаторов искали по принципу разрешит на себя сесть или нет)))
Но такой удобный, просто слов нет))))) А ну и большой как Кобучка) 174 в холке.
У вас хоть фоточки то есть с соревов?) Я на сейте Алену тока на заднем плане помоему нашла((((
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Жень, жеребы для меня вообще ой :shock: чегой то я их не очень :wink:
А про соревнования - тут опыт стартов большое дело.. главное не клиниться на неудачах, а работать и еще раз работать.
Фоток нет, только на камеру снимали.. а вот где это все...
Вот сейчас пока простой в стартах, т.к. седла нету у меня :cry: старое продала, а новое еще не купила... вот думаю на Эквиросе...
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Катюнь, позвони мне сегодня вечерком на дом, договоримся, я уже тута))
Думаю, на Эквирос или в субботу или в воскр.. пока не понятно.
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Приехала с отпуска и почти сразу на Эквирос.. чет он какой-то " мизерный " :mrgreen:
и магазинов мало и манеж маленький и лошадей... мало. А донцев и будей вообще нет :?
ыыыы :roll:


А вот и новые фотки подросших котят!!! :p

008a216c98a1.jpg


8f070b76c41e.jpg


cebb55603257.jpg


d14075bc4db2.jpg


30b6c812c668.jpg


626fc59af549.jpg


b640f9e71844.jpg


751ed43d22a7.jpg


9261457425a0.jpg


021c42bd320d.jpg


49c98cf4eb6f.jpg


3ab7251daefd.jpg


19bc22e58e4b.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Дети подросли :))

КИНБУРНСКАЯ КОСА. ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ

Ну что же... начну я свой рассказ.. про незабываемый отпуск!!!!
Итак.. отпуск был спонтанным на все 100%
За пять дней до него.. я узнала, что мужа в сентябре с работы не отпустят...
Расстроилась... это ничего не сказать, потому что я очень хотела поехать с ним на море...
И еще потому что в прошлом году не была.. и мне жизненно необходимо было ОНО..
К морю у меня трепетное отношение... такое, как и к деревьям.. для меня это не просто
соленая вода и морские жители.. это единый организм.. живой, чувствующий... восхитительный!
Я еще не была за границей.. я и не рвалась туда лишь потому, что так мало изучила наши моря..
наши побережья. Столько незабываемых мест.. что хочется ничего не пропустить, а уж потом всегда будет возможность посмотреть забугор.
Звонок маме, вопрос... ответ.. да, у нее через пять дней отпуск и она не прочь с моей младшей сестрой слетать .. на море.. (слетать в Хорватию, Черногорию, Болгарию.. может Турцию)
Я, сделав вывод, что мне все равно, лишь бы.. начала смотреть спецпредложения.. отели (нормальные) вставали на СТОП ... 3* в Турции не хотелось. Через два дня активного поиска звонит мне сестра и говорит.. Маш, я не полечу, поеду только если на наше море. Упс.. думаю, я ж предлагала :p Ладно, долой горящие путевки, здравствуй Родина моя!
Я давно хотела на косу.. к песочку.. чтобы с одной стороны были волны (прыгать в них люблю!) с другой гладь.. можно плавать, нырять, кувыркаться..
Набрала в Рамблере Коса.. вышли.. Азовские.. и среди там каких-то названий была Кинбурнская Коса.. смотрю! Черное море! Песок!!! База Крутая Осыпь. :arrow:
http://www.kinburn.ru/
===============================================================
Звоню.. цены демократичные, но номеров люкс (со всеми удобствами) уже нет.. заняты!
Остались дешевые по 30$ с человека в день с питанием... Ладно смотрим еще... то се, вроде как варианты нашли, еще знакомая посоветовала хозяйку на Азове с хор условиями.. осталось три дня.. билетов нет ни в Феодосию, ни в другие известные мне города. Тогда возвращаюсь к Косе... В Одессу есть два верхних и нижнее в купе, беру не задумываясь, несмотря на то, что читала отзыв.. о базе, о дороге от Одессы.. о питании. Взяла. Все. Можно выдохнуть, скоро поезд.
===============================================================
В гороскопе мамы было написано: ваши приключения начинаются...

Поезд Москва-Одесса прибыл на вокзал в 02-30 ночи... мы сели на лавки, у Наташки был огромный чем на колесах.. я была с сумкой и мама с небольшим чемом тоже на колесах.. вобщем-то не так уж.
Было тепло и светло, казалось, что это не ночь вовсе..
В пять я уже изучала автовокзал, до которого 5 минут пешком. В 9-30 будет наша маршрутка до Очакова..на ней 2,5 часа и в 14-00 катер до Косы..........................................
Вобщем не совпадение по времени транспорта отражается на твоем состоянии.. вечное ожидание.
Получается, что с 3 до 9 мы сидели на вокзале.. потом с 9-30 до 12-30 ехали в Очаков, а далее с 14-00 до 14-45 добирались до косы. Когда Наташа вывозила по дощечке свой огромный чем..а мы помогали его переправить на сушу (я еще раз поняла, как тяжело без мужского плеча.. :mrgreen: )
и тут же увидела "автобус".. большой комфортабельный... стоял прямо в песке (это был военный УРАЛ.. заделанный под бас) :roll: я знала, что он один раз везет с причала на базу.. и если мы в него не влезем..
Вобщем брали штурмом.. главное запихнули водителю шмотки в машину.. а дальше было не страшно, хоть на головах поедем.. все равно за место-вещь берется плата и без нас никуда не денутся!!! :mrgreen:
Слава Богу девчонки мы закаленные.. т.е. ну морально готовы были ко всему.. и я трясясь на УРАЛе по пескам.. думала, что нас ждет на Базе то?
Разместились за час.. в бух оплатили номер за 9 ночей и нам выдали ключи и показали нашу комнату.
Вобщем после "дороги" ожидали конеш.. неизвестного, но вполне себе за 30$ с питанием чисто, без излишеств.
Территория поразила сразу, очень озелененная... цветы, дорожки, домики, бассейн.
Интересное оформление забора.. бара(столовой).. вобщем кантри-клаб.
Помыться нам удалось только в 18-00. Да,я знала, что за 30$ вода будет по расписанию и в отдельном здании, а в люксах есть ест-но все удобства. Ну чтож. МЫ ПРИЕХАЛИ, где МОРЕ?
================================================================

Пошли вечером на пляж.. мимо озер по песку босиком, перешли бродик.. Боже, какая красота то вокруг!! Ну и добраться до нее не легко, зато народу то.. мало! песок белый или светлый беж! нежный, мелкий.. Солнце встретило нас красным закатом... море было неописуемо!
Ну то, что я хотела! Море, песок, тишина.. Кинбурнская Коса - это заповедник Украины. Там много птиц (бакланы, пеликаны, аисты... чайки и т.п.).. и там нет цивилизации)))), зато есть сосновые массивы (фитоцидные) .. и нежный песок! А что мне надо то????
====================================================================
Каждый день после завтрака (еда там не важнецкая...правда за такие деньги мы думали, что будет хуже))) просто мало и не всегда вкусно)) повара там студенты на практике и уж как повезет год от года они разные... в отзывах писали, что были и хорошие времена))), но мы быстро привыкли, что с собой надо брать черный хлеб (желательно с Одессы))) и огурцы с помидорами покупались с машин, которые стояли около базы, с них и торговали овощами и вкуснейшими фруктами! Еду еще можно заказывать отдельно..если что :p
Потом на море пешком через озера по песку минут 10, для нас то, сидячих на работе это кайф.
Не люблю когда надо идти по поселку как это в Лазаревском например, в Симеизе хоть через парк, но там в сентябре после сезона очень грязно (туристы у нас.. вобщем-то большая часть не воспитанные.. скушал кинул), а убираться там.. надо нанимать просто дивизию Таманскую..
убирают они в завершении сезона и весной можно увидеть девственность природы..
А вот на Косе такого не было, грязи не было! Если кто-то и кинул бутылку, то она одна.. свидетельствует о том, что есть засранец.. но ее персонал базы подбирает и как не бывало.
Так вот пешком по такой природе идти до моря - такое удовольствие!!!!!!!!!!!
Ну и также не совсем понимаю.. отель, жратва, море.. все в доступе трех шагов, здорово, но не для меня.. я хочу от отдыха не только пополежания.. я хочу двигаться, чтобы тело вспомнило, что есть мышцы..

===========================================================================
Еще на Косе есть магазины)) мы ходили два км))) по пескам, сделали чудесные фотки)), но там в принципе ничего не надо, все есть на базе..
А еще мы ходили на лечебные Грязи.. грязевое озеро было примерно в 3 км от Базы.
Это что-то.. сначала отмокаешь с соленом озере, оно держит тебя над водой так.. что делать вообще ничего не надо -я впервые такое ощущала).. потом намазываешься грязью и греешься на Солнышке.. а потом идешь смываться сначала в туже соль)) , а затем в чистое прозрачное озеро.. кожа после такой процедуры как у младенца!
Вообще вечером мы не скучали, так как и мамка и Натка умеют играть и в бил и в пин-понг.. мы проводили время очень разнообразно.. и гуляли и играли.. и пили пивко.. (не сравнимое с нашим на разлив, впрочем как и не сравнимы.. соки... с нашими).. да что говорить то? и фрукты..
===========================================================================

Катались мы на квадрациклах и на бешенном матрасе... первое класс.. второе ЖЕСТКАЧ!
После квадрацикла болели ладошки, так как в руль я вцепилась дай Боже! по пескам его надо держать очень и очень.
Про бешенный матрас.. скажу, что даже если мне заплатят, я на него больше не сяду))) 15 минут страха и все за 50 гривен! Удовольствие одно!
Я каталась на банане, тоже шустро.. но без наворотов! Я еще посмотрела как скутер отъезжает от берега.. и подумала, ой, он его еле тянет..а что за горизонтом твориться))) не видно!
Мы залезли втроем, мамка тож решила, что это детский сад и можно катнуться :lol:
У матраса такие держалки-петли для ног и для рук.. вобщем-то и все.. у мамы и сестры жилеты, я без и сижу по середине.. Поехали.. когда в лицо полетела вода и пришлось закрыть глаза... я подумала, что посмотреть горизонты не удасться, но когда этот матрас как бешенная сарделька стал подпрыгивать и ударяться о море..я еще поняла, что если хочешь остаться на борту.. надо очень постараться. Слева мамка тихо повизгивая прыгала всем телом как мячик, справа Наташка развивалась как майский флаг... и собственно я по середине была не в лучшей форме. Оказывается, что это только начало (а мне уже хотелось приехать)... Держаться было сложно, руки немели, швыряло, в глаза летела вода.. ничего не соображая... мы неслись над гладью моря. Далее следовал "разворот".. вот мертвое кольцо в американских горках ей-Богу фигня! Когда разворачивается катер на все 360 градусов (по орбите))), матрас к слову, делает вокруг него круг огромного диаметра на бешенной скорости.. причем почти стоя на одном боку.. теперь представьте нас??? :shock: В полном шоке мы неслись в бок.. понимая, что вот вот силы в руках нас покинут... ведь ноги то и дело отцеплялись и тело просто болталось на ветру! Да, такого счастья я еще не испытывала, даже верхом на лошади, несущей тебя по полям сломя голову... ты чувствуешь себя Человеком, а не куском тряпки.
По прилету к берегу у меня все слова из словзапаса исчезли,
я могла сказать только два ЖЕСТЬ и ЖЕСТОКО..
========================================================================

Фото нужны? :mrgreen:

Уезжать не хотелось, дорога обратно была такая же.. но место полюбилось! :p
 
Re: Веришь ли мечтам.Кинбурнская Коса или Приключения начинаются

Фото нужны? :mrgreen:
И она еще спрашивает! :lol: Конечно!!!

Извиняюсь за некую фамильярность ответа, но я давно молча читаю, а тут терпеть сил уж нет.
 
Re: Веришь ли мечтам.Кинбурнская Коса или Приключения начинаются

Итак:
Пляж
91d13643227d.jpg


549693b8a793.jpg

Озеро
872c98f64b08.jpg


6a1daec58ba8.jpg


dc217d37eff3.jpg


e99994b879a6.jpg


4c91b78aac02.jpg


7e4b324e035f.jpg


8207e2f409ff.jpg


f46d6f705ae9.jpg


f682dc16cd1c.jpg


6070fa99d149.jpg


2486bcc8ec0f.jpg


16b06cab3e84.jpg


becd34553b69.jpg


a1bec65cdddb.jpg


fde4b79ee6bc.jpg


acff343d4bdf.jpg


одна вот такая мама медуза попалась нам в озере..
e206633239a7.jpg


47652d2a2b98.jpg


c7afe1b883b3.jpg


ee8a8f5f83be.jpg


ca660c03c6a5.jpg


0c93ef4faea9.jpg


ab5f8a7c8d00.jpg


d5c9660a9b85.jpg

база
b6d7daeb3734.jpg


9d1e12ae131e.jpg


ef27b068f857.jpg

мафынка))
72bbf34e4c08.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.Кинбурнская Коса или Приключения начинаются

e641146c8553.jpg


2a3567f476dd.jpg


e0302f7a1cb9.jpg


Мы долго потом смеялись до слез... вспоминая этот полет!
КОСМОНАВТОВ ТАК НЕ ГОТОВЯТ...

4e3acdc17674.jpg


еще мафынка:
6b19f287bb5b.jpg


f8f2af7efe16.jpg


8d183e9c641c.jpg


b2202073700f.jpg


f7d86d49bcc4.jpg


c2236595d4ac.jpg


4593f933c281.jpg


45c39cc237f8.jpg


фото много, продолжение следует!
 
Re: Веришь ли мечтам.Кинбурнская Коса или Приключения начинаются

Даёшь продолжение!
(песочек, море и... никого!!! Мечта!)
 
Re: Веришь ли мечтам.Кинбурнская Коса или Приключения начинаются

Какие котяяятааа!!!!))))) Такие прелестные! чудо-дети)
Кстати мне тож эквирос каким то чахлым показался(((
Места суперские, красота....Я тоже море обожаю... до того как летом стало проблематично куда то уехать (работа и тд) в пресную воду вообще не заходила, не понимала, как после черного моря, дикого (не общественных городских пляжей) можно купаться в подмосквоном пруду %))). Тоже на море хочу... но не получится...
Молодец что вырвалась на отдых.
 
Re: Веришь ли мечтам.Кинбурнская Коса или Приключения начинаются

Ой, Машка, какой замечательный отпуск! :D
А как вот на таком бешеном матрасе тебе жилет не дали? Типа знали, что есть женщины в русских селениях, и все доедут на матрасе? Я каталась на банане на Кипре, и по дороге поняла, что если он вильнет, то нужно крепко держаться. Я тогда ходила в прокат, и была готова к разным подрывам и шарахам в сторону :mrgreen: Но нас было человек 6, все остальные на очередном вираже попадали, и банан перевернулся, я как ни старалась тоже с него полетела. Причем происходило это все где-то посреди моря... :) Но на нас на всех были жилеты. Правда залезать помогали одни другим, это было не так легко, как хотелось бы.

А продолжение будет? :)

А еще вы с сестрой так похожи! Даже вот не то, чтобы внешне, а мимикой что ли...
 
Re: Веришь ли мечтам.Кинбурнская Коса или Приключения начинаются

Машка, оч красивые фотки! Хороший отпуск! 8)
 
Re: Веришь ли мечтам.Кинбурнская Коса или Приключения начинаются

Девочки, а вот и продолжение!!!! Только добралась до фот и компа.. с переездом нашего отдела в Кунцево... дорога теперь у меня занимает ого-го... один раз стояла в пробке 3,5 часа, после чего стала ездить на метро, которое терпеть не могу.. по двум причинам, закладывает уши (давление) и толпа на переходах.. пробка. Уж лучше сидеть с комфортом и слушать музыку.. блин!!! стоя 3 часа на 3-ем кольце)) или на МКАД. :mrgreen: Ну ладно.. самое обидное, что я пока к СБорке среди недели ни разу не успела.

А это следы какой-то не маленькой птички)))

394657eaa3d4.jpg


Это стоянка базы:

3cd9551a55db.jpg


эх.... благодать:

5f681d1389f8.jpg


225ed0c885dc.jpg


на берегу:

29e39d91e34d.jpg


09c7ea00fdf1.jpg


как вам песочек?

3db6a9eba95c.jpg


вечереет:

269b86e7fa57.jpg


мои любимые фотки... солнце в воде и песке..мммм

82381cca5131.jpg


c1283499ae12.jpg


46f9fa3dcab7.jpg


072753fc2d72.jpg


гармония
ababf63ac347.jpg


bec58503ae5d.jpg


3df2b901c409.jpg


a42f6f727f7d.jpg


играли

f4123394e2f7.jpg


объедались фруктами, аж умарилась :mrgreen:

a6fe14444ee7.jpg


таких вот птичек было... представьте в 10 метрах от берега, над морем.. летит стая разных птиц... и стая эта такая длинная, что начинается она на горизонте справа и заканчивается на горизонте слева.. конечно сфоткать трудно, чтобы было понятно))

1790d0319aa8.jpg


7fdf10c6774a.jpg


для тех, кто любит гальку и кричит, что где песок, там мутная вода!!! :mrgreen: :mrgreen:

2e72581ecdf7.jpg


это питомец базы:

94e522c4e9d0.jpg


Каждый раз, когда я уезжаю с моря... для меня это грустные часы..
особенно последний поход на пляж, как будто меня разлучают с другом..
я всегда говорю морю "До свидания".. и глажу его.

прощание с морем

08851bc72d26.jpg


246f8de990d5.jpg


а это раннее утро, мы сели в катер на обратном пути:

715075f870df.jpg


ec8d2739f5bc.jpg


не могла наглядеться..

40a23ee5f1c4.jpg


птиЦ!

6ac17299337c.jpg


проезжая насыпной остров.. (представляете, его насыпали люди!)

fe51fc9e5f88.jpg


8edbf5c3ec63.jpg


а вот и Очаков... до поезда еще пол дня :mrgreen: как в принципе и до Одессы-Мамы :mrgreen:

6d4e59c4da2e.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.Кинбурнская Коса или Приключения начинаются

к слову, сестра очень боится паукоФФ.. :mrgreen:

там их было предостаточно!!!

и разных размеров)))

я угорала, когда слышала очередной визг Натки :mrgreen:
дада, злая старшая сестрица.

fa04af88bd3b.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.Кинбурнская Коса или Приключения начинаются

Дорога к морю:

52a368811591.jpg


c2b0df8e5cb2.jpg


Эт наш Брэнд :mrgreen:
7276c082ba02.jpg


это бар.. где всегда можно купить что-нить холодненькое

ba02997eb176.jpg


1763ac3c0bbe.jpg


fe1eff2912e7.jpg




прикол, вот такой въезд на базу:

edaa1a262dee.jpg


оригинальный забор))
e076ae7933e1.jpg


озелененная территория

c84d21fb0e61.jpg


a4b70263e022.jpg


басик:

19536415fec6.jpg


необычные коттеджи

5ee69f16ee00.jpg


4f16f213b832.jpg


по всей территории базы несколько симпо беседок, у некоторых рядом мангал.. очень удобно вечерком сидеть компахой

3e4c4314c1e5.jpg
 
Сверху