Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

k@sta, понимаю , что будет уже другая , но
так хочеться верить , что повторится в хоть в чем то !!
Это же , как выращиваешь двух родных братьев - же-
ребцов или кобылок - сестер , родных , думается , что
будут индентичны, ан - нет !! Разные они вырастают во
всем , а вроде же все - все делалось с ними однинакого ,
но !!
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

А я думаю,что точно такое же животное,похожее по масти,отметинам,лучше не заводить.Потому что,оно будет другим характером,а смотря на него,будет хотется верить,что это тот же пес..

Лучше,такую же породу,если хочется,но что бы внешне,он не напоминал,прежнего любимца..
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

ПонЯ, если приобрету вновь боксера и очень похожего
на Тимона, я знаю , что новый будет - другим, но может
это и к лучшему . Воспитывать стану , как Тимона , а уж
там жизнь покажет , но он будет мне другом и защитой.
Ведь ношусь по полям по долам, дубравам и зачастую
встречаются разные личности и хоть я не из трусливого
десятка, но поберечься надо и лучше всего , когда рядом
имеется четвероногий защитник :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Да,охрана в наше время не помешает!
Я,если честно,мечтаю о собаке.И не раздумывая,завела бы боксера.
Но..Мои родители,не хотят больше собак... :cry:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

ПонЯ написал(а):
А я думаю,что точно такое же животное,похожее по масти,отметинам,лучше не заводить.Потому что,оно будет другим характером,а смотря на него,будет хотется верить,что это тот же пес..

Лучше,такую же породу,если хочется,но что бы внешне,он не напоминал,прежнего любимца..


Не соглашусь с вами...у меня кошка погибла, давно уже. Рыжая, настолько душевная, как собака всегда рядом была, в глаза смотрела...
Я когда она погибла как больная была, хотела на "птичку" ехать, там котенка рыжего точь - в точь найти, но у маминой подруги во дворе кошка окотилась и котята бегали, месяцев трех..дикие. Один был рыжий и глаза медовые. Разница была только в том, что пятнышка не было на груди.
Как ловили эту зверюгу страшно вспомнить, разодрала нас с мамой в кровь всех, она сама до того была в стрессе, что когда домой принесли и тряпку развернули в которой она была, так она как в ступоре вывалилась и лежала закатив глаза минут пять, потом уползла завывая в туалет.
Много я с ней натерпелась..еле выходила от паразитов всяких. Вот уже почти 16 лет она у меня живет. Кошка один в один как та, погибшая. Куда бы я не посмотрела всегда ее взгляд встречаю, смотрит как собака..на движение мое откликается мурканием и всегда лежит так, что бы хотя бы кончиком лапы меня касаться. я порой думаю, что может я в этой кошке спасла ту? Глупость конечно, но мысли закрадываются...))
Извините если я тут нафлудила))
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

  • И снова табун и снова ......
    Ну, что поделаешь , по другому никак не выходит , что ни
    день , то я и с табуном или же , вот как сейчас , сижу и жду его .
    Все там же , у перехода , день - отличнейший , тепло , солнечно
    и это радует . Можно расслабиться и не волноваться , в такую
    погоду лошади пасутся спокойно , без беготни . Жду.

    Снова цокоток и уже сквозь ветви верб стали видны первые лошади ,
    бегут , спешат и довольно плотной группой

    Так оно и есть , табунщик спешит , подгоняет расслабившихся, а вот
    этого бы не надо делать на том месте. Вон , пегая Даурия проходит
    как раз , слева от нее , глубокий промытый провал на спуске. Для
    меня он очень памятен , недавно сама чуть не улетела в него на
    своем "жеребезе". Спешила по начавшемуся дождю , вроде и не сильно то гнала Конька , но на спуске повело , заело газульку и ..
    Скакнул мой Горбунок , как в стипль - чезе, рванул по наклону и ..
    Поняла , что не удержу этого"зверя ", тормозя ногами , а вывернуть - не куда " Справа скользкий бугор , сносит вниз и .. слева - провал .
    Пришлось "катапультироваться" , спрыгивать назад и шлепаться на
    бок , а мой Горбунок , рыкнув , прыгнул вперед и упал в провал.
    Ох! Не легкая это работа , из провала тащить "жеребца" да еще при дожде и по текущим вокруг потокам воды . Что , что а ливни у нас сильнейшие , так что вскоре я промокла насквозь , перемазалась в глине и еле- еле вытащила за "хвост"(задний подкрылок) своего "жеребезу", проволокла его на более , менее ровное место и уселась на него отдышаться. Куда уж мне , тете под 100 кг изображать шуструю девочку , но .. Приходится. Отдышалась и двинулась теперь
    на штурм бурного ручья , ставшего речушкой и крутой подьем с другой стороны потока , благо мой "жеребеза" отлично работает в руках с земли :lol: Попыхтели двоем и выскочили . Ой! Заболталась , а тут лошади идут уже

    Первая , как всегда Былина да и вообще , хоть лидер в табуне буден -
    новская Паводь , то хороводят чаще - пегаши , вот и сейчас за Былиной идут мать и дочь - Депеша и Даурия

    И конечно среди них затесалась Чудачка , этой чубарке надо везде быть первой , она очень любопытна , но всегда наблюдает издали.
    Даурия уже увидела моего Конька Горбунка , стоящего одиноко на полянке , рассматривает внимательно.

    Под боком у Депеши идет ее младшая дочь - Загадка от Златоуста , очень породная и видная кобылка. Она не очень до доверчива , плохо идет на контакт с человеком , не то что ее сестра Даурия , та сразу проявляет интерес к появившимся около табуна людям и готова их обсследовать полностью, ей только волю дай :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

ПонЯ , ничего страшного , как тут флуд , если зачастую наши животные дороги нам , будь это лошадь , собака или кошка , мы их растим , воспитываем , они нас охраняют , утешают , как могут и любят , от того их надо помнить , пусть даже уже ушедших от нас и надо жить и новых воспитывать в память о тех , которых уже нет рядом с нами. Я не могу разделять как то , что кого то я люблю больше из своих питомцев , а кого то не очень , они дороги все - лошади , кошки , собаки
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

ellrisha, Это просто здорово,что Вы такую кошку нашли!Я думаю,спасенные животные,они особенно любят своих хозяев..

У меня кошка живет,я с ней получается с детства,мне было 8 лет,когда мой папа,ее принес с улицы,маленькую,грязную котенку,пару месяцев отроду..Оставили себе,и мы с ней так сдружились.Моя мама всегда не могла понять,почему кошка так меня любит,ведь я ее не кормлю..Мама кормила,а я с ней только играла и спала вместе..И так много лет.У нас с ней,какое-то,особенное чувство.Она приходит только ко мне.Так как,я уже несколько лет у родителей не живу,а только регулярно приезжаю..Она часто по ночам кричит,не может себе места найти.Ведь всю жизнь со мной спала.
И вот,мне уже 25..А кошке..Очень много и я так рада,что она жива!И жуть как боюсь..того дня когда я останусь без нее..Просто даже не знаю,как я это переживу...

Конечно,надо думать о хорошем,вот сейчас моя старушка-Анфиска со мной,лежит на коленках и мурчит! :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Очень понравился рассказ про собаку, видимо это была его и ваша судьба. А эта бестолковая "продавщица" сомневаюсь, что эти деньги ей облегчили жизнь, ну да бог с ней. Главное что вы нашли друг друга.
Я после смерти собаки хотела найти такую же, но нашла хоть и в этой порде но совершенно не таком типе и с другим характером, теперь не нарадуюсь на новую собаку.
Табун впечатляет. :shock: :D
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Щетка, соглашусь , значит так было предназначено
судьбой и то что не стало старого друга , не повод отказываться от нового . Четвероногие друзья должны быть с нами рядом , пусть будут другие , не так схожи с предыдущим другом , но мы так же их
будем любить и холить , а они нас - оберегать , защищать и обожать :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

  • Продолжение
    Что ни говорите , а наблюдать за лошадьми очень интересно ,
    вроде бы все о них знаешь , изучила их повадки и нрав каждой,
    ан нет !! Постоянно , что то новенькое да и открываешь для
    себя , то в одной, то в другой взрослой лошади , а уж за жере -
    бятами наблюдать - одно удовольствие.

    Табунок перешел ручей с оврагом и стал пастись на любимом
    месте и сразу начал разделяться на небольшие группки

    Заводь сразу отошла в сторону и ее годовалый сын Зазывала с ней же.
    Она кобыла зловредная, если можно так сказать , все ей неймется,
    все тянет во власть , в лидеры . Думаю , возьми она первенство в
    табуне , бедные бы все были , от мала до велика , так как Заводь очень злобная по отношению к другим. Например, пасеться и
    что то ей не понравится проходящий мимо жеребенок , бросок моментален - укус и малыш удирает со всех ног , от грозной и
    злобной кобылы , а Заводь при этом может броситься тут же на
    рядом пасущихся , ударить или лягнуть. И чего ей нейметься!??
    Зловредная кобыла , но работящая и дает отличных жеребят и
    слава богу , без зловредного нрава

    Так , две молодушки - красотки , обратили внимание на мое
    брожение по табунку , Смотрят . Как писала ж , Даурия весьма любопытная особа и очень общительна , порою до навязчивости
    и .. Если начнет ходить за мной , требуя почесух , то будет
    ревновать и покусывать всех, к кому я проявлю внимание , так что мне ее сопровождение по табунку , ни к чему!! Вторая, рыжая ,
    Рапита, наоборот весьма недоверчива, хоть и любопытна , но
    поглядывает больше из осторожности , чтобы вовремя удрать,
    если надумаю к ней подойти. Она подпускает к себе , чаще по настроению или если ее верная подруга и полусестра по отцу - Рифона , ходит вокруг меня , клянча почесух , внимания, тогда и Рапита идет на контакт. Хожу , брожу , осматриваю , наблюдаю
    и никогда от этого не скучно , каждый день дает что то новое .

    Вот малыш Прайд изогнул длиную и гибкую шейку , с наслажде -
    нием припал к соскам вымечка матери. Травка еще сочна , но мамино молочко вкуснее и полезней и пока есть возможность попить его всласть , Прайд пьет его медленно . Деметра стоит спокойно ,
    завалившись чуть на бок , как бы подставляя сыну вымечко , пей малыш , расти , у тебя вся жизнь впереди ! Пусть не прервется
    золотая порода лошадей - буденновцев и в будущем еще поскачут , запрыгают дети Прайда , отливая золотом масти , как их отец, его мать , бабка.

    Рядом пасутся две золотые кобылицы - Опушка и Прядь , они с удовольствием едят невысокую , но сочную травку , аккуратно
    скусывая ее по над самой землей

    Чуть далее - расписные , вновь Депеша с Даурией , она уже не любопытсвует , припаслась. Иду бродить дальше , осматриваю
    жеребят - как растут , развиваются , что взяли от родителей ,
    и что большего и от кого из них .


 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Показывают сейчас передачу о природе Приморского-края:))Ваш район кстати тоже показали:)
Природа - суперская..Пятнашки бегают:))Я так этих бемби Абажаю:))
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

  • Продолжение , продолжения :)
    Забродилась по табунку , засмотрелась и ... Упустила из внимания
    Своего "жеребезу" , а на того уже глаз "положили" молодая да юнные кобылицы

    Прохлада ОЧЕНЬ заинтересовалась им да юнная Ревиста от него глаз не
    отводит , а соловая Забава , так готова и его "копытца"- колеса погрызть,
    уже пробует их на зубок.

    Стоило одной обратить внимание на Горбунка и ... Сразу нахлынула целая орава , Даурия конечно впереди всех и нахально полезла про -
    верять содержимое корзинки и тоже - на зубок. И собранный мною
    букет полевых цветов , явно пришелся ей по вкусу . Ишь , как шуру-
    ет , трясет его по корзинке !!

    Потом , видя , что лошади обступили Горбунка , подлезла к нему и
    Чудачка и тоже давай рыться в корзинке . Пришлось шикнуть на нахалюгу , хоть и издали , а то как бы вновь не пришлось за кем
    либо бегать и пытаться забрать футляр от цифровика да сумочку с сотиком . Цапнут зубами и давай мотать да скакать ,по табуну , им весело , а мне то какого !!

    Обиделись или послушались , ушли старшие сразу , а вот жеребята только - только подкрадывались и Прайд уже принюхивался к "же -
    ребезе", а Паритет удивленно уставился на меня , мол ...
    Чего ты волнуешься , мы же только понюхать !

    Пока Паритет таращился на меня , с другой стороны к Горбунку уже подобралась Радопи , ее внимание привлек и Горбунок и частично сохранившийся букет , кралась с намерением , явно покуситься на него, но тут затрезвонил сотик и ...

    Все сразу потеряли интерес к Коньку Горбунку , он стал в их глазах
    - железякой , ну подумаешь рычит и носится , но - не жеребец!! Так
    что дальше все паслись спокойно , так как заметно стало прохладно, сумерки сгущались .

    Забава забрела в кустики лиспидиции и с удовольствием поедала ее молодые верхушки и такое наслаждение было написано на ее мордахе при этом

    Золушка с удовольствием чесала о старую вербу , накусаные оводом бока. Привалилась плечом и треться им о кору дерева , губешку верхнюю от получаемого удовольствия, трубочкой свернула и вытянулась она вперед хоботком, как у окапи. Вот оно - счастье для лошади . :)

    Часть зашла и паслась под сильно нависшей веткой вербы , там
    росла более сочная трава в тени , а Рапита зашла в самую гущу
    веток и так же , как Золушка чесалась о них и терлась шеей о провисшую ветку , то проседая на передних ногах , то упираясь ими в землю и вытягиваясь вверх и назад.

    Кобылы расслабились и запаслись хорошо , а значит , мне можно
    спокойно отлучится , сьездить , найти козявок и отогнать их домой, потом вернуться назад и табун будет на том же месте.



 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

А лошадки,букетик,что в корзинке не сьели?)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

k@sta и где ж это нас показывали , то исть наш край!?? :(
Вот так всегда , кто смотрит , а мы - ни сном , ни духом не ведаем :cry:
Даже вот про тебя пропустила передачу и так обидно ж , потому что не тянет у меня видео интернет, жду - жду и без толку. :?

Полинчик , а кобылы уважают моего Горбунка и часто вот так -
строем стоят около него , вышколил :D


ПонЯ, раз на раз , не приходится , в этот раз не сьели (весь) , в другой раз слопают или же утащат и растрясут - разбросают по округе , приплясывая с ним . :lol: Им такое в кайф , похулиганить и подразнить меня
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

k@sta а Вы не помните как передача называлась? Найду в интернете, скачаю
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Передача называлась примерно "Россия, от края до края" :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Чего то,дневничек затих.Как Вас там дела?Как погода?
 
Сверху