Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

На самом деле на фото два желтых текина. )
TCKafb6Mj-4.jpg
 
Я сегодня шла вечером, вела на веревочке килограмм 600 живого веса, Фро тащилась сзади, пощипывая травку. Вот, думаю, а в Москве сейчас люди также на прогулку с мопсами идут. Масштаб бедствия просто разный. А желание гулять с другом на веревочке, одинаковое.

IZ1TbKIxrco.jpg
 
Лена, хотела спросить какой у тебя рацион у лошадей ? Трава, сено, овес и тд
 
Лена, хотела спросить какой у тебя рацион у лошадей ? Трава, сено, овес и тд
Я очень нежадный владелец клуба. Мои лошади едят сено сколько.влезет, под ногами овсяная солома, ее тоже подъедают, овес едят не все и немного, на люцену мы скидываемся.
Сена на 25 голов уходит в месяц почти 15 тонн примерно, зимой бывает и поболее.

И я начисто перестала подстраиваться под.страдающих паранойей.
Кому нравится как живут и едят у меня лошади, добро пожаловать. Кому посолить, поперчить, попоить два раза теплой водой, три раза ключевой, халат на завтрак, смокинг.на прогулку, то либо отдельные деньги коноводу, который будет весь день, либо.в клуб паранойя навсегда, мотай бинты от рассвета до заката.
 
По сену попримерно та же песня. По овсу можешь уточнить? Мои живут на сене и в овсе большую часть года не нуждаются, немножко жомом и люцерной тех кому под 20подкармливаю, но последние пару недель нагрузка увеличивается до 5и раз в неделю(против 3х) замечаю что пару голов стали носы вешать, думаю по 0,5-1кг овса плющенного им попробовать подавать или мюсликами какими-нибудь побаловаться вот и любопытствую у кого как. С бОльшего обьема опасаюсь что в космос улетят).
Очень давно с зерновыми не имею дела, только 1частник получал кашу по полной, но там сколько не дай... если в башне .... дальше понятно :)
 
Последнее редактирование:
Мои лошади спортсмены, кобыла вот с фото малый собран, пассаж-пиаффе собраны, менку в темп доточу и большой побежит, вот сижу думаю как раз что с этим делать, потому что сама я по стартам ездить не горю, мне процесс выездки нравится.
Так вот, кто работает, тот зерно должен получать. Мюсли, овес, ну что-то из этого. Так что.спортхорзы по три кило овса точно кушают.
 
И про подстилку.
Пока силы, здоровье и средства позволяют, я буду держать коней на соломе.
Дыхлики на соломе расцветают, никакого кашля, аллергии, пыли на конюшне.
Лошади чистые, без ужасных пятен на светлых и пыли на темных.
Заодно можно задумчиво пожевать, даже если сено лежит.
 
А мне не понравилась солома... Пыли нет, но запаха мочи больше, чем с опилками... И очень с ней трудно обходиться.
 
А у нас в клубе недавно было собрание, в том числе обсуждали вопросы, на чем держать лошадей, мое предложение перейти на солому встретило отпор, якобы та солома, есть которую будет безопасно, продается только на юге и стоит дороже сена, а с поставщиками из ближайших регионов работать нет желания. Вот смотрю на "СГ", на стоимость постоя, на серьезный подход, и понимаю, что было бы желание найти. Или ваша тоже южная?
 
Ну у меня конюха убирают, вентилиция хорошая на конюшнях не пахнет. Солома средним слоем лежит.
Но тут какждому свое. Я же не спорю. Но лично у меня будет так.
 
Сверху