Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

б...я, ну, неужели нельзя было сделать анализы при второй беременности?

Тут очень сложный вопрос, с генетическими анализами плода при беременности не всё так просто, как кажется, и дело в не в аборте. По ряду генетических заболеваний (особенно когда оба родителя - здоровые носители) у нас в стране не так давно (порядка пяти-шести лет назад) появилась сравнительно доступная возможность опять-таки сравнительно безопасной диагностики плода, и даже сейчас риск потери беременности сохраняется (то есть имеется вероятность, что проводимый анализ угробит здоровый плод).

В частности, когда я лет шесть назад интересовалась этим вопросом, мне честно сознались, что по той генетике, которая есть у нас в семье, точность скрининга составляет всего 60% - на тот момент меня такая точность не устроила, и я просто решила больше не рожать, но это мой личный выбор, и я не возьмусь судить того, кто зная о существующих рисках сделал для себя другой.

Насколько мне известно, по большей части именно генетических заболеваний ситуация примерно такая же. Так что увы, иногда анализы сделать нельзя, и дело не в последующем аборте.
 
Ибо в темные времена надо шевелить булочками с удвоенным энтузазизьмом, а это лень, лучге сходить помолиться за принимание, в надежде, что осел сам как-нибудь согнется и крестиком поковыляет. А если не согнется и не поковыляет - ну на все воля божья. И ни одна булка не пострадала.

Кать, вот ты будешь смеяться, но целеустремленный человек, верующий в себя/высшие силы/силу молитвы и очень много работающий, добьется большего, чем причитающий, что у неня ничего не выйдет.
 
p4vS7RmFciw.jpg
 
Сверху