Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я не совсем Криворучко, я даже помидорки закрываю, не выкидывать же их.

eX5PtIwFdPY.jpg
 
Я хочу собаку. Перебрав в голове все, что только можно, думаю об ирландском волкодаве.
Отговорите меня.
 
Почему?Волкодава ирландского?:)Ты сначала опиши почему ты на нем остановилась,а потом мы попробуем тебя угов..Ой,отговорить))))
 
Хочу большую, добрую, не линяющую собаку, которая терпит нагрузки.
Псовича не хочу.
 
А с чего ты взяла,что волкодавы не линяют?Там регулярный уход за шерстью нужен,если что;)
А в остальном да,добрая,большая,нагрузки любит;)
 
А с чего ты взяла,что волкодавы не линяют?Там регулярный уход за шерстью нужен,если что;)
А в остальном да,добрая,большая,нагрузки любит;)
Жескошерстные собаки мне хорошо известны.
Выставочная мне не нужна, я все равно буду брать под кастрацию.
Не думаю, что больше проблем чем с эрделями, жившими у меня все детство.
Пусть лохматый ходит.
 
"Ирландский волкодав обладатель косматой и грубой шерсти средней длинны. Густота шерсти может зависеть от климата. Чем суровей климат, тем гуще и грубее шерсть у волкодава. Ее следует еженедельно вычесывать, особенно важно делать это во время линьки")
Не могу сказать,что прям много проблем,но расчёсывать таки придётся и желательно начинать приучать к этому прямо с детства,иначе взрослая собачка может не понять такого пристального внимания к своей персоне)
Когда я выращивала первую догиню,нашими друзяками для прогулок были два ирландских волкодава,один постарше,один помладше и оба огромные)С хозяйкой мы долго дружили и множество моментов проживали вместе.Собачки класссные,но выращивать их надо с осторожностью,как и догов,они до 2 лет растут скачками,часто связочный аппарат не успевает за ростом костяка,нагрузки должны быть правильно дозированы.А в некоторых источниках говорится,что волкодавы растут до 4-5 лет.Так же важно следить за правильным питанием малыша (размером с телёнка)А уход за шерстью таки был,у нас с собой на прогулку регулярно бралась пуходерка и щётка-расчёска,руки,конечно,отваливаются,после вычёсывания этой небольшой лошади))Но так как у меня была догиня,не требующая никакого ухода за шерстью,кроме протирания тряпочкой:),то я считала своим долгом помочь подруге вычесать хотя бы одного волосатого слоника))Можно не вычёсывать,месяц,например,но тогда красавцы имеют весьма всклокоченный вид и все диваны и ковры в доме устланы красивой серебристой шерсткой:)

А эрдельчиков,насколько я знаю,триммингуют,и тогда,действительно,с шерстью у них проблем минимум;)
 
Блин, вычесывать, это не мое.
На короткошерстных у меня аллергия.
Значит не вариант.
 
Как владелец волкодава хочу сказать, что линяют, весь год. Чтобы не линяли их чешут каждый день (5 минут занимает) и еще щиплют, моему это не очень нравится, мы не выставочные, поэтому ходим лохматыми.
Чесаться им приятно, делаю обычно массажной щеткой. И все равно линяет! :rolleyes:
Нагрузка нужна долгая, но шаговая, быстрые аллюры только в умеренном количестве, сердце у них слабовато.
Волкодав очень добрый, любит всех, вообще всех! (людей) Абсолютно не охранная. Терпим с животными, главное правильно познакомить.
Жесткость шерсти зависит от цвета, светлая - тоньше и мягче, темная - более жесткая.
Помимо сердца - да, еще суставы, мы постоянно даем суставную подкормку.
Мой рос до двух с половиной лет где-то, в 10 месяцев достиг максимального роста. У его брата была кривая нога - не выдержала роста, он выше на 15 см был.
Ну и как все гиганты живут около 9 лет.
 
Может ризен?Сейчас,правда трудно найти хороший питомник,но это классные собаки,подвижные и активные,в меру злобные,в меру контактные.Правда там тоже нужен тримминг,а это достаточно дорого у груммера ,но несложно научится самой.Раз в 4-5 мес сделал и голова не болит;)
А почему аллергия на короткошерстных?как выражается?
А тебе принципиально породистую?С приюта не хочешь?Попадаются достаточно крупные и красивые экземплярчики с меньшей склонностью к заболеваниям,большей подвижностью и продолжительностью жизни;)
 
А тебе принципиально породистую?С приюта не хочешь?Попадаются достаточно крупные и красивые экземплярчики с меньшей склонностью к заболеваниям,большей подвижностью и продолжительностью жизни;)
Из приюта брать рискованно. Хотя и благородно
 
@Швед-нибенимеда ,а почему рисковано?

Вот один лишь только из примеров,ихз приюта забрала моя подруга вот такую грустишку

И вот что из него выросло и ещё растёт)





По моему очень красивый пес;)А уж в прогулках ему нет равных,сутки напролёт будет бегать рячдом с хозяйкой.
Вот что она сама пишет о нём:
"Сложно представить, что его не было в нашей жизни...не хочется думать, что было бы с ним, не поедь мы в то утро в приют, если бы он не сидел опустив грустно голову и не смотрел себе под нос, если бы....иногда их так много в нашей жизни.12 его братьев и сестер, все красивые как на подбор, не дождавшись свою семью так и остались скитаться голодной стаей по району, не сложно представить их дальнейшую судьбу.Гуляя сейчас с Амуром часто слышишь фразы "какой красавец" "что за порода?". Теряешься что ответить, ведь таких красавцев было 12, и стоя в очереди за бесплатной породистой собакой никто не посмотрел на них, потому что дворняги, обычные.А ведь у них было сердце чистейшей породы..."
 
Последнее редактирование:
Может ризен?Сейчас,правда трудно найти хороший питомник,но это классные собаки,подвижные и активные,в меру злобные,в меру контактные.Правда там тоже нужен тримминг,а это достаточно дорого у груммера ,но несложно научится самой.Раз в 4-5 мес сделал и голова не болит;)
А почему аллергия на короткошерстных?как выражается?
А тебе принципиально породистую?С приюта не хочешь?Попадаются достаточно крупные и красивые экземплярчики с меньшей склонностью к заболеваниям,большей подвижностью и продолжительностью жизни;)
Ризен нет точно.
Дворнягу точно нет.

С собаками как с лошадьми, селекция идет по рабочим качествам и ты плюс минус понимаешь что получишь.
Я как аборигенов коней, так и собак беспородных не люблю.
И я не хочу вообще никого из приюта, с неизвестным прошлым. Я хочу щенка.
Волкодавы стоят от 50 до 80, что вполне себе приемлимо.
 
Рискованно в плане здоровья. Также могут быть проблемы с социализацией
Сразу скажу, это не мой опыт. Просто информация со стороны
Ну и, конечно, я не отрицаю возможности получить из приюта отличного пса

А ведь у них было сердце чистейшей породы..."
А я помню этот стих, ещё из детства. "Труп волны снесли под коряги... Старик, ты не знаешь природы. Ведь может быть тело дворняги, а сердце чистейшей породы"
 
Как владелец волкодава хочу сказать, что линяют, весь год. Чтобы не линяли их чешут каждый день (5 минут занимает) и еще щиплют, моему это не очень нравится, мы не выставочные, поэтому ходим лохматыми.
Чесаться им приятно, делаю обычно массажной щеткой. И все равно линяет! :rolleyes:
Нагрузка нужна долгая, но шаговая, быстрые аллюры только в умеренном количестве, сердце у них слабовато.
Волкодав очень добрый, любит всех, вообще всех! (людей) Абсолютно не охранная. Терпим с животными, главное правильно познакомить.
Жесткость шерсти зависит от цвета, светлая - тоньше и мягче, темная - более жесткая.
Помимо сердца - да, еще суставы, мы постоянно даем суставную подкормку.
Мой рос до двух с половиной лет где-то, в 10 месяцев достиг максимального роста. У его брата была кривая нога - не выдержала роста, он выше на 15 см был.
Ну и как все гиганты живут около 9 лет.
Огромное спасибо. Мне все ясно.
 
Волкодава очень сложно найти за 50 тыс, порода довольно дорогая и редкая. Только если засиденец будет.
 
С собаками как с лошадьми, селекция идет по рабочим качествам и ты плюс минус понимаешь что получишь.
По коням не буду говорить,возможно и надеюсь,что там всё таки не так,но вот по собакам-не обольщайся)
Селекция идёт по принципу модно-не модно,красиво-не красиво,продастся-не продастся...
 
Сверху