Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

100 не 100, последнего рабочего колли на дрессплощадке отец мой видел в начале 80-х.
 
Эрдели жили у меня все детство. Нет.
У меня причем была личная, капец красавица.
Все выставки наши. Ее видели, других сук снммали.
Тупая как валенок.
 
У меня причем была личная, капец красавица.
Все выставки наши. Ее видели, других сук снммали.
Тупая ккк валенок
Лен, ты же знаешь очень хорошо, что красота с умом не коррелируется :rolleyes: Ну что за расизм? Именно от тебя не ожидала :)
 
Малинуа?) Не вариант?

Вео можно посмотреть какое-нибудь...
Малины слишком темпераментны, не всем подходит. Из бельгийцев можно тервюрена посмотреть, мозгов как у малины, но поспокойнее, правда, шерсть, зато наш в -25 из дома выходил спать на улице, жарко ему было.
 
А собаки,чтобы были допущены в чистопродное разведение,должны всего лишь учавствовать в выставках..
Служебники сдают ОКД для допуска к разведению. И желательно ЗКС.

.
Щенков от выставочной собачки можно получить ни раз и не два. .
Раз в год, не больше 6 пометов от суки получается.

А то,что у собачки проблемы по здоровью,которые передаются генетически тебе вряд ли вспомнят рассказать..
Есть тесты на породные болячки. Правда, дисплазия сложносочиненная штука в плен генетики, тут только рентгены.
Если только не понаблюдать несколько лет за определённой парой родителей и их потомством,чтобы сделать выводы..
Не обязательно. Достаточно посмотреть ролик с дрессировкой "выпускников" питомника, желательно, молодняка (пока хозяева полны надежд и не занялись коррекцией вплотную). Видно очень многое.
Ну и потереться на породных форумах.
 
С эрделями я ходила как положено на окд и зкс.
Потом канеш забила на все и вся дрессура стаффов и питов заключалась в лежать, стоять, рядом, пой, ползи, улыбайся, чихай и ходи школьным шагом.
Азиаты вообще не. Не получалось у меня с ними контакт найти, да и щенков никогда не бвло. Все приблудные потеряшки. Сеня лет до 14 - 16 дожил, пару раз меня чуть не загрыз, я все равно переживаю до сих пор, что так я с ним и не нашла контакта.
 
Я взяла суку алабайку щенком, сейчас 1,5 года, не нарадуюсь, удивительно лояльная и разумная собака, пока. Но с ее взрослой мамашкой тоже можно было пообщаться без проблем, а хозяев так просто боготворит. Кобели, тем более отказные или беглые - это, конечно, специфическая тема, я бы не рискнула, хотя овчары и ротвейлер у меня все кобели были.
 
С алабаями и кавказамт не,не мое,колли последнего отличного видела да,в конце 80-х.
 
Хосспидя, читаю вас всех про породы собак и так радуюсь, что у меня питомниковый волкособ...
 
С кобелем нормальным разговор простой. Яйца долой и все. Дома сидят, улыбаются.
У Марины @Дарра сука стафф стерильная, все равно всю живность жрет. Хотя с людьми добрая до одури.
 
у меня ездит дама, сама охотник с собакой, ирландским терьером, говорит - охотники быстро с собаками расправляются, если их не устраивают их рабочие качества
 
у меня ездит дама, сама охотник с собакой, ирландским терьером, говорит - охотники быстро с собаками расправляются, если их не устраивают их рабочие качества
Как немцы с дурными конями.
Поэтому хочу такую, как кобыла моя, пусть не красоту неземную, но умненькую и человечную.
LjBBqaNkEbE.jpg
 
кому как, а мне не нравятся применение таких веревочек, голова лошади, как воздушный шарик получается
 
Типа раскачивает?
Так неправильно подогнано, несли раскачивает.

Про собак. У меня был гениальный кавказ.
А еще был русский спаниэль. Неутомимая и крепкая скотина. Уставать стал после 10 лет... Немножко. Прожил до 17, что ли, при том что всю жизнь был жирный, тётушка кормила кровиночку на убой, рот у кровиночки в миске для спаниэлей не открывался))) поэтому лопала кровиночка из оставшегося от кавказа тазика.
Дрессировался прекрасно, но по характеру был с говнецом. Но при регулярной выдаче по щщам это нивелировалось. У тетушки, конечно, сидел на шее. Меня бздел.
С шеостью особых проблем не было, только что приходилось зимой выстригать лапы, иначе перепонки солью сжигались на раз-два. Ну и на дачный сезон лучше было уши стричь, чтоб из куделях ветки не выковыривать.
 
кому как, а мне не нравятся применение таких веревочек, голова лошади, как воздушный шарик получается
У меня неловкое чувство, что я призывала приступить к обсуждению методов работы моей кобылы.
Я сейчас на ней большой приз собираю, если есть опыт работы на этом уровне, я с большим удовольствием послушаю какой-нибудь совет.
 
что вы так в штыки принимаете? любое высказывание относите на свой счет?
 
Я тут тоже уже который год хочу собаку, после того как родители мужа забрали пса к себе в новый дом. И он не против, главное чтоб не в доме жил, места у нас полно. Т.е бери не хочу. И я зависла. Не могу определиться чего хочу ))) малинуа хочу, но чёт не знаю как они как уличные охранники... Есть возможность взять бесплатно рабочего классного щенка Бордер колли, но в них энергии много...
А волкодавы ужасно сильно воняют, после чего у меня аллергия на любой собачий запах...
 
Сверху