Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Волкодава очень сложно найти за 50 тыс, порода довольно дорогая и редкая. Только если засиденец будет.
Да я особо не обольщаюсь, я честно пока бегло посмотрела. Понравится собака, за 100 тоже можно взять. Но я повторю, что мне в чистом виде на диван точно не в разведение.
В виде собачки на погладушки.
 
По коням не буду говорить,возможно и надеюсь,что там всё таки не так,но вот по собакам-не обольщайся)
Селекция идёт по принципу модно-не модно,красиво-не красиво,продастся-не продастся...
Все так.
Просто надо грамотно выбрать породу. И не надеяться, что купив алтайца, ты на нем выездку помчишь на ЧР.

И те же бордер колли своих денег стоят не просто так.
И на охоту с догом никто не ходит.

Селекция, это хотя бы какая-то гарантия, что при грамотном воспитании и уходе, ты получишь примерно понятный результат.
 
В этом плане собакин будет вечно под рукой или подмышкой ходить. Ну и переживать, что его не догладили.
И точно также будет бежать к каждому встречному, чтобы его погладили. Своего я перестала брать в поля, за лошадью ему не интересно, ему надо с человеком, под рукой.
 
Есть у меня неизгладимое чувство, что где-то ждет меня очередной стафф...
Все в нем хорошо, кроме короткой шерсти.
 
Все так.
Просто надо грамотно выбрать породу. И не надеяться, что купив алтайца, ты на нем выездку помчишь на ЧР.
И те же бордер колли своих денег стоят не просто так.
И на охоту с догом никто не ходит.

Дело в том,что последние года,нет,даже не так,десятилетия собаки-это не средство необходимости,а скорее блажь,диванные подушки и гордость,либо понты хозяев.Собаки,к сожалению,любой породы:(
Есть конечно единицы энтузиастов зоводчиков,которые радеют за рабочие качества,но у них слишком мало рабочсего материала и времени, и они все равно тонут в море горе заводчиков,кому нужна красивая и продаваемая картинка.
Любые породы,какие не возьми,включая декорашек.Даже чудесные тибетские мастифы,которых,как достояние нации даже вывозить раньше нельзя было,сейчас ходят в виде дорогущих начёсанных мочалок чуть выше колена ростом и гордо называют себя именно тибетскими мастифами.И так везде.Более менее рабочих собах ещё можно найти у охотников или пастухов,но я так понимаю эти породы тебе совершенно не подходят.
Если раньше у меня была далматинка,которая пробегала по 80-100 км за мотоциклом по полям,как и положено гончей,спала на природе в походе свернувшись калачиком у озера,жрала всё что в рот попадёт,в том числе и несъедобное,регулярно рожала щенков и никогда не болела,то все последующие увиденные мной представители этой породы-это собачки из мультика,вечно болеющие и с вечными проблемами психики.А потому что после мультика и фильма плодили этих пятнистых все кому не лень и щенки разлетались как горячие пирожки,кто там следил,чтоб собока оставалась гончей,сильной физически и здоровой?
С догами та же картина,не буду расписывать-это может получится долго:)
С немцами,азиатами то же самое.Собаки,которые выводились для помощи человеку в экстремальных в основном,условиях,стали мечтой ветеринара и его же заработком.:(
Это только те породы,с которыми я сталкивалась лично и давно,чтобы проследить динамику развития породы.
В остальных та же плюс минус картина,к сожалению.

Бордеры,кстати,ничего,только маленькие)Как и малинуа.Пока на эти породы не вырос безумно спрос,вполне можно найти рабочий вариант.

А с догом легко ходили на охоту)Не мы,нам жалко было)Выводились доги для травли крупного зверя и страха у них нет совершенно.Один знакомый лесник держал дога для охоты на кабана,особенно подранка,осечек у дога не было никогда.

Пы сы)Прости,если меня много в твоём дневнике)))
 
Последнее редактирование:
Дело в том,что последние года,нет,даже не так,десятилетия собаки-это не средство необходимости,а скорее блажь,диванные подушки и гордость,либо понты хозяев.Собаки,к сожалению,любой породы:(
Есть конечно единицы энтузиастов зоводчиков,которые радеют за рабочие качества,но у них слишком мало рабочсего материала и времени, и они все равно тонут в море горе заводчиков,кому нужна красивая и продаваемая картинка.
Любые породы,какие не возьми,включая декорашек.Даже чудесные тибетские мастифы,которых,как достояние нации даже вывозить раньше нельзя было,сейчас ходят в виде дорогущих начёсанных мочалок чуть выше колена ростом и гордо называют себя именно тибетскими мастифами.И так везде.Более менее рабочих собах ещё можно найти у охотников или пастухов,но я так понимаю эти породы тебе совершенно не подходят.
Если раньше у меня была далматинка,которая пробегала по 80-100 км за мотоциклом по полям,как и положено гончей,спала на природе в походе свернувшись калачиком у озера,жрала всё что в рот попадёт,в том числе и несъедобное,регулярно рожала щенков и никогда не болела,то все последующие увиденные мной представители этой породы-это собачки из мультика,вечно болеющие и с вечными проблемами психики.А потому что после мультика и фильма плодили этих пятнистых все кому не лень и щенки разлетались как горячие пирожки,кто там следил,чтоб собока оставалась гончей,сильной физически и здоровой?
С догами та же картина,не буду расписывать-это может получится долго:)
С немцами,азиатами то же самое.Собаки,которые выводились для помощи человеку в экстремальных в основном,условиях,стали мечтой ветеринара и его же заработком.:(
Это только те породы,с которыми я сталкивалась лично и давно,чтобы проследить динамику развития породы.
В остальных та же плюс минус картина,к сожалению.

Бордеры,кстати,ничего,только маленькие)Как и малинуа.Пока на эти породы не вырос безумно спрос,вполне можно найти рабочий вариант.

А с догом легко ходили на охоту)Не мы,нам жалко было)Выводились доги для травли крупного зверя и страха у них нет совершенно.Один знакомый лесник держал дога для охоты на кабана,особенно подранка,осечек у дога не было никогда.

Пы сы)Прости,если меня много в твоём дневнике)))
Да это все понятно.
Я просто не могу понять, почему если я хочу добрую, кудлатую, большую псину у себя на подушке, это понты.
Тогда и покупка дорогой спортивной лошади, еще большие понты.

Хорошо ты пишешь, все нормально.
 
Лошадь,как ты сама писала,алтайской породы,не прыгнет 140 и не пойдёт в выездку,поэтому если ты хочешь именно заниматься спортом,то покупка породистой и дорогой лошади оправдана и действительно можно смотреть родителей,селекционную работу,первые старты и надеятся,что твоя покупка оправдает себя.
А собаки,чтобы были допущены в чистопродное разведение,должны всего лишь учавствовать в выставках.Как проходят выставки,думаю не стоит напоминать?;)Т е собачка оценивается по экстерьеру,а не по рабочим качествам.Щенков от выставочной собачки можно получить ни раз и не два.А то,что у собачки проблемы по здоровью,которые передаются генетически тебе вряд ли вспомнят рассказать.
Я это к тому,чтобы не сильно расчитывала на селекционную работу кинологов,можно получить не совсем ожидаемый результат.Если только не понаблюдать несколько лет за определённой парой родителей и их потомством,чтобы сделать выводы.
С твоей стороны это не понты,я не тебя имела ввиду,я поняла твой запрос по собаке.;)
Но слишком много я видела владельцев,для которых пит-должен жрать всё живое-это гуд,и пофиг что он сдохнет уже к 6 годам от травм и постоянного выброса адреналина,азиат -это огромный медведь,который еле передвигается из-за дисплазии и вряд ли доживёт даже до 6 лет,зато вон он какой у меня-100кг!!Или чихуашка размером с крысу с вечно высунытым и засохшим языком,потому что у нее челюсть дефотмирована и язык не помещается,зато она знаете какая дорогущая!Самая маленькая во всем помете....
 
это собачки из мультика
как хорошо и правильно написано!
блин, стыдно, но я действительно думала, что долматинец - декорашка пятнистая :rolleyes: а они вон какие!

Как проходят выставки,думаю не стоит напоминать?;)
и тут все верно!
Моей коржихе в прямом смысле слова написали "мало косметики на собаке", а именно - пудры на лапах, черной подводки на глазах. :cool::eek:
Больше я на выставки не ходила :mad:
 
Ага, ягда. И он всех.съел. И жил долго и счастливо.

Чет прям ягда хочется. А есть только шерстяной линяющий оболтус)

y_tF08ZfV2M.jpg
 
Эхехех, вот так и проживу теперь всю жизнь без собаки (с)
Если бы могла, завела бы кадебошку. Насмотрелась у знакомых, очень позитивный зверь.
 
Заведите РЧТ. Огромен, волосат, хорошо дрессируется.
Его можно стричь и не париться о шерсти по несколько месяцев.
Главное на агрессора не наткнуться, у них говорят в породе лютые попадаются.

*мечтательно закатив глазки* а я буду приезжать и гладить :rolleyes:
 
Заведите РЧТ. Огромен, волосат, хорошо дрессируется.
Его можно стричь и не париться о шерсти по несколько месяцев.
Главное на агрессора не наткнуться, у них говорят в породе лютые попадаются.

*мечтательно закатив глазки* а я буду приезжать и гладить :rolleyes:
Завела бы. Где взять не уродца?
 
Ага,при чем с гарантией,что не уродец?
Где взятььрабочего немца,не уродца,знаю.
Насчет остальных.
А эрдель?
 
Ага,при чем с гарантией,что не уродец?
Где взятььрабочего немца,не уродца,знаю.
Насчет остальных.
А эрдель?
С эрделем та же история, а когда-то в досаафовском руководстве по дрессировке был в списке служебных собак. Как и колли.
 
Сверху