Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

суку алабайку щенком, сейчас 1,5 года, не нарадуюсь, удивительно лояльная и разумная собака, пока.
Алабаи либо вот такие человеколюбивые, либо точно наоборот, замкнутые, строгие. Но вторые встречаются редко на самом деле.
Это же истинно пастушья собака - помощник человека.
У меня азиаты были почти 20 лет, вырастила 5 помётов.

Я для себя решила,ни одну собаку покупать больше не буду.
+1. Мы взяли отказницу и лучше собаки просто не придумать. Я о такой мечтала - чтобы понимала слова, чтобы сама гуляла : дверь открыла - вышла, погуляла, пришла, дверь открыла - зашла.
 
Волкодавы вообще не воняют!
Первый раз такое читаю... С чего им вонять? Брыльев нет, шерсть не особо длинная.
Но они абсолютно не охранники!
 
Волкодавы вообще не воняют!
Первый раз такое читаю... С чего им вонять? Брыльев нет, шерсть не особо длинная.
Но они абсолютно не охранники!
Аня видимо говорит про кавказцев, азиатов итд. То есть волкодовавов пастухов.
Ирландец же борзая собака.

Тут с терминологией путаница.
Овчарками принято называть тех, кто загоняет, то есть пасет отару.
Поэтому азиаты и кавказы овчарками не являются, они как раз охранники, то есть волкодавы.
А борзая убить волка может. Но она все равно борзая.
Псовичи тоже волков убивают, но от этого волкодавами не зовутся.
 
что вы так в штыки принимаете? любое высказывание относите на свой счет?
Я на свой личный счет вообще никакие высказывания не воспринимаю.
Можете меня хоть как называть, мне это правда фиолетово. Более того, если высказывание будет остроумное, мы еще и посмеемся вместе.

Но что касается выездки, методов работы и прочего, я малость приутомилась вычитывать годами среди вороха никчемных высказываний, которые пачками извергают из себя "знатоки и эксперты", которые в лучшем случае юпп в жизни проехали, зерна хоть каких-то разумных идей.

Если лично мне какой-то метод не нравится, я так и пишу, что лично мне, эта работа кажется неразумной, потому что
-контакт нестабильный
-задние ноги недостаточно работают
-проводимости нет
-лошадь плохо реагирует на сгибание
-теряет баланс

И так далее.
А не про воздушный шарик, при котором вероятно имелось.ввиду, что Вы лично не умеете правильно пользоваться этой тренинговой стстемой и лошадь у Вас не имеет стабильного контакта, не расслабляет спину, теряет баланс и из-за этого мотает головой?
 
Ааааа...
Ну да :)
Ирландец - борзая.
А волкодавами привыкли других собак называть.
Туплю :rolleyes:
 
Псовичи один на один волка не возьмут.
Да мало собак,кто волка берет.
Ань,малинуа хорошие охранники,у меня девушка кинолог стоит,у неё малинки 3.
Вышколенные,но энергичные весьма.
 
Cнимите все верёвочки,отпустите лошадей в поля!!Пускай себе растут на мясо,зато свободные!Ура!!!))))
 
Ань, по поводу малинуа. Собаки очень разные, зависит от линии. Возможно у вас в К9 можно найти собак со стабильной психикой. Вообще эта порода для профи, у которых всё время занято тренингом собаки. Они прекрасны на соревнованиях. Но только в руках адекватных тренеров. Хороших экземпляров в качестве охранника дома или компаньона не встречала. Попробуй поспрашивай у тренеров К9, они подскажут хороших производителей. С бордером нужны нагрузки, спорт, работа на конюшне, соревнования по фрисби, фристайлу. И есть откровенно бояки, пока их выведешь до нормального состояния, можно пяток немецких овчарок от дрессировать. В Штатах много держат лабриков, но для охраны они не подойдут. Отличные компаньоны. Для охраны держат питов, стафоф и всякие дизайнерские породы (помесных двориков). Австралийская овчарка нынче в моде, тоже не плохой компаньон. Для весёлого время провождения отлично подойдут вельш корги пемброки. Это те же овчарки, только на коротких ножках. Не всем нравится их вид. Они очень умные, хорошо дрессируются, выдерживают нагрузку наравне с немцами. Бывают межпозвоночные грыжи к старости, как и у всех длинно спинных пород.

Название 5-й группы звучит изумительно: «Шпицы и породы примитивного типа». В этой группе собрались северные ездовые и северные охотничьи собаки, северные сторожевые и пастушьи собаки, европейские и азиатские шпицы и целых три секции примитивных собак. Эта группа в основном востребована любителями поездить на выставки. Проблемы есть у каждой в содержании, но в целом милы, симпатичны, требуют ухода за шкуркой. И ни хрена не охраняют.

Ань, чётко для себя представь, что ты хочешь от собаки, что бы она что делала? И из этих критериев выбирай. Не думаю, что твоя мечта носиться за легавой по полям. Мне вот пойнтеры на вид нравятся и доберманы. Вот в жизни не заведу. Под мой вредный характер вообще только немцы приживаются.


Лена, я вообще туплю наверное. Что не так на фотографии кобылы? Лошадь идёт галопом вперёд, вверх, затылок высшая точка, нога хорошо толкается, вторая аж под середину живота вымах, очень продуктивные движения. Сама в верхнем сборе, в контакте, не закрепощена. Что не устроило то ? Верёвочка спину прокачивать?
 
Не, я говорю о большой серой туше. Все что мне встречались ужасно воняли (((
И ещё я тут поняла что в России Бордер колли и те что здесь это разные вещи . Те что здесь это рабочие псины для работы с коровами и лошадьми . Никаких тут фрисби и проч даже и в мыслях нет.

Мне нужно то что может жить на улице (у нас климат нормальный, в смысле что не замёрзнет, но волосатым будет тяжело), и охранять. У нас был немец, но ссыкло. Лаял не на тех кого надо и сцал от нариков ломящихся в дом(
 
Ань, так ты именно про Ирландца???? Ни мой, ни его братья-сестры, ни другие, кого встречала, не воняла. Нечему там вонять-то. Кстати, жару плохо переносят. Как истинные ирландцы у них любимая погода от +5 до +15, а дальше - язык на плечо. И совсем не охранные! Любят абсолютно всех!!
 
В РОссии бордеры в основном дикоративно- писюлечные. По назначению их не используют. А немцев надо брать от родителей с кёрунгами. От собак с допуском в плем. разведение, меньше шансов получить брак. НО это у нормальных заводчиков. У меня в питомнике щенков покупали военные в США потому, что у меня были нюхачи с хорошим экстерьером, с международными документами и проверенные родители в работе.


Да и псиной пахнет от собак с проблемами с печенью. От здоровых запаха псины нет. Это не зависит от породы, только от состояния здоровья.

В жарком климате может жить и волосатая собака, основной теплообмен происходит через язык и потовые железы на подушечках лап. Вода должна быть в доступе всегда для охлаждения.
 
Лена, я вообще туплю наверное. Что не так на фотографии кобылы? Лошадь идёт галопом вперёд, вверх, затылок высшая точка, нога хорошо толкается, вторая аж под середину живота вымах, очень продуктивные движения. Сама в верхнем сборе, в контакте, не закрепощена. Что не устроило то ? Верёвочка спину прокачивать?
Это красивая фотка, но плохой результат работы тренинговой системы.
Кобыла побежала вместе с овцами в этот момент.
Смысл шлеи как раз в опустить шею, расслабить спину. Прокачать спину, заставить задние ноги вытплкивать себя вперед и прокачать основание шеи.
В высоком сборе сейчас лошадей работают очень недолго.
 
Фотография это всего лишь выхваченный момент и серии движений. Не поняла, что конкретно не устроило. В чём смысл шлеи я в курсе, использую часто на разных лошадях. Помогает.
 
(непередаваемая игра эмоций на лице) я только что поняла смысл слова - волкодав!!!!! ВОЛКОдав
:D:cool::oops::oops::oops:o_O:rolleyes:
Я помню как мой годовалый азиат Санёк (Джанибек) взял за горло немца соседского и понес. А я бежала за ним по участку и кричала : Санёк, брось Гошу.
 
Стрела, я не обсуждаю вас, ваши методы работы, ваши достижения - мне все это до лампочки
 
А...до лампочки

ligt.png
 
Сверху