Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ниправда. Мой сидит пристегнутый и относительно тихо. Носиться пт самолету я запрещаю категорически и от слова совсем.
 
Я на дух не выношу детей на борту
руками и ногами поддерживаю! мы тут летали в Сочи в начале месяца, на обратном пути угораздило лететь с вьетнамцами(? вроде бы) перед нами сидели 2 взрослых и ребенок, практически не слышно и не видно было весь полет в телефоне, а на соседнем сидело двое детей с женщиной, они шумели весь полет, заткнувшись только на небольшой промежуток времени, когда принесли еду, постоянно вскакивали на креслах, включали свет, и очень ОЧЕНЬ громко общались, а женщина сидевшая рядом за весь полет только пару раз что-то им сказала, проведя все время в телефоне... вот прям хотелось их десантировать раньше времени.

надо заниматься воспитанием, тогда и окружающие будут нормально на детей реагировать.
 
тоже столкнулась с тем что дети буквально стоят на голове. летели в июне на отдых, детей была ну 1/6 часть самолета точно. гвалт, ор, беготня, родители ничего не делают, а пассажиры, и стюардессы закрывают острые углы, руками, потому что они все носятся по проходу и бьются головой о подлокотники., а еще оборачиваюются назад и дергают кресло, а еще бьют ногами в переднее кресло и можно сколько угодно оборачиваться и делать замечания. "нуонжирибенак!" вот и весь ответ.....:(:mad:
 
Да, таких вот детей никто не любит, но действительно, не все дети такие. Если ребенок так себя ведет, скорее всего там и взрослые такие-же...(((
 
тоже столкнулась с тем что дети буквально стоят на голове. летели в июне на отдых, детей была ну 1/6 часть самолета точно. гвалт, ор, беготня, родители ничего не делают, а пассажиры, и стюардессы закрывают острые углы, руками, потому что они все носятся по проходу и бьются головой о подлокотники., а еще оборачиваюются назад и дергают кресло, а еще бьют ногами в переднее кресло и можно сколько угодно оборачиваться и делать замечания. "нуонжирибенак!" вот и весь ответ.....:(:mad:

Аж глаз задергался!
 
Вот на видео из салона не видно ни одной птицы. Видимо какие то две меткие птички попались - одна в один двигатель залетела, вторая во второй ... Как так вышло на самом деле??
 
Вот на видео из салона не видно ни одной птицы. Видимо какие то две меткие птички попались - одна в один двигатель залетела, вторая во второй ... Как так вышло на самом деле??
На самом деле, да, выход из строя одного из двигателей не препятствует тому, чтобы борт поднялся в воздух на втором
 
Есть видео, где видно стаю птиц. Дамы...
Не надо говорить о том в чем мы все не являемся специалистами.
Авиация, это очень сложная штука.
На видео видно помпаж правого двигателя и отчетливо слышно как второй потерял мощность.
Очень хорошо, что не смогли уйти в набор.
Им всем очень повезло по всем параметрам.
 
Так потому и задаю этот вопрос. Вероятность попадания птицы должна быть соизмерима с количеством птиц.
(У меня (в моей коллекции ужасов полетов/падений) такого еще нет, поэтому я уже готова изучить то, чего еще можно боятся)....
 
Пишут, что птиц было много (с ближайшей свалки), валят на ЛИИ Громова отсутствие контроля. Что чаек там в окрестностях полно летает (и свалка и Москварека) это я подтвержу, часто там езжу.
 
Если память мне не изменяет, то во Внуково и Домодедово, помимо специальных установок, дополнительно используют для отпугивания специально обученных ястребов и соколов.

Ужас конечно, но это действительно чудо, что смогли посадить самолёт и все остались живы!
 
В нашей стране отпугиватели могут стоять, но не работать ...
У нас в Шарике стоят и отпугиватели и летают сами хищные птички, стай птиц конечно нет, но отдельные, особенно наглые вороны все равно тусят. Голуби так ныкаются по ангарам, загадка чем они там питаются, но гадят изрядноo_O. Одна птичка конечно ничего не сделает, а вот стая/крупная типа цапли переломает лопатки. Bird strike не такое редкое явление, но чтоб оба вывести из строя-это уже исключение из правил. Пилоты молодцы!
 
На самом деле, так молниеносно определить причину неполадки двигателя совершенно невозможно. Это занимает время и немалое. Просто кто-то высказал предположение, а СМИ подхватили
 
Сверху