Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

На самом деле, так молниеносно определить причину неполадки двигателя совершенно невозможно. Это занимает время и немалое. Просто кто-то высказал предположение, а СМИ подхватили
Нет ну естесственно, будет работать целая комиссия, чтоб установить точную причину(чтоб не было скрытых деффектов или там каких-то косяков при обслуживании), так то борт вероятнее всего пойдет под списание после такой посадки.
 
так то борт вероятнее всего пойдет под списание после такой посадки.
Уже да, объявили - на утилизацию.
Меня из последних новостей шокировало то, что они только сейчас нашли в 2-х км от Жуковского незаконную свалку и пункт перегрузки мусора o_O, которые являются одним из рассадников этих самых стай птиц. Никто прямо вот не знал :mad:. Как всегда - пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится. Уже даже ущерб посчитали...:confused:
 
Последнее редактирование:
Да мы про свалки уже вчера шутили черным юмором, что раз свалки сейчас под крылом сыночка генпрокурора Чайки, то Нерадько потребует убрать все аэропорты и аэродромы вблизи свалок.
А то самолеты очень этому выгодному бизнесу мешают.
Пан директор говорит, что на этом самом поле самолетов полегло немало.

Рассказывал веселую историю как они в кабак компанией собирались как раз из Жуковского, ну там костюмы, все дела, один говорит погодите, ща на 15 минут слетаю. Садится в палубный истребитель, взмывает ввысь все смотрят красиво, вертикальный взле , как раз над этим полем разнотяга двигателей, бабах, грохот, иллюминация, самолет падает, товарищ отстрелился, костюм под списание, сам в больницу, друзья в кабак одни.
Сходил за хлебушком...две недели в больнице.
 
Кто еще не видел

6GRWu4zwxss.jpg
 
Да мы про свалки уже вчера шутили черным юмором, что раз свалки сейчас под крылом сыночка генпрокурора Чайки, то Нерадько потребует убрать все аэропорты и аэродромы вблизи свалок.
А то самолеты очень этому выгодному бизнесу мешают.
Пан директор говорит, что на этом самом поле самолетов полегло немало.

Рассказывал веселую историю как они в кабак компанией собирались как раз из Жуковского, ну там костюмы, все дела, один говорит погодите, ща на 15 минут слетаю. Садится в палубный истребитель, взмывает ввысь все смотрят красиво, вертикальный взле , как раз над этим полем разнотяга двигателей, бабах, грохот, иллюминация, самолет падает, товарищ отстрелился, костюм под списание, сам в больницу, друзья в кабак одни.
Сходил за хлебушком...две недели в больнице.
Офигеть
 
Так потому и задаю этот вопрос. Вероятность попадания птицы должна быть соизмерима с количеством птиц.
(У меня (в моей коллекции ужасов полетов/падений) такого еще нет, поэтому я уже готова изучить то, чего еще можно боятся)....
Добро пожаловать к нам на поршневые.
Мы птиц не особо опасаемся, винт рубит птицу в фарш и погнали. Ну если это конечно не фламинго. Их рекомендуется облетать.
 
Весной летели рядом со стаей журавлей. Красииииво, аж дух захватывает.
 
Вот на видео из салона не видно ни одной птицы. Видимо какие то две меткие птички попались - одна в один двигатель залетела, вторая во второй ... Как так вышло на самом деле??
Как раз было видео из салона, где этих птиц чётко видно.
 
Друзья мои, ничего не бойтесь, летайте с удовольствием. Авиация дает нам крылья, полет - счастье. Не позволяйте глупым страхам лишать себя этого счатья.

Вчерашний вечер мой прошел так.

WDVgkBzLMms.jpg


И пусть инструктор орет, пусть, боковой ветер носит маленькую цессну как перышко, у меня от этого нисколько не портится настроение и никто не отнимет у меня счастье поднимать крылалую машину к облакам и видеть этот мир, как видят его те, кому крылья дали от рождения. Я умею летать.
 
Я вообще не поэт, больше того, во мне романтики как в железеодорожной шпале.
Возвышенные вздохи, мимолетные взгляды и робкие прикосновения, это не мое.
Помню, как на первом (оно же последнее) свидании с супругом, мы пошли подышать свежим воздухом после шампанского с икрой, романтично ага, вышли, посмотрели на звезды, я вздохнула, говорю, пошли як заведем, прокатимся.
Не задалась романтика у пилотов.:D

На следующем свидании Леша чинил воду в Совином Гнезде. Все.

В полете за штурвалом нет никакой романтики, это очень тяжелая работа. Но это самое лучшее, что со мной случалось в жизни.
 
Что вы, юноша, все делаете не так?
Вы мне тут с рафаэлло да с цветами,
Ужимками "Навеки восхищен я буду вами!"

Но наши крылья не для слов - чтоб мы летали!..
Так заведите желтенький мне як!
 
Я вообще не поэт, больше того, во мне романтики как в железеодорожной шпале.
Возвышенные вздохи, мимолетные взгляды и робкие прикосновения, это не мое.
Лена! так ведь понятие романтики намного шЫрше :)
Вот, прально человек написал:

если к ней правильно подойти, то будет похлеще и поприятней вот этого вот


;)
 
Вот и слушай завывания агитки, что самый безопасный, это афл, ну два примера рядом, где умели пилотировать, а где кнопки на тренажерах жали.

К слову о безопасности.
В каком-то репортаже сказали, что у Уральских авиалиний это самое серьезное происшествие за все время существования (26 лет). Сразу вспомнился "Человек дождя" с единственной в США авиакомпанией не имеющей авиакатастроф.

А чайки, да, в нижней части Подмосковья летают табунами, обгаживая все вокруг. На севере их заметно меньше, хотя там Канал им. Москвы с кучей водохранилищ.
 
Сверху