Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Вот эту Люсю колбасит по конюшням.
Интересно,все эховские лошади мигрируют...
 
Чет я в последнее время в шоке от людей...:confused:
Кстати, тоже часто просто отправляю коневоз за лошадью или с лошадью, но то мои лошади.
 
Хорошая девка эта Люся, жалко ее на самом деле.

SI51wHMZn_4.jpg
 
А что за зверь эта Люся?
(Подскажите, где можно почитать про нее. Причины ее миграций и тп. Вдруг она приличный Человек?;)))

ЗЫ: и правда уютная конюшня!
 
Вот в такой "убивающий лошадей прокат" я лет семь назад готова была своего мерина( к слову сказать здорового и адекватного ) отдать бесплатно, тогда обстоятельства прижали плюс тяжело протекающая беременность . Сама потому что инструктором работала и понимаю что для лошади хорошо и что такое плохо. На фото вижу ухоженную , сытую , и что немаловажно работающую под руководством грамотного тренера лошадь. Странные люди, но может и хорошо что они уходят. Лошадь правда жалко.
 
@Искер Люся - очень приличный человек не с очень приличным здоровьем.
Десять лет, жеребившаяся здоровым крепким жеребенком(моей Лакостой), в анамнезе ламинит в стойкой ремиссии(углы вернули в норму, лизис остановлен), артрозы скакательного сустава, заживший надрыв межкостника, начало «жабки» на одном переду. Сейчас не хромает, может нести нагрузки. Требует поддержки два раза в год, специальной расчистки, беззернового кормления и выгула от 8 часов в сутки.
Великолепно ведёт себя в полях, плюс минус прилично в манеже, практически беспроблемна в быту.
Два года работала в руках, последние пол года не в работе в принципе.
Если кому такое счастье нужно - обращаться в эквихелп.
————
Просто во избежание недоразумений поясню пару моментов:
1. Люся - лошадь, которая принадлежит эквихелпу. У Люси последние пять-шесть лет была куратор(не владелец!) и два года арендатор. У куратора были и остаются большие проблемы с финансами, поэтому Люсе часто искали сокуратора/арендатора, но лошадь все пять лет находилась в хороших условиях и получала максимум, который куратор могла себе позволить. В случае форсмажора(такого как надрыв межкостника) обращались на форум эквихелпа за помощью и добрые люди скидывались на лекарства. Потом у Люси на два года появилась арендатор и необходимость в этом отпала. В начале года арендатор сменила лошадь, и Люся снова вернулась к куратору. С тех пор мы с куратором били во все колокола в попытке найти лошади руки, но когда долги куратора(не по лошади) превысили все мыслимые лимиты, куратор от Люси тоже вынужденно отказалась.
Лошадь вернулась к владельцам (в эквихелп) и дальше уже они определяли дальнейшую Люсину судьбу.
2. Про завладеть кобылой - это ни в коем случае не мое мнение и не мнение бывшего куратора. Мы, наоборот, всячески надеялись на такой исход, но....
——
Елена, со своей стороны хочу сказать огромное спасибо за пол года абсолютного спокойствия за быт, жизнь и здоровье Люси за время постоя в Совином гнезде. Спасибо большое за заботу, за очень хорошее к нам и к ней отношение. За готовность и желание помочь кобыле.
И простите, что из-за нас пришлось столкнуться со всеми этими разборками.
——
Последние дни Люси в Совином гнезде.

C82100BA-63CF-489A-AFF6-F796EE9B3CD2.jpeg 85A7D099-4389-465C-92C3-8FA8A9C25D98.jpeg B27460DF-940B-4E41-9E6B-371AF5BB13C8.jpeg 584C06DB-C3F5-48EE-B4CA-80FA11000E72.jpeg B3D318CF-DBDF-4436-AC3F-5FB3DDD505F0.jpegD5016952-8730-465F-A353-2E3D2F2595A6.jpeg
 
Последнее редактирование:
У Люси интересный характер такой: она, с одной стороны, к каждому как кошка не льнет, чтобы почесали, поиграли с ней, самодостаточная поп-дива. И вполне могла сказать сразу, что не так, за ней не заржавело бы :) но с другой стороны, она научила меня тому, что даже сердце такой лошади можно завоевать, и она будет выпрыгивать из себя, чтобы угодить, терпеть тебя, встречать тебя... Помню, как-то разозлилась на нее, бросила посреди плаца, ушла амуницию мотать, оборачиваюсь, а там Люся стоит, пришла ко мне через весь плац, и такая телепатически: "Ну ты чего, а? Ну не вышло, и ладно. Ну что началось?". Утешала, по лошадиному своему.

Вообще, не смотря на то, что я иногда была несправедлива к ней, она все равно таскалась за мной и верила мне. Она моя большая подруга и очень жаль, что я не могу взять ее в свою конюшню и жить с ней. Она классный учитель, и большой серый друг, который любит, чтобы все было как надо, правильно :) Спасибо ей)

b4tZniRZjvA.jpg
 
Самый привет в том, что обсуждение проката в условиях СГ вообще бессмыслено.
У нас его нет. А те редкие, случайно заблудшие клиенты со стороны, вполне умещаются на моих личных лошадях. Чужие лошади мне не нужны.
У меня на балансе и так два пенсионера. Я больше как бы все, меня супруг не очень поймет с таким размахом.
 
Лан, не нагнетаем, все у Люси будет хорошо.
Но конюшня, куда ее повезли, это конечно...мда. Желаю им успешного развития.

А вот тут мы без света, поэтому ни хрена не видать, я просто реабилитируюсь, чтт мы не только шагом ходим. 11 летняя Лиза на коне 170 в холке. Слыл убийцей кстати.

View: https://youtu.be/icd3pXSmLkI


Очень меня веселили рассуждения девиц в трибуне, зачем начинающим ездить на старты, типа как же так, посадка не та и вообще сначала научитесь.

Что дают всаднику старты.

-Праздник. Выступление, это для любителя и ребенка всегда праздник. Я никода никого не ругаю после выступлений. Все бывает: переволновались, не все получилось, зато нарядные, на боевом поле, в красивых нарядах.
Готовились и старались, а не пялились в сериалы и игрушки

-Экзамен. Для всадника и для тренера. Всегда интересно узнать по той ли дороге мы идем. Почитать что написали судьи. Посмотреть как едут другие.

Мы не занимаемся спортом высоких достижений, мы делаем людям жизнь лучше. И цель не олимпийские медали, а радость спорта, радость общения с животными. Приятный досуг и хорошая компания. Нас и коней.

Мы - команда. А не группировки девочек трущих по каптеркам "Клавка дура".
И мы друзья.
 
А Лиза, которая на чудовище, вообще огонь девка. Она с лета очень хорошо похудела и вошла в форму. Заниматься с жирными детьми, это конечно то еще удовольствие, дети раскоодинированны, реакции отвратительные, пыхтят едут. Я конечно родителям лекции читаю про вред ожирелости, но кто сам за собой следить не желает, естественно и детей так же учит.
И, поверьте, это не болезни, это желание жрать все подряд, неумение себе и детям сказать нет.
Нет, господа, у них.не кость широкая, они жирные потому что вы их такими днлаете мороженками и фаст фудом. Готовить нормальную еду лень. Тупо лень.
И неохота терпеть истерики в стиле аааааа, купи пиццццууууууу.
У меня все.
 
Нормальная еда сейчас уже редкость. В магазинах полный мрак продается, включаю овощи-фрукты, мясо ужас сплошной. Поэтому я не понимаю людей, которые еще и фастфудом такую еду шлифуют. Ну ладно на себя плевать, но детям то еще вырасти надо, потом всю жизнь такой корм расхлебывать будут... :(
 
Сверху