Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

У меня соседи тоже строят похожую.
Фиг знает, я же на молоке обожглась, теперь на воду дую.

KtKYcO1Rd0Q.jpg
 
Я вот еще подумала про полностью закрытую бочку 16 метров с маленькими окнами, они там не сварятся в таком пространстве?
Одно дело большой, теплый капитальный манеж и совсем другое такое маленькое пространство.
У нас правда у других соседей есть вот такой вариант 16 тоже вроде метров и стоит.

inline_155773884228679172889.jpg


yG2ayr9Hgag.jpg
 
Лен,у них конюшня из шпал с высотой потолков 1.90,душно там,как в аду,так что кони привычные.
Хотя при нынешнем выборе на стройрынках я бы не стала такие окошки лепить.
Темно и душно.
 
Это съемки "Солнцестояния 2"?:D
Ой, мне главное меня не трогают.
Но, признаться, я когда увидела, у меня глаза вылезли на лоб.
500 рублей ночь на тюке сена в этом вот.
Я честно лучше помолчу из чего народ бочки и манежи мастерит, а то скажут варежку со своей попы мира из сарая разевает.
Но по-мне так лучше на свежем воздухе навозный круг настелить, чем эта жуть с ружьем.

Если речь о серьезном спорте, то это капитальный, теплый манеж, а хоббикам бог велел беречь здоровье и скакать по лесам и полям.

Но самый шедевр, это канеш манежи с рядами столбов. И крышами, прощай каска. Вообще без комментариев.
 
Не, есть как в Эфе, там несколько столбов, а сам манеж большой, что столбы незаметны.
А есть конечно трэш прям.
 
по-мне так лучше на свежем воздухе...
Если речь о серьезном спорте, то это капитальный, теплый манеж, а хоббикам бог велел беречь здоровье и скакать по лесам и полям.
Но самый шедевр, это канеш манежи с рядами столбов. И крышами, прощай каска. Вообще без комментариев.
Золотые слова!!
И еще микроклимат в манеже. Вот, вроде, и большой, и столбов нет, но заходишь и влага..!
 
Я как бы никого обидеть не хочу, народ живет как хочет. Хотят, трупы на территории палят, хотят серпантин промеж столбов лепят, хотят говнище месят. Не моё собачье дело.
Да хоть в трехметровой леваде раз в неделю выгуливают.
У каждого своя правда.
Меня другое удивляет. Есть желающие, и их немало, в таких местах свою кровинушку держать.
Ладно раньше. Мы же ни хрена не знали и овес ведрами сыпали. Сейчас-то источников знаний море. Читай, вчитывайся, думай.
Нет, тетьклава сказала, дядьвася змсович подтвердил. Авторитеты! При царе Горохе еще знаниями напитались.

И только скажите мне, что новичка можно облапошить. Я в авиацию тоже пришла со знанием что планер плюс силовая установка, это самолет. И ничего, быстро разобралась где бабло рубят, а где летать учат.
 
Я отлично понимаю, что для крутых комплексов, это как бы раз плюнуть, но меня так достали распашные ворота, что у меня праздник.
Накоплю, везде такие вмонтирую.
 
Но самый шедевр, это канеш манежи с рядами столбов.

Я кстати очень думала так сделать, сильно удешевляет конструкцию.
Но нашла 16 метровые деревянные фермы за вменяемую цену. Лучше 16 цельных, чем 18 с двумя рядами столбов ))

5fc-0_eDoFQ.jpg
 
Я кстати очень думала так сделать, сильно удешевляет конструкцию.
Но нашла 16 метровые деревянные фермы за вменяемую цену. Лучше 16 цельных, чем 18 с двумя рядами столбов ))

5fc-0_eDoFQ.jpg

Конечно лучше, столбы в манеже, это для сильных духом,, а я слаба и труслива. У меня дети скачут.
С трудом представляю себе, что будет, если лошадь прихватит. А они прихватывают.
У меня одна Гасконь чего стоит, она галопом не, не унижается, она на рыси может хватануть и вперед, не разбирая дороги.

Поскольку у меня клуб для думающих всадников, олимпийские медали тоже пока не зажглись, нам очень полезны эти вот пару месяцев в году именно в бочке, посадка, контакт, переходы, все оттуда как зайки выплывают. Красивые и ровные.

Необходимость созреет, подумаю про манеж. Но это точно не будет супер эконом вариант с банерным покрытием, теплицы вариант и прочие изыски, я уже сильно взросленькая такой лютый треш у себя на территории наблюдать, а тем более там работать.

Мне еще бы дом построить.
 
Сверху