Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Крындец вообще. На берегу моря давление и то ниже o_O
760 там стандартное

Перед вылетом любой летчик, выставляет давление аэродрома по превышению над уровнем моря, у Северки оно 132 метра.
Ну вот и считайте сами, насколько на нас сейчас сильнее давит, чем обычно.
 
Последнее редактирование:
Ага, я знаю. Всегда смотрю перед поездкой, какое давление обычно в той местности, куда еду. В Мадриде, например, штатное 708, он на возвышении, на плато расположен
Мне сами понимаете откуда эти знания прилетают. Вообще конечно лично для меня авиация открыла огромный пласт знаний, а учиться я люблю. Супруг у меня вообще сильно по этой части образован, меня радует только то, что я штурвал дергаю быстрее, если шо.
Потому что по части метео я прям еще ничего, то по части радиообмена я прям как девочки из трибуны по части коней.:D
Как со схемы аэродрома вышли, я могу только песни петь и сказки рассказывать.
Надо учиццо бы, а со временем беда прям.

Кстати по части давления, самое лучшее самочувствие у меня в Кисловодске, а там превышение вроде 900.
Так что даже организм у меня летчика, а не подводника.:D
 
Минутка юмора про попят.
Помните голубой вертолет robinson44, который прилетал ко мне в Гнездо?
Кому интересно, погуглит стоимость.

Так вот, его продали попу, теперь им ленд крузеров мало, мазератти не канают, попы изволят путешествовать на вертолете.
Не патриарху и не высшему чину.
Просто рядовому попишке.
Слова кончаются.
 
Мой муж тоже их только попами зовёт.
Братки в 90-е,чинуши в 2000ые,теперь попишки крутизной меряются.
 
Ага, также не забываем, что эти рясотрясы освобождены нашим государством от налогов.
Как хорошо. Бывший хозяин все никак свидетельство летной годности не мог сделать. Правила у нас в стране такие, поэтому тихо кружил по округе.
Поверьте, что попец сейчас сделает за пару месяцев. И помчит с божьей силой, которая, как известно, есть божья масса на божье ускорение.
 
Не патриарху и не высшему чину.
Просто рядовому попишке.
Может рядовой попишка служит там, где дорог нет. И этот вертолёт с попишкой для местных жителей станет единственной надеждой отвезти кого-то в больницу, в случае надобности.
 
Может рядовой попишка служит там, где дорог нет. И этот вертолёт с попишкой для местных жителей станет единственной надеждой отвезти кого-то в больницу, в случае надобности.
Нижний Новгород:D:D:D
Надежа и опора дальних рубежей:p
Это, Юлечка, не восьмерочка мчсовская. Это тс попадающее под определение роскошь.
Не, канеш, может эта мерзость будет возить в церковную лавку мельхиоровые кресты, безакцизную водку, сиги и свечи.
 
Последнее редактирование:
О да! Поп всю жизнь копил, решил купить на благо деревни.
И джипы они покупают исключительно по этой причине. Особенно рядом с дмитровским шоссе в МО. У нас вообще дорог нет. Скоро и они на вертолеты перейдут, если не уже.
 
О да! Поп всю жизнь копил, решил купить на благо деревни.
:D:D:D
Знаете, я даже поверю, что бывший бандюк купил родной деревне что-то полезное. Но чтобы поп...:D:D:D

Отнять может, это я поверю.
Я по полу катаюсь, вертолет для богатых на благо деревни.

Салон там...как раз больных старух перевозить.

r44_salon_800.jpg


Если что, то там наушнички по цене 100 тысяч российских рубликов пара. А их там 4.
 
ЗЫ, если кто Мимино пересмотрел и представление об вертолетах оттуда имеет, забудьте. Современный частный вертолет, это роскошь, круче любой тачки. Годовое обслуживание, к примеру, встанет в 15 тысяч евро, не считая 100ll на котором он летает, налога, в год тыщ 100 и по-мелочи.
И живет эта машина в ангаре исключительно.

Попенок видимо решил поближе к начальству быть...ну что же, чистого неба...командир.:D
 
Вчера у меня случился самый бестолковый день в году. Бывают такие дни, когда утром планов громадье, а вечером они рассыпаются в прах.
Когда двигаешься в одну сторону, а в итоге приезжаешь совсем в другое место.
Муж уехал на аэродром, а я собиралась ехать в Кировский.
В итоге я оказалась на пустом аэродроме, под закат солнца одна.
Я задубела насмерть, в итоге оказвлась участником увлекательной эпопеи зачехли ночью самолет на морозе.

Зато я уведела как местный прокат фотается с самолетами. Господа, конные фотосессии, это фигня. Этим теперь на пару лет инстаграма хватит. Даже я попала под раздачу, из кабины вылезаю, ко мне на всех парах подлетает барышня с айфоном и просит со мной сфотаться.
Я говорю, зачем. Она мне типа, ну Вы же летчик, я тут со всеми летчиками фотографируюсь. Так я попала в чью-то инсту в качестве летчика. :D
Если что, я в кабине в этот момент грелась, в основном здании отопление выключили, надо было как-то выживать пока мужа и Станиславыча с полета ждала.

Я думаю, мож в клубе услугу ввести: фото с конем, фото на коне и фото с летчиком. Какое-нить корыто (самолет) не на ходу, мы легко приволочем под елку.
 
Увы, паршивые овцы есть в любом стаде :confused:

Я думаю, мож в клубе услугу ввести: фото с конем, фото на коне и фото с летчиком. Какое-нить корыто (самолет) не на ходу, мы легко приволочем под елку.
Отличное идея. И баблишка можно срубить :)
 
Я думаю, мож в клубе услугу ввести: фото с конем, фото на коне и фото с летчиком. Какое-нить корыто (самолет) не на ходу, мы легко приволочем под елку.
Однозначно надо осчастливить народ такими фото ))
и фото летчика на коне, и коня у самолета с летчиком на коне :D и еще 1000 и 1 вариация для фотопостановки
 
У нас даже антураж есть куртки, наушники, даже старый шлем с очками.
Вертушка-то когда прилетала, нврод про коней мигом забывал, мчали к ней. И хоть кол на голове теши, что сзади не подходи, пофиг, мчат со всех сторон.

Ps52hVS64I0.jpg

Ща Михалыч новый купит, толкну ему бизнес-план.
 
Т.е., с вертолёта, который явл. предметом роскоши, платится налог в гос. бюджет?
Уже хорошо!
 
Сверху