Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

И всем вчерашнего холодного неба клок с моего непонтового правого кресла.
Грустно вторым-то летать. Но новый тип надо осваивать.
4OPu1aPy3LQ.jpg


Интересно, а народ волнуется, когда лошадь на занятия ведет?
Новички, я имею в виду. Я вот раньше на исполнительном старте сильно волновалась пока карту читала. Сейчас обнаглела привыкла. Не знаю, может цессна меня избаловала, там контроль за приборами полегче.
 
Я и сейчас волнуюсь, особенно когда пробегающий мимо седловки Товарищ Тренер озвучил что-то типа "а сегодня мы будем делать это..." - причём не важно, что именно, волнуют именно озвученные намерения что-то там с тобой делать ;)
 
Последнее редактирование:
Принцип ясен, но на картинке оба винта существенно выше роста человека. Я думала, что приблизившегося человека наоборот отбрасывает силой воздушного потока
 
Принцип ясен, но на картинке оба винта существенно выше роста человека. Я думала, что приблизившегося человека наоборот отбрасывает силой воздушного потока
Вертолеты бывают разные.
Глазом не успеешь моргнуть, как разрубит.
Вертушка очень верткая и резкая,.а спутный след от нее убийственный.
Адская машинка на самом деле.

Я пробовала порулить, ощущение что пытаешься усидеть на огромной вертикально стоящей мягкой пружине.

То ли дело самолет. По сравнению с ним машина, мотоцикл на одном колесе. Самолет плавный, устойчивый, послушный. Самое комфортное транспортое средство из всех, на чем мне приходилось передвигаться.
И вокруг тишина. Ни оленей на корейских джипах, ни камазистов без тормозов, ни теток на красных авто, едущих 60 в левом ряду.
 
Интересно, а народ волнуется, когда лошадь на занятия ведет?
я до сих пор волнуюсь :oops: ну я вообще шарахнутая ))
Волнуюсь когда лошадь веду под занятия, заниматься со своими девочками.
Волновалась, когда вела частного хобби-коня на работу, с которым 4 года была, ежедневно.
Да банально утром зная что сейчас на конюшню и работать-работать-работать - волновалась! Каждый день!! )))
И до сих пор :)
Но разве что волнение не равно = страх, боязнь, поджилки не от этого трясутся. А от того, что - ура! новый день и я все еще со своим любимым делом!! все еще с ними, с лошадьми!
Это чувство тянется прям из далекого детства! Когда прогуливая школу несешься мимо нее на конюшню.
Дааааа, до сих пор )))

Я попадала...в свой:D
и как?!?!
я еще не прочитала про это явление...
 
Последнее редактирование:
Нда...какие мы все разные...
Я в себе очень уверенный организм. Что касается занятий, я вообще не переживаю, я профи, что делать, я знаю, не знаю, на месте разберусь.


В спутный след попасть можно накручивая виражи с большим креном, летишь вираж с креном 60 по кругу, шарашит, мало не кажется.

Те, кто опасается летать, не бойтесь, максимальный крен в ГА 15 градусов и если даже самолет летит по замкнутому кругу, эта напасть вас не застигнет.
И вообще все, что я пишу, не применяйте к большой авиации, у нее другие законы. Есть общее, но много различий.
А то потом скажут пилот тыркалки нас тут напугал.:D

И смотрите на меня, налет у меня маленький, летаю как любитель и жива-здорова. Все хорошо.

Холодно-то как, граждане! И снега нет и не предвидится.
А на Сахалине уже зима,,снег, Марина фотки шлет, так красиво, завидки берут.

https://www.instagram.com/p/B5RC3FcHeJJ/?igshid=19wto27f6l2pu
 
А я не не уверена, я все время боюсь. Просто паническим страхом. Параноик)))) За лошадь, за ребёнка, за все....
В воскресенье глюкануло: то ли сняла ногавки, то ли забыла снять. Ехать проверять? Не ехать проверять? Позвонила конюху, сходил проверить. Сняла. Фух. И так во всем - "утюг выключила? Не выключила?")))
Но вот это "идём вперёд, на месте разберемся" присутствует.
 
А я не не уверена, я все время боюсь. Просто паническим страхом. Параноик)))) За лошадь, за ребёнка, за все....
В воскресенье глюкануло: то ли сняла ногавки, то ли забыла снять. Ехать проверять? Не ехать проверять? Позвонила конюху, сходил проверить. Сняла. Фух. И так во всем - "утюг выключила? Не выключила?")))
Но вот это "идём вперёд, на месте разберемся" присутствует.
Рит, мне кажется вот то, что ты пишешь, в принципе всем женщинам отчасти присуще.
Это видимо гормональная какая-то ерунда, за которую психологи деньги берут.
У кого-то сильнее, у кого-то слабее. Меня один момент тоже накрыло, я решила, что шалит щитовидка, хотя не проверяла, не знаю, стала рубать ламинарию в нечеловеческих количествах, выгнала пинком алкаша из дома и стала летать.

Фиг знает, сам полет меня успокаивает, куча процедур и концентрация внимания, хотя мне кажется, что напряжение на дороге больше, в виду наличия дебилов, но конечно, взлет и посадка отнимают сил много, но я стала намного внимательнее, сконцентрированнее и спокойнее. Ногавки я не забываю, потому что действую как по контрольной карте с лошадью, но кофе на плите оставить могу. Как турку спалила, муж купил машину. И дом целее и нервы.

Не поверите, мне раньше сны снились, что я что-то забыла сделать. Это вот видимо оно, тревожность эта.
 
Сверху