Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Любая лошадь, которой занимаются, должна быть такой. А если психика у нее такая ранимая, что страшно с горочки спуститься, то либо всаднику надо на шашки переходить, либо влупить раза, либо уже на стол подавать в охлажденном виде.
В рамочку! Огромными красными буквами и в рамочку!
 
Что вы! Надо гурицу позвать, она года два будет на веревочках бегать и орать дурниной сидеть, стоять, лежать и на камеру снимать для ютуба.
Это же не спортивно отдать в работу нормальному человеку.
Спортивно бояться и сражаться со стихией при помощи курса фуфла или этой, которая не аферистка.:D
 
А еще спортивно, наверное, "все попрятались и не дышите - я лошадку на корду вывожу, она переживать будет"...
 
А еще спортивно, наверное, "все попрятались и не дышите - я лошадку на корду вывожу, она переживать будет"...
Это и спортсменки грешат.
Особенно на разминке актуально типа не подъезжайте ко мне, мы психические.
Психические - в лес. Там психические сначала скачут как подорванные, но если особо не ссать, то приходят в норму.
 
Вот такой лес сейчас стоит. Я уверена, он тоже удивляется

CfE_CfE125w.jpg


Moo_czwVk_g.jpg


Su7HumWs0tc.jpg
 
Вот поэтому я тут и сижу, что для меня, упыря, это.идеальное место. Я могу поехать.в поле и это.будет поле, а не клок земли между складами класса А, где круглые сутки грузят нужные и полезные вещи, и элитным жилым комплексом Вечная жизнь.
Лес, это лес, а не пролесок от Новомухосраского шоссе до завода Гайкаболт.
Ты, кони и природа.
Мне хорошо, надеюсь коням и владельцам тоже.
 
Читнула про Пегас.
Нда.
Милые дамы все никак не могут усечь истину, что стоимость постоя не складывается из услуг сена и овса.
Вовсе нет. И не надо глаза закатывать про то, что случайно пришло сено гниловатое. Это везде может случиться или не случиться.
Из этого цена постоя не складывается.
Она складывается из вложения в инфраструктуру.
Близко к Москве - плати за это, земля дорогая.
Манеж с белым песочком - плати, это дорого стоит.
Не хочешь ходить по грязи, пользоваться теплой мойкой, кафе, соляриями, водилками, стартами каждый месяц?
Это стоит денег, которые вложены владельцем.
Сено да, новый начкон или управляющий недоглядел, попало гнилое. Наемная рабочая сила. Тоже кстати деньги.

Это личный комфорт владельца.
Лошади нужны совсем другие вещи. Возможно пересекающиеся, но не все.

А то прокат им не нравится. Вообще чушь.
Построй свой клуб и все, нет проката!
А кто-то им живет и платит деньги, чтобы стоять там, где комфортно клиентам.
И они кстати платят клубу за это, чем вкладывают деньги в развитие. Так или иначе.

Опять этот омерзительный девочковый срач типа с целью мести.
Про выезд в поля вообще без комментариев.

Очень напоминает, ах я купила билеты на поезд СВ, а приехала на нем во столько же, во сколько пассажиры плацкарта. Как можно! Я же деньги плачу.
 
Недавно частники одного клуба немного возмущались и говорили, что 3 человека на манеже 20*40 это толпа и комфортнее ездить одному)))
На что я логично ответила, что не видела постоев с индивидуальным манежем для каждого частника))))
 
Я утром говорила с подругой, которая перестояла пол-Рублевки.
Она мысль.высказала умную, говорит, хорошо жить может быть и за 40 и за 15, это где как приспособишься.
И насколько у хозяев совсть есть.
Но она очень думает о лошадях, о себе гораздо меньше.
Но по-состоянию коней в Пегасе, я вообще не понимаю срач на столько.страниц.
А падеж да, грустно, но спортивные лошади вообще подвержены бОльшим рискам, нежели хоббики, весь день жующие сено.в леваде.

И опять же там выводы, что.типа за 50 тыщ твоя лошадь должна жить 50 лет, а за 10 - 10.
Нет. За 50.тысяч ты можешь.сидеть на теплых трибунах, это будет рядом с домом и на конюшне будут красивые решетки и автоматические дверцы.
 
Гы))) там все просто - те, кто занимается прокатом мочат тех, кто занимается прокатом (более успешно и эффективно))))
И сомнений даже не было на эту тему.
Ну их всех, пусть. Снега нет, но Новый Год, это праздник вовсе не снега.
Мы смотрим на прожитый год и строим планы на грядущий.
Я всем-всем желаю оставить в том году то, что в жизни мешает и тяготит и забрать в новый только хорошее и пусть получится все, что запланировано и даже немножко больше!

9p-RtRV6w64.jpg
 
Елена Сергеевна, спасибо за чудесное поздравление и пожелания! С наступающим и вас, процветания Вам и вашему клубу! :)
 
С Наступающим!
Пусть он принесет много ярких впечатлений, много здоровья, много счастья и радости!
 
Сверху