Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Меня чужая жизнь вообще не волнует, лишь бы людям было хорошо. Что хотят, то и делают, хоть спят на потолке. Если честно, то я вообще не понимаю озабоченности граждан кто там с кем и какого пола.
Плохо, это насилие, а по согласию это за здрасти.
 
Граждан в большинстве своём это никоим образом не волновало, пока это не стали активно насаждать. Вон уже и у нас дошло до того, что нетрадиционная ориентация используется в качестве рекламной заманухи.
 
Меня чужая жизнь вообще не волнует, лишь бы людям было хорошо. Что хотят, то и делают, хоть спят на потолке. Если честно, то я вообще не понимаю озабоченности граждан кто там с кем и какого пола.
Плохо, это насилие, а по согласию это за здрасти.
Так там, вроде, конный клуб был по умолчанию :(
 
Граждан в большинстве своём это никоим образом не волновало, пока это не стали активно насаждать. Вон уже и у нас дошло до того, что нетрадиционная ориентация используется в качестве рекламной заманухи.
Это где это? :eek::D
 
Умеренная работа, особенно для пожилых лошадей, точно лучше левады, в прошлом году на своем 18летнем коне опробовала 2 вида восстановления после травмы (в первом случае месяц пасся в руках, во втором активно шагал 2 раза в день. Соответственно, в период восстановления было заметно, насколько лошади проще и приятнее начинать двигаться и входить в тренинг во 2м случае). После 2й травмы я сделала для себя вывод, что резкий сброс с тренинга и только лишь левада (даже неограниченная) для лошади, особенно после спорта, хуже, чем когда ее "эксплуатируют на старости" (конечно, в разумных пределах). Потом я поделилась своими размышлизмами с Лудиной И.В. (она приезжает к нам в клуб, корректирует езду, и соответственно, наблюдала коня после 1й и 2й травмы), она тоже считает, что пожилую лошадь надо двигать грамотно принудительно, в леваде мало кто из них двигается в нужном и полезном объеме, ну и сказала - ты можешь конечно не выступать на возрастной лошади (если так хочется для нее спокойствия и пенсии), но грамотный тренинг для нее обеспечить обязана, если не хочешь, чтобы она резко в инвалида превратилась.
Да, денег в это вгрохано больше чем мазать и тереть. Но это полноценная, веселая, сильная лощадь, а не бабушка-инвалид, которая еле ходит до левады.
точнее не скажешь, но к сожалению, большинство думает, что для пенсионера лучше будет просто пастись в леваде и снять со всех нагрузок:(
 
18 лет, это в советские времена был возраст. Сейчас это бодрый, полный сил конина. Эсли мастера конечно руки не приложили.
Или лечилы.
Васек наш, в 16 лет еще пробеги бегал, а в 26 детскую схему. Сейчас ему 29, он конечно схемы не бегает, но детишек раз в недельку катает бодро.
 
В пегасе стоит бабушка 23 года, прыгает под детьми 110 на соревнованиях:rolleyes: в леваде не гуляет, но в постоянном тренинге
 
У Ани тоже на семинаре был 23-летний жеребец, с меланомами по всему телу, показывал высшую школу :)
 
Я вообще не понимаю, почему возраст может быть противопоказанием к работе?
Но без выгула, это правда плохо.
Лошади совсем другие становятся и работоспособность растет и здоровье гораздо веселее.
 
Ой, прям о наболевшем. Мы не шарим:D
Если лошадка прихрамывать стала, надо на полгодика замариновать ее в деннике, забинтовав эластиком по самые уши. А если лошадка возрастная, то еще и спросить, почем продадут ее аммунягу, сочувственно глядя в глаза хозяйке.
А если кто-то через неделю лечения и шагания выбрасывает эту лошадь на пастбище да в работу потихоньку втягивает, надо обвинять его в живодерстве за глаза, а в глаза "косить лиловым глазом". Особенно, если эта возрастная лошадка через те же полгода снова призовые места с конкура привозить начинает.:D
 
Вот со спортом я категорична.
В спорте должны быть здоровые животные. Ну серьезно.
ДПП дома и тому подобное, если что, я спортом не считаю.
 
Вот со спортом я категорична.
В спорте должны быть здоровые животные. Ну серьезно.
ДПП дома и тому подобное, если что, я спортом не считаю.
Да у нас в основном все на призы местной водокачки. Хотя тоже еще проехать надо:D
 
Моему пенсионеру в марте исполнится 20.
Полтора года назад было "зачем ты это взяла, ему ж давно прогулы на кладбище ставят".
Сейчас - "да он ещё многих переживёт!". :D

Работается в режиме "три аллюра, два вольта", ладно, чутка посложнее, но не сильно, всё ж всадник я невеликий, ну и в поля меня возит. Если не очень себя чувствует - то без галопа и рыси поменьше. Один раз был перестой в пару недель, когда ногу ушиб и только гулял.
Честно скажу, искушение совсем снять лашатку с нагрузок в какой-то момент было. Но вот тем местом, где кончается спина почуялось - не надо, плохая идея.
 
Рыжая классно выглядит!Хотя по фото ДО видно,насколько она покалечена(((Дай Бог здоровья ей,умнице хозяйке и всем,кто делает невозможное возможным;)
Лен,а почему побаиваешься верблюдишки?:)
 
Рыжая классно выглядит!Хотя по фото ДО видно,насколько она покалечена(((Дай Бог здоровья ей,умнице хозяйке и всем,кто делает невозможное возможным;)
Лен,а почему побаиваешься верблюдишки?:)
Ксюш, я как все люди наверное, боюсь большое и незнакомое.
Я ее поведение не понимаю, она гуляет с лошадьми, но то, что я говорю лошадям и они слушают, Машенька пускает в игнор.
Я с ней как девочки с лошадкой после курса эквифуфла: с палочкой и кусочком сахара.
Но мне кажется, что если что, она мне жару-то даст.
 
Сверху