Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Как же долго мы к этому шли. Чтобы желтая, испорченная людьми и жестоким обращением, лошадка, стала спокойно относиться к палочкам.
Он нас драл. Он нас рвал. Он хромал.
Но мы не сдавались.
Я вообще считаю, что ни одно заболевание, не считая жестоких форм ламинита, не повод оставить лошадь без тренинга.
Я сейчас пороюсь в архиве и найду фото умирающей кобылы и во что она превратилась, благодаря постоянному, разумному тренингу.
А пока моя личная гордость - Доран, который стал идеальной хобби лошадью. Хочешь в лес, хочешь езду, хочешь прыгай.

View: https://youtu.be/4vEyY9c8GXs
 
А ведь мне в один голос говорили, что я долбанутая.:D

bKPIXAVy_xo.jpg


В чистом поле, в 100 км от Москвы. Сама, без спонсоров.
 
Я не говорила!
Наоборот считаю, что такой путь самый правильный.
Так и есть. Но не такой как был у меня. Серьезно.
Реалии конной жизни сильно поменялись. И сейчас строительство "домашних" конюшен, это заранее провальный для бизнеса вариант.
Поэтому я никому не советую вставать на мой путь.
Клиенты хотят комфорта и это правильно.
И сейчас конюшня это то, что требует больших финансовых вливаний со стороны, которые очень вряд ли когда окупятся.

И сто раз подумать, стоит ли этого того, чтобы вложить свои деньги, потом стоять с прокатом на морозе, в грязи итд, когда эти же деньги без такой головной боли, можно заработать на непыльной должности в теплом офисе, особо не напрягаясь.
 
Надо как Матузов. Салун, кони, фотографии, сладкие мальчики, замануха. Он в одном из недавних интервью весьма прозрачно намекнул, что просто прокат это утопия.
 
Надо как Матузов. Салун, кони, фотографии, сладкие мальчики, замануха. Он в одном из недавних интервью весьма прозрачно намекнул, что просто прокат это утопия.
У меня одна единственная жизнь, другой никто мне не даст, поэтому я хочу прожить.ее без этой роскоши.
А по-совести.
Деньги не являются для меня самоцелью. Они конечно приятно дополняют жизнь, но не чтобы вот это вот все.

Понимаете. Жизнь такая, что то, что у нас есть, может внезапно нас покинуть, какие бы подушки безопасности, вложения в недвижимость и тем более вклады в банк нас не спасут.
И останется у нас только то, что есть в душе. Это богатство.
Простите, но остальное тлен.

Продуктами тлена, доступными мне на сегодняшний день, я активно пользуюсь, если что. Но если я останусь наедине с собой без всего, мне есть чем заняться и о чем думать.
 
Да,золотые слова.
Кто-то коней искренне любит,а кто-то мальчиков на конях.
Отсюда и разница
 
С Новым годом!Приятно заходить и видеть неизменное жизнелюбие ;)и воспитанных и упитанных коней поней верблЮдей)Расскажи про мохнатую прелесть с горбами,сильно они по психике от лошадей отличаются?
 
С Новым годом!Приятно заходить и видеть неизменное жизнелюбие ;)и воспитанных и упитанных коней поней верблЮдей)Расскажи про мохнатую прелесть с горбами,сильно они по психике от лошадей отличаются?
Другой мир. Я его пока слегка опасаюсь.
 
[QUOTE/]
Я вообще считаю, что ни одно заболевание, не считая жестоких форм ламинита, не повод оставить лошадь без тренинга[/QUOTE]
Вот да! Лошадь живет, пока двигается и пока чувствует себя нужной.[/QUOTE]
 
[/QUOTE]
Вот да! Лошадь живет, пока двигается и пока чувствует себя нужной[/QUOTE]
Можно смело заменить лошадь на человек. Формула такая же.
 
Я обещала рассказать.
Я знаю Ира будет не против.
Так вот, в 2016 году к нам из города Арзамаса приехала тракененская кобыла. Я видала виды, но это был ходячий труп, обтянутый кожей.
На второй или третий день кобыла легла в поле и пыталась приказать нам жить долго и счастливо.
Отшептали.
И хозяйка рук не опустила. Она занялась реабилитацией. Первое, это грамотная расчистка, Ирина сама делает и с Наташей советуется и второе работа. Да-да, мы работаем лошадь с дичайшей контрактурой, не говоря уже об остальных заболеваниях ОДА и запущенным на тот момент ХОБЛ.

Про спину, проваленную так, что страшно было смотреть, я вас пугать не буду.

Скажу одно, когда ее увидел наш тогдашний коваль, он спросил Иру, как она будет ее утилизировать.

Нет, кобылу на тот момент не пытали и не мучали. Ее просто отпустили гулять.
Очень популярный способ безответственности, правда?
Ой, лошадка не звиздаспорту, поэтому мы вырвем ее из тренинга и отпустим гулять, причем желательно не на выпас, а просто в леваду. Слыхали, да?

Работает она не в ручках, не приставным шажочком, а шагом, рысью и галопом.
Если хромает сильно, то да, мы колем, мажем, шагаем и тд. Максимум неделю.
Потом опять работем.
Кобыле сейчас 21 год. Это пожилая, веселая лошадка, которая не задыхается, носится по пастуху галопом и бегает под нами с Ирой в лес.

Bcn-egUw0hc.jpg


s0-3im38lyo.jpg


Вот такая история. Выглядит ли лошадь несчастной, ну не знаю, смотрите сами.
 
Это вчерашние фотки, а вот по приезду

bCK-PvOHiMw.jpg


4 года назад. Поверьте, ее кормили. У нее так все болело, что она так выглядела.

Так что сами решайте, мариновать в денниках и левадах или все же заниматься грамотной реабилитацией.
Да, денег в это вгрохано больше чем мазать и тереть. Но это полноценная, веселая, сильная лощадь, а не бабушка-инвалид, которая еле ходит до левады.
 
А ведь мне в один голос говорили, что я долбанутая.:D

bKPIXAVy_xo.jpg


В чистом поле, в 100 км от Москвы. Сама, без спонсоров.
Это фото самого начала? впечатляет

Надо как Матузов. Салун, кони, фотографии, сладкие мальчики, замануха. Он в одном из недавних интервью весьма прозрачно намекнул, что просто прокат это утопия.
Подзависла на словах "сладкие мальчики"... Это то, что я думаю?
 
Сверху