Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Форумы,они зачастую настраиваются модераторами,
здесь этого не было,но становится.Театр одного актера.
У меня тоже есть вк и Инстаграмм.И там все комфортней.
 
Лично мне не нравится формат ВК и Инстаграмма. Не привычно))))) и здесь есть история, а там пусто)
Но там есть опция стереть сообщение и все комменты с ним удаляться.
 
Лично мне не нравится формат ВК и Инстаграмма. Не привычно))))) и здесь есть история, а там пусто)
Но там есть опция стереть сообщение и все комменты с ним удаляться.
Если в инсте блокируешь пользователя, комменты его удаляются
 
Там ты сам блокируешь,а тут неугодных не сам.Могут и тебя,если мордой лица не вышел.Это я не про прокони,а про форумы вообще.Разница есть,цифровой концлагерь становится все шире.
Ну и модераторы тоже люди,кто-то им нравится,кто-то нет.
 
Я себе инсту завела вот буквально недавно - ради Совиного гнезда))) Смотрю,читаю,получаю огромное удовольствие.Но сам формат инсты мне ужасно не удобен...ФБ тоже через .опу сделан. В ВК мне комфортнее и то они периодически какие-нибудь дурацкие обновления делают.Здесь удобнее общаться,читать дневники интересных авторов,какие-то полезные темы - хотя с каждым днём их становится всё меньше и меньше((( А даже если и появляется,вроде бы по названию интересная,тема,то быстро скатывается в очередной детсадовский срач или флуд...Очень жаль.
 
Барышни, я капец как долго привыкала к формату инсты, но ничё, освоилась. Вы мне ссылки пркидайте кто там кто, я за вами тоже следить буду.:D
Я вот только Ларису знаю там, ну и Валю.
Форум однозначно будет развиваться по тому сценарию, по которому его направляет его команда.
Я наблюдаю сценарий очень крупного форума, прямо таки провоцируещего срачу. И ничего. Хотели про политику, вот вам отдел, Стрела с компанией матерятся, извольте, вот вам ваша флудильня, матюгайтесь там.
Ты чайник в авиации, но хочешь обсудить катастрофу, вот тема для чайников. И форум живет, благодаря гибкости.

Я вот в голову не могу взять, почему роды, пирожки и остальное можно.в дневниках обсуждать, а карантин нет.
 
А мне как раз не нравится, когда есть возможность удалять комментарии других пользователей. Да и блокировка отдельных пользователей - палка о двух концах. С одной стороны, нужна защита от неадекватов. А с другой, когда человек сам себе режиссёр - пропадает правда жизни. Каждый лепит, кто на что горазд.

Ну вот я вконтакте оставила комментарий под видео. Мне ответили. Разъяснили, что на видео происходит. Видимо предполагалось, что самой-то мне невдомёк. Я разъяснила что имела ввиду и почему. Причём без наездов. Просто рассказала два реальных происшествия, случившихся в похожих условиях.
В результате мои разъяснения потёрли, о чём мне даже уведомления не пришло. Оставили только два первых коммента. Ну и получилось, что я этакая дурочка из переулочка, ерунду какую-то брякнула. Мне умные люди объяснили, как оно на самом-то деле, ну я и утёрлась.
Ну и чего?
Уж лучше б всё потёрли. Честнее было б.
Причём, я и узнала-то об этом случайно. Уведомление что мне ответили пришло, а уведомлений что мои посты удалили не было.

Так-что, мне вконтакт удобен исключительно для личной переписки. Вот это ценно!
Ещё полезны группы вроде родительской школьной. Они сейчас перемещаются в вотцап, но пока ещё остаются актуальными.
Местно-новостные группы удобны. Плюс поисковики людей и животных.

В инстаграмм не была, но почему-то кажется что там примерно так же.

По мне так, именно формат форума, именно для общения, именно для души - самый удачный. Тут можно создать собственный уголок (дневник), где будут учитываться твои капризы. И в тоже время есть общая площадка, где у тех, кому ты не нравишься или кто имеет отличную от тебя точку зрения, точно такие же права как у тебя.
И должен быть некий третейский судья (модератор), который с одной стороны следит за порядком, а с другой не даёт одному человеку подгонять картинку под свой вкус.

Так что, я за форум! )))) Форумы как и всё в этом мире, рождаются - расцветают - увядают - отмирают. Всё естественно. Возможно Прокони свой пик расцвета уже прошёл... Ну, пожалею Проконям просуществовать подольше. )))
 
Я нашла в правилах форума пункт по котрому тут должны быть забанены фсе. Вообще фсе.

II.3.8. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню)
 
Да ладно, Лен. Ты уже передёргиваешь. Не так всё плохо в наших пенатах.
На дневники этот пункт не распространяется. А вот продолжение обсуждения закрытой темы в другом месте и обсуждение действий модератора (тем более после предупреждения) - это карается.
 
Последнее редактирование:
А мне как раз не нравится, когда есть возможность удалять комментарии других пользователей. Да и блокировка отдельных пользователей - палка о двух концах. С одной стороны, нужна защита от неадекватов. А с другой, когда человек сам себе режиссёр - пропадает правда жизни. Каждый лепит, кто на что горазд.

Ну вот я вконтакте оставила комментарий под видео. Мне ответили. Разъяснили, что на видео происходит. Видимо предполагалось, что самой-то мне невдомёк. Я разъяснила что имела ввиду и почему. Причём без наездов. Просто рассказала два реальных происшествия, случившихся в похожих условиях.
В результате мои разъяснения потёрли, о чём мне даже уведомления не пришло. Оставили только два первых коммента. Ну и получилось, что я этакая дурочка из переулочка, ерунду какую-то брякнула. Мне умные люди объяснили, как оно на самом-то деле, ну я и утёрлась.
Ну и чего?
Уж лучше б всё потёрли. Честнее было б.
Причём, я и узнала-то об этом случайно. Уведомление что мне ответили пришло, а уведомлений что мои посты удалили не было.

Так-что, мне вконтакт удобен исключительно для личной переписки. Вот это ценно!
Ещё полезны группы вроде родительской школьной. Они сейчас перемещаются в вотцап, но пока ещё остаются актуальными.
Местно-новостные группы удобны. Плюс поисковики людей и животных.

В инстаграмм не была, но почему-то кажется что там примерно так же.

По мне так, именно формат форума, именно для общения, именно для души - самый удачный. Тут можно создать собственный уголок (дневник), где будут учитываться твои капризы. И в тоже время есть общая площадка, где у тех, кому ты не нравишься или кто имеет отличную от тебя точку зрения, точно такие же права как у тебя.
И должен быть некий третейский судья (модератор), который с одной стороны следит за порядком, а с другой не даёт одному человеку подгонять картинку под свой вкус.

Так что, я за форум! )))) Форумы как и всё в этом мире, рождаются - расцветают - увядают - отмирают. Всё естественно. Возможно Прокони свой пик расцвета уже прошёл... Ну, пожалею Проконям просуществовать подольше. )))

В дневнике Кирилла его капризы как то не стали учитываться.И да,сводить форум к стерильности и обсуждению того что уместно и удобно администрации это не самый прекрасный путь для развития.Прокони очень сдали последние года,и что бы с ними не преключилось агалогичное хорсям,политику надо менять и подход,а не банить неугодных (и неудобных).
 
Я надеюсь ничего страшного мы не делаем, обсуждая пока еще наш общий форум?
 
Да ладно, Лен. Ты уже передёргиваешь. Не так всё плохо в наших пенатах.
На дневники этот пункт не распространяется. А вот продолжение обсуждения закрытой темы в другом мести и обсуждение действий модератора (тем более после предупреждения) - это карается.
Правилами 2015 года?
Я же сказала, я не против, если меня будут карать. Такой форум мне не нравится.
 
Б
Форум однозначно будет развиваться по тому сценарию, по которому его направляет его команда.
Я наблюдаю сценарий очень крупного форума, прямо таки провоцируещего срачу. И ничего. Хотели про политику, вот вам отдел, Стрела с компанией матерятся, извольте, вот вам ваша флудильня, матюгайтесь там.
Ты чайник в авиации, но хочешь обсудить катастрофу, вот тема для чайников. И форум живет, благодаря гибкости.

Я вот в голову не могу взять, почему роды, пирожки и остальное можно.в дневниках обсуждать, а карантин нет.

офф: скажите, а sport-horse - все, больше нет? при переходе не грузится уже давно.
 
Вот!Тот же вопрос.Может Спорт-хорс реанимировать? Тот же формат форума - всем удобно.
Одновременно написали))) Понятно.Жаль...
 
Можно я с оффтопом, у меня кипит, я не знаю, как это развидеть...

Может мне кто-нибудь объяснить, зачем сажать нулевого человека на лошадь, давать руки в повод и катать его, вцепившегося в этот повод, рысью?
21-й век на дворе, но по другому катать никак?

А если бы вам умереть как захотелось бы прокатить нулевого друга на лошадке рысью, вы бы сделали так же? Или все-таки ремешок на седло?
 
Вот!Тот же вопрос.Может Спорт-хорс реанимировать? Тот же формат форума - всем удобно.
Одновременно написали))) Понятно.Жаль...
Мне супруг, который сейчас бортики новые в манеже делает, на предложение заняться еще и форумом, предложит выйти вон из самолета.:D
Все, что касается интернетиков, у нас в семье под жестоким табу.:D
 
Ремешок на седло или ошейник на лошадь.Мне бы одинаково были дороги и друг(т.к.за повод не удержишься,ежели что),и рот моей лошади.
 
Можно я с оффтопом, у меня кипит, я не знаю, как это развидеть...

Может мне кто-нибудь объяснить, зачем сажать нулевого человека на лошадь, давать руки в повод и катать его, вцепившегося в этот повод, рысью?
21-й век на дворе, но по другому катать никак?

А если бы вам умереть как захотелось бы прокатить нулевого друга на лошадке рысью, вы бы сделали так же? Или все-таки ремешок на седло?

Ремешок на седло или ошейник на лошадь.Мне бы одинаково были дороги и друг(т.к.за повод не удержишься,ежели что),и рот моей лошади.
Все уже придумано давно. Мордовать животное за рот, это уже даже в самых покатухах бросили.
 
Сверху