Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У нас на форуме, Женя написала про то как её лошади в первый раз в Германии участвовали в турнире, я подозревала, что там не везде как в Аахене, но все равно достаточно сурово, например, старты исключительно с колес и толпы народа на разминке на неогороженном поле, и ничего, жалоб нет, я так поняла. Женя даже видео опубликовала.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У меня теперь универсальная отговорка - младенец))

Поэтому с опозданием, поздравляю с переездом :oops: Блин, это реально мечта и как здорово, что она осуществляется!

При том не на уровне сарая как попало сколоченного и с пониманием, что лошади важен свежий воздух и прогулки
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Спасибо, Оль, огромное.)))
Правда чувствую разницу в самочувствии и поведении лошадей.
Вопрос с выездкой будет решаться потихоньку, но будет. Зато здоровье у них будет точно.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

sml_gallery_1_308_68090.jpg


sml_gallery_1_308_316153.jpg


Вот такой у меня вечер бывает, хожу, смотрю как едят наши звери, периодически сама всех кормлю.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Красота. От фоток веет таким умиротворением. Кажется, что сейчас вдохнешь запах дерева, опилок и сена...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Поздравляю с переездом в свой дом! Желаю, чтоб все задуманное удалось свершить. :D
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вот, ращу сына Вахмурки и Марселя

sml_gallery_1_309_313717.jpg


sml_gallery_1_309_1589851.jpg


sml_gallery_1_309_912553.jpg


sml_gallery_1_309_929685.jpg


Как думаете, что выращу?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

В кого вырастет, не скажу. Но глаз пацанёнок радует.

С переездом. Счастья на новом месте.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

От Вахмурки привет =) Разобралась, ведет себя отлично, нам очень нравится =) Стабунилась с остальными, наслаждается травкой оставшейся .
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Думаю, красавчик он будет, очень хорошая лошадь получилась.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Поздравляю с переездом и с закрытием статуса арендатора, это дорогого стоит, ИМХО! Спасибо Вам огромное за все-все-все, постараюсь приехать хотя бы на раменский, жутко соскучилась :oops:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Всем ещё раз преогромное спасибо. Люди, которые за нас радуются, это самое главное в жизни, остальное рано или поздно превратится в мусор.

Патрик да, силен. Но если честно отличную лошадь из хорошего жеребенка может сделать только грамотный человек и счастье обоим. если они встретились.
Посмотрим, смогу ли я что-то сделать из Патрика.
Это как алмаз в руках ювелира, а так будет валяться на дороге булыжник булыжником, ну может чуть краше остальных.
Лошадь, особенно хорошая, тоже требует огранки.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Патрик да, силен. Но если честно отличную лошадь из хорошего жеребенка может сделать только грамотный человек и счастье обоим. если они встретились.
Посмотрим, смогу ли я что-то сделать из Патрика.
Это как алмаз в руках ювелира, а так будет валяться на дороге булыжник булыжником, ну может чуть краше остальных.
Лошадь, особенно хорошая, тоже требует огранки.

Золотые слова!Прям +1000!!!
А Патрик очень на Взгомонь похож.От Вахмурки все детки на одну морду :lol:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Конечно похож, они же брат и сестра. Это логично.)))
Не продали её ещё?
Такую лошадь сложно продать. Дешево не станешь продавать сокровище, а дорого нынче продать можно только немца.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Конечно похож, они же брат и сестра. Это логично.)))
Не продали её ещё?
Такую лошадь сложно продать. Дешево не станешь продавать сокровище, а дорого нынче продать можно только немца.

К счастью,ничего о ее продаже не знаю и не хочу знать..
Она поставлена на корду сейчас,работает в полях)

Увы,наше коневодство очень быстро чахнет.Сейчас в моде лошадки-убийцы с мяса и,как Вы уже сказали,немцы.Может переживем это время и люди вспомнят про РВшек,тракенов,будиняк,орловцев?Только поздно бы не было:(
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А главное темы про бойни не глохнут, не могу понять желание купить страшную, старую, злобную клячу с бойни за 70-80!!! тысяч рублей с доставкой. Ну никак не меньше.
Потом писать слезливые посты, что он уже перестал хромать на одну ногу из четырех и откусывать пол-руки за раз.
Такое ощущение, что от этого лошадей перестанут есть.
Гы-гы. Едят их за милую душу, только в путь, никто мясное коневодство не отменял. А купите или на мясо, это уже серьезный бизнес.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
А главное темы про бойни не глохнут, не могу понять желание купить страшную, старую, злобную клячу с бойни за 70-80!!! тысяч рублей с доставкой. Ну никак не меньше.
Потом писать слезливые посты, что он уже перестал хромать на одну ногу из четырех и откусывать пол-руки за раз.
Такое ощущение, что от этого лошадей перестанут есть.
Гы-гы. Едят их за милую душу, только в путь, никто мясное коневодство не отменял. А купите или на мясо, это уже серьезный бизнес.

Раньше была такой же дурочкой,которая зависала перед монитором и всячески распространяла информацию об этих лошадках,мечтая в будущем вытащить из под ножа и себе какую-нибудь бедолагу.Все бы так и было,пока я не окунулась в эту сферу,помогая с перевозкой таких лошадей.Тогда и поняла,что это за лошади и как на них делают деньги перекупщики и распространители сопливых постов (относится не ко всем).
А что касаемо такого спроса на мясных лошадей,так это больше осознание того,что ты такой хороший,спас лошадкину жизнь,а потом делишься со всеми рассказами,какой она приехала и какой ты ее сделала,что и детей она возит,и по деннику уже не размазывает.Как бы это сейчас не стали отрицать владельцы таких лошадей,но я больше чем уверена,что это так и есть.Для меня это было так.А потом же прикрываются "любовью с первого взгляда","я посмотрела в его глаза и увидела там столько боли" и бла-бла-бла.Да,возможно раньше гонялись за низкой ценой на мясных лошадей,но сейчас-то цена совсем не низкая.А потом ищут родителей этих лошадей,спрашивают на форумах "какие породы там намешаны" в надежде ну хоть какую-то кровинушку породистую найти.Спрашивается,раз хотел породистую,то и купил бы.И дешево можно найти,нужно только поискать.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Извините, но не могла не влезть в диалог. :)
Есть у журнала "Русский репортёр" интересная статья про благотворительность. Без сюси-пуси и по делу.
Очень рекомендую к прочтению. http://rusrep.ru/article/2014/09/04/po-tu-storonu-blagotvoritelnosti
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

anackaja,спасибо большое за статью.Все правда.От этого и противно.Я люблю живность,очень,но не стоит это того.Не стоит...
 
Сверху