Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я могу вам показать как 11 летняя Аришка собирает Малый Приз. Могу показать как 12летняя Варя собирает юношескую.
Пока косенько, но это первые попытки. Все они знают, что такое равновесие, баланс и контакт.
Мы очень много рабоиаем с теорией, много делаем с тренерскими руками.
Надо?
Но все они знают, что дергать руками и расшатывать лошадь не надо.

View: https://youtu.be/bUYKfOX0P_4


И всем для поднятия настроения счастливая пенсия

View: https://youtu.be/loGjgGo6vpo
 
Лужа - огонь! )))))))))) Офигеть как живописно, аж завидки берут!

Дети попали в последнее время,. То челлендж, то интервью, то тренировки ))
У меня прекрасные ученики. Самые талантливые.)
Я недавно сказала нет разгулу?? и твердо решила, что в день не больше 4х тренировок и выходной понедельник. Вообще выходной.
Потому что тренер, который еле ноги тащит на тренировку, это плохой тренер.
Тренер, который работает на отшибись.
Сегодня я пахала в ударе. Потому что отдохнула.
И всех люблю.
 
Отлично.
Значит надо нужный пост в браузере открыть и уже из строки браузера ссылку копировать. А не в самой инсте ее брать. Тогда на форуме видно.

В инсте хорошо. Кнопка пожаловаться работает )))
 
Ох, как хорошо я помню такую манеру езды у многих учителей, когда я начинала ездить...сколько же лет назад это было...)))) что-то около 30 лет прошло. Как будто в прошлое попала. Слава Богу, что мир изменился в этом направлении!
 
Мои котики. Гена и Гриша❤❤❤

0QAi5n4EXeU.jpg
 
Я делаю. Ага. 50 приседаний, это всегда начало дня.
Я честное слово не топлю за зож, это лично для меня хорошо - зарядка. Офигенно бодрит хочется срочно наносить непоправимую пользу.
Во мне появилось море энергии.
Вчера я обычные наши клубные посиделки, с конями и собаками, превратила в лекцию о пользе выездки, забравшись на Василия.
А так-то каждый сам выбирает жить.нормальной жизнью или бухать, а потом слюни сопли в интернетиках разливать какие все вокруг нехорошие, а ты нереальный молодец.

View: https://youtu.be/XYbH4TL4pi0
 
И еще.
Про акцию проведенную в защиту товарища с видео в инстаграм. Господа, если вам это нравится и вы хотите ЭТО защищать, в добрый путь! Не пытайтесть плыть против течения реки времени, которая от такой езды унесла коннный спорт далеко-далеко. Не хотите чтобы у вас в клубах такое творилось? Прятать бесполезно. Подойдите м скажите этому динозавру, что.все, такой езды больше не будет. Хоть ты змс мсмкович был.
Я лично через это прошла, я вот похожее вытворяла. Огромное спасибо Мартьяновой ВВ за ее семи6ары и Аристову НН, который проводил образовательную программу и дал нам возможность понять как надо ездить, судить и работать.
И почему именно надо так.
А кто остался квакать в своем болоте, сидите молча и терпите что вас будут снимать, показывать и жалеть лошадей и учеников.
Старость, это не количество лет. Это отсутствие в голове желание учиться новому.
Вот это старость и дряхлость.
 
И крайнее.
Юля, РЖД, я долго думала что именно тебе ответить про челюсть сломанную.
Так, чтобы ты не подумала что мне эта история очень понравилась и я хлопаю в ладошки от счастья.
Деффачки, можете начинать кривить личики.
Ответственность за животное всегда на хозяине.
Он должен проверять, контролировать и нести ответственность за все что происходит с животным. Да, бывают случайности. Редко.
Обычно все проишествия, это закономерное стечение обстоятельств.
И в интернете они выглядят так:
Я поручила свое животное Васе Батарейкину, надеясь, что Вася весь отдастся процессу превращения моего коня в лебедя. А он налепил ошибок, недоглядел, сделал не так как я задумала. Я не проверяла, не контролировала, я изволила заниматься своими делами. А тут случилось. Ох, ах, какой негодяй Вася.
Нет, милая, Вася просто человек. Наемный работник за деньги. И все что.случилась, дорогая, твоя вина на 90.процентов и на 10 Васина.
Не можешь контролировать лично, спрашивай, проверяй, проси присылать втдюшки итд. Это стоит денег. Бесплатно просить отчеты, это лишняя человеку работа.

И, да, мне очень нравится как работает Наташа и ученики ее. И ничего после недогляда хозяйки за работой ее лошади, у меня в отношении не поменялось. Лошадь жалко, но.травмы случаются в спорте.
 
Последнее редактирование:
Лен. Я эту историю припомнила не для того, что бы её обсудить. Просто ярчайший пример гуманизма современной выездки.
И мужика этого не оправдываю и не защищаю. Просто далека от того, что бы закатить глаза и упасть в обморок.

Разница между прошлым и настоящим, безусловно есть. Но вот ну не гуманизм лежит в основе. Ни разу не гуманизм.
Этот мужик по-старинке придушил с высоким поставом шеи, а нынче душат свернув шею калачиком. (Помню, что роллкюр запретили, но это означает лишь то, что его перестали применять на людях и только).

Кто хочет добиться успеха в современном спорте должен придерживаться современных требований. Ну а если кто-то хочет заниматься по устаревшей системе, да на здоровье. Я бы это назвала "реконструкцией". Нравится кому-то, почему нет.

Что касается благополучия лошади - тут важно не по какой системе, а какой человек. Плюс удача (сама говоришь, травмы в спорте случаются).

Ну а что жестокое обращение должно предаваться гласности - тут я двумя руками "за".
 
Лен. Я эту историю припомнила не для того, что бы её обсудить. Просто ярчайший пример гуманизма современной выездки.
И мужика этого не оправдываю и не защищаю. Просто далека от того, что бы закатить глаза и упасть в обморок.

Разница между прошлым и настоящим, безусловно есть. Но вот ну не гуманизм лежит в основе. Ни разу не гуманизм.
Этот мужик по-старинке придушил с высоким поставом шеи, а нынче душат свернув шею калачиком. (Помню, что роллкюр запретили, но это означает лишь то, что его перестали применять на людях и только).

Кто хочет добиться успеха в современном спорте должен придерживаться современных требований. Ну а если кто-то хочет заниматься по устаревшей системе, да на здоровье. Я бы это назвала "реконструкцией". Нравится кому-то, почему нет.

Что касается благополучия лошади - тут важно не по какой системе, а какой человек. Плюс удача (сама говоришь, травмы в спорте случаются).

Ну а что жестокое обращение должно предаваться гласности - тут я двумя руками "за".
Юля, про спорт ты все понимаешь не так.
А про гумманизм так.
Травмы случаются и в леваде. И табуне. Везде.
В леваде был бы ужасный клуб. Днище. В табуне тоже кто-то был бы виноват.
Ответственость. Вот что важно. За свою лошадь.
 
Ну а если кто-то хочет заниматься по устаревшей системе, да на здоровье.
Наша общая знакомая занималась по вот такой же устаревшей системе, пилежкой руками без участия шенкеля. Здоровью коня это не поспособствовало. Ее последовательница Грей Стар идет тем же путем, скручивая полутяжиков в баранку без участия ног. Лошадей спасает лишь то, что видят они ее редко. Работала бы регулярно, результат был бы таким же.

В чем проблема использовать достижения цивилизации? В чем прикол цепляться за устаревшие методы? В лени? Нежелании учиться? Если это касается тебя лично, да ради бога, сиди при свечке и пряди пряжу веретеном.
Но речь о живой лошадке. Ей-то за каким фигом эти реконструкции времен СССР?
 
А была акция в защиту? ну надо же...
Канеш. Не, молодцы, за своих надо сражаться как львы. Но не в этом вопросе. Нет.

У меня выходной и я страдаю маятой

_f8pIal2f-A.jpg


Для тех, кто сильно переживает что я таскаюсь по мужикам, сообщаю, таскаюсь потому что они мне нравятся мужики. А я им. Перестала потому что нашла что вообще совсем мне нравится.
 
Сверху