Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Мне с трензеля уведомления приходят. Из двух тихих конных дневников. О какой дискотеке спич? Я что-то пропустила?
Вот об этой:

Феноменальное дерьмо.
Люди сами себя опустили ниже плинтуса. Хотя и до этого были не сильно его выше. Но тут уже прямо какая-то агония ничтожеств с комплексами.
;)?
Мне есть что сказать, но для бОльшего эффекта нужно выдержать паузу...
 
С Добрым утром!
Меня поглотила бюрократическая машина ветеринарии. Меркурий конечно система огонь!
Всем хорошего дня!

Я кстати очень удивлена как дамы сами прославили любимого тренера старой школы, сообщив миру его фамилию, результаты и методы работы.
Ну молодцы, чё. Теперь его знают все.
Я кстати не знала раньше.
 
А где про этого тренера? Можно ещё раз ссылку? :rolleyes: Не догадалась комментарии почитать.

Доброе утро.
А что в плане ветеринарии? Что-то плановое?
 
Отшептала я Петю-то)
Кукарекает

vyHF9gcRE_Q.jpg
 
Скажите, а как определить хорошего тренера?
По результатам учеников? По востребованности?
 
Если нужен спорт-спорт, то да, по результатам учеников. Причём, результаты должны быть не с кубка местной водокачки, где свои же судят, а как-то посерьёзнее.

А вот если для души ВЕ, но хочется при этом качества, тут сложнее, т.к. далеко не всегда такой тренер будет сам со спортивными регалиями и не всегда у него есть стартующие ученики. Я в таких случаях ориентируюсь на две вещи: 1) мне должно нравиться, как человек сам ездит, должна возникать мысль "вау, хочу так же" 2) у него должен быть педагогический талант. Но это, конечно, очень субъективно, и в итоге можно промахнуться. Имхо, именно вот для души тяжело тренера выбрать, чтобы не напороться на какую-нибудь дичь. Особенно совсем новичкам, которые даже не знают, на что обращать внимание в работе с лошадью
 
Если нужен спорт-спорт, то да, по результатам учеников. Причём, результаты должны быть не с кубка местной водокачки, где свои же судят, а как-то посерьёзнее.

А вот если для души ВЕ, но хочется при этом качества, тут сложнее, т.к. далеко не всегда такой тренер будет сам со спортивными регалиями и не всегда у него есть стартующие ученики. Я в таких случаях ориентируюсь на две вещи: 1) мне должно нравиться, как человек сам ездит, должна возникать мысль "вау, хочу так же" 2) у него должен быть педагогический талант. Но это, конечно, очень субъективно, и в итоге можно промахнуться. Имхо, именно вот для души тяжело тренера выбрать, чтобы не напороться на какую-нибудь дичь. Особенно совсем новичкам, которые даже не знают, на что обращать внимание в работе с лошадью
В спорте да, все просто. Там ученики поехали и понятно есть или нет результата.
А если едут любители, которым ну может и хочется белые бриджи, но раз в год дома.
То есть они вроде и спортом занимаются, но небольшим.

Про тех, кто позиционирует себя в спорт, ученики должны ехать МП как минимум и прыгать ну там не ниже 130.
Кстати, подбор лошади входит в компетенцию тренера или нет?

Я несколько историй прочитала как впарили лошадку, но с другой стороны, кто еще поможет как не тренер?
 
Я не думаю, что прям обязательно входит, но можно обратиться, если доверяешь. Истории про впаривание тоже слышала. Мне кажется, они связаны с двумя вещами: Во-первых, очень многие ученики грешат тем, что начинают верить в тренера на уровне веры в господа бога, т.е. абсолютно слепо, не понимая, что он тоже человек, который может ошибаться и даже (о, боже) иметь свою личную выгоду, и вообще быть не очень хорошим человеком как личность, будучи хорошим как тренер. Во-вторых, отсутствие привычки думать своей головой, самому читать, изучать. Отсутствие умения в нужный момент сказать "нет".

Надо понимать, у кого ты спрашиваешь совета. Из всех тренеров, с которыми я знакома, у которых занималась, я лично могу спросить совета по поводу покупки лошади у двух человек. И всё равно решение надо принимать самостоятельно, потому что жить потом с этой лошадью не тренеру.
 
Я кстати очень удивлена как дамы сами прославили любимого тренера старой школы, сообщив миру его фамилию, результаты и методы работы.

Дамы утверждают, что фамилия была в посте, но ее стерли )))
Нет, в посте ничего не стирали, зато дописали, что кск к происходящему на видео отношения не имеют.

Там надо было еще капсом написать, что пост про явление в целом. И подчеркивание. И цветом выделить.
Хотя что это я. Это ж бесполезно, как показал последний десяток страниц этого дневника. Хоть обпишись, кто тебя будет слушать.

Ёлы, пошла и опять не нахожу.
да вы што... горе горькое, скандал пропущен, как жить.
Как лошадки-грибочки, так это все мимо. Зато скандальчик почитать и постоять там в белом пальто - так это бегом )))
 
Я считаю, что для любителя тренер должен быть компромиссный) Это не подразумевает кормить патокой и сахаром (хотя почему-то при слове компромиссный у нас начинается душевнобольная оргия обычно почему-то, в плане "ах, ну, надо чтобы только хвалили и угождали, и результата не будет").

То есть, любитель все равно хочет получать удовольствие, а не сорванные жилы и нервотрепку. Это абсолютно нормально (тут это можно голосом Лены сказать))). При этом, качество обучения должно быть тоже хорошее, почему нет-то? Посадка. средства управления.

Для спорта или претензии на спорт уже другие критерии начинают ролять.
 
Сверху