Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

С праздником весны!
Вася уже совсем седой, скоро будет серый)))
Не, не, он будет сивый мерин. Вернее есть.
Но он в статусе человека давно, так что это все равно.
Не хромой, не косой, детишек даже изредка развлекает.
v-MHCEovpcA.jpg
 
А вот и рассказ про очередную пенсионерку, которая оказалась у меня. Бабушка Фима.
Долгое время стояла у нас, никто к ней не приезжал года четыре или пять, но содержание оплачивали. А летом Фима заболела, достаточно сильно воспалился больной глаз. Добрая Даша с девочками ее начали врачевать и гонять на кордочке.
Глаз кстати слепой, но теперь это просто глаз, а не гнойное месиво.
Хозяюшка отсекла фотку где-то и начала расспросы типа не ходит ли Фима в прокат.
Нет, Фима не ходила.) Но это был отличный повод ее оставить мне. Старую, больную, задроченную рысачку.
А мне вот реально пофиг, я ее люблю. Кураторство над ней взяли мамы и Арины и Лизы и Фима просто живет в клубе, иногда девочек катает под настроение.
XG47RlKMkMs.jpg


View: https://youtu.be/6igoLi7E4BM


View: https://youtu.be/kjmlKDPEDY8
 
Повезло Фиме оказаться именно в СГ. Здоровья ей и долгих счастливых лет жизни!
Я надеюсь, что повезло.
У меня еще тут одна бабка на капельницах висит. Но она хозяйская. Гадаем на клфейной гуще выживет или нет. Вроде отпустило маленько. В тик токе есть все.
 
Тик-ток - зло! Это я, как мать пятиклассника, ответственно заявляю ;)
Юль, ты можешь считать злом то, что тебе придет в голову, это твое личное дело.
А у меня есть клуб, любимая работа и мне нравится все новое и интересное, особенно если это помогает мне в работе.
 
aOmw21XEw3M.jpg
Вот красотка Гасконь

Учит малых детишек и любителей. Она конечно не на пенсии еще, но вполне наслаждается вольной жизнью в свои 17.
С супругом на выгуле

4AvGzke6iw4.jpg



У нас вообще образовалась традиция жизни лошадей парами. Они очень привыкают друг к другу. Но летом, в пастухах приходится конечно сбивать в табуны по 3-4 зверушки. Мерина ходят довольные в гаремах. Кобыл кроют. Особенно конечно текины веселятся.
 
Последнее редактирование:
Слушайте, терпению моему конец приходит.
Правда уже все устали от мороза. У меня бабку тут старую приступами колбасит инсультовидными. А сегодня на нас с хозяйкой старый пенс кидаться вздумал, не иначе как перепады давления.
На коней влияет кстати. Давно замечено.
Дедуля зажигалочка
LkjN9NIxJqc.jpg
 
Завтра на плюс пойдет, может полегчает всем :)
На самом деле эта жесть с температурой за бортом достала, действительно хочется телепортацию, и робота выгульщика собак ☺️
 
Завтра на плюс пойдет, может полегчает всем :)
На самом деле эта жесть с температурой за бортом достала, действительно хочется телепортацию, и робота выгульщика собак ☺️
Робота по выживанию хочется. Квадрик несколько дней не заводила, сегодня хотела на нем тренировать поехать, он сказал пока, друг мой, аккум замерз за 30ти градусные ночи, хоть этот гад в гараже стоит. Так что пришлось ноженьками пока он релаксирует.
Ничего, прорвемся.
 
Сверху