Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Двойная доза позитива для отличных выходных:

CunKO_qh0Cw.jpg
 
Эта сирень терпила. Ее принес из дома Саша, хозяин Парнаса, она какого-то там сорта хорошего, но в Победе ей невезло: то коза зуб приложит, то какими-то дровищами с соседнего автосервиса закидают, то господа коневладельцы отходы своей жизнедеятельности плеснут.
Никак даже подрасти не получалось.

Будете смеяться, но те растения, которые я смогла выкопать, я увезла с собой.
И сирень.
Она приходила в себя года три. Потом стали появляться маааахонькие цветочки и только в этом году зацвела. Видимо тоже Победу стала забывать.

JZ13ezJiMJE.jpg
 
Рита @ritutik правильно писала,,что детей хлебом не корми, дай попрыгвть.
Сгачала Таська перешла на темную сторону, потом у меня появился Лёха, теперь мелкие потянулись.
А седла? А жерди таскать?
Эх, пойду поищу какую-нить троеборочку для начала, а то вдруг передумают.
Ленка @Elena04 (belyel) кстати продает шикардосное седло троеборку. Если кто что ищет.
А мы вот.
GILfguosQ3I.jpg
 
Финал истории про Победу.
Кролиководы на посту держались года два, после чего колхоз было решено окончателтно разворовать, ой продать под многоэтажки.
И делать это пришли силовики. Директором богадельни назначили злого, мелкого татарина, уволенного из фсб за какие-то там инциденты.
Те же бандюки, но с другого бока.
А сарай тем временем потихоньку разваливался.
Вы будете за свой счет чинить чужой сарай, за которые платите большие деньги?
И я нет. Стена там дала огромную трещину, крыша прогнила и падают балки, кровле капец.
На просьбу дать кредитные каникулы, татарин широко написал "отказать!"
Но самое главное новые воры разглядели нашу бочку крытую из говна и палок!
Итить красота.
Выпиливают мне счет за октябрь 2012 года 15 октября 2012 года на 100 тысяч рублей больше прежнего.
Внимание! Гнилой сарай между авторазборкой с чуреками и автосервисами с теми же чуреками с текущей крышей и треснувшей стеной 250 т.р. в месяц.
Я пыталась говорить с татарчонком, но Чингизхан был маленький, злобный и требовал дань.
С этого момента я точно знала, что Победе хана.
31 июля 2014 года заканчивается договор, 15 августа приносят новый уже на 300 тысяч.
Маленький ротик, бл..ий животик.
31 августа я увезла лошадей.

Они мне звонили, они мне писали. Но сложно требовать исполнение договора без договора.
Оттуда я увезла 10 денников из 40.
Все остальное, включая ремонт в комнатах там осталось.
Что там недовольно мычали нынешние арендаторы, въехавшие в готовую конюшню, а?
Какая я там им нехорошая?
Картины на денниках, это им зачет. А то может это они с нуля там все построили?
А что бочка рухнула, пардон, господа, надо было снег с крыши чистить. Построите новую колхозу на радость.
Жадность арендодателя потрясает там по жизни (
Уже не раз директора менялись, а песня та же "дай, дай, дай".
Кто там что говорил, когда въезжали- я не в курсе, честно. Я туда пришла на "графские развалины" и срачник. Часть денников рачительные дачники ухитрились растащить...и доски, и столбики плаца тоже...
Крышу бочки они проваылили, да(((
Меня мутит от этих разрисованных денников.
Было нормально, глаз отдыхал, а теперь уродство какое-то пошлое.
Напоминает как покатушки бантами и бахромой всякой коней "украшают"
Вас туда никто силой не тащит😂
А людям с детьми нравится;)
 
Моя миссия "научи всадника галопу за 4 занятия с нуля" завершилась удачно даже на мой строгий взгляд. Завтра покажу в инсте.
Для тех, кто игнорит соц.сети, здесь тоже покажу)
Очень приятно получилось в итоге. Хорошая работа всегда радует.
Девушку привел даже похвастать. Девушку посадили пофотать. Она очень милая)
0CAvLGxSu7U.jpg


А людям с детьми нравится;)
От себя могу сказать, что людям с детьми нравится когда с их детьми хорошо занимаются. Безусловно люди состоятельные выберут базу дорогую для занятий, если это московский регион. Хотя часто "идут на тренера". Ни разу не встречала, чтобы шли на картинки на денниках. Но может у меня опыта мало.

У меня лично занятие стоит 2500 профильное, это 100 км от города и прям не евро-стандарт.
На денниках краска одного тона. Абониментов нет, скидок нет и мест на запись тоже к пятнице как правило нет.
Людям с детьми нравится.
 
Конюшня - это вроде не цирк, а дом для лошадей и место, где основные задачи: содержание лошади в благоприятных условия и обучение ВЕ. Кто знает, может лошадям тоже эти картинки не нравятся и постояльцы может тоже не в восторге или не все. Всё для детей надо делать в детском саду и детской игровой зоне, но не на конюшне.
У всех конечно своё понятие красоты)))
 
Загадочные зигзаги экономики: если люди платят за занятия такие деньги и едут за 100 км (а ведь и обратно надо те же 100 км проехать), значит, имеется платёжеспособный спрос.
Но почему-то в темах о постое на конюшнях оплата вполне соответствует нашей, украинской, а не в 2,5 раза выше...
Мало ЧВ, но много желающих заниматься не на своих лошадях?
 
100 км на моём авто туда-обратно - это почти 1000р. То есть занятие уже 3500 и это уже норм цена, думаю поэтому и занижено. Хотя если ты едешь к этому тренеру потому что ты спортсмен, то там другие цели, бабки уже второе дело. А так, вряд ли кто-то катается из Москвы, скорее больше местных или из МО с юга. Хотя я могу ошибаться! Если это занятие раз в неделю, то тоже норм, можно и покататься ради тренера даже из МСК.
 
Загадочные зигзаги экономики: если люди платят за занятия такие деньги и едут за 100 км (а ведь и обратно надо те же 100 км проехать), значит, имеется платёжеспособный спрос.
Но почему-то в темах о постое на конюшнях оплата вполне соответствует нашей, украинской, а не в 2,5 раза выше...
Мало ЧВ, но много желающих заниматься не на своих лошадях?
Я вообще из этого поста ничего не поняла.
То есть это пост гнева, что люди едут ко мне на урок и платят 2500?
А не должны?
Да, из Москвы едут, в принципе и в городе Егорьевск и окрестных народ не нищенствует. Так, на секундочку в Коломне на сеssne летный час стоит 16 тысяч и в выходные налет рубят с утра и до ночи. И едут, ничего такого. Чем это мои кони хуже?
Я за два дня выходных провела 16 занятий. Есть народ или нет?
 
Какой может быть гнев?!
Просто в темах о постое считают каждую копейку и цены на постой примерно соответствуют нашим (от 300 долларов и до бесконечности), а цены за занятие значительно выше.
Вот и рассуждаю: почему так?
Цена определяется соотношением спроса и предложения, делаю вывод, что иметь свою лошадь мало кто хочет, а позаниматься с тренером, не заморачиваясь всеми проблемами, связанными с коневладением, хотят многие?
Т.е., у вас конный спорт популярен?
И интересно: вот за длительный период, лет за 25, возрос ли спрос на занятия КС или нет?
Чисто из любопытства.
 
Ну, в одном люди экономят, а в другом - нет, вот я и удивилась. Вообще интересно, насколько популярна ВЕ в вашем климате: как почитаешь, то снег, то дождь, то сразу жара. А читаю дневник - постоянно люди с детками приезжают заниматься!
Сложилось впечатление, что у вас всё больше и больше народу интересуется конным спортом, причём подходят вдумчиво: не покупают скорей-скорей лошадку.
Вот и спрашиваю, чтоб уточнить: правильно я поняла? В коневладельцы не рвутся, но учатся серьёзно.
 
Ну, в одном люди экономят, а в другом - нет, вот я и удивилась. Вообще интересно, насколько популярна ВЕ в вашем климате: как почитаешь, то снег, то дождь, то сразу жара. А читаю дневник - постоянно люди с детками приезжают заниматься!
Сложилось впечатление, что у вас всё больше и больше народу интересуется конным спортом, причём подходят вдумчиво: не покупают скорей-скорей лошадку.
Вот и спрашиваю, чтоб уточнить: правильно я поняла? В коневладельцы не рвутся, но учатся серьёзно.
Да, все так и есть. Зачем человеку лошадь, если у него ребенок занимается любительским спортом? А вдруг бросит?
Опять же лошадь не отмняет нужды занятий с тренером.
 
Сейчас во всех сферах увлечений люди тянутся к более качественным тренерам и клубам. Климат - это фигня, уже очень много где есть что-то крытое.
Коневладение стало очень дорогим и не только в постое,а во всем. У нас же поднимается все, кроме зарплат, поэтому теперь позволить себе лошадку может немного людей.
 
Сейчас во всех сферах увлечений люди тянутся к более качественным тренерам и клубам. Климат - это фигня, уже очень много где есть что-то крытое.
Коневладение стало очень дорогим и не только в постое,а во всем. У нас же поднимается все, кроме зарплат, поэтому теперь позволить себе лошадку может немного людей.
Климат, это прям смешно даже. Сравнить заработки людей на юге и в Москве, чет меня в жару не тянет особо. Я не хочу чтобы зп в 60 тысяч считалась хорошей. Я хочу нормальных денег. Зиму готова жить в крытом.
 
Спешл фор хейтеры. Ребята, подкидываю обсудить как все плохо)
Пришел ко мне юноша, трудится он пилотом, в рабочее время возможности скакать не имеет, но горел идеей поехать на Алтай в КОННЫЙ поход. Говорят переходы длинные и активные.
А в седле он не сидел😂
Видимо кто-то ему этот вариант присоветовал сильно добрый. Или блогеров насмотрелся.
Надо, говорит, мне перед походом ездить научиться, галопом желательно и на все это у меня четыре дня.
Обычно я на такую ерунду не ведусь. Но вот сейчас я от работы вообще не отказываюсь по причине стройки. И все махания моего супруга рукой типа не надрывайся, все равно все это надолго, я мол сам, на меня не действуют.
Одним словом. 4 урока с нуля. Я не верила что выйдет, но вышло.

View: https://youtu.be/tnKicyaeKKU


Парень молодец, я тоже не варежка. Могу открывать экспресс-курсы.😂
 
Сверху