Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ну для меня не удивительно)
На самом деле все зависит от таланта и ума всадника. Ведь есть люди, кто схватывает на лету. Думаю, летчик тоже один из них)
Я когда в прокате работала у меня были люди, которые за 2-3 раза бежали всеми аллюрами. Да, конечно сыро, но с улыбкой и хорошо держались. У меня Пашка мой сел на лошадь и поскакал можно сказать. Он конечно с рысью немного помучился, но в первую же поездку в лес разобрался. Во вторую уже сказал галопом.
То есть для нормального обучения - это дичь, но если очень надо обучить можно легко не тупого человека. Ну и конечно может ещё дар обучения должен быть)))
Он конечно офигеет в походе. Я просто помню как мы поехали на своих конях на 6 часов в лес, ток вот после 5 часа мы стерли всю жопу и шли пешком! Потому что ехать было невозможно. И это мы умельцы привыкшие! А ещё так несколько дней))
 
Марин, если откровенно, то тупых всадников нет. Есть плохие тренеры, есть негодные для обучения лошади, самый главный враг - страх. А полагаться в тренерской работе на одаренность клиента, я бы не стала. Тренер с новичком должен выдавать стабильно хороший результат.
Нет людей, которые не могут поехать рысью на первой тренировке, если они не скованы страхом. Такое вот случается и то с этим работаем.
Это кстати ответ на вопрос @Зюлейки "почему народ едет далеко и дорого". Потому что с ними внимательно и грамотно работают. А не крутят годами на корде и не заставяют бросать стремена якобы для укрепления посадки, когда всадник в седле не сидит.
Если цель отделаться от клиента, то это хороший способ.🤔
 
Я туда пришла на "графские развалины" и срачник. Часть денников рачительные дачники ухитрились растащить...и доски, и столбики плаца тоже...
Надоел мне этот бесполезный разговор, но напомню, что я въехала туда в голые стены и денники эти и плац и столбики строила на свои деньги. И не дачники денники тащили, а я вывезла нужное мне количество.
Я бы честно пожелала людям удачи и порадовалась, что конюшня не пропала, если бы не гадости из рта нынешних владельцев. Нормальный человек спасибо бы сказал.
Ну и хрен с ними, если честно.
 
К вопросу талантливых всадников.
Помню в лихие 90е ходил к нам раз-два в месяц в поля прокатиться один уважаемый в определенных кругах человек, ходил с охраной, охрана ездила с ним в поля. Как-то раз пришел человек с новым охранником, охранник не то что верхом, а лошадей-то видел "у бабушки в деревне".
Но, работа есть работа. За 5 минут показали что да как и поехали, боссу ждать не положено, время дорого, поэтому обучение он-лайн.
Охраннику достался наш Крым (огромный тяж).
Строевой охранник поехал минуты через три.
В один момент Крым решает что хватит, накатались, разворачивается и галопедрищем тащит охранника в сторону дома. А ему нельзя от босса далеко отходить-отъезжать! )) Мы даже не успели глазом моргнуть и принять какое-то решение, как охранник на всем скаку спрыгивает с Крыма, НЕ бросает повод, лихо останавливает коня (конь в шоке от силы человека), садится самостоятельно, и рысью едет к нам :) Была зима, на полях сугробы. Но физ.подготовка роляет.
Всю оставшуюся прогулку отлично ездил и рысью и галопом. И Крым его зауважал, прям видно было.
Но охранник этот больше не приходил )))) Уволился, наверное ))
Талант? Талант!! ))))))
 
Последнее редактирование:
Понимаете, у нас какой-то странный перекос случился,у народа, что чуть ли не зазорно быть тренером новичков, помните же разговоры, кто тут тренер, кто инструктор проката итд.
Да, тренера высшего эшелона, которые готовят дорогих всадников на дорогих лошадях зарабатывают хорошо и достойно и это правильно.
У меня другой вопрос, почему это вдруг взялось мнение, что занятия с новмчками, а это самый массовый клиент конных клубов, должны вести девочки или тети неумехи и брать за свой труд копейки?
Я кстати почти приветствую!
Потому что после таких крокодилиц, те, кто не бросил после первого раза, идут к таким как я. Достаточно дорого, качественно и с гарантированным результатом.
Народ быстро соображает в чем разница.
А я им помогаю на это смотреть в соцсетях.
И всем хорошо.
Кстати просто покататься с тренером в группе у нас в коубе тоже есть. 1500 рублей всего стоит.
 
Вообще нормальный тренер для новичка,это цена специализации.
Потому что-то меня фактически индивидуалка.
И даже зная,что человек разовый,стараюсь вложить в него максимум для первого занятия.А не на отвали.
Поэтому согласна на 100
 
Народ быстро соображает в чем разница.
Слава Богу, что понимает! А то порой смотришь - уже который год "занимается" с "тренером", а все кракозяброй на шагу едет,
Вообще нормальный тренер для новичка,это цена специализации.
Потому что-то меня фактически индивидуалка.
И даже зная,что человек разовый,стараюсь вложить в него максимум для первого занятия.А не на отвали.
Поэтому согласна на 100
ППКС

Скажем так: даже за 1500 р. (да даже за бесплатно, обстоятельства бывают разные) НОРМАЛЬНЫЙ тренер, уважающий в первую очередь СВОЮ работу, СВОИ знания, отработает на все 1000%, а не на от..е..ись
 
Надоел мне этот бесполезный разговор, но напомню, что я въехала туда в голые стены и денники эти и плац и столбики строила на свои деньги. И не дачники денники тащили, а я вывезла нужное мне количество.
Я бы честно пожелала людям удачи и порадовалась, что конюшня не пропала, если бы не гадости из рта нынешних владельцев. Нормальный человек спасибо бы сказал.
Ну и хрен с ними, если честно.
А моя вина в чем?
 
А моя вина в чем?
Олечка, я еще раз спрашиваю всех, почему люди так любят примерять на снбя?
Я хоть слово сказала, что Оля что-то делала не так?
Лично тебя я знаю как человека ответственного и порядочного.
Ты же не брала то помещение и не говорила потом моим же клиентам, как все после меня плохо?
То, что мне не нравятся разрисованные денники, а тебе нравятся, совершенно не ставят нас по разные стороны отношения к содержанию лошадей.
Правда?
 
nR2FUdmlHz0.jpg
Красота в полях
 
по поводу походных седел, они не спортивные, был у меня в детстве опыт 5-часовой езды в спортивном, попка стала деревянной, а это только шагали, а в походы, сами знаете - строевик, казачка, попки будут целыми. и даже без мозолей
 
Я думала мы говорили тут о том, можно ли быстро посадить человека в седло и научить трем аллюрам... Это можно легко сделать при некотором таланте всадника и его обучаемости. Конечно кто объясняет тоже важно,но здесь ему не выездку ехать весь поход, поэтому может дать знания даже средний инструктор умеющий объяснять. Поэтому не очень поняла удивлений... Что тут такого.
А вот если ты не для галочки обучаешься и не для похода - то несомненно надо выбирать лучшего тренера.
Кстати, может даже среднечку и лучше обучать таких людей, так как замороченный и правильные тренера дают много информации, но для похода она может вообще не пригодится,а наоборот заморочит новичка.
И почему все сразу напрягаются, когда начинаются разговоры такого плана. Я вот не объясню как подобрать жопу лошади, но легко могу посадить на рысь, галоп и человек не свалится в лесу и комфортно проскачет. Разве это как то задевает чувства тренеров?)))
 
Я думала мы говорили тут о том, можно ли быстро посадить человека в седло и научить трем аллюрам... Это можно легко сделать при некотором таланте всадника и его обучаемости. Конечно кто объясняет тоже важно,но здесь ему не выездку ехать весь поход, поэтому может дать знания даже средний инструктор умеющий объяснять. Поэтому не очень поняла удивлений... Что тут такого.
А вот если ты не для галочки обучаешься и не для похода - то несомненно надо выбирать лучшего тренера.
Кстати, может даже среднечку и лучше обучать таких людей, так как замороченный и правильные тренера дают много информации, но для похода она может вообще не пригодится,а наоборот заморочит новичка.
И почему все сразу напрягаются, когда начинаются разговоры такого плана. Я вот не объясню как подобрать жопу лошади, но легко могу посадить на рысь, галоп и человек не свалится в лесу и комфортно проскачет. Разве это как то задевает чувства тренеров?)))
А чьи чувства задеты?
Я рассказала как проходят мои занятия, мне общая ситуация отлично известна.

Народ, вы чего? На формуах народ привык что надо сраться и все в агрессии, что либо сладкие слюни-сопли, либо обязательно срач?
Слушайте, мы же не эти...альтернативные, которые ходят, не знают в кого вцепиться, мы тут вроде спокойные достаточно.
 
думала мы говорили тут о том, можно ли быстро посадить человека в седло и научить трем аллюрам...
Нет))) мы тут говорили не о гипотетической ситуации, а о свершившемся факте, подкрепленном видео.
Это ж не трибуна и не флейм, а дневник с зарисовками из жизни сельского проката))))
Вот тренер-выездюк, вот чайник, которому в поход, а вот результат за 4 занятия.
 
Дерево с прошлого года подорожало так, что нервный тик затрагивает не только глаз, но уже и ноги.
Ну хрен с ним с мясом, сами вырастим, картошку тоже, но древесину мы уже вряд ли осилим.

У меня кстати уже зреют два помидора, у кого еще какие успехи?
 
Стрела, я думаю. что вы сможете древесину вырастить... сейчас воткнули палочку, а лет так через 30-ть будет сосна
 
Сверху