Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Лена, я не успеваю) Истории как про Победу знаю три. Как раз года 2000 и 2007. Свою историю испытала лично в 2012. Игнатово. Так что респект и уважуха тебе!
У нас тут поездка заплонирована в Егорьевск. Можно напроситься в гости?
И шкурный интерес. Я тут еду на мастер класс , где злой КМ. Если я к нему подойду с вопросом важным, он меня не сьест?)))
 
Лена, я не успеваю) Истории как про Победу знаю три. Как раз года 2000 и 2007. Свою историю испытала лично в 2012. Игнатово. Так что респект и уважуха тебе!
У нас тут поездка заплонирована в Егорьевск. Можно напроситься в гости?
И шкурный интерес. Я тут еду на мастер класс , где злой КМ. Если я к нему подойду с вопросом важным, он меня не сьест?)))
В гости да, только стукни заранее, чтобы я на месте была.

А Кирилл решил МК проводить? Судейский или тренерский?
 
В истории про Победу нет ничего героического, меня правда как-то странно засосало. Я тут подумала, что эта муть длилась 9 лет, а мне казалось дольше.
Зачем? Ну и ладно, перешагнули и пошли дальше, приобретя бесценный опыт.
Ездить стартовать оттуда было удобно и не лениво.
Я сама наездилась и народ возила, было прикольно.
Хотя вон Свету Прохорову ни Егорьевск ни Коломна не тормозят. И она молодец.
KieXFYPFFUs.jpg
 
Эх, Победа))) первый мой постой))) Вообще жаль, что там так все хреново с владельцами, место то очень удачное, жд рядом, остановка прям в паре метров, мне от дома самое удобное было добираться. Сел на автобус и через 30 минут ты там. А на обратном пути водитель меня до дома бы довез - тк он разворачивался рядом.
 
Мастер класс будет проводить не КМ)
Просто он там будет, и я зная что это умнейший человек, мечтаю задать несколько вопросов😚
 
Лен,это конюшня в деревне Игнатово,недалеко от Премьера.
Там менялось куча владельцев.
Строила первую конюшню моя подруга по коням.Ей родители подарили участок в деревне и дом.
Но муж у неё лихачил за рулем.Они однажды попали в аварию и Таня ездила сама,даже с пузом со второй беременностью.
Когда младшей было 2 года,они из Игнатово поехали в Лобню.Муж за рулем.
Дождь,высокая скорость и вылет на встречку под камаз.
Татьяна погибла на месте,муж через несколько часов,дочка через 2 дня.
Осталась старшая дочка.
Причем они и младшую привезли с Югов на прививку.Потом конюшня пошла по людям.Ларина там была,потом странные люди,когда я им привезла им коня на постой с козинцами на трясущихся ножках,начкон искренне спросила:он что-замёрз?
Я думала,что шутит.’
В след.раз я привезла туда терскую кобылу с милой хозяйкой чайником.
При выгрузке конюх азиат вскочил на неё и поскакал вокруг коневоза.
Проверить,как лошадь...
Хозяйка чуть не зарыдала,мой спокойный муж сдернул его за ногу и шмякнул об землю.
В общем,сейчас,надеюсь,что норм,но нормальных владельцев там было немного.
 
Последнее редактирование:
Ужас какой.
Ларина, это я так понимаю в будущем Озерный край, которая потом это все бин-банку за долги отдала.
Я оттуда уже при банке кобыл забирала. Место тоже показалось странным.
У меня правда тогда кони в Гее стояли, там был невменяемый Анатолий Петрович, коровы, дождь с крыши на коней итд.
Самое яркое, когда зарезали малышей-телят, а сынок фермерский их головами в футбол играл на ппоходе.
Резали так: одного зарезали и разделывают остальные смотрят.
Я в жизни таких зверей и садистов не встречала.
Одна кастрация жеребцов повалом без обезбола чего стоила.
 
Последнее редактирование:
Мастер класс будет проводить не КМ)
Просто он там будет, и я зная что это умнейший человек, мечтаю задать несколько вопросов😚
Как прекрасно обсуждать КМ за глаза!
Он за ба нен! Куку! А то бы как хорошо было!
Вот был бы у него дневник Злодея, он бы там постил колбасу, которую любит, а по чужим шастал шваркаться на хозяев. По пятницам.
А по четвергам мы, делая вид, что не знаем его телефона, призывали бы его на бой с неугодными.
Позовите Вия! Не, не так. А что у Кирилла @ronul случилось? Все в порядке?
И всефорумское зло выползало бы на зов.
Рассказывало бы жалостивую историю, что пропал, дескать, не корысти ради, а волею судьбы, наславшей на него понос, атеросклероз, некроз, дихлофос.
И постил бы цветуёчки, котиков и листики в саду.

И никто бы его не банил! Он же нищасный!
Вот житуха бы была! Смех и веселье.

Михалычу от меня горяченный приветище.
 
Прочитала 🥳
Истории конечно ппц. Даже не нашла слова подходящего описать. Что творится... Хотя я знаю, что так происходит, но почему-то каждый раз удивляюсь. У нас, когда палатка на Измайловском рынке была, тоже были поборы. За аренду отдай, мафии отдай, притом, что зарабатывали фигню, там народа мало. Прибыль была только с Ярмарок выходного дня. И да, у них отрезать ухо у родственника, чтоб долги вернули или зарубить кого-то - это плевое дело.
Лена, сколько у тебя терпения и упорства и я бы сказала мужества. Это правда очень тяжело самой все тащить. Но здорово, что все было так, потому что теперь у тебя есть свое, родное и красивое - и это лучший конец истории.
@Каравелла Ир, как бывший паркокататель раскрою секрет:cool: На лошадку (и поняшку) в бантиках и ленточках очень активно идут дети! Это хитрый ход для привлечения клиента, а не просто так украсил)) У меня был мерин, тоже украшала и многие детки думали, что это вообще кобыла. А мне пофигу, хоть жираф, главное, покатать. И скажу вам, что зарабатывала я на 1 коне, как все кони за день выходящие в парк со мной. Из-за этого потом меня попросили убрать с конюшни, не выгодно)))

Блин, я вот читаю, может у меня эмоции потерялись, но я вообще не вижу кто где пылит и злопыхателей...
 
Блин, я вот читаю, может у меня эмоции потерялись, но я вообще не вижу кто где пылит и злопыхателей
Погоди, мы тоже тут все имеем право на пятницу. В нашем случае на трезвую и веселую пятницу!

Да, народ идет на пони-единорогов, на розовых итд.
Это жесть, но дегьги приносит. Просто бизнес.

Я никогда не катала никого, но не вижу ничего страшного в "покатать в парке" по-цивилизованному.
Та же Света Прохорова катает туристов в Коломенском Кремле на омнибусе.
И что?
s600
 
Я тоже не вижу ничего плохого. Я много лет проработала и в разных условиях. Если это адекватные хозяева, любимые лошадки (важно!! подходящие по темпераменту для катания в парке) и приличный кататель :)) - то это отличный бизнес! У меня вот этот последний конь Федька просто обожал парк и катать детей, и вообще свою работу и меня и хозяин у него был добрый и хороший. Жаль, я его не успела выкупить, но надеюсь, у него хорошая была потом житуха (а может и до сих пор).
 
Я тоже не вижу ничего плохого. Я много лет проработала и в разных условиях. Если это адекватные хозяева, любимые лошадки (важно!! подходящие по темпераменту для катания в парке) и приличный кататель :)) - то это отличный бизнес! У меня вот этот последний конь Федька просто обожал парк и катать детей, и вообще свою работу и меня и хозяин у него был добрый и хороший. Жаль, я его не успела выкупить, но надеюсь, у него хорошая была потом житуха (а может и до сих пор).
Абсолютно согласна.
 
Сверху