Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

IMG_20210530_104309_303.jpg
 
Я хорошо провела день. Было всего четыре урока, двое поездили, двое попрыгали.
Дозаездили молодую орлово-донскую кобылищу и у меня в коллекции есть серая лошадь, Я не любила их раньше, а теперь больше серых, я даже хочу на ней какую-нибудь езду прокатить.

А вечером я добралась до огородных работ. Покосила свои 6 соток. А хозяйка серой притащила мне маньчжурский орех. Я знаю теперь все про маньчжурские орехи.
Они любят дренаж, собачьи дети.
Взяла ведро, сгоняла за гравием, откопала яму на самой высокой части огорода, засыпала гравий.
Места для ореха мало.
Я откопала гравий взад, вырыла яму.
Засыпала гравий.
Орех любит перегной. Ок.
Засыпала гравий и перегной.
Ипическая благодать, яма мала.😭😭😭
По-новой.
Орех внедрен в почву Совиного Гнезда.
Мне очень нужен орех! Как воздух.
Во-первых один у меня есть, во-вторых у @Наглый Чайник есть огромный грецкий, в плодах которого мне вряд ли откажут.
Супруг уже предложил ореху стать частью.херделя.🤣🤣🤣

Это творческий бардак.

blYByixv-sU.jpg


А это существующий орех

PoFQ_CJYWCw.jpg
 
Узнаю свои огородные метания. Я прям жалею, что раньше не просекла это хобби)))
Орехов на Гнездо точно хватит, но ведь главное процесс! Даже читать весело, не говоря уже о том, как здорово таскать гравий и откапывать и закапывать орех)))
 
Сгусток зла научилась выдирать зубами кол из земли, она его тихоревски раскачивает, потом дергает и в добрый путь, земля прощай!
Закрывать в леваду жалко, пастух ей пофиг, она считает, что удар током, это плановая спа-процедура.
Ее надо отправить работать на подрывные работы, ну типа кто дома старые взрывают.
Не надо взрывчатки, просто привяжите к развалюхе в 15 этажей пони. Ограничь ее свободу и она перевезет гору Арарат на историческую родину целиком. С отрогами, ледниками и тучными стадами.
Люблю пони!
vvTrL36eIlU.jpg
 
@Strela, по листьям на фото я бы сказала, что это не маньчжурский орех, а фундук (культурная лещина), причём сорт с окрашенными листьями.
По красоте и полезности это даже лучше, главное, чтобы он выдерживал ваши морозы
У нас в Одессе на ипподроме растут маньчж.орехи. Есть там нечего, сплошные мощные перегородки внутри плода, но в 70-е годы было очень популярно делать из них кулончики. Орех распиливался поперёк на тонкие пластинки, из них выбиралась мякоть и оставалось ажурное колёсико.
Если погуглить "кулон из маньчжурского ореха", то будет множество ссылок с картинками.
На Вашем фото вижу вот это:
(обещают, что есть морозостойкие сорта).
 
А, я без фото не поняла, что это ДРУГОЙ.
Теперь понятно! Ну, дай Бог, чтобы принялся - это очень неприхотливое и красивое дерево. Листья такие ажурные!
 
Я же вам рассказывала как в том году у меня выжил один петух после нападения лисы на курятник. Курятник мы полностью обезопасили, там теперь баррикады.
Петю Бульонкина я месяц кормила со шприца, он жил с нами в доме в коробочке, пока однажды в 4 утра не раздалось звонкое кукареку!
Год Петька прожил в новом гареме и недавно погиб. Сердце.
Я похоронила Булькина под яблоней.
Но.
Напоследок Булька успел таки оставить миру трех детей. Я над ними дышала.
И вот. Двухмесячные мои курятки скоро пойдут жить в общий курятник. А нового петуха я съем. Он сил нет какой злой.
Бульонычи пусть на смену растут.
K6I7hZ3RyoE.jpg
 
Количество переходов на личности и всякие варианты "дура" подходят к пределу. Я человек беспристрастный, просто буду банить "по наличию признаков нарушений" всех подряд. Времени в деталях читать и разбираться нет.
Просто остановитесь.
 
Слушай, это он триммером накосил так ровно?
Ага. А в этом году потерял , говорит, ту пецалку, что косу отбивать, поэтому триммером. Я сказала, что так не пойдет, надо ее найти, потому что я хочу купить наконец-то нормальную косу и ее надо будет настроить.
Хотя лучшая газонокосилка - это вот:

IMG_20210531_124302_041.jpg
 
У нас с Фро сегодня был бомбический стрим в ТТ. Давно не было такого хорошего, живого общения с людьми. Говорили про все на свете: про коней, про хейтеров, про начинашек, про все.
Такой положительный заряд.
Вам его передаю!
wYxCnQ543GE.jpg
 
А то стало стремно уже в ТТ заходить, правда.
У меня одной там какой-то шквал пожалеек?
То аист с подбитым крылом, то собаки в поле, то опять котята брошенные. Я неистово все это пролистываю, но оно лезет с новой силой.
В Тверской области какой-то очередной конный приют, опять слезы и сопли, кто-нибудь знает что это?
Там фото как они в полях на "спасенных" носятся прям ураган.
Ссылку найду, скину.
 
Ссылку найду, скину
Нинада!!!
Лучше Фро!
Мы вчера кобыле хакамору надели, кобыла удивилась, потом опять удивилась, потом сильно удивилась. Переодели обратно на родную железяку - вооот, сказала кобыла, так бы сразу!!!!
 
Нинада!!!
Лучше Фро!
Мы вчера кобыле хакамору надели, кобыла удивилась, потом опять удивилась, потом сильно удивилась. Переодели обратно на родную железяку - вооот, сказала кобыла, так бы сразу!!!!
Была цель какая-то или просто попробовали?
Я экперименты с железом не очень люблю, но был момент, когда хака спасла ситуацию.
У коня была очень короткая диастема, он в лучшем виде закусывал зубами железо и веселился как поросенок на просторе.
Одели хаку, конь очень удивился, попробовал свои кренделя - не вышло.
На хаке он работал месяц, потом начали хитрить с трензелем, типа потоньше, да поближе вешать и проблема ушла.
Нормально конь работал.
 
Сверху