Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Мама одной из спортсменок наших, учительница.
Вот что она прислала мне сегодня.
IMG-20210601-WA0000.jpg


Я рыдаю все утро.
 
Главное, что все подписано! 🤣

У меня тикток как всегда на позитиве. Никаких пожалеек и нытья. Только трудолюбивые китайцы, огород и растяжка. Не думай, что я забыла разговор про всадников, я продолжаю искать упражнения)))
 
Была цель какая-то или просто попробовали?
Я экперименты с железом не очень люблю
Попробовать.
Кобыла внимательно и вдумчиво пробовала искать потерянные связи, решили голову ей не морочить. Тем более что необходимости нет.
 
Я - овца. Положила под перцы навоз, причем прошлогодний, а этого видимо делать нельзя. И перцы загрустили. Обидно очень, потому что некоторые уже завязались. Ну посмотрим что дальше будет, надеюсь, что выживут. Очень хочется в это верить.
Я стойко переживаю нападки супруга про рынок и бакинские помидоры, но блин, так приятно выйти в огород, нарвать свежей зелени и овощей, а не 15 целых минут ехать до рынка.😂
Хотя если посчитать затраты на огород и лютики-цветочки, бакинские помидоры кажутся сильно дешманским увлечением, мне тут одних садовых инструментов тыщ на сто накупили, правда некоторые в обычной жизни тоже можно пользовать.
А вот наше саввинское утро.
wRywbeN6M00.jpg
 
Вспомнила один из номеров "Уральских пельменей" - подсчёт стоимости выращивания помидоров в тепличке на даче и сравнение со стоимостью полученного урожая.
View: https://www.youtube.com/watch?v=4SHze-KZE34
Да, по ТТ гуляет это все.
Уже ржали.😂
У меня муж тоже любитель цифр. Но я пока неприступна, но я его не привлекаю даже копать. Поэтому сколько накопала, столько и урожай.
 
но блин, так приятно выйти в огород, нарвать свежей зелени и овощей, а не 15 целых минут ехать до рынка.😂
Вот у меня огород только по этой причине, потому что это на деле ОЧЕНЬ дорого. Реально дешевле покупать по 500 р помидоры, при учёте семьи в 2 человека конечно. И огурцы и остальное. А сколько это труда, здоровья и времени - я вообще молчу. А ещё бы хорошо изучить вопрос)))
На самом деле огород можно держать только для души))) ну или в деревне, где нет выбора...
 
Жила бы я в частном доме - точно был бы огород! Но сейчас главные расходы - это была бы стоимость химикатов, всё новые и новые чужеземные вредители появляются, против которых у нас нет природных микробов и прочих врагов.
 
На самом деле огород можно держать только для души))) ну или в деревне, где нет выбора..
Мне кажется в МО таких деревень уже нет и народ огород по-привычке. Вот посадка картошки, ее прополка и окучиваниие, объясните в чем смысл?
Мне некогда мчать в город некогда бывает, поэтому хочется свеженького, а в селе у нас Дикси и Пятера, ну еще егорьевский мясокомбинат на лотке и белорусская молочка. И лоток овощной.
Вот все это я написала и решила, что бешусь с жира.😂😂😂
Чет устала я сильно, надо на полдня паузу взять. Без тренировок.
 
Ну картоха вкусненькая такая с грядки. Няяям. Вот помидоры мне не нравятся с грядки, ну чёт как-то не умеют их вкусно растить. Может солнца мало и тепла. Я люблю мясистые, ароматные, сочные, вкусные, а это Азербайджан, Узбекистан и ТД, но не МО 🤦‍♀️ Картоху, свеклу, морковь и лук - у нас в большом количестве выращивают деды, можно не растить. Правда у одних не вкусная)))
Я ягоды люблю, но с этим сложно! Это надо хорошие кусты и постоянную дачу, а ни как у нас)))
Я что раз писала, что хорошие продукты есть на земле, просто они не дешёвые. Хорошая еда и правильная готовка - это когда вас перестают мучить поносы, нет вздутия живота, отравления. Кстати, на это ещё влияет моющее средство для посуды и посуда и порядок на кухне. Так что если вы задрот едовой - вам можно и без огорода жить 😄
 
Сверху