Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Он не даёт ружьё, говорит что у меня работа вредная, могу шмальнуть на нервяке ☹️
Я вчера очень хотела ружье! Еду в сумерках, а я в сумерках плохо вижу. Очень плохо. В темноте отлично все при этом.
У нас тут поворот есть на шоссе, довольно опасный, выезжаю, а на дороге со скоростью 20 км/ч старый москвич без единого БАНО, дорога скользкая, резко круитить рулем на груженом овсом ларгусе было неохота, тормозить тоже не варик, ну вот как-то вывернула, но ружье хотелось.
 
Последнее редактирование:
Отличная, морозная погода, с чем я всех и поздравляю!
Не знаю теплее обуви, чем наши родные валенки. У меня теперь две пары и я самый счастливый валенконосец на просторах Егорьевска.
У меня был печальный опыт покупки "теплых" конных сапог разного качества и цены и я сказала твердое нет. Резиновая подошва, кожаный нос и все, хоть шпоры крепи, хоть так скачи в теплых валенках. Я в мороз только в них.👠
А я все хотела спросить как валенки себя показали:) Ну теперь можно спрашивать сразу ссылочку, где такие купить:))
 
А я все хотела спросить как валенки себя показали:) Ну теперь можно спрашивать сразу ссылочку, где такие купить:))
А вот же! Валенки гуслицкие.

Конец года, мужа вижу мельком, он так и пишет код безостановочно.
А я скучаю🤣
Заходит на кухню, я там в окружении котов, их штук 5, пытаются валяться на мне. Он мне типа, чего паломники потянулись прикоснуться к святым мощам великомученицы Елены-котоспасалки?🤣
 
Неужели я нашла в Егорьевске хорошего мастера? Какое-то чудо.
Не красили, просто тонировали. Косметолог до НГ отменился, мало времени, не хочу быть в пупырях или бурундуком.
Одним словом ногти, ноги, волосы готовы к празднику.
G7m_6c9JXaU.jpg


Вид у меня унылый после того как ночью давление поднималось. Но цвет огнище.
 
Девушки, спасибо огромное, я правда не так свежа как на фото, в салоне этом отличный свет. А так к косметологу надо-надо. Но до НГ вот вообще не успеваю хоть плачь.

У мужа шикарное чю - по мне одно из ценнейших качеств в мужчинах)
Да! Именно. Обычно хорошее чувство юмора с хорошим умом в комплекте идет, так что хорошая штука, ценная.
 
Очень идёт и цвет волос и кофта)))
Елена явно пьет кровь младенцев))) Возможно, клуб - это прикрытие для их поимки 😂
А знаете почему Марина об этом знает?
Потому что сама так делает!🤣🤣🤣
 
Про дендро-фекальное строительство.
Это я у Оли начала жалиться, а тут расскажу в чем дело.
У нас есть сосед. И он думает, что он фермер. А фермер он...по-русски. То есть колхозник, а колхоз закрыли.

Когда Совиное Гнездо только начиналось, у них, у фермеров, уже были кролики какой-то великой породы. И они очень гордились тем, что у них они есть. Беленькие такие с черными очками.
Опыта у людей особого не было, они учились по-ходу жизни. Ферма вида у них как декорации к фильму Хичкока: полумрак, мигающие лампочки и шмоты утеплителя, свисающие с потолка как руки болотных кикимор.
Человек я ко всему привычный и сильно охренела я один раз, когда меня позвали в 11 часов кофе попить, а хозяева в исподнем, то есть скотина утром не кормлена.
Стою зимой на плацу, едет КАМАЗ с прицепом.
-Эй, хозяйка, капусту вам гнилую?
-Нет, мы такое не клюём.
КАМАЗ медленно развернулся в сторону кроликов. Как понимаете классиков советской литературы Ильфа и Петрова фермеры не читали и кроличий бизнес полег как в знаменитых 12ти стульях у отца Федора. Кролики приказали долго жить, наевшись гнилой капусты

Эта история на некотрое время отбила желание заниматься сельским хозяйствам, фермеры сказали "пошло все нафик, сяду на коня и ускачу куда-то в гребеня".
На ферму нашли арендаторов, а сами уехали на квартиру в Люберцы.
Арендаторы красоты ферме не придали. Их было двое, при съезде каждый оставил кучу навоза во дворе, а с собой что-нибудь прихватил.
На момент окончания эпопеи с арендаторами, во дворе красовался говноЭльбрус с остатками животных и их же фекалиями, у его подножья был вырыт водоем, в котором должны были резвиться утки и гуси, но вода не хлынула в живительный родник, так что осталась просто яма, с дома упала труба, территория была коряво распахана под "картоху", а забор украли.
Хичкок стыдливо уполз снимать ужастики, а его место гродо занял режиссер Мэд Макса.

На постапокалептический простор вернулась семья фермеров со стадом вьетнамских свиней, которые периодически сбегали и посещали наш плац.
Забавно было когда мне кто-то из наших клиентов-охотников по-секрету сообщил, что у нас тут есть кабаны и он видел место лежки.🤣

Не думайте, что у меня тут шпионский план слежки, нет. Я каждый день шагаю мимо их фермы, а остальное...ну либо сами жалуются, либо соседи доносят. Деревня жеж!

Это была самая мирная часть повествования, дальше события будут разворачиваться стремительно, если наберем хотя бы десяток лайков, а то может не интересно.
 
На кой ляд вьетнамские свиньи? Обычные не подошли?
Или они их предполагали не кушать а разводить как домашних питомцев?
Я если что от сельхозяйства далеко, хоть и тоже в Люберцах проживаю
 
На кой ляд вьетнамские свиньи? Обычные не подошли?
Или они их предполагали не кушать а разводить как домашних питомцев?
Я если что от сельхозяйства далеко, хоть и тоже в Люберцах проживаю
Лена, вьетнамцы траву жрут, их по-легенде кормить не надо, а только пасти. Улавливаешь выгоду?🤣
 
Лена, вьетнамцы траву жрут, их по-легенде кормить не надо, а только пасти. Улавливаешь выгоду?🤣
Офигеть!
Эх, когда они ещё и снегом начнут питаться, зови меня - в фермеры пойду
 
Я сейчас напишу свое личное мнение, основанное на неком опыте про фермерство.
Ребят, сельхозпроизводство можно сделать выгодным. Надо сесть, посчитать, продумать кормовую базу, рынок сбыта, нанять работников и очень много и грязно работать.
У меня перед глазами есть много позитивных примеров таких фермеров из местных ребят.
Хаос и спонтанные решения, особенно под влиянием эмоций, не лучший друг в таких вопросах.
У нас недалеко гусиная ферма, которая поставляет фуа-гра в рестораны и бизнес-авиацию, есть примеры небольших молочных ферм и так далее. Ребята считали, работали, вкладывались. Все работает, приносит доход.
 
Лена, вьетнамцы траву жрут, их по-легенде кормить не надо, а только пасти. Улавливаешь выгоду?🤣
Кормить их все же надо, но на порядок меньше) Но есть в них замечательные плюсы не прихотливы, практически не роют, мои не рыли и обалдено плодовиты. но мелкие, очень много сала, на мой вкус) Поросята стоят копейки и мне они еще визуально не нравились😅
 
Сверху