Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Забавно было когда мне кто-то из наших клиентов-охотников по-секрету сообщил, что у нас тут есть кабаны и он видел место лежки.🤣
Летом пристроили вьетнамских поросят пучком в одни руки. Так новый хозяин рассказал, что у соседей охотники застрелили свиноматку. Гуляла по полю. :oops:
 
Ах, вот оно что. Я-то думала у тебя дома конюшня.
У меня она построена возле дома была, через дорогу. В охрененном месте, пока люди не решили что они фермеры. В общем не сошлись мы в понимании что такое хорошо😃.
Теперь там пасутся все виды свиней, баранов коз и все как ты описала, забора от леса тоже нет и часто км в 3-4можно встретить полудиких животных, а можно и кости от животных.
 
Часть 2. Возвращение самураев.

Я в первой части не упомянула, что жена фермера, моя тёзка кстати, из роду-племени людей, считающих себя умнее других. Есть такая порода хитрованов, которые нет-нет, да и посмотрят на тебя с высоты своего обильного ума и самооценки уровня далай лама.
Так вот, Елена-краса, не вылезала с интернету, где фермеры обсуждают как получить с государства грант.
Я, признаться тоже повелась, сходила на курсы по президентской программе для фермеров.
Унылое это, господа, занятие. Для сильных духом, крепких психикой и очень смелых людей.
Известно, что кто не рискует, шампанское не пьет, поэтому я тружусь насухую.

Что думаете, не вышло у нее? Вышло! Там нет архисложностей, главное упорство и настойчивость. И найти на что дадут именно у тебя в области.
Потом три шкуры снимут, а так да, дадут.
И дали же!
А давали в то время на коз. И тут началось. Каждой твари по одной. Козы со всей округи всех мастей, ростов и длиннорогости, потянулись в наш аул.
Думаю, что по стакану в день эти антилопы егорьевские давали.
Рентабельность охрененная. Но дело же не в ней, дело в том, что нужен движ и он должен изрядно задалбывать, иначе неинтересно.

Там еще условия как после урагана в Нью Орлеане, некоторым пришлось утонуть в фекалиях, особенно страдали новорожденные.
Самым выдающимся было содержание козла-призводителя в боксе, где он помещался как ручка Паркер в футляре, то есть тютелька в тютельку. Гулять он не ходил, потому как мы все орали, что нам, дескать, пахнет дурно.

Подмосковье гранты дает плохо, поэтому проект был вынесен в Калужскую область, что там творится, я на своё счастье не знаю.

На деньги с гранта были куплены две пожилые шаланды типа старый рав4 (конечно, кто же в здравом уме на эти деньги жигули купит, они же не понтовые) , портер (100 литров молока отвезти, обязательно нужен грузовик!), трактор с обвесом и косилкой "привет 80ые" и...новый!!!, немецкий, в упаковочке пресс для спрессовки сена в тюки по 15 кг!
Кабыздец какая нужная в фермеском хозяйстве штука! Тюки - это наше все, с рулонами ферма пропадает на раз!
С таким оборудованием хоть куда!
Особенно на просторах Егорьевска, где земля - песок и в ней отлично растет только жидкая травка и верблюжья колючка бледный цветок Шотландии - чертополох.

Отработаю кобыл, допишу. 🤣
Извините за много яду, но козы с голодухи сожрали мой огород, так что огонь с ноздрей валит.
 
А еще видимо-невидимо фермеры долгими зимними вечерами моют мне кости. Видимо поэтому артроз меня покинул.
И зачем-то пытаются меня троллить.
Или кинуть в меня понтами из серии "ой, че там, у вас пеллетный котел, говно какое, мы газгольдер зароем, это намного лучше"
Заройте уже, а то буржуйкой топить надоело наверное.
Втихушку купили старый пеллетник, у которого в морозы навернулась плата.
Как я узнала?
Угадайте, кто всю ночь перепаивал эту плату из жалости к замерзающей семье?😇

Дальше. Вот поле, на котром пасутся твои кони мы в аренду возьмем😛
Да берите, двух коней я и дома привяжу, на лужайке.

Мы построим гостевые домики, у нас скоро будет эко туризм!
Мне эта информация к чему? Обзавидоваться?

В итоге поле забрал хваткий мужик, потом решил, что нафик не надо, а фермер скулит: Лен, а подключи связи в администрации, чтобы нам с ТОБОЙ его взять.
Интересно, мне оно зачем?
Выйти ночью в поле с конем? Мы с конем по арендованному полю идем?
Так вот. Как понты, так сами, а как чего, так соседи спасите?
 
Итоги.
Трактор сломан, пресс продан, кредитов вагон и телега, машина разбита (портер) вместо не в кредит куплен что? Правильно! Мерседес спринтер, ровестник революции!
Я тут застала картину как спринтер сломался, его хотели равом домой оттащить, но рав сломался не доехав.
Сено 300 катушек гниет в поле.
Из полезного вроде как работает сыроварня.

А главное! Ни минуты покоя! Все время есть косяки, с которыми надо героически сражаться.
Нас, двух упырей, побаиваются, поэтому привлекается добрый грузин, у которого девиз соседям надо помогать.
Вчера грузин заходил на чай, грохотал тут, что и его уже достали.
А он терпеливый.
Нучтож, наблюдаем дальше хождение по мукам, созданное рукотворным трудом. Зато не на жигулях хотя бы.
Грузин вчера когда грохотал, спросил сколько влезает в ларгус. Получив ответ, ржал.
Повторю, дороги у нас отличные, никакой джип тут нафик не нужен, у нас сирокко едет круглый год, а клиент у меня на каком то спортивном мерине приезжает.
 
А что там было?
Ой, даже не хочется оставлять спойлер для человека, который эти шедевры мультипликации (первые три мультика про богатырей) пока не смотрел. Но там Добрыня
поручил Елисею найти коней, а тот вместо коня привел верблюда, которого якобы не надо кормить. И потом как они его кормили и поили - вообще отдельная пестня
;)
 
Я честно признаться телевизор не могу смотреть. Не то чтобы понты глупые, но с усидчивостью проблемы и все время надо что-то делать. Я в интернет хожу пока там что-то делается.
Я не могу сесть и сидеть смотреть, меня подрывает жажда бурной деятельности.🤣
 
Я честно признаться телевизор не могу смотреть. Не то чтобы понты глупые, но с усидчивостью проблемы и все время надо что-то делать. Я в интернет хожу пока там что-то делается.
Так что ж мешает посмотреть классный мультик через тырнет? И усидчивость не нужна - можно в любой момент остановить, потом снова смотреть. У меня вообще дома телевизора нет, у родителей смотрю только. Дома - только тырнет
 
А меня эти мультики раздражать начали. Не то что они плохие, нет, вполне симпатичный юмор, но их уж очень много. В любой праздник обязательно как минимум один канал покажет. А ещё лучше на весь день зарядить. Я телевизор тоже не люблю, но есть и другие члены семьи, со своими желаниями.
 
Я честно признаться телевизор не могу смотреть. Не то чтобы понты глупые, но с усидчивостью проблемы и все время надо что-то делать. Я в интернет хожу пока там что-то делается.
Я не могу сесть и сидеть смотреть, меня подрывает жажда бурной деятельности.🤣
Я,, включаю на ноуте, под готовку, прекрасно заходит и сериалы, и передачи, которые интересы. Не люблю в тишине готовить.
Мультики, пока детка была маленькой, смотрела, сейчас только избранные, даже если вместе с деткой, которой уже 20.
 
Народ, да еще раз говорю, что не смотрю я телек. Я очень даже верю, что есть прекрасные фильмы, сериалы и мульты. Но мне не заходит.
Вот кто играл на компе в игрушки, тот я.
Я в юности любила, а сейчас у меня нет ни одной игрушки на телефоне.
Ноута у меня тоже нет. Вернее есть, но я им пользуюсь только на стартах.
Есть мужнин, но у меня табу на пользование чужими вещами. Телефоны, компы итд. В этом в принципе нет ничего страшного, но лично я не могу.
Я куртку-то ему не нужную, у него изъяла и мучаюсь совестью.
 
Зима! Ура!
Y5gaC2CyCC8.jpg
 
Простите,
читать все не успеваю, но отпишусь по последней фото - это прям квинтессенция прекрасного - лошадка, снежок, солнышко и два счастливых человека)
Вот по мне счастья без тренера нет, я по себе сужу - у тебя может быть лошадь голубых кровей, но нужно, чтобы тебя было кому направлять.
На фото чудесно всё и все)
 
Сверху