Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Какие сосны у вас там замечательные! Моя любимая природа- песок и сосны!
А кот не гуляет сам по себе?
Этот нет, не гуляет. Он был очень больной в детстве, вырос махоньким, но очень маминпапинкот. Так что он домашний. Не адаптирован. С остальными все отлично, охотники...за сухим кормом.🤣
 
С этими двумя было очень непросто: бесонные ночи, капельницы, минуты бессилия, уколы, радость первых шагов после тяжелой болезни.
И все это ради этой фотографии🥰
Я живу ради таких моментов.
SBYs56dx5mg.jpg
 
Как отличается сестрица.
Зато теперь я знаю,что домашние овцы бывают.
Сестрица в два месяца весит 25 кг, я вчера ее взвесила для хохмы, а Маша 7. Так эти 7 она набрала за крайние пару недель как на ноги встала. А так было 5, что соответствует росту нормального новорожденного ягненка.
Народ, есть обладатели мехового седла? Даже скорее пада комфи?
В лес можно сгонять или переворачивается?
Я вот про такое
pana1296-jpg.440208


Я сейчас планирую на нем в лес сгонять, как считаете я верхом вернусь или по-отдельности?
 
Мне кажется, у нас у кого то на конюшне такое есть. Но не уверена что именно такое. Но они в восторге.
Лен, ну если без седла умеешь, то уж с чем-нибудь дополнительным точно можно не парится)))
Я не могу сказать, что испытываю радость от скачек без седла. 🤣
 
Я вот абсолютно точно не испытываю кайф. Не люблю без седла ездить, поэтому если встречаю любящих это дело людей - прям искреннее удивление. К тому же рысь моего коня не для таких катаний)
 
Я вот абсолютно точно не испытываю кайф. Не люблю без седла ездить, поэтому если встречаю любящих это дело людей - прям искреннее удивление. К тому же рысь моего коня не для таких катаний)
Я могу сесть и сфотаться, но точно не ехать куда-то. Купаться я мчу основательно: берег где нет людей, седло пластик, чтобы одеть на мокрую лошадь. Приезжаю, раздеваю, купаюсь, одеваю. Вынимать потом мокрую шерсть из нежных мест, это не для меня. 🤣
 
А я на купание когда еду, просто кладу вальтрап и еду на нем. Так нет волос нигде, не съезжаешь. А перед заплывом просто можно его отбросить) И как раз обратно ехать не на мокрой лошади, а на сухом вальтрапе)))
Но я ещё с собой беру рюкзак с одеждой переодеться, попить, средство от комаров, полотенце, вкусняшки себе и коню, селфипалка 😂
 
А ещё я выгляжу как серфингистка 😂 Чтобы волосы нигде не забились, я придумала одеть костюм велосипедный, в котором я гоняю на велике, вы должны были видеть. У него на ногах резиночку и он плотно прилегает, на молнии и вверху также.
Отличная вещь!
 
Для фоточек то пойдет. К нему еще Володичева вальтрап красивый шьет, с серебром или золотом и вышивкой. Красивенько смотрится:) Ездить мне на нем не понравилось, как то неправильно сделаны стремена и они пружинят.
Ездила на кобыле с холкой, чтоб оно крутилось - не было такого, но от него нет ощущения седла, есть ощущение пада. Но стременами пользоваться в общем совсем неудобно показалось....
 
Для фоточек то пойдет. К нему еще Володичева вальтрап красивый шьет, с серебром или золотом и вышивкой. Красивенько смотрится:) Ездить мне на нем не понравилось, как то неправильно сделаны стремена и они пружинят.
Кто вальтрап шьёт? Я хочу! А можно мне пожалуйста ссылку?
 
Сегодня вышла на плац, он в снегу, под снегом вода. Переходов сделали шиук 50, потом нашли сухую прямую и проверили не отвалилась ли менка в 2.
Не отвалилась.
Вспоминаю какая Фро у меня деревянная лошадка была и какая сейчас лошадюга. МП можно ехать среди ночи разбудив. БП на подходе.
Любую лошадь делает человек. Хорошо ли плохо ли, но делает.

В полях сегодня контрастно.
Снегу еще очень много, я вообще не помню, чтобы при таком зверском плюсе так долго лежал снег.
Бобры нагрызли деревьев.
В одну сторону смотришь - зима.
6W0dBRSzg9c.jpg

Голову повернул - весна.
FBhxdaNgezg.jpg
 
Я вот абсолютно точно не испытываю кайф. Не люблю без седла ездить, поэтому если встречаю любящих это дело людей - прям искреннее удивление.
Очень люблю всеми аллюрами и даже прыгнуть крестик какой, больше чем с седлом :D И это почему то благосклонно влияет на мою убитую спину🙃
 
Очень люблю всеми аллюрами и даже прыгнуть крестик какой, больше чем с седлом :D И это почему то благосклонно влияет на мою убитую спину🙃
Оль, а что со спиной?
Мне видимо просто повезло, я не знаю что такое болит спина. Мне кажется, что это тоже какая-то генетическая фигня, потому что я и мешки ворочаю и учебной рысью работаю очень много.

Была в городе. Красииииво, там уже весна-весна.
Весна в старинном русском уездном городе, это архиромантичное событие.
Деревянные домишки отряхиваются от снега, на центальной улице люди перестают торопиться, пряча нос в шарф и натяивая воротник повыше. Все идут неторопясь в распахнутых пальто и куртках.
Если вам надоела политота и мировой кризис, приезжайте в Егорьевск, здесь пока про большевиков ничего не знают.🤣🤣
 
Сверху