Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Оль, а что со спиной?
Всего понемногу), грыжа, травма и искривление во все стороны). У меня с детства с ней проблемы, так что периодически пру через боль) Вот ВЕ прекрасно на спине сказывается)), а огород мимо)))
 
А я люблю. Но я и училась без седла, и лошадков заезжала без оного, даже в конезаводе.
jGrAPyIyokI.jpg
 
Седло-то меховое как? Понравилось?
Это именно седло или съёмная меховая накидка, вроде чехла?
Я не хочу пружинить🤣🤣🤣
Раньше я ездила без седла как зайка, но был у меня коячок цепляться коленями. Я столько его выкорчёвывала, что решила нафик мне эти риски.
Тем более я вроде написала, что менку работала. Я не обезумела на паде скакать так. Все понимаю, но я не трюкач, заранее знаю, что какой-нить дон де Базилио и Клава Переплеткина без седла и уздечки меняют в темп тыщу раз без остановки, но я не они.🥳
Так что не надо мне их фото и видео, я на слово верю.
Они молодцы и чемпионы, а я вот унижена седловкой животного, еще и мундштук в зубы ему пихаю для собственного счастья и удобства.
Вот так
k17Vun9Talk.jpg
 
Всего понемногу), грыжа, травма и искривление во все стороны). У меня с детства с ней проблемы, так что периодически пру через боль) Вот ВЕ прекрасно на спине сказывается)), а огород мимо)))
Да...с, с больной спиной корячится с лопатой отвратительно. Я вот все думаю надо ли мне это с больной ногой.
Но так хочется взрастить маленьких зеленых помидорок, которые так восхитительно пахнут! 🍅🍅🍅
 
Да...с, с больной спиной корячится с лопатой отвратительно.
С лопатой то не проблема, Ваня покорячится ,так что устроилась хорошо, в этом плане. И рассаду помидоров уже заказала, мама с ними любит заниматься, тоже нравится запах:) Я люблю с цветочками и клубникой иногда повозиться), а тут вот хрен, вообще нельзя нагнувшись что либо делать(впрочем и тяжести таскать и т.д. делаю все очень дозировано). Как и ноги лошадям расчищать, так что ноги в основном Ваня держит, а я клещами орудую. В общем нахожу выходы из ситуации:)
 
Последнее редактирование:
И рассаду помидоров уже заказала, мама с ними любит заниматься, тоже нравится запах
Рассаду вот я люблю выращивать неудержимо. 🤣
Пару лет назад купил мне муж на алике фитолампочку. Я хожу, любуюсь как ростки пробиваются зелененькие.
Я уже на низком старте, жду исключительно растущей луны. Никогда этим не заморачивалась вообще, но надо попробовать, вдруг кааак заколосится!
Есть зависимость?
А копать я сама копаю, муж категоричен. Он накупил мне кучу инструмента, теплицу новую обещал, но говорит в огород ни ногой. Ну и ладно.
20 кустов помидорин я и сама обслужу. Огурцов я много не сажаю, они плодовитые, да и у нас на рынке раненько луховицкие появляются.

Луховицы - столица огурцов. Там целая огуречная индустрия работает. Знаете где памятник огурцу? Правильно! В Луховицах. А от нас жо них рукой подать. Заодно и на пароме покататься через Оку и старинное Дединово посмотреть.
3017675.jpg
 
Дорога к парому удивительно красивая, машина бежит по ней как по сказочному Тридевятому царству. Леса меняются лугами, деревни...да одни названия чего стоят.
36_big.jpg


Везде наши дремучие сосновые леса, то смыкаются над дорогой, то отступают, прячась за полотнами зеленеющих полей.
xXdI26-taNE.jpg


Ближе к Дединово начинает кое-где проблескивать красавица Ока
7rlSuzJF-Qc.jpg


Ну и само Дединово. С уходящей в небо стеллой, напоминающией нам, что именно тут был постороен первый русский военный корабль фрегат Орел.
Rmaay8Jxe5Q.jpg

Стелла стоит на высоком берегу Оки и видна издалека.
Эх...я на родник, а то всю воду разберут.
На дорожку
ZK363Zl7_q4.jpg
 
Если вам надоела политота и мировой кризис, приезжайте в Егорьевск, здесь пока про большевиков ничего не знают.🤣🤣
Блин, я уже давно зуб точу на Егорьевск, глядя на ваши фотки и читая рассказы. Теперь похоже все-таки пришла пора чемадос собирать:D:D
 
Очень симпатичный городок на самом деле. Преимущественно одноэтажная застройка(по крайней мере в районах,которые проезжала). Красивущие старые здания. Много-много зелени. Воздух чистый и какой-то звенящий.
 
Очень симпатичный городок на самом деле. Преимущественно одноэтажная застройка(по крайней мере в районах,которые проезжала). Красивущие старые здания. Много-много зелени. Воздух чистый и какой-то звенящий.
Двухэтажная все-таки)
Исторический центр в основном такой. Это классический дом купца второй гильдии: первый этаж каменный, второй деревянный.

89_big.jpg


Вокруг конечно всяко-разно есть и одноэтажки и советские многоэтажные кварталы. Есть даже пожарная каланча.

А я вернулась с родника.
Там уже весна наступает потихоньку
wTRHzvl4ycU.jpg


Никаких обработок даже не делала. Незачем.
kWhqoR-4jWE.jpg


Zb_MMCl9w7M.jpg


Пока сугробы побеждают, да и похолодание идет сильное. Зима просто так не сдается, это мы, северяне, хорошо знаем. Но ожидание самого светлого и волшебного месяца апреля, стоят того, чтобы ее еще немного потерпеть.
 
Последнее редактирование:
По фото видно, какой там чистейший прохладный воздух)
Я всегда больше раннюю весну любила и позднюю осень, когда не облачно. Никаких тебе комаров и прочей нечисти, которые так досаждают лошадкам:cool:
 
Я говорила, что у меня День Рождения овцы?
Маше 2 месяца. Она сегодня была нацелована и нагуляна.
Это были тяжкие и бесонные месяцы. Клизьмы, капельницы, уколы. Спать у меня на ручках, а иначе кричать от боли.
Зато что? Счастье жизни.
Ни у кого нет овцесобаки, а у меня есть!
rZy0xApAfEA.jpg


Жопа лысая от пролежней, она дня три лежала, пока у меня ума не хватило подвес сделать. А муж исполнил.
Он кстати ржет, что за эти два месяца освоил кучу новых профессий.
Например кормить овцу.😂😂😂
 
Я не буду лезть в спор кому где хорошо. Каждый сам решает где именно ему хорошо, глупо думать, что человеку очень плохо и грустно ходить в деревянный сортир, а он настойчивый такой, все равно идет.
Странные штампы, которые нам пытаются навязать как истину: ты счастлив, когда сидишь в дорогом ресторане. Я - нет. Я терпеть не могу никакие рестораны.
Ага, значит просто денег нет!
Ты нищий, убогий и жизнь твоя подзаборная.
Отлично. Я согласная. Моё счастье, это сидеть на берегу речки, кидать туда камешки и смотреть как садиться солнышко.
Нет, нет и нет, вы просто зарошенные убожества!
Я согласная! Только не нервничайте!🥰
cAOUbD-O0Cg.jpg


Не нравится? Ну и ладненько, никто вас за руку не тащит, живите где нравится.
 
Я как всегда ничего не поняла 😁
Чёт столько работы, что посещаю 3 дневника от силы периодически, в других лазить некогда, а там интересно походу)
 
Я как всегда ничего не поняла 😁
Чёт столько работы, что посещаю 3 дневника от силы периодически, в других лазить некогда, а там интересно походу)
Да твой последнее время любимый персонаж где-то засветился.
Там,правда в названии ссылки одну букву пропустили.😂😂😂
 
Да твой последнее время любимый персонаж где-то засветился.
Там,правда в названии ссылки одну букву пропустили.😂😂😂
Ну что вы...это же спецально для раскрутки. Людей надо развести на эмоции. Пока я вижу как это получается очень успешно. Конечно отчасти это позиция автора, но и доля пиара там велика.
Другой вопрос как монетизировать это умение.
Просто так строчить смысла особого нет. Но как начать получать деньги с того что ты пишешь.
Это особый дар. А так...сотрясние вселенной, вон недружественный форум уже сколько сотрясает, есть хоть какой-то денежный выхлоп? Если да, то глубокое уважение и повод для подражания!
 
Сверху