Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

По отъезду за рубеж у меня тоже мыслишки есть. Я совершенно не из тех, кто думает " уехал - предатель"
Я просто в недоумении.
Предположим человек много чего достиг на родине и решил попробовать жить где тепло/его бизнес пользуется большим спросом итд.
То есть вложить деньги в экономику другой страны.
Понятно. Он там молодец и зая, потому что денежки приехали.
Еще вариант:
Юность и хочется всего отведать. Готов и пол мыть и говно носить и капусту рубить. Отлично!
И еще.
Хороший и востребованный специалист, которому там предложили хорошую зарплату. То есть его там ждут.
Ну и конечно.
Дамы, которые соединяют судьбу с иностранцем.
Во всех этих случаях есть риски, но все ясно.

Но.
Дело в том, что я наблюдаю вопли "умчу из рашки" от взрослых тёть и дядь, которые и здесь-то особо ничего не нажили, никаких высот не достигли и не нарасхват в труде и сексе.
То есть евро таджик/чка.
Тут у людей хоть как-то быт налажен, а там все по-новой.
Ни разу не удивляюсь возвращенцам.

И главный вопрос за какой высокой целью туда ехать? Потому что вам кажется, что путингад? Так не целуйтесь с ним в уста сахврные, насильно вроде не тащит никто.
Я вот соседей-алкашей недолюбливаю, мне теперь что, уезжать в страну, где сухой закон. Или что?
 
Я думаю, от не далекого ума едут. Думают, сейчас их там на все готовое посадят, и будут они жить, как сыр в масле ))))
А на самом деле они там никому не нужны, ну разве, что не мытые туалеты таких очень ждут, и то не факт ))))
 
на самом деле огромное ведро народа путают туризм с миграцией. Они туда в тур съездили, им там и расчесывали и облизывали, и, когда им здесь становится грустновато, потому что надо приспосабливаться к новым условиям, они едут туда, там же было так круто и классно. Часто вообще без ничего. А там они чаще всего никому не сдались, там своих хватает. и начинается депрессуха. Кстати знаю немало нытиков, которые склонны менять место дислокации потому что "тут-плохо". Почему "там" еще ни одному хорошо не стало
 
Мне знакомы разные варианты. И, что харакиерно, кто тут не страдал, не страдают и там.
И это все либо трудяги нужных везде профессий, либо богатые люди, уехавшие пожить в старинном английском замке.
А сейчас дв, именно нытики отъезжают в основном.
 
Ну уезжают и уезжают. Но зачем надо бывшую родину с грязью смешать?
У меня есть гипотеза. Что бы самого себя убедить в правильности принятого решения. Если окажется, что поменял шило на мыло - обидно же будет. А вот если глубоко уверовать, что уехал из днища - хуже некуда, то любые возможные неудобства будут оправданы. А что бы уверовать поглубже, надо проговаривать. Жёстко, громко и часто.

Мне кажется у нас на генном уровне записано самоуничижение. Наверное как противовес высшей доблести "всех спасём". Сколько себя помню - всегда так было.
Сейчас "рашка". Раньше "совок". Листьев передачу назвал "Поле чудес", вся страна, с восторгом (!) договаривала "в стране дураков. Все были согласны, что страна у нас - дураков, сами мы - буратины и рубль у нас деревянный.
И всё-то у нас "самое плохое". Особенно медицина удивляет. При совке была отвратительная медицина. Почему? А потому, что бесплатная. И вот. Капитализм. Реформы. А медицина что? Правильно. У нас самая плохая медицина. И почему? А потому, что бесплатная. )))) Непостижимо!

А у меня завелась кукла Барби.
Знатная какая. Мощь. 👍
 
У нас все тает и течёт, а мы вчера посадили на коня Аленкину маму и оценить масштаб сгорания моей физиономии уже даже тут можно. Сижу дома сегодня.🙈

1DHgTq-d-DI.jpg
 
Вчера у меня лично был маленький персональный праздник.
Ира пилила мне Фро и я внезапно увидела копыто похожее на копыто.
Один очень звездный доктор с пренебрежением советовал мне кобылу чуть не на колбасу отдать или круглые подковы, силикон и все дела.
Но мы пошли своей дорогой.
Начала Наташа, Ирина продолжает.
Она мне вчера говорит типа это не идеальное копыто. Ну вот нет, по-сравнению с тем что было, идеальное.
Зажатая, узенькая пяточка, форма лодочкой и все остальные прелести.
Сокровище моё рыжее.
w5PHC037w5g.jpg
 
Ага .. нам кошку тоже предложили усыпить и сказали, что ей жить недолго. Прошло уже 1,5 года она бегает, играет, веселится и помирать не планирует.
Всегда надо слушать сердце!
 
Я почитала горячий спор о том, кто гэкает, кто акает, а у кого кура с гречей.
Мне всегда казалось, что люди, которые чувствуют себя ущербными, пытаются доказать собственную значимость и уникальность за счет унижения других.
Плохо, когда ничего из себя не представляешь, ничего хорошего не сделал, не добился. Ущербность рождает ксенофобию.
 
Я почитала горячий спор о том, кто гэкает, кто акает, а у кого кура с гречей.
Мне всегда казалось, что люди, которые чувствуют себя ущербными, пытаются доказать собственную значимость и уникальность за счет унижения других.
Плохо, когда ничего из себя не представляешь, ничего хорошего не сделал, не добился. Ущербность рождает ксенофобию.
Воистину так!
 
Блин, где ты всё это читаешь, а главное зачем?))
Я читала у Светы Зюлейки. В корне поменяла мнение о человеке после известных событий. Светлана очень мужественный и правдивый человек.
Другие бы на ее месте уже бились бы в истериках, а она к лошадке едет. Очень уважаю.
 
Я налепила себе на лицо тейпов и развлекаюсь с ВКонтактиком. Очень интересная штука. На любой вкус и цвет. Не ТТ конечно, зато есть что почитать. Вот в частности про тейпирование лица. Уколы я пока прям раздумала лепить себе в силу многих причин, так что пока массажики, масочки, тейпики.
У кого очень подвижное лицо, как у меня, тейпы советую сильно. Очень приятно расслабляют мышцы.
Видосики в ВК тоже есть в виде рилсов? Титока?, но там настоящий детский сад как на заре ТТ, какие-то подростки кривляются, короче посмотрим.
Бобры. Точнее бобров нет.🤔
 
Возила к бобрам сегодня ребенка. На вопрос тренировка или к бобрам, ответ был конечно к бобрам!
Сегодня обнаружили свежие нагрызы на деревьях.
Ох и заболотили они нам реку.
Но что делать, не можешь победить - возглавь!
p-__meonnP4.jpg



Это только возле реки так.
Вообще весна у нас.

k-aRUmgwYD0.jpg


Машка гуляет со мной как большая овца.
Банда. Кот, я и овца
Af_UTd2ZPi4.jpg


А теперь, для сравнения, Машина родная сестра

DkfOCE2ecXU.jpg


А это Машенькина мама Неза

fQnoNjeL6wM.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху