Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я писала не от Москвы.А от моря,наверное,после отдыха ещё легче даётся дорога.

В Шереметьево аэроэкспресс отменили и межтерминальное метро остановили.
У частницы муж пилот,говорит честно платят 30 в месяц и один вылет,и то,чтобы какие-то там внутренние заморочки вылет раз в 30 дней был.
В авиации полная жо.
Вот кому бы поныть. Но нет.
Мои знакомые пилоты молча ждут,
Среди бп у меня знакомых нет, но я группу почитываю, тоже получают 13500 и ждут.
Там еще веселье у людей кому до пенсии чуток осталось долетать. Вот что делать? Все бросить? Или 13500?
 
Про Абхазию.
Это страна, где я провела очень много времени, там были пожилые родственники, которым очень надо было помогать.
Я сейчас туда не поеду и бесплатно и даже если приплатят.
Планета обезьян. Беззаконие и раздолбайство.
Но я очень скучаю. Очень.
 
Ну они до этого хорошо получали, наверное, могут переждать...
У меня просто вот ребята двое работали в одной гос структуре с хорошими бабками. Так когда их стали прикрывать и посадили на 15000, никто не уволился, все сидели и ждали. Притом месяцев 5. Но они там так получали, что ещё года два тратили накопленное)))
Я уволилась из Локо и 3 месяца жила на свои)
Так что пока чего кипешь им наводить. Ясно же что откроют всё)
 
Не знаю, не знаю. У всех кредиты, машины, ипотеки. Итд
Я очень сочувствую людям.
Хорошо когда ты гол и весел. А у людей семьи, дети.
Да, конечно найдут работу или все наладится. Но вот так, оглушительно конечно.
Из моих знакомых никто гадостей про Родину не говорит.

Сделала маникюр и ножки. Устала.😂😂😂
Не могу понять почему бьюти процедуры для меня такие утомительные.
Машите на меня.🤪🤪🤪
 
Ну да,получали они много,но если бы все знали,что попа будет,может и заначки делали.
А ведь привыкли жить на одни деньги и да,кредиты,ипотеки,стройки запланированы.
А тут бац.
Я бы тоже с удовольствием откладывала в кубышку. У нас до стройки кубыша была.
Я тебе что рассказываю что такое дом.
Вот сегодня привезли дымоход. 35К
Это железяка, господа.
Ну зато отопление и водоснабжение у нас видимо готовы.
Электрику муж не доверяет никому и все куплено.
Так что наверное мы этим летом въедем. Но кубышка от этого точно не появится.
Но это мааааахонький домик, на семью такой уже не построишь.
И земля была куплена давно-давно
 
Да.
У нас и дом уже года 3 стоял,но нам газ обошёлся полляма подвести.
И мебель половина закуплена в ковидный первый год.
Тоже с кубышкой пока никак.
Ещё есть недоделки,с ними жить можно,но делать надо.
А с учётом подорожания стройматериалов,тут мне доски поменять на входе в конюшню 5 досок больше 10,это ещё муж с Димой сами делают.
А сколько домик поставить-страшно представить.
 
Не знаю, не знаю. У всех кредиты, машины, ипотеки. Итд
Я очень сочувствую людям.
Хорошо когда ты гол и весел. А у людей семьи, дети.
Да, конечно найдут работу или все наладится. Но вот так, оглушительно конечно.
Из моих знакомых никто гадостей про Родину не говорит.

Сделала маникюр и ножки. Устала.😂😂😂
Не могу понять почему бьюти процедуры для меня такие утомительные.
Машите на меня.🤪🤪🤪
Хорошо, когда ты здоров. Остальное можно заработать, пережить, сменить работу, профессию, страну... Но понимание этого до многих доходит поздновато, увы.
 
В авиации полная жо.
Вот кому бы поныть. Но нет.
Мои знакомые пилоты молча ждут,
Среди бп у меня знакомых нет, но я группу почитываю, тоже получают 13500 и
Да выживут только крупные ак (и то, не без жертв), у которых флота дофига под разборку.
 
Ну может тем, кто год как сокол да, но таких очень даже не много. Дети - не показатель голости. Например, у меня и без детей хватает иждивенцев выше крыши. Для меня ребенок будет как +3ий в семью. Даже 3,5)))
Ой, про дома не говорите ... Это надо олигархом быть содержать всё это. Ну или очень не запросным человеком и терпеливым)))
Это мне тут сестра приколистка говорит. Ну папан не работает всё равно, взял бы и вместо квартиры дом купил. За городом лучше. Я говорю "ты чё!? Если у человека долги несколько лет по квартплате по 5000 в месяц и обеспечиваем его мы, то как он будет содержать дом, где трубы, заборы, насосы и ПОСТОЯННЫЕ траты. Смешно!"

Не, авиацию однозначно жалко. Ещё и специфика, потом не пойдешь абы куда. Ну надеюсь, у них все быстрее станет хорошо.
 
И мы знаем как их зовут. Не знаю сдюжат ли Филёвы.
Да не, эти тоже выживут, у них очень сильная команда, да и несколько групп компаний-холдинг. А вот мелкие, которые и так еле-еле выживали с 5-10 разномастными самолетами, им точно конец. Где "нельзя называть" еще год назад появились изменения, зп сократили, все плюшки и бонусы минимизировали, постоянно пускались негативные слухи о глобальной перестройке, народ не выдерживал и начал валить в другие АК, весело помахивая оставшимся со словами, что "нафиг нам эти гарантии, нам деньги нужно зарабатывать". Чувствовалось, что людей не держат по какой-то причине и хотят просто максимально избавиться.
 
Лена, мы ждём)))
Расскажи, плиз, куда стоит съездить, что посмотреть)))
Как раз планирую летний отпуск с мальчишками 14 и12 лет и собакой. Хочу по горам Эльбруса полазить. А так ещё люблю Аушигер и Черекское ущелье.
С радостью вписала бы ещё местечки к посещению.
 
Ну может тем, кто год как сокол да, но таких очень даже не много. Дети - не показатель голости. Например, у меня и без детей хватает иждивенцев выше крыши. Для меня ребенок будет как +3ий в семью. Даже 3,5)))
Ой, про дома не говорите ... Это надо олигархом быть содержать всё это. Ну или очень не запросным человеком и терпеливым)))
Это мне тут сестра приколистка говорит. Ну папан не работает всё равно, взял бы и вместо квартиры дом купил. За городом лучше. Я говорю "ты чё!? Если у человека долги несколько лет по квартплате по 5000 в месяц и обеспечиваем его мы, то как он будет содержать дом, где трубы, заборы, насосы и ПОСТОЯННЫЕ траты. Смешно!"

Не, авиацию однозначно жалко. Ещё и специфика, потом не пойдешь абы куда. Ну надеюсь, у них все быстрее станет хорошо.
Лично у меня содержание небольшого круглогодичного частного дома (60 м2 отапливаемых + 40 холодных) выходит не дороже 78 м2 квартиры в Москве. Трубы, насосы, заборы, электричество и прочее делаю, чиню, меняю почти всегда сам. В сложных случаях сову взрослого рукастого сына или специалистов. Но это больше 5 тр в месяц.
 
Лена, мы ждём)))
Расскажи, плиз, куда стоит съездить, что посмотреть)))
Как раз планирую летний отпуск с мальчишками 14 и12 лет и собакой. Хочу по горам Эльбруса полазить. А так ещё люблю Аушигер и Черекское ущелье.
С радостью вписала бы ещё местечки к посещению.
Присоединяюсь:)
 
Да не, эти тоже выживут, у них очень сильная команда, да и несколько групп компаний-холдинг. А вот мелкие, которые и так еле-еле выживали с 5-10 разномастными самолетами, им точно конец. Где "нельзя называть" еще год назад появились изменения, зп сократили, все плюшки и бонусы минимизировали, постоянно пускались негативные слухи о глобальной перестройке, народ не выдерживал и начал валить в другие АК, весело помахивая оставшимся со словами, что "нафиг нам эти гарантии, нам деньги нужно зарабатывать". Чувствовалось, что людей не держат по какой-то причине и хотят просто максимально избавиться.
Ща я тоже защебечу на непонятном языке, шоб все осознали какая я крутая.😂😂А тож это в тренде.
Если честно, то в рельности я думаю, что проблемы авиации никому особо не интересны.
Так вот. Да, конечно нацпер теперь поправляет на голове корону, устанавливая всем свои правила.
Филёвы, согласна, выживут, в том числе за счет техника (кстати они пели, что могут делать все чеки), который они успели развить и сделали это хорошо.
У нас в селе парень из отделения mrv s7техник, купил дом и работает в dme, где Филевы тоже ангарчик открыли.
Обратно не собирается. Он слоном трудится, а значит работа у них есть.
В MRV , насколько я знаю тоже работа кипит, в том числе и покрасочный цех который был основным.
Сухие вряд ли выручат наши ак, поскольку комплектующие заграничные.
Самое веселье с мс21, про котррый орали, что повесят на них пермские движки, а на деле PW, которые теперь негде взять.
Грустно сейчас всем. Даже нам, махоньким. Старые цессны встают, деталей нет, слг нет, зато я наконец поняла нахрена мне был налет больше 100 часов на яке.😂😂😂
 
Про дом. Дом, если это не деревенский дом с печью и туалетом на улице, это не то чтобы огромные траты. Особенно если все продумано.
Там где печь и туалет во дворе, я думаю, что это еще дешевле. Но на любителя.
Хотя вопрос с сортиром решается быстро.
Конечно можно жить в доме, где прислуги 5 человек. И золотой унитаз. Но простой народ туда не едет.
Надо садиться и считать изначально.
 
Отдых в России.
Петь оду КМВ я не буду. Все это видели, читали и знают мою любовь к этому региону.
Где среди высоких гор и широких равнин присел на корточки красавец Пятигорск.
Все как я люблю.
Нет ничего лучше чем рассказывать о том, что ты любишь. Я хочу жить в Гнезде, у меня тут свой курорт и отдыхать на КМВ, у меня там еще и друг.
А друзьями в нашем преклонном возрасте не бросаются.
И сам Кавказ.
WLU3YcUTl18.jpg


Это фото кстати, победило на большом фотоконкурсе одной зеленой авиакомпании. Удивительно, но я обскакала фотографов с зеркалками и опытом.
 
Да,согласна.
Если изначально все делать по уму и правильно,не из говна и палок,то постоянные траты у меня это 1500-1700 газ зимой и 2500-3000-свет.
Квартира выходит в ту же пятерку.
И то у нас 3 стабилизатора на каждую фазу,а это плюс 25% от электричества в плюс.
Какие-то другие постоянные траты мной не замечены.
Ну конечно на доделки ещё деньги нужны и с нынешней фин.ситуацией это ещё долго.
 
Так КМВ я панегирик спела.
Я должна была. 😂
Итак, там где корабли уходят за горизонт, прощаясь с нашим континетом.
Из бухты Золотой Рог.
wqUSGen80FY.jpg


8iXdE2ESpCM.jpg


oX-Omum-zn8.jpg


Я была там в июле. Океан теплый, пляжи есть, народ купается.

Непривычные отращивают жабры
ooHyH2fYRkM.jpg


Ночью порт прекрасен
10.jpg


Где во Владивостоке была лично я.
Океанариум на острове Русский.
Стоит посетить хотя бы ради самого острова Русский.
QKWrTwAy_EM.jpg



Чуть позже расскажу, а то я тут еще и работаю.)
 
Последнее редактирование:
Сверху