Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

HWg6EATdk3U.jpg
Она будет моей.🤣🤣🤣
Все равно.
 
Подмосковье, 31 марта, лежат сугробы, вчера я прошла по территории боррной, чтобы их чуток размолотить. Агащаз.
На выходные обещают снегопады.
Эх...поеду-ка я на расчистку своих копыт. На верхние пусть какой-нить яркий цвет намажут.🤪
Весна все-таки.
e2FO8t6TkEQ.jpg
 
у нас тоже вроде половина растаяла, а потом туда еще 5 см насыпали и холодно... бррр... только синицы и коты отмораживают хвосты в сугробах и орут.. видимо матерятся, что весны нет
 
у нас тоже вроде половина растаяла, а потом туда еще 5 см насыпали и холодно... бррр... только синицы и коты отмораживают хвосты в сугробах и орут.. видимо матерятся, что весны нет
Я чему удивляюсь. У меня знакомы по авиа живет в Нижнем. Пишет, что у них вообще ещё зима зимой и всегда капельку холоднее.
Ровно 400 км до Стригино от нас и не на север. Откуда берется такая разница мне непонятно.
Если на самолете летишь, то сверху граница климатических поясов отчетливо видна 1000 км на юг.
А наша средняя полоса всегда примерно одинаково выглядит.

Даже думать не хочу про нашу авиацию сейчас. Читателем совет - не летайте пока. Кто боялся, теперь есть чего.
Хотите про катастрофу китайского боинга поведаю?
 
Я чему удивляюсь. У меня знакомы по авиа живет в Нижнем. Пишет, что у них вообще ещё зима зимой и всегда капельку холоднее.
Ровно 400 км до Стригино от нас и не на север. Откуда берется такая разница мне непонятно.
Если на самолете летишь, то сверху граница климатических поясов отчетливо видна 1000 км на юг.
А наша средняя полоса всегда примерно одинаково выглядит.

Даже думать не хочу про нашу авиацию сейчас. Читателем совет - не летайте пока. Кто боялся, теперь есть чего.
Хотите про катастрофу китайского боинга поведаю?
У меня родители живут в Вязниках, Владимирская область. Так вот у них зимой прям более снежно и морозно, красиво. А летом всегда теплее. И между нами 300км. Направление тоже на Нижний.

По поводу полетов. Мы посмотрели на всю ситуацию и решили пока передвигаться машиной. Печалюсь только, что только собралась сама отдохнуть заграницей (ни разу не была) как вот тебе ситация в мире. Придется нашу матушку Россию исследовать. Да на любимый Кавказ рвануть ))))
 
Кто еще хочет по России, могу рассказать личный опыт. Куда бы лично я да, а куда одного раза достаточно.
Мне кстати интересно, почему народ едет на Черное море, котрое...ну, мне лично не нравится и никто не думает, что у нас в стране есть океан, причем летом очень даже теплый.
 
Поведай пожалуйста)
Я на поезде хочу. Правда билетов уже мало осталось, походу всё же машина наше всё))
 
Мне нравится Балтийское, но сейчас только лететь((
Каспийское.. Ну чёт хз. Там дико, не? Хотя уверена, что там красиво и чисто. Но Крым и Юг типа более развит и понят. Я б ещё в Абхазию рванула))
 
Если бы у меня была еще машина для странствий типа туарега, то я может быть и поехала бы.
А у меня овсовоз и щакакзапулю.
Ну то есть путешествие на авто со спортивными сидениями и обзором
Uu7fFrEVAZU.jpg


Я отказываюсь.
Что не уменьшает достоинств этого авто для меня лично.
 
Я в интернете видела версию насчёт этой катастрофы "Боинга" - почему он именно пикировал вертикально носом вниз и ничего нельзя было сделать. Электроника включается по определённому сигналу на пикирование и экипаж не может её отключить и перейти на ручное управление.
@Strela, эта причина?
 
Последнее редактирование:
Ну мы для себя поняли одно. Мы не дальнобойщики и всему миру доказать размер своих "яиц" нам не надо, поэтому мы останавливаемся спать даже, если едем на 1700км. Так не чувствуешь себя уставшим, хорошее настроение, по приезду не надо спать, ну и так безопаснее.
Конечно дорога выматывает в любом случае. Но если выбирать самолёт или машина - машина))) Простите)))
Если выбирать поезд или машина - поезд, но это далеко не везде актуально и это дороже. А если учесть, что плацкарт это не моё от слова совсем, то это всегда дешевле)))
Хотя в бизнесе, на хорошем самолёте и я бы полетела )))
Вокруг такое происходит, что чёт самолёт уже не очень страшен))))
 
Мы по дороге туда останавливаемся лишь потому,что кому мы там нужны в 5 утра.
В этот раз за 80 км до точки нужной остановились.
Обратно без остановки,но там трасса хорошая.вообще не устаёшь,даже я без опыта дальняка легко до Воронежа на одном дыхании.
Ну а муж вообще очень выносливый в плане баранки.Вот на север ездили расстояние меньше.1200,а устали больше.
Теперь просят лошадку со Ставрополя привезти в начале мая,но там не знаю,как сложится.
 
Я в интернете видела версию насчёт этой катастрофы "Боинга" - почему он именно пикировал вертикально носом вниз и ничего нельзя было сделать. Электроника включается по определённому сигналу на пикирование и экипаж не может её отключить и перейти на ручное управление.
@Strela, эта причина?
Это видимо люди сравнивают с катастрофами мах.
МАХ не падали с эшелонов.
Это случай для авиации страшный: самолеты с эшелонов обычно не падают. Этот спикировал с высоты 9 километров. Остается только догадываться что чувствовали пассажиры и экипаж...

Почему не летать.
Все обслуживание самолетов сейчас он-лайн. Нам эти сервисы отключили, соответственно просто никто не знает как чинить. Даже при условии что запчасти есть.
 
Это видимо люди сравнивают с катастрофами мах.
МАХ не падали с эшелонов.
Это случай для авиации страшный: самолеты с эшелонов обычно не падают. Этот спикировал с высоты 9 километров. Остается только догадываться что чувствовали пассажиры и экипаж...

Почему не летать.
Все обслуживание самолетов сейчас он-лайн. Нам эти сервисы отключили, соответственно просто никто не знает как чинить. Даже при условии что запчасти есть.
:oops::rolleyes:😒
Это печально. Я никуда не полечу, а вот мой прекрасный Половин по работе будет вынужден летать по России.... Теперь буду очковать каждый раз.

До Воронежа уже я тоже легко доезжаю. Но первая часть пути самая простая, а вот потом уже тяжелее, когда отвёл свою часть, торчишь пока ведёт другой много часов, а потом тебе опять за руль.
 
Обратно без остановки,но там трасса хорошая.вообще не устаёшь,даже я без опыта дальняка легко до Воронежа на одном дыхании.
Я писала не от Москвы.А от моря,наверное,после отдыха ещё легче даётся дорога.

В Шереметьево аэроэкспресс отменили и межтерминальное метро остановили.
У частницы муж пилот,говорит честно платят 30 в месяц и один вылет,и то,чтобы какие-то там внутренние заморочки вылет раз в 30 дней был.
 
Сверху